Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

и у нас кризисы не совпадают :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

Всем доброе утречко ...Именинников с 9 или 10 каму как повезло :flower: :flower: :flower::Crazy:

Горюю сижу сынуль опять заболел и вот как по традиции через 3 дня ровно и у Лапоньки маленькой СОПЛИ ППЦ как надоело , но я не паникую привыкла лечимся мирно ...

ПРО ТО что в Германии СКУЧНО мне не скучно и свободы хватает , занимаюсь домом детьми друзья иногда в гости заходять ходим гулять , ни фига не скучаю нет на это времени :Crazy:

Мой не наглядный вот вернулся с Казахстана весь в трясучки уже неделю дома а до си РЫГАЕТ потеет и спать не может этож надо так БУХАТЬ дурдом , говорит ТОРМАЗА не было рядом т.е. меня ... :Crazy:О как я ещё и ТОРМАЗИЛО :confusion: да ещё и стамотит привёз :girl_mad: я так ругалась сразу ему посуду отделила за антисептиком сгоняла уже почти вылечила ... говорю поехаел одни раз КОНЬЮКТИВИТ привёз ,в этот раз СТАМОТИТ , а в следующий раз что ? ВШИ ? да а вшей не НЕТ ? ааааа? бошка не чешится ? :girl_mad: да ещё говорит Печень болит лечи меня :mamamia: Ой ой я ж не врач :not know:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, нуну))))) тебе-то уж точно не скучно, с ЧЕТЫРЬМЯ детьми-то))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас наоборот вообще не совпадает

а я вообще не знаю, были ли у нас кризисы какие-то))) ну пару ночей не поспал.. ноги позадирал месяцев в 5)) и все..
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., у нас кризисы эти выражаются тем, что просыпается чаще ночью и днем меньше спит. А еще ноет всегда, когда я выхожу их комнаты =) Как только время проходит, то всё - любит всех, мама может выходить)))))

 

Сейчас у нас как раз типа кризис закончился и эти две недели написано, что ребенок проявит себя с солнечной стороны))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вообще не знаю, были ли у нас кризисы какие-то))) ну пару ночей не поспал.. ноги позадирал месяцев в 5)) и все..

у нас так же...особо то плохо он себя не ведет...

 

Nektarinka., у меня был тогда сплошной кризис с 4 до 7 месяцев, когда просыпались каждый час прооверить на месте ли титя))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёльka, у меня с прикусом именнотакая фигня и аденоиды. Правдане правили ничего в те времена :( А потом брэкеты не сталиуже ставить, в 18 лет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., ну у нас чаще просыпаться - это проснуться раза два)))) а так вообще не просыпается))))

 

Девочки, у кого лижут зеркало малыши?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:girl_in_dreams: мне иногда кажется , что у нас один сплошной кризис ))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriaSH, та же фигня)

Nektarinka., здорово!у меня Леха раз 20 и как сирена просыпается,может еще ночью погулять часа 2..

Леха зеркало тоже облизывает) себя нацеловывает наверно)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nektarinka., Захар не лижет, но смотрит так игриво и офигевает, что за красивый мальчик там)))))) и лупит ладошками со всей силы))))) еще любит за мной через зеркало наблюдать и ржет)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nektarinka., мы гладим зеркало, можем и лизнуть :) мы любим диван лизать, у нас там трубки наверху, накоторые подушки навешиваются, мы их аж засасываем :)

У меня Уляразобрала клавиатуру, теперь пробел через раз работает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про обувь бесполезно спорить. Так как врачи еще сами не определились, какая обувь лучше. В Америке и Канаде считают что первая обувь должна быть как чешки, как Арти написала. Максимально мягкие, гнущиеся. Самые продвинутые наши ортопеды с ними согласны.

Другая сторона за жесткий задник, бугор на стельке и каблучок. И ни одна из этих сторон еще не доказала что их версия единственно верная. Так что как и во многом другом мамы сами решают чью сторону принять. И спорить что именно такая обувь правильная - бесполезно. У меня многие знакомые специально из Америки заказывают эти "чешки". И надевают детям не от бедности их, а потому что считают что так правильно.

 

Я сама не знаю кому больше верить. В детстве я ходила в "правильной" обуви - жесткий задник и т.д. и у меня плоскостопие. И у многих тоже.

