Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

//МАМА//, я в интеренте заказываю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

мы одни тут без гномов?)))) Я вот лентяйка))) ни по каким книжкам с ним не занимаюсь)))) вернее есть у нас 2 книжки читаем их изредка))))))мы и так все познаем быстрее чем надо)))) и самолет знаем и глазки, и ротик и где собаки тоже....и пальчиком грозим и кулаком умеем..и если что не надо мотаем четко нет при этом машет рукой и говорит нененене... еще мы кормим всех... если ему только даешь что то в руку хлеб там или сухарик то он сам кушает и всем в рот пихает и это далеко не все...короче я и с дочей не занималась))))) но она у меня очень развитая девочка..даже видно что опережает по развитию многих сверстников... Короче мне влом...я лучше на улице ему все попаказываю)))))) или просто сама читать не люблю)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёльka, я б тоже заказала, но с доставкой беда - максимум до украины дойдет, потом самой ехать и забирать. в общем, бидапичаль у нас с таможнями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я страшный эрудит))) я прочитала наверное все что только можно прочитать в моих любимых жанрах. особенно люблю поэзию.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//МАМА//, вас с даткой!

 

А мне читать вообще не интересно..терпения не хватает..с детства не читаю.. И вот то что раньше говорили мне всегда..не будешь читать двух слов связать не сможешь))))) вот не правда!!!! Я тому живой пример!

 

А вот законодательство да!!!! это мое! читаю с удовольствием)))))) а худ. литературу неа))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что то тихо стало в группе.Вчера наконец то воспряла духом написать,хватит уже киснуть то в конце концов.И как то без ответов....

Всех нынешних именинников с датками!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталяндия, у меня пипец ка голова болит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), Ой,голова это плохо....Может на погоду?В любом случае поправляйся давай,пусть вся твоя боль скорее уйдёт

А Макс всё ещё температурит.Что то уже непохоже на реакцию от прививки,завтра врача буду вызывать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталяндия, наверное на погоду и есть)))) вчера солнце было, а под утро ливень и до сих пор льет как из ведра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//МАМА//, с мини-даткой нашего тезку!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки! спасибо огромное! А мы и не празднуем, вчера весь день были на днюхе в кафе с бассейном, так устали, что сегодня сын сам играется или спит, а я напекла овсяных печенек шоколадных и сижу весь день их ем то с чаем, то с кефиром, то просто всухомятку.

 

А я читать тоже люблю, с детства, только из современных авторов я почти ничего не читала, я любитель старой доброй классики.

 

Наталяндия, у меня пипец ка голова болит...

съешь шоколадку с чайком или кофейком))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//МАМА//, я уже и чай сладкий попила и кофейку тяпнула и шоколадку съела и цитрамонину...нифига...ща помру.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), давай еще парацетамол выпей тогда. он должен помочь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//МАМА//, подожду полчасика и долбану уже его...а то так и кони двинуть не долго)))))) еще и дома одна с малым...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), я тоже школой гномов не занимаюсь с ребенком))) оставлю свое мнение по этому поводу при себе))) читаю ему обычные русские сказки, стихи Барто и т.д. Думаю, этого пока достаточно, тем более Димка тоже много всего показывает и подражает звукам разным)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

agywka, слава богу хоть не одна я такая))))))))))))))))

 

мы тоже обычные читаем))) со зверушками)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

agywka, а мы ничему не подражаем и обучаться не хотим. Я пытаюсь с Захаром заниматься, и так подход ищу и эдак, а он на своей волне, хотя мне кажется, что он понимает, но характер такой что-ли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//МАМА//, просто всему свое время! щас не хочет, чуть позже начнет обязательно))) у нас бывает прям за один день несколько новых умелок, а через какое-то время будто и не было этого, все забывает, но все же через время вспомтнает снова.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

agywka, а мы ничему не подражаем и обучаться не хотим. Я пытаюсь с Захаром заниматься, и так подход ищу и эдак, а он на своей волне, хотя мне кажется, что он понимает, но характер такой что-ли.

