Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

BAGlRA, с 9-й вас!!

Мы пеленальником помоему и не пользовались никогда..на кровати-то переодеть проблема..он всегда убегает от меня..да и большой он..мес 4 даже на пеленалке не помещался,сейчас и подавно не влезет

Салфетками давно не пользуемся(только ночью),не люблю гавяжки салфетками растирать..под водой прое мне кажется.

надо было пеленальник побольше)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

А еще мы в дудку дуем))))))))) так классно))))я тащусь когда он дудит)))и ему нравится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), да Леха тоже особо ночью не какает,так иногда..если свечку ставлю,например..вообщем дежурная пачка салфеток есть всегда))))

У меня дети уже дружить начинают) Алиска постоянно с ним играется и обнимает,хулиганят вместе,в ку-ку играют,Алиска "козу" ему делает,а Леха ржет)))) вообщем пара месяцев и вообще лафа будет :) дочка ждет не дождется,когда он вырасет))) вечно его за руку тянет и зовет играть)) то в батуте вместе прыгают))) вообщем сейчас вообще легко с ними,он почти все время с Алисой,она мне его не отдает)))))))))

к нам племянницу приводили 3 года, так я прям так отдохнула ))))) играют сами по себе )))))))))) надо наверно ее к себе переселить, боюсь ее мама против будет ))))))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Phryne, здорово!)))))))))

 

Девочки а ваши детки не рисуют? Мой вот ручку берет...переворачивает пишущим концом и пишет,)))) еще книжку открывает и так осознанно там калякает)))

мой карандаши ест, книжку тоже
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., нам вот хоть сколько больше..он все равно все поскидывает и мне придется за всем наклоняться...а это уже путь к полету)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), Леха фломастеры сует в рот.А в дудку тоже дудит)) все что можно брать в рот-он быстро осваивает :D еще его любимая игруха-собачья курица резиновая))))) постоянно берет и сжимает,чтоб пищала :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу 2 ребеночка!!!

приедем из доминиканы и будем делать, надеюс 3 года ждать не придется)) так хочется чтобы вместе играли

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы нееет)))))))))используем по назначению))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., нам вот хоть сколько больше..он все равно все поскидывает и мне придется за всем наклоняться...а это уже путь к полету)))))))

так ты не наклоняйся..я его кладу даю памперс в руку, он его теребит, я ему попумою, потом еще игруху даю, он начинает переворачиватся, я держу, он орет)) в это время памперс одеваю и все..а потом все что наронял поднимаю...

одежду мы уже с мая не носим, даже не знаю зачем покупала, всегда в одном памперсе ходим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я никого больше не хочу))))))))))))) у меня подружка посидела и сказала..с двойней было легче)))))))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька22, из игр-да все что угодно можно..книжки читать,по квартире что-где все рассказывать,кубики(башню учить строить),пирамидки,вкладыши,дудки,пальчиковые игры,"козу" делать,на коленях прыгать(есть стишок хороший едем,едем на лошадке....или по кочкам,по кочкам),стихи рассказывать,рисовать,лепить,крупу перебирать,ложками по кастрюле стучать...вообщем писать можно бесконечно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., ха памперс крем и все прочее летит в первую же секунду...одежды рядом лежащая следом..игруху он даже не возьмет в руку..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы нееет)))))))))используем по назначению))))))))))))

вы умненькие...а мы пока как то отстаем!

Юленька22, у нас развлекуха такая:

я засовываю между реек кровати игрушек и говорю бам, и денис ходит их и скидывает, я каждый раз говорю бам и целую его, а он смеется...так можем часа полтора по кругу ходит и скидывать игрушки.

засовываю мягких зверей и мячик

 

Julichka., ха памперс крем и все прочее летит в первую же секунду...одежды рядом лежащая следом..игруху он даже не возьмет в руку..

ну тогда он просто орет , а я его одеваю...30 секунд не умерет покричать)) но я заранее ищу что то интересное, что может увлечь...

у него страсть к ключам...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), с двойней реально легче-там режим,развитие одинаковые.но это понимаешь только когда 2-й ребенок рождается и все уже знаешь.А для молодой неопытной мамы двойня-это конечно тяжко...

Julichka., ну по статистике 2-й быстрее получается,если родила недавно) Леха у меня вообще на ОК получился :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Phryne, почитала про твоих деток и хочу второго малыша или малышку! но беременной ходить не хочу и рожать не хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., так у вас только памперс)))))))))))))))))) а у нас холодрыга....шмотья кучу носим)))))))))))))

мы просто очень шкодные)))))))))))))))) даже кажись через чур)))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Phryne, мы уж дАвно ночью не сиреним))))) а вот с утра милое дело)))))))))))))

Да прям закон с утречка навалять :girl_bye:

Olik))), а потом будит ещё кусаться я уже проходила сын у меня был просто зверюга , а вот доча любит за волосы дёргать ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Phryne, почитала про твоих деток и хочу второго малыша или малышку! но беременной ходить не хочу и рожать не хочу.

