Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

Ялочка29, а мы в кроссах от зебры гоняем...ниче такие..ноги не мерзнут))) котофей сандали хочу..

 

Лёльka, у нас та же история...все точь в точь.. и точно так же орем и не понимаем... Я стала делать так..на руках даю титю и глажу по спинке и пою песенку..не качая.. он засыпает и ложу сонного в кровать..и спит ничего..посыпается правда...но спит. Бывает встанет..я подхожу беру его снова титю снова песенку и он отрубается и снова ложу...

 

рассчитываю что глаженье по спинке и моя песенка будут со временем ассациироваться со сном... ну я на это надеюсь)))) потом без тити буду ложить гладить и петь))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

Лёльka, а я с сыном ложусь, он засыпает, потом его в кроватку и сплю без него, а он как проснется, опять беру к себе. я не могу набраться храбрости, пусть хотя бы чуть-чуть зубов вылезет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, вот молодцы!! мы тоже плЯсуны еще те)))) даже под музыкальные игрухи танцуем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, ничего себе))) А моя любит мячики- и большие и маленькие. Вцепится и не отпускает

моя тоже цвет и размер не имею значения ...

Лёльka, ни чего не рано я сама уже переложила ...ещё немного и в другую комнату выселю ей так будит лучше сын просыпается среди ночи и орёт вот с кем я всё время профукала терерь до свадьбы со мной будит спать ...

 

я кормлю на руках засыпает и в кровать ...

Изменено пользователем Irischa78
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, есть бухгалтера в нашей теме? Что-то я второй день туплю. как мне посчитают единовременное и ежемесячные пособия, если я без выхода на работу уйду во 2 декрет, ориентировочно, в след. августе :)Если работаю я ровно 2 года, второй год был больничный по бероеменности иродам и нахожусь поуходу. Все выплаты станут практически в половину меньше? Но вычитается же и сумма в числителе и дни в знаменателе, или нет?

Изменено пользователем Sandari
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, найди мячик который типа попрыгун прозрачный и при ударе светиться начинает -

Эх, сказала бы ты раньше, у меня мама завтра уже вылетает - не успеет купить. А тут я таких не видела.

 

ой, девы... ну я точно мужЫк!!!

Ай, маладца!! А муж чего?

Вот мы правильную свекровку выбрали)) Будет нам с тобой чем заняться ,когда к внукам приедем - я тоже люблю такую мужскую работу)

 

ох девочки, чувствую себя предателем.

 

меня терзают смутные сомнения... а что если рано я!? может попробовать перекладывать в кроватку сонного?! незнаю что делать...измучилась... 9 мес. ведь всего, он еще не умеет успокаиваться без сосания. соску не берет. что делать мне ума не приложу.

Я кормлю на кровати лежа. Доча засыпает, я ее переладываю в кроватку. Раньше кормила сидя, но потом доча стала больше играться, чем кушать и засыпать.

И я тоже пою и по ручке глажу, чтобы ассоциация была с засыпанием. Иногда, когда доча просыпается чеез пол-часа, скажем, после укладывания, то я пою и ручку глажу. В половне случаев засыпает. Остальное - беру на руки и подкачиваю чуток, иногда кормлю еще, если разорется.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81,  ой поподробнее с яблочком залитым кипятком?;)

Я видимо это упустила

просто нарезаешь яблоко пластинками и заливаешь кипятком. Получается почти как компотик. Моей очень понравился. Маша говорила,так чернослив заливает.а я еще грушу попробовала

 

А я зашла пожаловаться на дочу и ее ночной сон. Прямо по жопе хотелось ей надавать. засыпает то она нормально- на руках с грудью и кроватку. Потом через 3часа просыпается на перекус и пошло поехало- через каждые полтора-два часа просыпается. В 4вообще может проснутся и гулять часа полтора. Кошмар какой то,блин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, я и сына научу!! Построит Эммульке замок!!! ;)

 

а муж пилил остатки материала, возил на тачке к бытовке, убирал мусор на участке, косил))