мой Захар тоже на своей волне, неусидчивый! посажу его, книжку читаю ему, он вскакивает, книжку вырывает, меня валит, смеется))) правда есть у него маленькие, размером с ладошку, книжки из толстого картона, с яркими картинками животных. Он сам их листает, смотрит, пальчиком тыкает, интересно ему)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы были на ферме! кормили коров, коз, ослов и тюдю... ели ягоды с кустов и самодельное мороженое! наигрались, набрались впечатлений...спят теперь у меня детки без задних ног

 

на самом деле насиловать ребенка и упрямо заставлять его сидеть с книгами конечно же не стоит. всему свое время. я по скольку книги сама люблю, то мне кажется моим детям с молоком это передалось))) я очень люблю что то мастерить и вообще творить))) и мои дети с пеленок со мной мастерят, рисуют, клеют.... Богданке я читаю книжки только по утрам, в другое время его не удержать просто на руках. максимум что он сможет сделать с книгой это полистать, потрясти, погрысть и абсолютно ни чего не услышит)) есть у нас и такие книги...которые можно трясти, листать и кидать...

важно чтоб от процесса получали удовольствия оба, и мама и малыш.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас ш7г скорее не как обучалка, а как развлекалка)))

Смотрим картинки, я рассказываю что изображено... но помимо этого у нас миллион разных книг, от больших до малых. И бумажные и картонные. и с музыкой, и круглая кортонная с погремухой, и со шнуровкой.. маленькие книжечки с потешками (раскладываются как гормошка) у нас расходный материал, мы их едим))

Все книжки со старыби добрыми сказками и стихами.. никаких новых я не покупаю.. только проверенные нашим детством)) игрушки конечно современные беру.. но и Неваляшки, пирамидки, кубики, юла - обязательно!

:)

 

 

Девочки а у меня 2 день сильно кружится голова... чуть двинусь, так все плывет сразу... давление то нормальное, то понижено немного... не пойму в чем дело.. вертолетики прям.. как у пьяной.

 

Olik))), мне последнее время от головной боли помогает Седалгин Нео (запретили правда его) и ооочень хорошо массаж головы и шеи помогает.. только голову нужно со всей дури массировать.. прям как в тисках пальцами зажимать.

 

ой.. я если сажусь читать это пипец... я не могу оторваться.. я никакой фильм так не смотрю взахлеб, как читаю!! Я могу сутки не спать... читать..

пока планировала, меньше чем за неделю прочитала трилогию Стига Ларсона))))))

Изменено пользователем lu.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы специально никак не занимаемся,по каким то программам или книжкам,просто больше разговариваем,играем произвольно в разные игры,веселимся как в голову взбредёт,как то естественно у нас этот процесс проходит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой.. я если сажусь читать это пипец... я не могу оторваться.. я никакой фильм так не смотрю взахлеб, как читаю!! Я могу сутки не спать... читать..

пока планировала, меньше чем за неделю прочитала трилогию Стига Ларсона))))))

я тоже почитать люблю))) а что это за трилогия? можно поподробнее?)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BAGlRA, Миллениум))) мировой бестселлер)) даже фильм сняли.. но фильм полное Г...

Ссылки скрыты.

 

Как твоя крошечка поживает?? :) как чувствуешь себя??

Видела ты узи выкладывала ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как твоя крошечка поживает?? :) как чувствуешь себя??

Видела ты узи выкладывала ;)

Сыночек мой теперь только что и старается из кровати выпрыгнуть, барикады себе прям строит, из всего, что под руку попадется, забирается на них и из кровати свешивается, теперь глаз да глаз за ним! Вторая крошечка, уже 18 мм и со своим сердечком) Сердцебиение ритмичное) Токсикозом меня не беспокоит) Так что чувствую я себя хорошо) Правда, слабость ощущаю иногда, легкое головокружение и аппетит пропал. Стараюсь не забывать о приемах пищи и во время минутной слабости, ложусь на полчасика полежать.
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...