Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

Arty, вот и я такая...ненавижу когда лицо мокрое...моюсь и вешаю рядом полотенчико и вытираю постоянно...в ванне лежу не дай бог кто лицо намочит))))

 

а я чую приближение овули...опять оба яичника болят...пипец какой то..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

мы в 9 -72, надо в 18 м

82

 

ой и нам глянь мы в 9 мес. 76 см нам на 13 и на 15 можно)))

82 и 84. а в 18 вы будете 87

Изменено пользователем Arty
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталяндия, Поздравляем и тебя и именинника!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот как полезно быть обществвенно полезной. посмотрела я нас снова - мы в 18 будем 86, а это апрель. Хм, поменять что-ли костюм на размер меньше, или другой прикупить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

а я чую приближение овули...опять оба яичника болят...пипец какой то..

 

я уже сижу скрюченная тут.... писец...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />ты не уловила смысл совсем... показывая колокольчик и говоря динь-динь ты не обьясняешь ребенку как звенит колокольчик, ты стимулируешь ребенка к звукоподражанию, к речи! е сли она услышит колокольчик она будет знать как он звенит но сама не сможет сказать. увидя яркую картинку, запомня мамино динь-динь, она в следующий раз сделает асоциацию, захочет повторить...<br />
<br /></p>

Все я уловила. Я когда настоящий колокольсик показываю тоже динь-динь говорю. Там написано что сначала ребенок должен узнавать предмет в живую а потом его в книжке учить. Поэтому я сначала и показываю колокольчик.а когда она уже по слову колокольчик начнет его узнавать, тогда и в книжке. Вот выучила она чио такое машинка и я показываю и на картинке тоже. Я не сказала что всем надл так делать. Просто у меня дочь только недавно начала показывать то чтл я у нее спрашиваю

 

А книжки я ей читаю. Она сидит у меня на коленях и слушает и картинки смотрит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, ну получается если возьму керри/ленни 86 не прогадаю....нам нужен он будет с середины октября по конец апреля..

 

Маша я уже заметила у нас с тобой О совпадает...у тебя чуток вперед... прям как во сне моем...ты родила а я еще Б была))))но на сносях)))))))))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, а я даже и не знаю какой бы месяц уточнить))) мне наверно пофиг)) комбез керри есть и ладно))

поменяй))) нафига тебе 2 комбеза?? а я бы побольше оставила.. потом еще и на осень можт сгодится???

Нам зимой керри наш был великоват.. а осенью если ножки отвернуть и одеть с обувью, то как-раз будет))

Изменено пользователем lu.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я до чего до гляделя женского доктора что сегодня ночью глядела сон как моему мужу матку удаляли))))))))))а я его настойчиво на хгч посылала))))))))))))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, ой какие мы карлики будем!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., это у тебя сколько рост у комбеза?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот не знаю, есть ли тут такие мамаши, как я, но я с дочей ни чем не занимаюсь. Она у меня самостоятельная дама. Не потому что мне лень, а потому как это не реально. Сидеть на месте она не будет, вертлявая. На коленях тоже не будет сидеть, будет ныть. Лежать тем более. Как Olik))) тут про своего говорила, что бандюган, так моя тоже походу бандитка какая-то.

А памперс на кровати когда меняю, то (не ржать только) ногой иногда ее придерживаю, потому как ей надо уползти, увертеться и т.п. Поэтому орем всегда, когда переодеваемся.

Но зато мы умеем как индейцы кричат: кричит ааааа и руку ко рту подносит)))) Теперь так по улице ездит с такими криками, мне сначала стыдно было, а теперь я забила. Люди ржут)))

Изменено пользователем Nektarinka.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), вроде 80))))))

 

 

А памперс на кровати когда меняю, то (не ржать только) ногой иногда ее придерживаю, потому как ей надо уползти, увертеться

блин))) у меня сегодня тоже было такое желание!!!!))))

Егорка ВДРУГ, спустя 9месяцев, обнаружил что на пеленальном матрасе овечка нарисованная есть)))) запомнил это.. и сегодня в течение дня как менять памперс, так он вырывается, на живот переворачивается, на карачки, садится и сдирает пеленку одноразовую.. а под ней овечка та самая!!

