Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

И меня она бесит и юбки ее колокольчиком

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

ох ну и тему вы подняли... к сожалению у меня 2юродная сестра в тяжелой стадии ршм... много ХТ уже прошла, но улучшений нет... к слову ей 34 года.. 2е детей и уже бабушка (она рано родила первую дочь в 14 лет, и дочь уже родила ей внучну.. говорят из-за ранней половой жизни такое случилось...)..

 

 

Девы меня сегодня вырвало конфеткой (к слову меня тошнило до рвоты только 2 раза в жизни... в Б 1 раз и сейчас).. это наверно сигнал, что пора меньше сладкого жрать... скоро у папы юбилей,а я в платья не влезу или буду как беременный покемон... Гулять бум в кафешке.. так что надобность в салатах отпала ) .. но возникло другое..

 

В общем пришли в кафе .. там проектор и нам владелец говорит.. хорошо если сделаете юбиляру.. типа презентация (клип) из его фото, важных событиях... ну мама мне все уши прожужжала.. такого ни у кого не было.. надо делать.. типа круто.... она отсканит.. а мне сделать... у меня\ всего 2 часа в день на это с 10 вечера до 12.. это когда Тимыч спит и я реально сижу за компом.. мне нужны идеи как обыграть фото, музыка.. и еще тех.средства.. прогу полегче.. тут комп еще тех времен когда я у родителей жила.. т.е. ему явно за десяток лет уже...

 

Большая просьба!!! нужны идеи, фоновая музыка.. переходы.. надписи... или как еще лучше сделать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeniy_a, мне мой врач гинеколог-онколог предлагала сделать, ей я доверяю, но делать боялась и пока думала, уже 26 стукнуло, а когда гв сверну и можно сделать будет эту прививку, 27 будет. а ее вроде с 12 до 26 лет делают. и да, споров пока много вокруг нее.

 

эту прививку делают ДО НАЧАЛА ПОЛОВОЙ ЖИЗНИ ....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!! Я за эти дни только читать вас успеваю! Унас зуб лезет , капризов море! Уже внизу показался слегка вчера, я как ненормальная носилась и радовалась. Задолбала малыша, в рот лезу ему постоянно))) хе-хе как это классно, первый зубик

 

Sandari,  держим кулачки за вас!!! Вообще переживала, как ты там, нет ничего хуже и мучительнее видеть как твои детки болеют.

К нам вчера приезжали тетка мужа с сыном, скрыли от меня , что болеет мальчик , а у него в обед темпа 38,3 была. Я злая говорю если моя детвора заболеет , больше не пущу!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, проще всего, чтобы ничего не скачивать, делать в Windows Movie Maker. Она стандартная, уже есть в Windows. Я делала так свой свадебный клип.

Прога весьма простая.Там можно отрегулировать время показа кадров, полно эффектов, переходов, можно наложить подписи, добавить , названия, титры, пояснения, наложить музыку.

 

Можно делать в несколько этапов, то есть по чуть чуть, если времени нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, я тебе помочь не могу, я бездарна в творчестве. Но расскажу пример. Мы в прошлом году ходили на юбилей к моему родному дяде, 70 лет ему, так его дочь сделала такое шикарное поздравление. На большом проекторе показывали тоже фотографии все из жизни, все сопровождалось негромком музыкой и стихами. Стихи она сама сочинила, как рассказ шел, начиная с того, что одной прекрасной осенью родился на свет малыш в таком-то городе у таких то родителей. И пошло-поехало, как он в садик ходил, в снежки играл, в школе учился, потом влюбился, в техникуме, в институте учился и так далее, так далее. Все стихи под фотографии подобраны. Еще и с юмором местами. Как автобиография в стихах. Мы в ресторане были и там еще были люди, так все с открытыми ртами сидели смотрели! Реально, я от такого была под большим впечатлением, ничего подобного в жизни не видела, да и не увижу, однозначно. Моя двоюродная сестра очень талантлива, она стихи пишет (у нас это наследственное, батя мой писатель, дядя тоже пишет и сестра эта пишет). Представление это было минут на 40, если не больше!

Так что, если ты сделаешь что-то подобное, то несомненно, это будет лучший подарок к жизни твоего отца!

