Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

У нас суммарный сон 13-14 часов за сутки

 

ой увидела свою линеечку и обалдела, нам вчера оказывается 9-ка стукнула :sorry: ну я и мама.... :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

Мы спим ночью 10 часов, потом еще 4-6 часов в течении дня

Девочки, ни у кого у деток на ГВ гемоглобин не упал? Вроде мы все едим, а упал до 106, пошла покупать мальтофер

106 это мало? а я и не знаю сколько у нас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, поставили анемию, я всегда думала от 105 норма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MA-xi-MA, бош это клево, но нужно, чтобы был настоящий.

У нас варочная панель бош (газовая), а духовка аристон (потому что у боша не было газовых духовок или уродские были).

 

Настоящий в смысле из германии? Вот это проблемка, знаю что есть посудомойки 60 см и стир машинки большие из германии, а остальное смотрю есть и из китая, и из россии. Это меня и смущает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы спим ночью 10 часов, потом еще 4-6 часов в течении дня

Девочки, ни у кого у деток на ГВ гемоглобин не упал? Вроде мы все едим, а упал до 106, пошла покупать мальтофер

мы сдавали месяц назад был 116 при норме от 117.. Вот еще будем в начале августа сдавать, должен стать выше ведь гречку едим!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., мы постоянно едим гречку и ни фига, был понижен пока капли не пропили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu.,  классная кухня!! Спасибо за фото. А мой муж сказал категоричное нет черному цвету. Он так-то особо не мешает мне в выборе, но если категорично, то уж пришлось темно серый выбрать))) Попросил у меня разрешения сделать гостевой сан узел самому, ну я великодушно разрешила и очень деликатно помогаю выбрать плитку;)

 

Маш, а у тебя горенье? Фотку увеличиваю, но чета понять не могу. У меня мама недавно горенье поставила, все белое, ей оч нравится.

 

А ремонт *опа та еще... Но у нас будет гораздо дешевле половины стоимости квартиры. Во-первых, квартира оч дорогая, во-вторых у нас уже есть так называемая черновая отделка, стены выведены, стяжка на полу, все кто смотрели из 3 фирм, сказали что оч хорошо сделано. По идее клей обои, клади паркет, натягивай потолки, клади плитку и готово. Но нам надо будет 1 стену перенести, 2ю сделать, вот это морока. А найти бригаду хорошую это основная сложность...

 

 

акварелька_//,  ну надо думать, что за такую цену хорошая кухня))) Но я в Марию не пойду, слишком они распиарились, я оплачивать их рекламу с Депардье не хочу, но это чисто мое мнение:)

А какой фирмы у вас быт техника?

По поводу квартиры полностью соглашусь:) Свой дом-это оч важно, нам то и так хорошо жилось в однушке, но сыну нужна своя комната и простор для игр!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />Сколько у вас сейчас детки спят часов в сутки? У нас все вместе примерно 10 часов получается, это же мало <br />
<br /></p>

 

У нас примерно 13-14 часов сна получается. 11 ночью и 2 раза днем по 2 часа и 40 минут. Иногда бывает один сон днем на 3 часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VictoriyaDzh,  мы спим ночью 10-11 часов, а днем по-разному, может 3 раза по 30-40 минут утро/обед/вечер, а если дома, то днем может час или 1,5 проспать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела своей обувь купить так как она уже 2 месяца встает и ходить пытается. А на нашу золушкину ногу размера нет :) 16-ый велик :)

 

Ходили сегодня к педиатру рост ей 64 намерили, а в прошлом месяце 65 было :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka.,  я еще когда Б была и был низкий гем, мне Г и акушерки все уши прожужжали, что надо есть отварную говядину, да и вообще мясо, т.к. железо из гречки оч плохо усваивается. И у Димы когда гем был 109, мне наша педя сказала есть говядину, за 2 недели подняли до 117. У нас норма от 110 для детей до года, у вас вроде нормальное значение. Мамочки, кто на ГВ, ешьте мясо, может и детки уже у вас говядину едят.

 

Upu_Huka,  ой, ой, ой, какие вы крошечки))) Я уже и не помню когда мы такими маленькими были.

