Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

Upu_Huka, а у нас кроссовки 15-го размера, сейчас их носим.

 

Рыся777-Анютка, а мы никаких врачей в 9 месяцев еще не прошли, т.к. везде талоны надо брать, а это геморр((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

И нам 9 на днях стукнуло. Никого не проходили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого лижут зеркало малыши?

Моя лижет. Улыбается, глазки строит, и засасывает))

 

 

Я сама не знаю кому больше верить. В детстве я ходила в "правильной" обуви - жесткий задник и т.д. и у меня плоскостопие. И у многих тоже.

ВОт и у меня плоскостопие. Ходила по правилам в жесткой обуви.

 

. Она никак не может принять чужую страну. Детки есть, у нее сынок 2 годика и сейчас она ждет второго малышика.

Это человек такой. Ест у меня подруга, так ей тоже все не мило. Торонто ей деревня, люди - уроды. Хотя и муж и дети и работа - все есть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Upu_Huka, мы тоже мелко ножки и нам всё большое у дочи есть обувь кожанная мягенькая одеваем но в переди пусто ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плоскостопие может развиться и позже...и с детством не всегда связано. А вот жесткий задник как по мне так обязателен..не люблю когда люди снашивают обувь...особенно женщины. А вот этот дефект именно с детства...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina96, нам медсестра талоны все берет:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыся777-Анютка, вам повезло с медсестрой!

А у нас попа с талонами. Например, сегодня с третьей попытки взяли один талон в стоматологию -сыну надо зуб молочный удалить, а то внутри вторым рядом вырос постоянный, а молочный даже не шатается. И на лечение надо талон, но три дня подряд нам талона на лечение не хватает. Талоны выдают в шесть вечера, а очередь нужно занимать часа в 4, чтобы точно получить. Сегодня пришли мы в 16.30, там уже 10 человек сидело(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina96, а платных клиник нет у вас? я вот в обычную и не пошла бы...и ребенка не повела)))) Мне во время Б там удалили зуб, 8 дней в хирургии пролежала потом....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina96, ничего себе заморочка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16.30, там уже 10 человек сидело(((

ппц. Это как у нас к ортопеду ( принимает раз в неделю 2 часа) запись в пятницу в 8 утра. Я прихожу в 8,20 уже мест нет... а с регистратуры бабуля,"Так а шо ж вы, вон мамочки еще до открытия поликлиники уже выстроились , вот и записались!" Жесть...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне не скучно и свободы хватает , занимаюсь домом детьми друзья иногда в гости заходять ходим гулять , ни фига не скучаю нет на это времени

с детьми не скучно.

 

у меня вот наследственное плоскостопие, хотя я босиком пробегала все детсво. и до сих пор предпочитаю ходить босиком, по возможности.

 

вообще если размышлять логически то получается что ходить надо босиком, НО не забывайте что наши дети ходят по полу, паркетам и плиткам, на крайняк асфальт, т.е. ровным поверхностям, которых в природе не сущесвует! еслибы они бегали по полям лесам и лазили по деревьям тогда ни кто бы не заикался про обувь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EnigmaSoul, в "июне" на 3-м этаже открылся мегаленд, там мы были на дет площадке и катались на 3-х аттракционах - самолетике, паровозике и подводной лодке.

а мы 9 месяцев никого не проходили, я и не знала, врач ничего нне сказала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы ни разу ни кого не проходили))) доче вот три скоро и тоже ни разу ни кого не проходили)))) Ирин у вас так же?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы ни разу ни кого не проходили))) доче вот три скоро и тоже ни разу ни кого не проходили)))) Ирин у вас так же?

Нас с Сашей вот перед садом сказали гиню пройти
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гиню пройти

:blym:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ппц. Это как у нас к ортопеду ( принимает раз в неделю 2 часа) запись в пятницу в 8 утра. Я прихожу в 8,20 уже мест нет... а с регистратуры бабуля,"Так а шо ж вы, вон мамочки еще до открытия поликлиники уже выстроились , вот и записались!" Жесть...

один в один))) муж ездил в 6 утра очередь за талоном занимать))) и тоже только 2 часа ортопед принимает... талон на определенное число и время, а по факту - живая очередь....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кошмар какой-то у вас, девочки... У нас электронная запись, сижу дома, записываюсь к кому хочу.... Если нет талона. то меня в журнал ожидания записывают и как моя очередь из ожидающих подходит, звонят и говорят на когда меня записали.