Что я в силах посоветовать. Возьми все фотографии, какие только найдешь с твоим отцом. Отсканируй, распредели в хронологическом порядке. Особенно классно смотреть на старые фотографии -из детства твоего отца, если такие есть, то супер! Также его студенческие годы и далее вплоть до сегодня. И еще классно, когда в этом видео будут фотографии с приглашенными гостями, вот, например, я на том дне рождения увидела фотку, где мне три годика, мне так было приятно, тем более, что такой фотографии я не видела никогда раньше! Музыку наложить на всё это дело совсем простую -для фона. Попробуй стихи сочинить, используя яркие интересные истории из жизни твоего отца.

А когда день рождения? Мне кажется, чтобы это всё сделать, нужно месяца три. Быстро такое сделать ооооочень сложно.

 

Зарница-мама, проще всего, чтобы ничего не скачивать, делать в Windows Movie Maker. Она стандартная, уже есть в Windows. Я делала так свой свадебный клип.

Прога весьма простая.Там можно отрегулировать время показа кадров, полно эффектов, переходов, можно наложить подписи, добавить , названия, титры, пояснения, наложить музыку.

 

Можно делать в несколько этапов, то есть по чуть чуть, если времени нет.

ну да, вот вообще хороший вариант!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Большая просьба!!! нужны идеи, фоновая музыка.. переходы.. надписи... или как еще лучше сделать...

мы маме делали похожее.просто под одну песню ее любимой Аллегровой:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina96, может и нас тоже отправят к гине...посмотрим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, в пикассе делается вообще мигом :) я люблю. когда под классику или саксофон презентации, но это лично моё предпочтение :)

 

Ссылки скрыты.

– Момент

я вот под нее делала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Приехали мы из отпуска, были 3 нед в Болгарии. Мишанька накупался в море, загорел и наконец то начал говорить первые слоги. Очень интересно появились у кого нибудь ли уже первые самостоятельные шажочки? У кого нет зубов не волнуйтесь, крепче будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мув у меня есть.. но там просто переходы.. нашла прогу Прошоу.. там шаблоны есть.. пока плутю.. впринципе в шаблон вогнать и надписи сделать.. думаю нормально будет..

С фотами беда.. есть только с армии.. а до... либо утеряны, либо у тети, но не более пары штук..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, так в прошоу тоже переходы. В муве тоже есть фильтры и варианты переходов. Но с шаблоном конечно удобнее)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

акварелька_//, обалденно:) массив? сильно мягкая древесина?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

акварелька_//, классная кухня! А над плитой у вас есть вытяжка? Или нет?

 

Я потом нашу кухню тоже покажу. Пока что у нас сделан только натяжной потолок и люстра новая)) Обои отодрали, линолеум старый сняли -страх! Завтра будем стелить новый линолеум и муж поедет покупать обои.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

акварелька_//, красивая кухня!!! в Канаде такая будет стоить тыщ 15-20. Баксов. Тут вообще все такое допотопное. А встроенная варочная панель - это для богатых, от 2,5 тыщ. Я когда мужу сказала, что в россии у меня такая панель уже лет 8, так он прифигел. Но мы ее за 500 баксов покупали. Если не дешевле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, такое ощущение, что у вас там тундра какая-то. У меня совсем не такое представление было о загранице всегда :( . Подруга в Германии живет, говорит, что очень скучно у них -а я тоже всегда думала, что в Европе тусняк)))

 

Arty, у нас тут тоже кухни дорогие очень. Мой муж будет сам кухню делать, так дешевле будет примерно на 40%. Но у мужа уже не первый опыт с мебелью, уже дома есть комод с пеленальником, угловой мягкий диван, шкаф-купе, письменный стол, тумбочка, навесные полки, кладовка-гардеробная с дверями купе -всё сделано золотыми руками моего мужа))) :confusion: ну и ремонт весь полностью всегда муж делает -арки всякие в коридоре, потолок из гипсокартона, откосы на двери -всё сам делает.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас опять вырвало, да ьак сильно чтопол дома успели уделать. Уже второй раз за несколько дней. Это может быть на зубы???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

акварелька_//,  красивая кухня)) Мы вот тоже вчера заказывали кухню, жду проект от дизайнера. Я правда больше люблю современный стиль:)

 

Arty, охохххх, ну и цены! Мы с бытовой техникой укладываемся в 200 тыщ, а у вас вообще запредельные цифры!