 

 

 

А Егорку я давно отселила в кроватку! Первое время тоже мучалась... скучала по нему, хотела уже обратно забрать.. а ему хоть бы хны.. пофиг где спать :)

Засыпает сам, последнее время сидя и согнувшись в три погибели)))

Изменено пользователем lu.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас пока что ни разу Настя не спала с нами в кровати, всегда спит в своей кроватке. Я её никогда к себе не брала из-за страха задавить ее во сне. А вот старший сын -парняга восемь с половиной лет....мы с ним спим вместе до сих пор. С нами он стал спать с 1.5 лет примерно (как соображать начал, что с родителями круче спать, чем одному в кроватке), вот так до сих пор и спит. И спит он с нами уже в большей степени по моему желанию, я люблю его обнимать и понимаю, что скоро он повзрослеет и тогда уже так не поспать нам вместе и не пообниматься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandari, Если я правильно поняла тебя.. и не совсем отстала от законодательства (а я как заБ так и отстала )) то тебе будут платить столько же сколько и сейчас.. дело в том, что если ты не работала до декрета 2 года по причине декрета.. ты имеешь право выбрать 2 предыдущих года и по ним рассчитать.. ну а поскольку тебе выбирать нечего.. то выберешь теже года... только обязательно нужно заявление о замене годов.. инче по минималке вжарят...

 

п.с. ой.. не учла.. не знаю тебе по новым правилам платят сейчас.. или по старым... короче расчет будет вестись по новым правилам, но по 2м годам которые работала до первого декрета...

Изменено пользователем Зарница-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а девочки..... от мала до велика - все были его ))) улыбался ))) троюродные сестренки его не выпускали )) а он млел от их внимания )))

ой, ой, вы там смотрите, отгоняйте подальше всех девчонок! :Laie_::anger::girl_box: Вот за мальчишками глаз да глаз нужен, не успеешь оглянуться, как уведут! :mamamia: Изменено пользователем irina96
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я так не хочу возвращаться на свою работу... не мое это... я же училка по первому высшему... но это не мое... по второму бух.. и это не мое.. 7 лет отдала работе которую терпеть не могу... и что вы думаете... сидели в кафе еще до праздника.. я фильм папе смонтировала про его годы детства-юности... и т.д.... думаю тысячу лет коктейли не пила.. подхожу в бар.. говорю

-делаете?..

они: да!!!

-какие?

они: кровавая мерри, отвертка...

я говорю.. я и дома сок с водкой смешаю...

а что нибудь из клубничной маргариты, мохито..

нет: ой.. нет.. не знаем.. (и это в деревне всего 80 км от мкад)

я: мята есть?

- ой она мало хранится - вот мы и не делаем такие коктейли..

-я: шейкер/миксер для льда есть?

-нет..

- я: вот поэтому и не делаете.....

 

короче и вспомнила свою "детскую мечту".. я хотела быть барменом в ночном клубе )) а че? мож отучиться на бармена.. открыть тут коктейль -бар )) площадей для съема навалом ) молодежи куча... )

 

ой, ой, вы там смотрите, отгоняйте подальше всех девчонок! :Laie_::anger::girl_box: Вот за мальчишками глаз да глаз нужен, не успеешь оглянуться, как уведут! :mamamia:

))) да там сестренки были или родные ))) хотела фотки выложить , пересмотрела ни одной с закрытым ртом )) везде орет песни да еще и с выражением ))) рот до ушей.. Изменено пользователем Зарница-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandari, с 2013 года они там все как-то поменяли, теперь берется именно 2 последних года, без выбора. Ну может кто по умнее объяснит)))))

 

Лёльka, у нас хоть сиси нет, но у меня на руках засыпает, я не качаю - просто держу, потом сонную перекладываю в ее кроватку и сама сплю в другой комнате. Иначе я сама не высплюсь, я на каждый ее переворот реагирую, а она то спит)))))))

 

терерь до свадьбы со мной будит спать ...

