Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

BAGlRA, да справишься))))))))) у меня такая же разница между детьми)))) нормально))) накрывает иногда,конечно,тогда афабазольчику хряпну и хорошо))))))

я знаю, что справлюсь) деваться мне некуда будет)))) ведь оба ребенка моих очень желанные)

 

Девочки ! Мы заболели((( темпа 40 ничем кроме нурофена не сбивается , а его всего 3 раза в сутки можно. Жду врача. Ночью вырвало 1 раз.

может зубки?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

ааа...) этого я тоже побаиваюсь) но успокаиваю себя мыслями о том, что я терпеливая и грош мне цена будет, если я не справлюсь с двумя маленькими детьми, моими детьми!)

но справилась же!))) это как в поговорке "не так страшен черт, как его малюют!"

да справишься, главное настрой!!

 

 

Помнишь, ты смесь от темпы писала, напомни еще разок, а то с башки вылетело совсем

 

Может и зубки.. Жалко так птенчика

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да справишься, главное настрой!!

 

 

Помнишь, ты смесь от темпы писала, напомни еще разок, а то с башки вылетело совсем

 

Может и зубки.. Жалко так птенчика

настрой у меня боевой))) справлюсь, конечно)

 

Смесь от температуры выше 39:

 

Парацетамол 1/4 таблетки

Анальгин 1/4 таблетки

Супрастин 1/4 таблет

 

 

Все размельчить в порошок и дать ребенку обильно запить этот порошок.

 

Нам назначали 1 раз в день, я на ночь давала, а днем чередовала Панадол и Нурофен бы. Но тут другие девчонки писали, что им прописывали такую же смесь, только еще + Ношпа 1/4 таблетки и прописывали им 2-3 раза в день давать.

 

акварелька_//, выздоравливайте давайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули подскажите, для девочки же не обязательно чтобы крестный был? Можно только крестную? Муж очень хочет покрестить Николь, но крестного мы найти не можем.

И еще девочки с Украины, как у вас там это все проходит, мы будем в октябре тпхам несколько дней, но я так понимаю надо заранее идти в церковь договариваться?

У нас тут в Стамбуле есть христианская церковь, врщможно там можно будет покрестить, но я пока рассматриваю все варианты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BAGlRA, спасибо!!

Это не зубки точно. У меня самой темпа 38,5((( писец. Хоть бы не энтеровирус(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

акварелька_//,  когда у Николь зуб лещ у меня тоже была темпа, бещ всяких других признаков болезни, я уж думала у меня дома все градусники сломались. Как зуб вылез так у нас обоих ьемпература стала нормальная. Странно конечно, но вот так было )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, наверно на зубки, у нас так же было, только темпа 3 дня вообше ничем не сбивалась

вот и я стала так думать. Можно сказать, что и не сбивается температура. Спит много. Твоя много спала? Днем

 

акварелька_//, эх, и вы заболели. Вот и нам Нурофен сбивает , а потом по новой

 

BAGlRA, спасибо!!

Это не зубки точно. У меня самой темпа 38,5((( писец. Хоть бы не энтеровирус(

прямо как и у нас. ТОлько сначала , а потом через 3 дня Полю накрыло. Поправляйтесь поскорее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

акварелька_//, обтирай теплой водичкой, обтиранием на градуса 1,5 можно сбить темпу. Чередуйте свечи с парацетамолом и ибупрофеном.

И у нас, девочки, не сбивалась при энтеровирусе, спала Уля постоянно. На самом деле, энтеровирус - не страшнее гриппа, только разрекламировали его. 70 штаммов, а серозный менингит только от 1, и то при отсутствии лечения

 

Если есть серьезные подохрения на энтеровирус, попросите направление на кал, или сами сдайте в санэпидемстанции платно. Делается около суток у нас в городе

 

Tata81, Сколько дней у ребенка температура? Если на 4ый день не становится лучше - идите на рентген. Любой вирус на 4-5 суткидолжно поцйти улучшение, если нет. к вирусу цепляется бактериальная инфекция

Изменено пользователем Sandari
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandari, вот идут вторые сутки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81,  да спала больше чем обычно. Пусть спит, сил набирается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня идем в 17,45 на контрольное взвешивание...после нашего похудания))) чета я уже начинаю переживать))))) как школьница перед экзаменом))))) дурында блин)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули подскажите, для девочки же не обязательно чтобы крестный был? Можно только крестную? Муж очень хочет покрестить Николь, но крестного мы найти не можем.

