Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

приветик всем, давно мы не появлялись.

почитываю как время появляется.

Olik))), акварелька_//,

Девульки а вы где комбезы заказываете?а то мы зиму в России проведем,а я ни чух-чух в комбезах.

 

В ванной мы купаемся без стула,на коврике прорезинином.Играем уточками,Авентовским термометром, мамой и светящейся черепашкой.плюхаем по воде ручонками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

OlyaN, я в финке заказывать буду

 

а щас тоже смотрю в сп но пока не нравится ничего...да у нас тут их и так продают в магазах...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама загонялась какой размер брать на осень и зиму. Мы сейчас 74-75см.подарили комбез на осень 74размера. Он нам сейчас великоват немного,осенью как раз будет. А вот на зиму не знаю. 80такой огромный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет.

Малышей-именинников с датками!!

 

. И воняет, ппц как, я думала она радугой будет какать, девочка как никак))))))

Хахахаха))) Вот насмешила))))

 

Приветики.

Девочки прошу советаааа

Педиатр вчера посоветовала поставить прививки от пневмококковой и гемофильной инфекции, называется Акт-хиб и синфлорикс.

Вот думаю ставить или нет

Может кто уже поставил или собирается, расскажите

Мы ставили, но у нас они в плане прививок стоят. Но и называются по-другому.

 

 

Насчет комбезов. У меня есть график статистики роста малышей до 2-х лет. Так я посмотрела, что к марту мы будем 92 см и взяла на этот рост зимний костюм-двойку. И еще потоньше комбез в машине кататься на 86 см.

Хотите я и вам посмотрю, какие будут ваши малыши к весне.

Я спрашивала у педиатра, что если крошка сейчас вот такая высокая, то она так и продолжит расти? Она сказала, что до 2-х лет да, а потом может замедлиться рост.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, если можеш посмотри нас, сейчас 73см. Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, и нас посмотри пжл, мы сейчас 74-75 см где-то:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaMaria12, в 17 мес будете 83

 

Девочки, пишите, в 9 мес такой то рост, надо на 17 или 18. На март, наверное. Хотите на несколько месяцев посмотрю. пишите только, сколько месяцев будет.

 

Рыся777-Анютка, в 17 мес (март) будет 83

Изменено пользователем Arty
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, мне нужно на 15 мес, в 9 мес 74 см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мнн кажется все эти таблицы не информативны. Кто-то может за 1 месяц резко вытянуться, а кто-то наоборот перестанет расти

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыся777-Анютка, 82 см

 

VictoriyaDzh, ну хоть примерно представлять, чего ожидать. И потом мы пока четко по одной линии идем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty,  ну тогда давайте потом вск и проверим ) мы в 9 были 71, посмотри нас на 17

 

Arty,  или давай лучше сюда свою табличку, будем каждый месяц сравнивать

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VictoriyaDzh, 81. Разве только сфоткать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, спс:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыся777-Анютка, пжлст)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас оч много разных игрушек в ванну))

Я из Германии заказывала.. Томи чтоль.. много брызгалок.. не знаю, медузы или осминожки это, но мне кальмаров напоминают))

книжка непромокайка, мама дельфин с детьми дельфинятами, рыба с механическим заводом хвоста))) лейка, любим термометр обсасывать... от губки вообще трясемся.. из нее можно высасывать воду))

и вообще, игрухи интересуют больше те, в которые можно набрать воды, пока мама не видит, и потом ее пить!!!Я не знаю как с этим бороться!! Егорка просто обожает водопроводную воду с травками!! ищет любые способы чтоб попить... когда плещется (лупит руками и ногами по воде), то рот открывает широко-широко, чтоб водичка туда попадала!! Ужас просто!!))

 

Девули!! Всех сегодняшних именинников с датками!! кому 9, кому 10)) а в августе у нас вообще первый годовасик будет :)

Изменено пользователем lu.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас нет игрушек, мыться мы любим под душем, сама держит душ и никакие игрушки не нужны. А в бассейне купаемся ьам нам тоже без игрушек интересно бить во воде руками и ногами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы когда купаемся,игнорируем всяческие игрушки,уточки,машинки и т.п.Лучшее развлечение для нас-это кран,шланг от душа и струи воды из душа.Когда воду выключаю-у нас таакие обиды начинаются!

 

Девочки,5 лет назад в этот день я стала мамой во второй раз,у меня родился чудесный сыночек Игорёчек!Сейчас это шустрый неугомонный фантазёр,такой большой уже.Сегодня вспомнилась та волшебная ночь,когда я рожала его

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталяндия,  поздравляем

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VictoriyaDzh, Спасибо!Сваяла ему тортик-машинку,правда немного неуклюже получилось,мой второй опыт работы с мастикой,но надеюсь сын оценит)))

 

lu., И точно,уже через месяц годовасика первого будем поздравлять!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы сейчас купили комбез на зиму Керри, он 74 размера и там еще идет +6 см, мы в нем тонем сейчас, а вот на зиму думаю будет отлично

 

Всех именинников с датками;)

 

Натальдия сыночка с днем рождения:)

 

 

Наталяндия, покажешь потом тортик?

 

Arty, и как вы перенесли эти прививки?

Вот и мне говорят что в России они не входят в список обязательных, а в Европе и других странах обязательны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ялочка29, пасибки1Ага,утром уже сфотаю,а то уже третий час ночи)))а я ни гу гу,нету сна что то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ялочка29,  мы тоже ставили их, они обязательные. Перенесли как и все остальные никак ) то есть вообще не заметили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaMaria12, в 17 мес будете 83

 

Девочки, пишите, в 9 мес такой то рост, надо на 17 или 18. На март, наверное. Хотите на несколько месяцев посмотрю. пишите только, сколько месяцев будет.

 

Рыся777-Анютка, в 17 мес (март) будет 83

мы в 9 -72, надо в 18 м
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой и нам глянь мы в 9 мес. 76 см нам на 13 и на 15 можно)))

 

Ялочка29, где взяла? че стоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,5 лет назад в этот день я стала мамой во второй раз,у меня родился чудесный сыночек Игорёчек!

Поздравляем с рождением сына!!! Пусть растет и радует маму!

 

 

Arty, и как вы перенесли эти прививки?

Вот и мне говорят что в России они не входят в список обязательных, а в Европе и других странах обязательны

Хорошо перенесли. В первый раз даже и не заметили. Во второй немного покраснело место укола на пару дней (и то я не помню, то-ли туда кололи акдс+полио+хиб, то-ли пневмококк). Ни температуры, ни еще чего - не было у нас.

А в год у нас по плану менингококк еще.

 

 

Насчет игрушек в ванной. Мы играемся, чем придется - резиновые маленькие игрушки-брызгалки, плоские игрушки на присосках (но я их выкинула - вонючие они), дельфин -серфингист, стаканчики пластиковые, большая емкость- поливаю я ею дочу.. Плескаться доча не любит, видите-ли вода в глаза попадает, фу ты ну ты)))) Голову мыть она тоже не любит - по этой же причине, поэтому учу ее запрокидывать голову назад, тогда и вода не попадает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...