 

Девочки, а все уже обувь деткам купили? Ваши детки обутые топают? У нас есть сандалики, подарили, но я хочу другие купить. Может сориентируете по фирмам какие покупать? И как правильно выбрать? пяточка вроде высокая должна быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MA-xi-MA, первые тапатульки должны быть ортодонтические, нам подарили обычные с мягким задником, будем новые покупать.Моя наконец шагатт соизволила, а то раньше ни в какую:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MA-xi-MA, я взяла котофеи. Плотно фиксирует голеностоп

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыся777-Анютка,  то что обувь должна быть ортопедическая это еще большой воппос, не так все однозначно

 

Мы кстати носим обычную обувь. Здоровому ребенку НЕ нужна ортопедическая обувь

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здоровому ребенку НЕ нужна ортопедическая обувь

кто это сказал? у меня дочка носит с года обувь дорогую со всеми ортопедическими прибамбасами. моя врачь сказала что бы мы лучше на шмотках сэкономили но обувь брали именно такую. мы здоровые если что))

 

обувь для ребенка должна быть обязательно с твердым высоким задником, с выемкой на стопе, от пальца до мыса должно быть место (чтоб палец руки взрослого влезал) обязательно должна фиксироваться нога, желательно в трех местах.

 

Ваши детки обутые топают?

мы топаем в обуви по улице, а дома босиком.

 

PE914B007-103@1.1.jpg

примерно так + еще пятка фиксируется липучкой у меня.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёльka,  ну это не я придумала! Многие ортопеды НЕ советуют одевать малышам ортопедическую обувь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думала, ортопедическая обувь изготавливается индивидуально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошечка Ч, настоящая ортопедическая обувь, да, изготавливается индивидуально. А все что продается это очередной маркетинговый ход. И так называемая "ортопедическа" обувь может быть не просто бесполезна, но и вредна

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в канаде нет рекомендиций всем носить ортопедическую обувь. а на первые шаги продаются чешки - а-ля босиком.

зы: мы пока только вставать начали, не ходим толком, так что мы босиком. но для улицы я припасла ботинки котофей. с жестким задником и каблучком

 

я читала, что проводили исследования, так те детки, кто босиком начинали ходить, у них плоскостопия гораздо меньше, чем у тех, кто в ботинках. и даже были семьи, где первый ребенок в ботинках - с плоскостопием, а второй босой - без.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы котофей купили сандалики,но она в них заплетается.Пошли к ортопеду, и у нас кривые ножки и косолапые, назначили массаж ног и стоп.Переживаю, выправиться ли?Врач посмотрел мои ноги, говорит что строение ног буквой О или Х, передаются по наследству.У меня то ровные ноги, но тоже немного косолапят,а у мужа ноги прямо как у Дарьи, буквой О.Я думала они у всех деток кривые,а оказывается нет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,ортопедическая-это обувь под заказ,под индивидуальную ногу с ее особенностями.

Лёльka, это просто правильная обувь для ребенка.согласна,что любая не пойдет.но не ортопедическая.

 

Кошечка Ч, да у многих кривые))) рано ходить не заставляй,не давай сидеть(как подрастет) на коленках под попой.к 3 годам обычно выправляются полностью.а так у дочери уже к 1 с копейками ноги стали выправляться,сейчас ровненькие.

 

мы дома тоже босиком.вообще полезно от плоскостопия ходить по разной поверхности босиком-трава,песок,камни и т.д.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VictoriyaDzh, Вика ортопедическая это не значит что для больных))))) это значит правильная обувь)))))))) которая не дает ноге уйти куда не надо....не каждая мама поймет, что дите как то не так ставит ножку....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы родились с ножками колесом, а теперь ровные стали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще у нас есть такая штука(самодельная),детям нравится)))

hZ8Zwtzvooo.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

есть ортопедическая индивидуальная и лечебная...а есть фирмы типа котофея которые выпускают обувь с ортопедическими элементами которые можно всем без показаний....мало того нужно! но не все могут это купить..и часто вижу деток в дешевой обуви...на что мамы говорят..Ой нам же только вот на сезон...

 

а мы до 2х мес. одну стопу внутрь подворачивали...прямо с рождения так....а ставишь его вставал ровно.. Нам доктор сказал что видно так в животе лежал..типа пройдет и прошло)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...