Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

я тоже раньше салфеточками, а сейчас беру его под белы рученьки. несу в ванную, там прямо памперс снимаем, моемся, в полотенце и ползать по дому. потом ловлю его, памперс надеваю где придется, где словила, там и оделись и дальше ползать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

Irischa78, а я 2 салфетками великолепно справляюсь, а в ванную мы как заходим так он в визг восторга и мы оттуда потом пол часа не выйдем и на руке я его точно не удержу, просто не уберется.. Я же короткая и руки короткие)))

 

А я без полотенца, жара адская, он и сам за 3 минуты высыхает и попка у нас никогда не краснеет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., и я двумя))))))) ну, бывает конечно что навалит кучу, что аж по пояс вылезает))) тогда побольше салфеток.. а так да.. 2 штучки!!!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже орем. таак орем! пятнами покрываемся, а потом еще долго вздрагивает.

у нас все один в один))))) только мы не вздрагиваем а всхлипываем да так что койка трясется))))) Я вот все думаю что пора начинать приучать засыпать..но что то все ни как не соберусь с мыслями)))) я не качаю..у нас сися и отрубон)))

 

У нас тоже 20 нога 12,5 см я ему валенки купила котофей 24 размера..мерила на носок, ну и до зимы еще 3 месяца лежать будут...думаю как раз будет))))

 

Nektarinka., я не пользуюсь пеленальником с 6 мес..он туда не влезает))))))))))) да и крутиться как шило..я тоже на кровати)))) да на коленках..

 

А мы подгузы не носим тока труселя))))) поэтому одеваем их на коленках, потом ставлю на пол его у любой опоры он стоит, а я одеваю их дальше...А одеть ему подгуз лежа не прокатит, он орет и выворачивается...

Я всегда мою как покакает..что то меня салфетки как то не впечатляют)))))) Рву трусы по бокам прям в ванной..мою его заворачиваю в пеленку и несу уже в комнату одевать...одела и пошла памперс убирать...а то задохнуться можно)))))))))))))))))))) навоняет как взрослый мужик!))))))))))))))))

 

Рыся777-Анютка, у меня тоже вся одежда на пеленальнике)))) и если я туда Андрюху положу то этой одежды там больше не будет))))))))))))) он все раскидает... он все молниеносно делает...я не успеваю ловить... сегодня кушали кашу (были на даче там нет стула) попросил ложку дала ему...он одним взмахом ударил этой ложкой по краю чашки с кашей(вроде и поставила далеко) и прикинь эта каша по всей беседке...капец))))) я вся в каше))) он в каше)))) и везде эти 200гр каши))))))))))) и вот он во всем так))))) Я когда хожу с ним в магазин..на руках, в эрго, в коляске без разницы...он что нить да збросит с полок...а бывает и много))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, мы уже как то эту тему обсуждали и я осталась при своем мнении, через крик это не учить а заставлять

Ну вот и мы с мужем не смогли. Так что я пока в щадящем режиме приучаю.

 

Девочки, хотела спросить, а кто-нить пеленальником еще пользуется?

Я пользуюсь. Как девочки писали, удобно, когда все под рукой - и салфетки и подгузы, и крем ежели что, и одежда. У меня доча один раз чуть не слетела, повисла ногой в моей руке. С тех пор я ее приучаю не ворочаться на нем, не садиться. Говорю, что опасно и бо-бо. Получается! А еще я даю ей какую-нибудь фигню, типа градусника электронного, салфетку рвать бумажную или еще что.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

акварелька_//, энтеровирус в принципе обычная вирусная инфекция, но очаг ее распространения - кишечный тракт, откуда она можетпопасть кудаугодно, конкретноу насбыло - в глотке. Но лечить надо и в кишечном трактетоже. Энтерофурил можно и самой, лишь бы вас несыпало, сироп банановый. Нам выписывали сироп по 2,5 кубика,я из шприца давала, 3-4 раза в сутки, курс лечения - неделя. Он убивает толькоболезнетворныебактерии ивирусЫ, в отличии от антибиотиков, которые убивают всю микрофлору

 

а что делаете с мирамистином? Это же, вроде, раствор для местного применения. У нас рвотный рефлекс при попадание чего-либо на корень языка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы подгузы не носим тока труселя))))) поэтому одеваем их на коленках, потом ставлю на пол его у любой опоры он стоит, а я одеваю их дальше...А одеть ему подгуз лежа не прокатит, он орет и выворачивается...

