Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

Nektarinka., мы пользуемся пеленальником для смены подгуза.. а одеваемся на кровати или диване..

мне удобен пеленальник тем, что он высокий и широкий. стоишь прямо перед ребенком.. а на кровати все-таки сидя полубоком и стоя согнувшись :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

Ой, девочки,я тоже также рассуждала, пока не упали.Это произошло за секунды три.И придерживала рукой,а она вывернулась.Я просто нагнулась вниз за пеленкой.

 

Конечно на пеленальнике удобнее, но безопаснее, где-нибудь пониже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже 16 :) 10 см ножка :)

у нас ножка (стопа) 12 см, размер даже не знаю, покупали сандалики, сказали 11 размер.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, просто в таком возрасте ребенок может очень лего с пеленальника свалиться

может, если оставть на нем ребенка и уйти чай пить... или наклоеяться в нижние ящики комода, не придерживая хорошо ребенка.

Вобщем.. техника безопасности нужна...

 

как спички дома же у тебя есть?? но ты ими аккуратно пользуешься ведь??)) зажженые не кидаешь где попало?? (ну это так, пример) :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, зачем быть на чеку если можно его просто туда не ложить

вот согласна! Я тоже от греха подальше пеленальником перестала пользоваться, когда Насте 3 месяца исполнилось. Настя пока у меня ни разу ни откуда не падала. Тьфу-тьфу.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и мы выяснили наш размер ножки - 15-16 :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки,я тоже также рассуждала, пока не упали.Это произошло за секунды три.И придерживала рукой,а она вывернулась.Я просто нагнулась вниз за пеленкой.

 

Конечно на пеленальнике удобнее, но безопаснее, где-нибудь пониже.

во!!! это я и имела ввиду.. нагнулась вниз...

я знаю что это опасно и по этому Егорку держу прям за руку или за ногу.. что если вдруг что, то мои пальцы как клешни его держат..

 

у нас ножка (стопа) 12 см, размер даже не знаю, покупали сандалики, сказали 11 размер.

не.. чет напутали тебе)) 12 см, это 20 размер.. он на 12,5 см идет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не.. чет напутали тебе)) 12 см, это 20 размер.. он на 12,5 см идет

сандалики ручной работы можно сказать, в общем не на заводской машинке сшитые, по-этому наверно размеры другие.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., 11 размер это еще советские размеры :) У нас есть сандали с такими рамерами, как носки, сколько см такой и размер, или там вилка около 0,5 идет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., 11 размер это еще советские размеры :)

точно-точно! советские размеры, умельцы сами шьют)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сын с кровати падал , что ж теперь кровать убрать положить на пол матрац ... У пасть можно откуда угодно вариантов полно , ещё один вариант из стульчика может вывалиться за просто мои и пристёгнутые могли вылезти , из каляски из кроватки , так всё убрать нафик ... Пеленальник можно использовать как шкаф ещё ,моему уже 13 лет почти, счастливый на неём выросло 5 детей и ни один с него не падал ... :girl_bye:

надо нам сегодня кроватку опускать Элизабет поднимается в ней ... Вот как так не ползает на коленках не стоит , а поднимается и стоит на ногах :confusion:

Ну я вам скажу все детки разные даже от одних родителей и для каждого надо всё отдельно брать интересы разные потому что ... Сейчас ищу манеж хочу мож у кого взять на пару месяцев , а то с новья дорого ... :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы) Понятно, что каждый делает так, как удобно. Мне вот удобнее на кровати переодевать, мы это быстро делаем, хоп-хоп и все, ничего не болит у меня от этого. А вот на пеленальнике я ее еле удерживала, она оооочень вертлявая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nektarinka., О вот ещё почему не на ктовати :Crazy: ток не ржи ли ржи :Crazy: поймёшь меня когда 2го родишь , будишь малыша переодевать а доча твоя в этот момент на этоже кровати прыгать :Crazy: и бойся чтоб на голову маленькому не скакнул ... :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

во!!! это я и имела ввиду.. нагнулась вниз...

я знаю что это опасно и по этому Егорку держу прям за руку или за ногу.. что если вдруг что, то мои пальцы как клешни его держат..

 

Держите крепче, девченки!Будьте на чеку!

 

Спасибо за ответы) Понятно, что каждый делает так, как удобно. Мне вот удобнее на кровати переодевать, мы это быстро делаем, хоп-хоп и все, ничего не болит у меня от этого. А вот на пеленальнике я ее еле удерживала, она оооочень вертлявая.

Вот и у меня дочь очень вертлявая, я её еле удерживала, чтобы памперс надеть.Она начинает переворачиваться и вставать, с силой и упорством.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandari,  спасибо огромное! Мирамистин нам тоже выписали, но его рвет от него, не знаю почему( а про энтерофурил ни слова, можно без врача его подавать? Наша в Отпуске, а это даже не заикнулась про посев, мол энтеровирус обычное дело.

Нам намного лучше, это радует))) идем на поправку!

 

Пьем аугоментин, есессна нас высыпало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., да я тоже на фитболе качала, но все равно спине тяжко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nektarinka., мы на пеленальнике, мне так удобнеее на кровать надо сто то стелить доставать памперсы и салфетки, а тут все всегда под рукой... А когда несешь обкаканного то хочется быстрее переодеть

 

Julichka., да я тоже на фитболе качала, но все равно спине тяжко.

странно, вот у мужа тоже спина устает, а я могу пол часа прыгать и спину не чувствую, ноги вот устают... У вас техника не правильная наверное ))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже на пеленальнике памперсы переодеваем, иногда на кровати, но пеленальник пока оч нужен, вся одежда к тому же там:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

акварелька_//, если я не ошибаюсь, то энтерофурил - это нифуроксазид, и его можно давать без назначения врача. он убивает все плохие микробы в кишечнике, и помогает при диарее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, ну тут кстати ничо смешного, если разница небольшая, то так и будет)))))))) Ну там видно будет))))

Julichka., а я обкаканный памперс прямо в ванной снимаю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nektarinka., а я попу не мою, поэтому снимаю на пеленальнике где салфетки влажные)) и у меня пеленальник огромный в бока не упасть а внищу я стою и все нужное в 1 ящике)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., ого. я тоже раньше не мыла, но сейчас я салфетками все не вытру....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и я не мою... салфетками все вытирается.. у нас же не жидкие какули))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., ого. я тоже раньше не мыла, но сейчас я салфетками все не вытру....

Я стала мыть как начала прикорм какахи другие идут не молочные ...но снимаю на пеленальнике убираю .памперс в ведро дочу на руку и под кран ... как помою в полке под раковиной открываю там пелёночки лежат достаю и укутываю иду на пеленальник там хорошенько ещё скадочки смотрю у нас много надо внимательней а то преть будит ... сразу оцениваю состояние кожи если покранения то мажу кремом . если уже успели пупырышки появится то лечебную шерсть ... доча часто какает бывает с прогулки приходим а там уууууу ... на улице жарища к тому же ... Изменено пользователем Irischa78
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., ого. я тоже раньше не мыла, но сейчас я салфетками все не вытру....

я тоже с салфетками до сих пор прекрасно справляюсь!

у нас частный дом и в доме горячей воды нет, только холодная, в баню нести каждый раз, как Захар покакает, очень муторно, тем более баня тоже не всегда горячая, а топить ее долго. спасают влажные салфетки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...