Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

MA-xi-MA, бош это клево, но нужно, чтобы был настоящий.

У нас варочная панель бош (газовая), а духовка аристон (потому что у боша не было газовых духовок или уродские были).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

Всем привет :)

 

Мы с дачи вернулись. Там вообще инета не было.

 

Нике 14го 9 месяцев было. Вес 6940, рост примерно 67.

Встает уже по ровной стенке, в манеже и подтягивается в нем за бортик:) смешная.

Ходит вдоль опоры. За ручки шагает но я не даю. Это муж балуется.

Зубов все еще 3.

Стала ползать по человечески :)

Перестала падать когда стоит. Наклоняется опирается на руку и так опускается на землю аккуратно.

 

До этого много раз падала. Синяков кучу насажала. Но я к падениям с высоты своего роста спокойно отношусь.

 

 

В ладоши не хлопает. Зато машет руками и поднимает к голове на словах Кыш полетели на головку сели :)

 

Ест все только размятое вилкой или кусками. Пюре покупное не ест - жидкое слишком. Откусывает фрукты от целого и жует деснами. Ягоды на даче сама с руки брала раскусывала своими 3 зубами и жевала потом :) очень черную смородину любит :) даже жалко уехали с дачи...

 

Ест правда все равно грудь в основном. Все остальное по-немногу. Ни одно кормление еще не заменили. Но я не переживаю. Значит ей так надо.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MA-xi-MA, ремонт это *опа, конечно))) пол стоимости квартиры, если свободной планировки квартира..

Эх.. была бы ты в Москве, посоветовала бы бригаду отличную!!! а в питере толтко с постройкой дома могу подсобить)))))))))

 

Arty, в России Бош гавеный.. собирают непойми где и непойми кто...а еще они пичкают электроникой сильно.. а это заведомо глючная тема!!

Считаю что технику нужно брать полуавтомат! Надежнее..

 

Лёльka, Молодец Богдашка!!! :) совсем большой))

А мы вот только только научились садиться сами, вставать и на четвереньках медленно передвигаться))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., оооо красота!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., красота кухня, хоть и не в моем стиле. мне вот классика больше понравилась) А у меня тут кухня - стыдно сказать, белые шкафчики дсп и черная столешница - а-ля прошлый век.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VictoriyaDzh, Вик, я бы на всякий дала энтерофурил, суспензия до 2 лет. Он не всасывается из кишечника и не попадает в кровеноснукю систему, не нарушая микрофлору. Девочки, все, возьмите на всякий случай. Если не дай Бог ротовирус или энтеровирус, если сразу после стула/рвоты/повышения темпы самого страшного избежите, и вообще, всё пройдет вдовольно легкой форме. У меня теперь в аптечке постоянно Тамифлю, энтерофурил, энтеросгель, бифиформ, анаферон, гриппферон. Убедилась на себе, если дать ребенку сразу, а не ждать, пока принесут, эффект будет и еще какой.

Правда после наших болячек мне везде мерещатся вирусы.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., красота какая! А еще вижу, что у вас на кухне балкон, где можно кушать -настоящая мечта! Да и по площади кухня большая. У нас все проще, кухня обычная 9 квадратов, и на этой площади нужно всё-всё уместить. Дизайнерствуем с мужем вдвоем))) до конца еще не определились.

 

Upu_Huka, вы, наверно, теперь точно здесь самые маленькие))) Мы то уж отъели ляхи, да попку -8600 сейчас. И кажется, многие детишки у нас за восемь кг перешагнули.

 

VictoriyaDzh, а может быть такое, что Николь от жары рвет? У вас жарко сейчас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina96,  дома не очень жарко, да и она в одном памперсе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама,

Ссылки скрыты.

вот здесь программа , очень легкая. Там и переходы и надписи. только музыку подбери. правда программа уже старенькая , можно поновее посмотреть.
да да в ней и ковыряюсь!

 

Мы выяснили на кого Тим похож... для презентации искали старые фото...мама нашла где брат в годик стоит в кроватке.. это 2 капли воды!!! я даже не думала, что мы с братом настолько похожи, что мой сын его копия...

 

Тимыч целуется со мной 2 дня)) прикольно.. только ртом открытым )) подползет поцелует и щечку подставляет ..мол и ты целуй!!! Мы тож топаем за 1 руку.. стоим без рук не очень долго.. может секунд 5 и потом медленно садимся на корточки.. пыталась водить его за лямку от штанов (чтоб он руку не чувствовал).. идет но не очень уверенно.. а как руку дашь - побежал (мы не ходим, а бегаем).. причем не важно.. руку он поймал или штанину твою... как нашел 1 точку опоры так бежит ) еще мы говорим предложениями.. особенно под вечер: чаще дай ням-ням, реже но бывает круто мама дай ням-ням )) какие они забавные...