 

А в ЖК помню по телефону записывают, потому как еще сервис такой не настроен был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nektarinka., я беременность по контракту вела))) и когда мне влом идти в поликлинику или какой серьезный вопрос, то я Егорку в хорошую платную клинику вожу :) или врача оттуда приглашаю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), есть, конечно, платные стоматологии! Но я принципиально не вожу сына платно лечить молочные зубы. Лет до пяти я водила сына только в платные стоматологии, но нам там пару раз накосячили с лечением. Я ж сама врач, работаю экспертом, как-раз много делаю экспертизы по стоматологиям, в общем, молочные зубы детям лечат ОДИНАКОВО, как платно, так и бесплатно. Материалы те же, смысла отдавать за это деньги не вижу. У нас бесплатная стоматология вообще рядом с домом, минуты три до нее от подъезда пешком, сама по себе она хорошая стоматология -оборудование новое, ремонт, специалисты хорошие. Единственная сложность это взять талон.

 

Ну вот пришли мои мужики -удалили сыну зуб. У него с этими зубами просто капец какой-то. Молочные зубы у него прорезались поздно, первый зубик был в девять месяцев. Примерно к шесть лет должна была начаться смена молочных зубов на постоянные. А у него нифига! Не шатаются даже, и ему уже исполнилось восемь лет, как мы совершенно случайно, когда бесились дома с сыном, заметили, что у него снизу вторым рядом внутри рта прорезался постоянный резец :mamamia: . Мы сходили в поликлинику, удалили ему молочный, потом через месяц рядом второй постоянный точно так же прорезался внутри челюсти прямо за молочным, опять ходили удаляли. Сверху два зуба постоянных прорезались вот только месяца два назад, тоже не нормально -молочные сами никак не выпадают, а постоянные уже полезли, и вид такой был -зубы как рогатки смотрелись -двойные :mamamia: , опять ходили удаляли молочные. Сейчас опять случайно, когда бесились, увидели у сына снизу опять же вторым рядом вылез третий резец, молочный стоит на месте, даже и не думает шататься. Ходили вот удалили сегодня. Еще ведь теперь переживать -выправится этот зуб в зубной ряд или нет, ведь он прямо внутри челюсти! А с верхними зубами вообще не всё хорошо -выросли они наполовину пока, но зуб один не нормальный, эмаль ненормальная, выглядит, будто на зубы налет сильный -гипоплазия эмали, нарушения внутриутробного развития :girl_cray: , пока надо фторлаком обрабатывать, а потом нужно будет косметическую пломбу на зуб делать...

 

lu., я тоже так делаю. Беременность я платно вела (потому что с работы не реально было каждый раз уходить, чтобы в очереди два часа в ЖК сидеть), а сейчас Настю в эту клинику вожу (вернее, возила) на УЗИ и консультации. Только в последний раз мы там были в пол-годика, сейчас уже не ездим -всё нормально у нас, а первые пол-годика жизни Насти мы, конечно, намучились с последствиями недоношенности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот мы до сих пор не прошли специалистов. Талоны я набрала, но мы где-то поймали кишечную инфекцию и загремели в больничку. Только вчера выписались. Опять надо брать талону, так что точко недели через 2 пройдем Ох уж эти порядки, талоны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., да это понятно, что в платной все гораздо проще. Это я так в нашу районную записываюсь, просто странно, что у всех так по разному, в одной стране ж живем. В РОССИИ)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас среда - грудничковый день, приходишь с утра, карточку в регистратуре берешь и идешь к врачу, какой нужен и все, а талон на экг ток нам медсестра взяла и все...как-то полегче у нас...в жк по тел записывалась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет мы пришли с приема - вес 9100 в памперсе и рост 70 см, лезет 2-й зуб ) обозвали нас егозами и неженками, потому как доча со всеми детьми переиграла и игрушки забирала )))))))) а неженки потому что к нам не прикоснись сразу в рев и на весы не хотели и рост мерить толком не дали

 

Пы Сы. Нам никаких специалистов проходить не надо почему то.... тока в год

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

suriken, ох-ох... бедняжки!!! хорошо что все позади уже!!

 

Юленька22, и нам только в год...

 

Девочки, а Вы прям каждый-каждый месяц к педиатру ходите??? я вот второй раз уже через месяц иду.... не понимаю что там делать.. вес и рост померить??? наши 1 минуту времени уделяют.. досканально малыша не смотрят.. только платные по часу ребенка осматривают))

Изменено пользователем lu.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы ни разу ни кого не проходили))) доче вот три скоро и тоже ни разу ни кого не проходили)))) Ирин у вас так же?

Тоже ... С дочей старшей делали Хёр тест из за частых отитов у Педиатра ... Вот сегодня идёт к ортопеду в первые проблемы со спиной из за рюкзака стала сутулится наш Педи на гимнастику отправил ... страховка оплачивает ... а так ни сыном ни с маленькой НИГДЕ не были ,все анализы наш Педи берёт сам и кал и мочу и кровь ... проверяет ушки , на невролгию тоже сам смотрит ... Я вот читаю как девочки носятся по врачам в тихом ужасе ... Изменено пользователем Irischa78
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...