Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

Приветики.

Девочки прошу советаааа

Педиатр вчера посоветовала поставить прививки от пневмококковой и гемофильной инфекции, называется Акт-хиб и синфлорикс.

Вот думаю ставить или нет

Может кто уже поставил или собирается, расскажите

мы ставили, все ок, никакой реакции не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

Всем привет!

Егорку и Женечку с датами!

 

 

Мы в Магнитогорске.

Полет нормально прошел. Дали первый после бизнес-класса ряд и третье место пустое было. Пожалели :) с нами еще два малыша летели. Им не так повезло :) Мальчик буйный был. Если мама за ручки по салону не водила возмущался. Он примерно нашего возраста. Но больше в два раза и когда пришел к нам знакомиться пытался все за лицо Нику схватить :) силы были не равны. Поэтому это было страшно :)

 

В остальном ничего так. Первые полчаса спала и сосала. Потом стояла, сидела, попыталась в бизнес-класс уползти :) на посадкн есть грудь отказалась и вроде тоже ничего. Я ей в аэропортк воду Мотя купила со спортивным носом - из нее пила. А то я все нужное забыла :( поильник наш с трубочкой из которого хорошо пьет, ложки и очки свои.

В общем долетели хорошо, но больше двух часов я бы не хотела лететь :) учитывая, что мы с утра она то спала то ехала. Все сидя и лежа. Надоест конечно :)

Изменено пользователем Upu_Huka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот меня вчера свекровь с невесткой поругали...что типа нельзя кормить грудью если уже М пришли, что это очень вредно для малыша! Сколько я их не переубеждала, стоят на своем хоть ты тресни...ладно свекровь, старой закалки, но невестке 27 лет и тоже доче 10, 5 мес, на 1, 5 мес нас старше, вроде продвинутая во всем, а в этом вопросе прям убила меня....я кормила и буду кормить, точне сцеживаться пока молоко еще есть 150 гр в день, но хоть что- о для иммунитета:) А М пошли в полгода доче, даже и не думала прекращать ГВ:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Upu_Huka, у нас сейчас рост сейчас 74, , надеюсь не сильно подростем;)

А если перерастет через комбез я лямки перешью, а вот куртка там большая очень даже

 

Юленька22,  спасибо

Мы наверное поставим акт-хиб

Скажи пожалуйста, а сколько раз вас прививали?

Просто пишут что после года надо один раз и все

А если сейчас, то две вакцины

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыся777-Анютка, Что за БРЕД у твоей свекрови и невестки ! а если М начались сразу после 40 дней что и не кормить ... что то они попутали ... В первые слышу такое и чем вредно , я как то читала что молоко теряет немного в жирности , но чтобы вредно Неееее и если Б то кормить опасно может быть выкидышь и то кормят ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), мы тоже крессы Котофей купили, у нас ножки теплые были

А некст эээ там столько всего новенького,жаль что скидок нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик ....Мы наконец то сегодня спали Голышом , только и смогли у нас так жарко доча целый день не могла спать а так открыли окна настешь разделись на голо и отрубились почти на всю ночь ... хоть наконец и я поспала ...

Изменено пользователем Irischa78
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Upu_Huka, у нас сейчас рост сейчас 74, , надеюсь не сильно подростем ;)

А если перерастет через комбез я лямки перешью, а вот куртка там большая очень даже

 

Юленька22, спасибо

Мы наверное поставим акт-хиб

Скажи пожалуйста, а сколько раз вас прививали?

Просто пишут что после года надо один раз и все

А если сейчас, то две вакцины

2 раза ставили с перерывом в месяц

 

У нас режется второй зуб, вижу уже беленькую полоску :reverans:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыся777-Анютка, че совсем что ли???? у меня вот в декабре еще начались..и чо??? мы до сих пор на гв и много сосет.. у меня и с первым ребенком так...кормила до года... здоровая девочка..почти и не болели росли. Не слушай их корми! Единственное замечала что во время М молока как то поменьше..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёльka, всё забываю тебя спросить сынок начал воду пить ? мы вот только с неделю и пока только просто водичку кипячёную ....

как жара пришла так и начал.