Я всегда мою как покакает..что то меня салфетки как то не впечатляют)))))) Рву трусы по бокам прям в ванной..мою его заворачиваю в пеленку и несу уже в комнату одевать...одела и пошла памперс убирать...а то задохнуться можно)))))))))))))))))))) навоняет как взрослый мужик!))))))))))))))))

вооо, у нас тоже самое. И воняет, ппц как, я думала она радугой будет какать, девочка как никак)))))) Мы тоже в труселях, подгуз вообще не одеть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), вот озорник он у тебя:)

Я после каках обязательно попу мою под краном, салфеткой вроде убирается, но все равно мою:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего Захарки сегодня ровно 9 месяцев!)))

Зубик наш первый, который недавно прорезался так до конца еще не вылез. Про каканую попу и салфетки: мы иногда бывает и одной салфеткой справляемся, но если жидко, то две салфетки как минимум уходят на вытирание попки.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BAGlRA, поздравляем с даткой!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BAGlRA, C 9 вас :flower: :flower: :flower: Ростите здоровенькие и большие вот такие :girl_bye:

Про количество салфеток .... Я как то не подсчитывала но больше 2 и даже больше 3х у меня же девочка на писю отдельная солфетка нужна и обяз. контроль в ней не должно быть какашек и у нас всегда жидко :confusion: не понос так , как пюреха ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BAGlRA, с 9-й вас!!

Мы пеленальником помоему и не пользовались никогда..на кровати-то переодеть проблема..он всегда убегает от меня..да и большой он..мес 4 даже на пеленалке не помещался,сейчас и подавно не влезет

Салфетками давно не пользуемся(только ночью),не люблю гавяжки салфетками растирать..под водой прое мне кажется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BAGlRA, Ура! Поздравлялки вам от нас!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BAGlRA, Захарика с даткой! Растите не болейте)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Phryne,  а ночью зачем салфетки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VictoriyaDzh, если покакает,например.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыся777-Анютка, он просто бандюган.... теперь еще щипаться начал...да так сильно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поздравления)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Phryne, мы уж дАвно ночью не сиреним))))) а вот с утра милое дело)))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BAGlRA, Поздравляю с 9 месяцами! !!!

 

Olik))), моя тоже щипаться начала, я ей говорю больно, а она головой машет, типа неправда:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), да Леха тоже особо ночью не какает,так иногда..если свечку ставлю,например..вообщем дежурная пачка салфеток есть всегда))))

У меня дети уже дружить начинают) Алиска постоянно с ним играется и обнимает,хулиганят вместе,в ку-ку играют,Алиска "козу" ему делает,а Леха ржет)))) вообщем пара месяцев и вообще лафа будет :) дочка ждет не дождется,когда он вырасет))) вечно его за руку тянет и зовет играть)) то в батуте вместе прыгают))) вообщем сейчас вообще легко с ними,он почти все время с Алисой,она мне его не отдает)))))))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), да Леха тоже особо ночью не какает,так иногда..если свечку ставлю,например..вообщем дежурная пачка салфеток есть всегда))))

У меня дети уже дружить начинают) Алиска постоянно с ним играется и обнимает,хулиганят вместе,в ку-ку играют,Алиска "козу" ему делает,а Леха ржет)))) вообщем пара месяцев и вообще лафа будет :) дочка ждет не дождется,когда он вырасет))) вечно его за руку тянет и зовет играть)) то в батуте вместе прыгают))) вообщем сейчас вообще легко с ними,он почти все время с Алисой,она мне его не отдает)))))))))

И няня для мамы появилась и для ребенка старшего компания и младшему весело ) молодцы :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Phryne, здорово!)))))))))

 

Девочки а ваши детки не рисуют? Мой вот ручку берет...переворачивает пишущим концом и пишет,)))) еще книжку открывает и так осознанно там калякает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки напишите плиз распорядок дня, кто в какие игры играет и т.д. Я чего то совсем растерялась ( кормите по часам или после сна или перед сном? доча режим чуть сменила, бодрствует по 3-3,5 часа, но все равно 3 сна выходит, не знаю чем ее занять. Когда тепло на улицу ходим, а когда дождь караул - я вешаюсь, она ноет

Ой и еще вопрос про еду, если она не спит 4 часа (такое бывает) надо кормить перед сном? вроде как уже проголодалась? и чем кормить смесью или что там следующее по графику (пюре, каша)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы второй день мамину зарядку от телефона пытаемся воткнуть в розетку....и знаем ведь каким концом и куда!

 

Юленька22, я в таких случаях сисю даю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...