пипец.. я его на кровать.. а он покакамши... вертелся, вырывался.. мимо пелкнки сраной жопой сел... еле уложила, а он давай мне фонтанчики устраивать.. в разные стороны писюн мотыляется и льет мне на одеяло!!! :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nektarinka., не переживай! мы такие же))))))))))я неделю билась, пока мы научились пирамидку разбирать. он просто психовал, и переворачивал ее и вытряхивал все круги, нафига мучиться и по одному снимать-то?)))))))) а в коляске тоже катаемся знатно, стоим, держимся за капюшон или как он там называется, одну руку над головой вверх пальчиком орем как маугли))))))))))))))))))) тоже парилась вначале, зато теперь люди его знают))))

игорь с ним как-то в магазин пошел, грит, какие-то тетки подходили к ним, привет Захарчик)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), Оль, взяла на официальном сайте за 3300 по скидке;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочкм, рост какой будет можно смотреть ао центильным таблицам. Они и в России есть, не только в Канаде :)

 

<p>

<br />авлено Сегодня, 22:35

Девочки, мы сейчас купили комбез на зиму Керри, он 74 размера и там еще идет +6 см, мы в нем тонем сейчас, а вот на зиму думаю будет отлично

<br />

<br /></p>

 

А какой у вас сейчас рост?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, а мы какие бум? в 9 мес -81см.. нам на 18 мес?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nektarinka., ну памперс и моя надевать не любит :) мы в трусиках-подгузах. Сажаю к себе на колени и надеваю как обычные трусы и говорю Вот одну ногу одеваем, вот вторую. Потом ставлю у опоры и дальше. Лежа только на животе еще хоть еак то можно одеть. Но чаще стоя. Она сползает с кровати и стоит, я понимаю то одну ногу то другую. Мы все стоя делаем :) сидеть и тем более лежать не про нее :) но бывает когда на коленках сидит у меня. Сначала всякие там по кочкам по кочкам скачем, потом читаем.

 

Но в основном она тоже сама по себе ползает. Но как совесть мучает подойду покажу что-то и снова она своими делами занимается.

 

Arty, а мы какие бум? в 9 мес -81см.. нам на 18 мес?

вы таблицу обогнали :) в 9 месяцев там максимум 77 рост :)

 

В 18 месяцев максимальный - 88. Значит вы еще выше будете

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Upu_Huka, мы уже 82 см )) может к 10 мес и 83 бум )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, да вообще скоростной :) посмотрела самые современные таблицы. Там чуть больше. В 9 мес. максимум 78, в 18 -90.

Так что не судьба вам узнать рост :)

 

 

 

ККому интересно вот про центильные таблицы хорошо написано - www.ourbaby.ru/article/Ispolzovanie-centilnyh-tablic-dlya-ocenki-fizicheskogo-razvitiya-rebenka/ В конце самые последние за 2005 год. Они на основе статистики делаются.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., вот, слово забыла - ВЫРЫВАЕТСЯ )))))) а чо ты так долго каканого держала? У меня за секунду уже все было б в какахах))))

//МАМА//, ну так, два сапога - пара))))) мы еще кричим как чайка))))

 

Upu_Huka, ей пофик, что я там говорить буду про ножки, когда на проулку одеваемся, это вообще песня. На коленях изгибается, вырывается, лежа так вообще орет и вырывается тоже. Вот как и говорила, ногой ее придерживаю. Муж увидел однажды, сначала ржал. Потом как то одевал ее и сказал, что понятно теперь зачем нога моя в ход идет)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nektarinka., значит спортсменкой будет :) молодец, целеустремленная :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nektarinka., ой ржач)))) мы уже месяц ездим с криками индейцев))))) а еще можем так заорать в торговом центре..там же эхо и его это прикалывает))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется уже сейчас можно заметить к чему ребенок больше склонен. Если нет усидчивости это не недостаток, а особенность. Значит надо будет больше физически нагружать позже. В спорт отдавать - направлять энергию в мирное русло :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...