 

Девочки, вот меня вчера свекровь с невесткой поругали...что типа нельзя кормить грудью если уже М пришли, что это очень вредно для малыша! Сколько я их не переубеждала, стоят на своем хоть ты тресни...ладно свекровь, старой закалки, но невестке 27 лет и тоже доче 10, 5 мес, на 1, 5 мес нас старше, вроде продвинутая во всем, а в этом вопросе прям убила меня....я кормила и буду кормить, точне сцеживаться пока молоко еще есть 150 гр в день, но хоть что- о для иммунитета А М пошли в полгода доче, даже и не думала прекращать ГВ

чуш какая

 

ножки прохладненькие были когда с улицы пришли

Маш у деток маленьких температура ножек и ручек не зависит пока от того что на них надето. их серое в-во еще не очень хорошо умеет распределять правильно тепло.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., может потому что пуховая подушка больше и как бы получается, что голова в подушке и нет воздуха. А мы вообще без подушки.

 

Рыся777-Анютка, я своей свекрови, как прекрасной я к ней отношусь, не рассказываю, когда и как у меня М начались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, во-во и я им говорю БРЕД!!

 

Nektarinka., я и не рассказывала, она сама спросила. ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыся777-Анютка, ну ты скажи ей тогда, что спрашивала у врача, сказали можно кормить. Ну это чтоб отношения не портить, а если пофик, то послать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriaSH, поздравляем тезку)))) мы тоже поползли и через пару дней встали)))) ну теперь берегитесь)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.babyplan.ru/blog/127695/entry-190265-pomogite-spasti-ruku/

 

Девочки, если у кого есть возможность , помогите мамочке, там сумма небольшая, никак она собрать не может.Хоть 100,200,300 руб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,спасибо за совет- заливать яблочко кипятком. Доча в восторге! Еще и грушу так сделала:) .но яблоко вне конкуренции ;)

 

У меня доча мячика боится, представляете! У неё не было их и вот подарили на той неделе- она в ор. Ну я через день показала,издалека- истерика была. Сейчас муж достал наш,волейбольный - то же самое.еле успокоили

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, ничего себе))) А моя любит мячики- и большие и маленькие. Вцепится и не отпускает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81,  ой поподробнее с яблочком залитым кипятком?;)

Я видимо это упустила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, найди мячик который типа попрыгун прозрачный и при ударе светиться начинает - вообще будет любимым.. мой тащится от всех мячиков, а тут купила.. он в в восторге!!! берет его.. ползет (держит в руке) при этом шарик ударяется об пол и начинает светится!!! если не найдешь такой, то в магазине для животных есть подобные но резиновые какие то... сейчас у нас этих шариков уже штук 6 дома ))

 

Tata81, а мы все мячи любим.. он почему то их как кошку зовет - Алис...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девы... ну я точно мужЫк!!!

 

Сегодня весь день на даче.. со шлифмашинкой в руках.. шлифовала все ступеньки, поручни, балясины, порожки.. все закругляла)))) надо было меня видеть... прозрачные строителтные очки, распиратор и я вся в пыли!!))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, и мы такой мячик обожаем)))))))))

lu., умница, дочка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., офигеть ты молодец! ! !

Потом Егорка будет помогать; )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох девочки, чувствую себя предателем.

не могу больше с сыном спать. все болит . да и он то локтем от меня получит, то одеялом накрою...сна ни какого

решила что пора перебираться в кровать. а как в кровать если спать сам не умеет. и я решила что отныне засыпать будем сами. без тити. это кошмар! днем укладывала 2 часа. он орал, выл, заглядывал умаляюще мне в глаза, щипал меня за грудь, скулил... заснул на руках только. сейчас на ночной сон та же песТня только один час. он не понимает почему ему всегда давали титю на сон, а сейчас не дают. рыдает и я вместе с ним. :(:girl_cray: так жалко его. дала ему сидя грудь перед сном, после душа. а потом просто положила и легла рядом. эээх выдержать бы....

 

меня терзают смутные сомнения... а что если рано я!? может попробовать перекладывать в кроватку сонного?! незнаю что делать...измучилась... 9 мес. ведь всего, он еще не умеет успокаиваться без сосания. соску не берет. что делать мне ума не приложу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...