Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

про сон-я Леху пока укачиваю.С дочкой было проще,я с мес 4 просто рядышком сидела и она засыпала.Сейчас еще проще,говорю спокойной ночи и ухожу,она сама засыпает без криков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

Неееее , но до 3х уверенно можно точно я старшую до 3х начала , сына до 2х

ну вот, до трех могу и покачать, чем вопли эти слушать)))))) а в три наверное можно и договорится с ней, соображает же как никак))))

 

А еще мы не просто отселились в свою кроватку, так еще и в другую комнату. Если в комнату зайти, она просыпается и все. сон как рукой сняло, думает, наверное, что с ней играть будут))) Зато соседи щас ремонт делают, перфоратор, дрель, все как надо, ей хоть бы хны))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nektarinka.,  видимо что-то с сайтов милинды. Я даже сменила сама линейку из-за такой половинчатости)

 

Про сон- ночью поскольку мы вместе спим Дима чем- нибудь со мной постоянно контактирует - хоть пальчиком хоть пяткой меня держит и стоит мне типа отлупиться и он контакт потеряет сразу начинает крутиться и искать меня прям аж в туалет иногда боюсь сходить чтоб он не кувыркнулся) засыпает с титей только и периодически подкармливается ночью) ох щас же зубы идут... Уже неделю ночные крики и плач(( толком и сна- то не получается .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас нижние зубки вылезли, мы вроде б успокоились, теперь опять капризим и плохо кушаем, верхние еще далеко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Phryne, Пожалуйста!! Если будут еще вопросы - спрашивай! ;)

 

акварелька_//, я считаю что уж лучше антибиотики и ТантумВере, чем осложнения!!! Все правиьно делаешь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu.,  вот я и даю антибиотики и тантум- Верде , ты права- осложнения хуже во 100 раз!

 

 

Нам сегодня значительно лучше)))! Я даже накормила его пол баночки брокколи и немного мяса, а вот с лекарствами беда- не пьет, выплевывает гавнюшка , рот зажимает. Но я упертее.

Зато ребь прям ожил, повеселел. А вот у меня сил пока маловато, трудно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

акварелька_//, ой ой ой, бедняжки. поправляйтесь побыстрее :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хотела спросить, а кто-нить пеленальником еще пользуется? Мы вот с 5 месяцев на кровати переодеваемся. Просто подруга утверждает, что я одна такая, а все до года на пеленальнике, а ее сестра до 1,6 там переодевала ребенка. Что-то мне не верится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu.,  Маш, зайди пожалуйста в темку про кулинарные рецепты )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nektarinka.,  мы с 5 месяцев не польщуемся, но это кому как еали нравится то можео и до 5 лет использовать, только вот зачем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хотела спросить, а кто-нить пеленальником еще пользуется? Мы вот с 5 месяцев на кровати переодеваемся. Просто подруга утверждает, что я одна такая, а все до года на пеленальнике, а ее сестра до 1,6 там переодевала ребенка. Что-то мне не верится.

я пользуюсь а зачем на кровати ? мне не удобно. а тут стоишь нормально спойно сына переодевала сколько памперсы носил на неём а это 3года доча родилась и её на него уложила ... а во сноха наша хоть и был у неё пеленальник всё равно на кровати переодевала ....

 

Nektarinka., мы с 5 месяцев не польщуемся, но это кому как еали нравится то можео и до 5 лет использовать, только вот зачем

у меня спина болит на кровати переодевать . а если ещё такой сыкун попадётся как мой сын то хана кровати ... у мамы приходится не удобно ...потом как разгибаешься хрустит позвоночник ... после 3 родов ППЦ просто ...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nektarinka., мы с месяца не пользуемся. как начал Захар дрыгаться активно, так и перешли на кровать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78,  просто в таком возрасте ребенок может очень лего с пеленальника свалиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хотела спросить, а кто-нить пеленальником еще пользуется? Мы вот с 5 месяцев на кровати переодеваемся. Просто подруга утверждает, что я одна такая, а все до года на пеленальнике, а ее сестра до 1,6 там переодевала ребенка. Что-то мне не верится.

Мы шлепнулись с пеленальника, я убрала его нафик.Врач в больнице сказал как ребенок начал активно переворачиваться, сразу его убирать.От греха подальше.акварелька_//, Выздоравливайте!!!!Нам от горла мирамистин назначали и в нос и в рот капать.Удобно капать его и у него широкий спектр действия.Еще можно промывать и ротик и носик из шприца, стакан ромашки и щепотка соли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, просто в таком возрасте ребенок может очень лего с пеленальника свалиться

Ну дак не оставляй одного без пресмотра там лежать ... переодела сняла и всё ...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78,  а ты думаешь что ье у кого ребенокс пеленальника упал такие глупые и оставлчли его одного?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

акварелька_//, бедненькие :( у нас энтеровирус был в глотке тоже. Лечитесь обязательно энтерофурилом, вам врач должен назначить, так как ПЦР высеит энтеровирус и в кале и в мазке из гортани. А зачем вам кровь сдавать? Сдайте методом ПЦР кал и свзок гортанный.

Горло с пузырьками погерпетическомутипа - это инфекция. Один в один как у нас было. Спрей тантум-верде, но очень аакуратно, у таких малышей может быть бронхоспазм именно от спрея. Можно напустышку и дать сосать.

Мы делали ингаляции небулайзером. А вообще, самое главное - энтерофурил, он убивает энтеровирусы. Перевирусите - и горло пройдет. Само по себе горло нам не лечили, лечили энтеровирус.

Скорее поправляйтесь, и главное, на 3и сутки нет улучшения - проситесь на рентген.

Выздоравливайте, наши хорошие.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хотела спросить, а кто-нить пеленальником еще пользуется?

конечно. Пока без него никак :)

 

Ну дак не оставляй одного без присмотра там лежать ... переодела сняла и всё ...

согласна :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

акварелька_//, если у вас энтеровирус, зачем антибиотики? Антибиотики против вирусов бессильны. Какой, кстати. пьете? не флемоксин солютаб?

Забыла еще, виферон в попу в детской дозе 2 раза в день нам ставили. 2 курса по 5дней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, а ты думаешь что ье у кого ребенокс пеленальника упал такие глупые и оставлчли его одного?

Вика, ну отвлеклись на секундочку видать. Я ее из рук не выпускаю на пеленалке. Переодела и всё

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81,&nbsp. Ну дай Бог чтоб у вас такого не произошло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, а ты думаешь что ье у кого ребенокс пеленальника упал такие глупые и оставлчли его одного?

а чего тогда упал смотреть надо ... вертиться придерживать .... я считаю если упал с пеленальника мама виновата ... ребёнок это ребёнок и если знаешь что он вертлявый то будь на чеку ... всё время у меня на всю квартиру в башке датчики где может упасть удариться ...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вообще без проблем одеваемся везде, где сидим. Можем на кровати, можем на полу, можем в кроватке, иногдадаже у мужа на руках переодеваю. У нас пеленальника нет и не было

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78,  зачем быть на чеку если можно его просто туда не ложить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, зачем быть на чеку если можно его просто туда не ложить

я например, тоже не могу на кровати, неудобно .не разогнуться потом :sorry: . как то и не думаю о плохом, когда на пеленалке

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...