 

irina96,  молодец какой муж! Мой в принципе тоже может по дому много сделать, но ремонт и мебель боюсь не осилит да и времени нет.

 

Ой, девочки, для меня сейчас тема ремонта ооочень актуальна. Мы купили 3 ком квартиру, а там ваще никакой отделки нет, вот ищем ремонтников, выбираем все. С одной стороны, мы радыыыыы, но с другой - я в ужасе, что нам предстоит... Мало того, что ремонт, так нам в нач августа предстоит переезд на съемную квартиру месяца на 3 пока ремонт не закончится... А мы скорей всего с Димой поедем к моим родителям в Краснодарский край пожить. В общем весело у нас)))

 

Девочки, а у меня к вам вопросик. По поводу бытовой техники. Я хотела Bosh, а дядя-дизайнер ее обо...рал и предложил ту, которую закупает их фабрика Teka ( мне не оч понравилась) или Smeg( дороговато). Так вот вопросик, у кого-нить есть бош(у друзей, знакомых), как она? Какая у вас?

 

Нас опять вырвало, да ьак сильно чтопол дома успели уделать. Уже второй раз за несколько дней. Это может быть на зубы???

 

Бедняжечки((( вообще я читала, что может и на зубы рвота быть, и педя мне говорила. А может переела или что-нибудь новое поели? А зубы то вылезли? хоть один

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VictoriyaDzh, нового ничего не вводила?У нас так аллергия проявлялась в начале,а потом пятно появилось,где-то через неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MA-xi-MA,  1 зуб есть, но рвота началась после тго как он вылез. Ничего нового не ели, в пятницу вырвало сразу после каши, сеодня через пару часов после супа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама,

Ссылки скрыты.

вот здесь программа , очень легкая. Там и переходы и надписи. только музыку подбери. правда программа уже старенькая , можно поновее посмотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, такое ощущение, что у вас там тундра какая-то.

 

Arty, у нас тут тоже кухни дорогие очень. Мой муж будет сам кухню делать, так дешевле будет примерно на 40%.

Ага, я тоже не верила сначала. Тут до сих пор продаются плиты со спиралями - в России такое уже не найдешь.

Хорошо, когда муж - с руками. Ну или с деньгами))

 

Нас опять вырвало, да ьак сильно чтопол дома успели уделать. Уже второй раз за несколько дней. Это может быть на зубы???

Может. А может кусочек попался.

 

Arty, охохххх, ну и цены! Мы с бытовой техникой укладываемся в 200 тыщ, а у вас вообще запредельные цифры!

)

 

Девочки, а у меня к вам вопросик. По поводу бытовой техники. Я хотела Bosh, а дядя-дизайнер ее обо...рал и предложил ту, которую закупает их фабрика Teka ( мне не оч понравилась) или Smeg( дороговато). Так вот вопросик, у кого-нить есть бош(у друзей, знакомых), как она? Какая у вас?

Тут вообще крайности - то дешево, то дорого. Мы купили самый простой холодильник за тыщу баксов. А так они по 2-3 тыщи. За что?? Но зато автомобили подержанные очень дешевые. И кредиты очень дешевые.

 

А дядя твой не получает комиссию за продажу этой техники? Хороший бош, я бы взяла. Зы: у нас в России Электролюкс - довольны, аки слоны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга в Германии живет, говорит, что очень скучно у них

если деток нет то ппц как скучно)))

 

всем здрям. у меня засада. времени нет ни на что. я вас тока почитываю время от времени. пока дом уберешь, пока кушать приготовишь. у дочки каникулы. дома сидит. пока газон польешь да клумбы...уже спать пора укладываться)))

 

Богдан тоже жарку мне поддает. ходит за одну руку и ни чего ему теперь не надо. только ходить. стоит без поддержки, может стоять потом сесть на корточки потом опять встать. но шагать сам пока боится. дам руку ему и полетел! с тележкой может и без меня ходить, но тогда уйдет куданить...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А дядя твой не получает комиссию за продажу этой техники? Хороший бош, я бы взяла. Зы: у нас в России Электролюкс - довольны, аки слоны.

 

Вот и я об этом подумала, и так оно, видимо, и есть. Электролюкс у меня запасной вариант:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...