вот и я так. Рожать не хочу:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Нам тоже сегодня 9 месяцев!!!))

 

 

Только вот не праздничное утро получилось. Пришла. Поликлинику кровь сдавать малому с направлением по цито, а мне отказали . И еще одной мамаше. Меня это вывело, ребенок и я слабые, замученные и тд а кровь не берут. В итоге после посещения мной главврача и зав лабораторией в 10 часов нам взяли анализ( с 8 утра ждали)! А потом оказалось, что он только в понедельник готов будет((

 

Sandari, мирамистином горло брызгали, вот и рвало. Но после одного раза я его отменила, тантум Верде помог , и мне и сыночку легче с горлышком.

Энтерофурил( и эрсифурил для взрослых ) мы в семье уважаем, не раз помогал. Вот думаю антибиотик отменять или совмещать с ним!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки напишите плиз распорядок дня, кто в какие игры играет и т.д

У нас примерно так:

9-30 - проснулись, поменяли памперс, сидим в стуле и смотрим на маму

10-00 - завтрак: каша 100 гр и смесь 100 см

Потом мы полчаса тусуем в стуле, смотрим как мама моет посуду, завтракает и т.д.

11-00 - ползаем по квартире, играем в игрушки, гоняем кошку, а общем предоставлена сама себе, мама только следит за ней =)

11-30 - 12-30 сон

12-30 - идем гулять

13-30 - сидим в стуле и ждем обед

14-00 - обед: 100 гр овощей + 50 гр мяса + 60 мл смеси

Далее у нас все как обычно, мы ползаем по квартире и пытаемся все разрушить и залезть туда, куда нельзя.

15-30 - 17-00 - сон

18-00 - ужин: 100 гр творога и 50 гр фруктов + 60 мл смеси

18-30 - снова ползаем ))))

19-30 идем гулять, спим полчаса в коляске

20-30 - сидим с стуле смотрим, как мама моет ванну, убирает квартиру и т.д.

21-00 купаемся, вытираемся, одеваемся, готовимся ко сну

22-00 перед сном 100 мл смеси + 100 мл рисовой ночной кашки

Далее укладываемся спать.

Ночью просыпается 1 раз поесть, может в 3 часа, а может и в 6 проснуться. Едим ночью 200 см смеси

 

Phryne, почитала про твоих деток и хочу второго малыша или малышку! но беременной ходить не хочу и рожать не хочу.

а я рожать хочу, а вот беременной быть не хочу и послеродовый период не хочу!! и ребенка сразу 2-3 -х месячного хочу))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про пеленальник. Это мое все. Без него с переломом позвоночника ухаживать за малышом невозможно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., так у вас только памперс)))))))))))))))))) а у нас холодрыга....шмотья кучу носим)))))))))))))

мы просто очень шкодные)))))))))))))))) даже кажись через чур)))))))))))))))

nну одежду я ему точно бы на диване девала, тк это не 30 секунд.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

акварелька_//, выздоравливайте скорее!!! и с даткой вас!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляем всех именинников с датками! Здоровья вам, масики)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У нас примерно так:

9-30 - проснулись, поменяли памперс, сидим в стуле и смотрим на маму

10-00 - завтрак: каша 100 гр и смесь 100 см

Потом мы полчаса тусуем в стуле, смотрим как мама моет посуду, завтракает и т.д.

11-00 - ползаем по квартире, играем в игрушки, гоняем кошку, а общем предоставлена сама себе, мама только следит за ней =)

11-30 - 12-30 сон

12-30 - идем гулять

13-30 - сидим в стуле и ждем обед

14-00 - обед: 100 гр овощей + 50 гр мяса + 60 мл смеси

Далее у нас все как обычно, мы ползаем по квартире и пытаемся все разрушить и залезть туда, куда нельзя.

15-30 - 17-00 - сон

18-00 - ужин: 100 гр творога и 50 гр фруктов + 60 мл смеси

18-30 - снова ползаем ))))

19-30 идем гулять, спим полчаса в коляске

20-30 - сидим с стуле смотрим, как мама моет ванну, убирает квартиру и т.д.

21-00 купаемся, вытираемся, одеваемся, готовимся ко сну

22-00 перед сном 100 мл смеси + 100 мл рисовой ночной кашки

Далее укладываемся спать.

Ночью просыпается 1 раз поесть, может в 3 часа, а может и в 6 проснуться. Едим ночью 200 см смеси

 

У нас похожий очень режим, только вместо смеси сися! И всю ночь СИСЯ!

 

Поставила всего один раз нравится, а мне уже пишут, что исчерпала лимит....(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...