И еще девочки с Украины, как у вас там это все проходит, мы будем в октябре тпхам несколько дней, но я так понимаю надо заранее идти в церковь договариваться?

У нас тут в Стамбуле есть христианская церковь, врщможно там можно будет покрестить, но я пока рассматриваю все варианты

да, можно, чтоб 1 крестный был, но для девочки, чтоб обязательно женщина:-) но если что, можно попросить батюшку быть крестным - это частая практика Изменено пользователем agywka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., а нас на всю ночь подключали к аппарату. и потом мы еще несколько процедур делали по исследованию головного мозга

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёльka, а вы уже дома? как сынок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., а нас на всю ночь подключали к аппарату. и потом мы еще несколько процедур делали по исследованию головного мозга

нас подключали, но мозг не делали, сказали если вырвет или будут симптомы, то сделают....но у дениса даже шишка еле видна...как то странно, так грохнутся и шишки нет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., ну хорошо, что всё обошлось. Вы дома уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы на дневном стационаре

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы на дневном стационаре

давайте уж скорее поправляйтесь. Что то малыши разлетались. Были меньше и то,только полетов не было. Страшно аж.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сходили на контрольное взвешивание и мы 9800! у них оказалось что весы врали.. и мы там не одни такие похудевшие были))) не ну разве можно так пугать мам? для сведения нас навешали 07.07 9280!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., ну хорошо, что всё обошлось. Вы дома уже?

да, нас с утра отпустили..я даже успела в парикмахерскую, хотя думала уже отменять..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Узнала я, у нас здесь можно покрестить ребенка ) кто крестил расскажите что да как, а то я в этом деле ничего не понимаю

 

Olik))),  не зря значит тарелочки взвешивала )

 

 

давайте уж скорее поправляйтесь. Что то малыши разлетались. Были меньше и то,только полетов не было. Страшно аж.

 

Когда были меньше, за ними уследить было проще, где оставил там и забрал :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VictoriyaDzh,  у нас нет крестного, только крестная. Покупали крестик, крестильную рубашку с чепчиком и белое полотенце. Пришли в назначенное время в своей одежде (маечке и шортиках), зашли в храм (нас не в сам храм пригласили, а в пристройку, там была купель и диванчик, столик. Мать и отца попросили выйти. Раздели Сашулю, батюшка читал молитвы, окунал в купель, затем снова читал молитвы, отрезал с головки прядь волос, вытерли полотеничком (его потом оставили в храме), одели в новое и чистое одеяние (мы специальный наряд купили, можно просто платьице новое беленькое или что-то еще), в процессе крестик осветили и одели на голенькую еще. Потом зашли в храм, батюшка говорил, когда мне держать ребенка, когда крестной, почитал молитвы и все.

 

Olik))),  Андрюша весит как Сашуля точь в точь.

 

Летчики Дениска и Богданчик поправляйтесь!

 

Поздравляем Улю с первыми шажками. Пускай на ее пути будет меньше преград.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandari,  поздравляем с первыми шажочками! Молодчинка какая!

 

Всем малышикам, болеющим и летающим, скорейшего выздоровления, остальным - не болеть!

 

 

lu.,  поздравляю! ЗдОровский дом! Сколько кв метров? Быстро управились, теперь внутренняя отделка?

 

Девочки, чем лечить пеленочный дерматит? У нас уже почти 2 недели не проходит. Врач назначила пимафукорт на 10 дней, толку нет. Мажу деситином, не помогает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MA-xi-MA, спасибо!!! дом уже утеплен и внутри отделан ;) 6,5м х 9м

 

вот.. кусочек второго этажа))

 

dc89cdd772d7.jpg

Изменено пользователем lu.
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...