Изменено пользователем Зарница-мама
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько у вас сейчас детки спят часов в сутки? У нас все вместе примерно 10 часов получается, это же мало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько у вас сейчас детки спят часов в сутки? У нас все вместе примерно 10 часов получается, это же мало

на зубы не думаю.. может накопилось что то аллергенное? вспомни что вводила последнее... у нас например 1 раз малина хорошо пройдет... другой вырвет...

 

спим ночного сна 9 часов + 2 раза по 1,5 часа максимум т.е. всего 12 часов, но чаще 1 сон днем 40 мин, другой 1,5 часа...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina96, конечно есть, встроенная, только с ней и готовлю, а то двери нет на кухне

 

Sandari,  это не массив! Был бы массив вообще не расплатились бы))) это фирма Мария, к качеству не прикопаешься. Все продумано, везде доводчики стоят

 

MA-xi-MA, наша 400 тыс все со всем вышла( техники очень много) . У подруги Бош вроде довольна

 

Мы кстати сначала хотели современную кухню, фиолетовую выбрала, но она бы очень сильно выбивалась со стиля всей квартиры . Мы тоже купили в январе 3 комнатную квартиру(90 кВ м), уже сделали ремонт и живем тут)) это было не просто и дорого, зато теперь класс!! Свои стены, они и в Африке свои

 

VictoriyaDzh, я бы тоже энерофурил дала, перестраховалась. На улице не перегревались?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а вы когда крестили,родители тоже в церковь ходили? А то получается там много народу у нас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

акварелька_//, энтерофурил -от поноса,а не от рвоты.

VictoriyaDzh, спроси лучше у педиатра.не думаю,что что-то серьезное.была бы кишечная-рвота была бы чаще.может кусочек попал и рвотный рефлекс вызвал?

Tata81, мы вместе ходили.вообще я детей на руках держала,а не крестные,отдавала только когда что-то делать надо было))) так почти все так делали,чтоб дети не орали.

Изменено пользователем Phryne
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu.,  а мы вот сами не садимся)))) я его сидячим давно не видала. Его даже если посадить он секунду сидит и сваливает.. шило поди колет ему там)))

 

Мы комочки совсем не признаем. Только пюре перетертое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Phryne,  да знаю я что скажкт педиатр, аетибиотик назначит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

шило поди колет ему там)))

:D , ну а как же без шила
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! в последнее время вас я только читаю и то не каждый день. Вика в 9 месяцев 69 см и 7600 всего. ползает на пузе, никак не могу научить ее на четвереньки вставать и садиться самой, сидит, если посадишь только, зато вчера сама встала в кроватке, а сегодня опершись на диван, он низкий. зубов у нас 2 нижних. Спит 10 часов ночью, днем 2 раза, по 40-60 мин. В воскресение ходили в детский центр при торговом центре для маленьких, катались с горки и на 3-х аттракционах:самолетике, паровозике и подводной лодке, очень понравилось ей, я думала она маленькая еще, а подруга уговорила.

Кто любит читать, прочитала Лорен Оливер трилогия Делириум и Прежде чем я упала, очень понравилось!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VictoriyaDzh, 10 ночью + 2 раза днем по 1,5 часа и 1 раз 1 час = 14 часов

Да, 10 часов маловато, вам наверное к неврологу нужно. Хотя может такой организм у нее, что ей хватает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VictoriyaDzh, у меня тоже так было...вырвало его два раза... первый раз мы ели картоху пюре с мясом..почти все доел потом как закашлял и выблевал все.. а второй раз в поезде..он есть не хотел а я уговорами впихнула...так он так мне блеванул все уделал вокруг... я тоже очень испугалась..но больше пока ттт такого небыло..но я ему больше и не пихаю..не хочет не даю..

 

VictoriyaDzh, мы спим 15 часов... бывает чуть меньше. ночью 12 и 3 днем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы спим днем три часа, ночь 10

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько у вас сейчас детки спят часов в сутки? У нас все вместе примерно 10 часов получается, это же мало

мы ночью 9 часов - с двумя-тремя просыпаниями и днем часа 3. Итого 12 где то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы спим ночью 7-8 еще и вертимся всю ночь и днем часа 2-3

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы спим ночью 10 часов, потом еще 4-6 часов в течении дня

Девочки, ни у кого у деток на ГВ гемоглобин не упал? Вроде мы все едим, а упал до 106, пошла покупать мальтофер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...