 

Но у нас проблема с обувью решилась сама собой. Нике все велико ) самый маленький 16 размер велик. Так что топает босиком :) ну пока на даче были - это не проблема. А вот когда по асфальту ходить захочет даже не знаю... может дорастет хоть до 16-го :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, у кого лижут зеркало малыши?

ой, любим мы это дело. Можем еще и поговорить с ним :Crazy:

 

А вот когда по асфальту ходить захочет даже не знаю... может дорастет хоть до 16-го :)

мы от вас не далеко ушли по размеру ножки. Мне подруга отдала туфельки дочкины, 20р, ей малы в 11 месяцев стали. Так нам они только на след лето наверное, сантиметра 3 еще :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, мне сестра еще зимой на осень купила ботинки 20 размера :) к школе наверное дорастет :))

 

У нас в 17-ом размере 3 см или даже больше до края. Мы пока ездим в пинетках на полгода :) Вот только как раз стали. На 9 месяцев которые сваливаются :) но они только для красоты.

 

Моя в зеркало только улыбается или стучит. Не лижет. Вообще волшебное оно - при любом нытье стоит поднести у зеркалу улыбается.

 

Зато сегодня болтал со стиральной машинкой :) сказала ей папа, всего 4 раз за всю жизнь:)) и с углом комнаты еа даче говорить любит. Встанет в угол и болтает :) муж шутит что сама себя в угол поставила

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Upu_Huka, у нас котофеи с фиксацией голеностопа, но без ступинатора

 

Ссылки скрыты.

 

и вот такие идеально мягкие шушузы

 

 

но топаеммылучше всего в простых носках. А в других просто красиво сидим в колясочке :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nektarinka., но смотрит так игриво и офигевает, что за красивый мальчик там))))))

Женя вообще переживает, как бы не увели такого красавца!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandari, ну вот про шушузы я и говорила, что они как чешки :) просто не стала называть фирму, так как мало кто знает о таких. У меня половина знакомых в таких гоняют, из Америки заказывали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nektarinka., ВЫ ЧТО!!!! ЗАХАРУ ТОЛЬКО НАША КРАСОТОЧКА ЖЕНЕЧКА И НУЖНА! ИНАЧЕ И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ! Активный стук ладошками по маминой стиральной машинке подтверждает мамины слова))))))))

6408.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки, моя красотка себе место "пометила". мы же в трусах гоняем. ловлю на горшок, а вот забыли его на даче и что вы думаете, делает мокрое дело только на линолеуме :D . есть в комнате 2 места открытых, а так ковры везде :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответы про обувь))) просветили меня! Шушузы))) надо же, и такое бывает! Отстала я от жизни, надо в магаз сходить, посмотреть

 

Tata81,  вот молодчина какая! Чтобы маме проще убирать было! Мы с мамой так не церемонимся, особенно любим на диван((( хорошо, что этот диван все равно менять будем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MA-xi-MA, и мы любим на диван, тоже будем менять :) вместе с квартирой:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MA-xi-MA, и мы любим на диван, тоже будем менять :) вместе с квартирой :)

ну вот поэтому и ковров старых нам не жалко. Тоже всё будет меняться ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, а мне подруга говорила, что Мюнхен очень красивый город. А они живут рядом с Ганновером, подруга говорит, что там глушь, как в деревне(( Ее можно понять, у нее в Германии только муж, а мама и все родственники здесь. Она никак не может принять чужую страну. Детки есть, у нее сынок 2 годика и сейчас она ждет второго малышика. Я хотела к ней в гости на след. лето приехать, а она говорит, что у них делать нечего, что я заскучаю на третий день уже у них. Вот.

 

Лёльka, у меня с прикусом именнотакая фигня и аденоиды. Правдане правили ничего в те времена :( А потом брэкеты не сталиуже ставить, в 18 лет

а я с брекетами ходила в 18 лет. у меня и сверху и снизу были они. Ничего, пацаны, по-моему, еще больше клеились, наверно, на брекеты велись)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фух, наконец мы всех врачей прошли, но разве так можно детей мучать? Приехали и спать сразу:) Вела себя Дашулька на 5:) молодечик и экг спокойно дала сделать, и глазки проверили, слава богу косоглазие на левый глазик не подтвердилось, врач сказал до года у многих деток подкашивает, потом в норму приходит, ура!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...