:D

 

Sandari, Если я правильно поняла тебя.. и не совсем отстала от законодательства (а я как заБ так и отстала ))

вот вот, нам просто повезло,мы последний год получали по выбору, то есть можно было выбрать год, в котором больше бабла было получено, а щас фик(((((

Изменено пользователем Nektarinka.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера проснулся ночью, дала ему титю, думаю мож наорался пить захотел. пососал, уснул. переложила в кроватку. он поспал там 10 минут. взяла к себе. почему так?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nektarinka., девочки да все окей с новым законодательством... там же берется за 2 года и выкидываются дни больничные и не рабочие!!!! т.е. выходит, что если только оклад был ниже раньше, то фиговенько.. а так.. я вообще выбрала по новому и сейчас.. там потолок выше ))) мне выгодней было хоть я весь 2012 год и не работала!!! на больничных была всю Б!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., Arty, Это про нас motivator-42821.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata 77, в точку!!!!!

Вот поспала я 6часов... Егорку на бабушку, а сама поеду дошлифовать уличные ступеньки и отшкрябать окна от антисептика, которым их покрывали. Ну и через пару дней начну красить внутри дерево.. а Дима и мой папа будут красить снаружи в суббту.. а если повезет и папа сможет помочь в будни, то во вторник начнут)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, просто я где то прочитала, что вот как раз больняки и не выкидываются((((( надо поискать....потом))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, просто я где то прочитала, что вот как раз больняки и не выкидываются((((( надо поискать....потом))))

да это с самого начала так сделали, а потом внесли поправки!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужу вчкра сказала, пока у меня не будет воды, мыла и туалета - не буду ниче делать и ему мешаться буду)))

 

Соорудил))) (и ведро за мной выносит :D )

 

 

0f5c5c5f9ae1.jpg

 

 

Оххх.. сколько же материала нам строители оставили!!! И брус и вагонка и доска половая... еще утеплителя куча!!!

Дров полная бытовка получилась, под крышу!

По идее должны были увезти все.. но т.к мы хорошими клиентами оказались (да и дали заработать еще ребятам) - оставили))) на фирме думают что все израсходовали))))

из этого можно беседку утепленную построить)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., ваще вы взялись )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя,ну как,папе понравился твой сюрприз? :) .

 

Я тоже не хочу к себе выходить,да и не буду. Может пойду в садик с Полиной:).

 

Ну Маша вообще большая молодец:) . Можно сказать, дом себе построила. И зачем нужен муж? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, а я до первого дектирета всего год проработала, до этого в универе училась ) сейчас мне еще по старомуплатят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., Маша ты настоящий ГЕРОЙ!))))))))))))

 

Sandari, а ничего не потеряешь...будешь получать как и щас.... ты перед дикретом выйди на один день..и у тебя будет средний по второму году..средний по одному дню всегда выше чем год отработать.. тебе так даже выгоднее будет считать чем по старому...т.к. потолок выше... Ты сейчас максималку получаешь? А так Настя тебе правильно все написала...Вы уже начали лялю планировать? вот молодцы)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёльka,

ох девочки, чувствую себя предателем.

не могу больше с сыном спать. все болит . да и он то локтем от меня получит, то одеялом накрою...сна ни какого

решила что пора перебираться в кровать. а как в кровать если спать сам не умеет. и я решила что отныне засыпать будем сами. без тити. это кошмар! днем укладывала 2 часа. он орал, выл, заглядывал умаляюще мне в глаза, щипал меня за грудь, скулил... заснул на руках только. сейчас на ночной сон та же песТня только один час. он не понимает почему ему всегда давали титю на сон, а сейчас не дают. рыдает и я вместе с ним. :(:girl_cray: так жалко его. дала ему сидя грудь перед сном, после душа. а потом просто положила и легла рядом. эээх выдержать бы....

 

меня терзают смутные сомнения... а что если рано я!? может попробовать перекладывать в кроватку сонного?! незнаю что делать...измучилась... 9 мес. ведь всего, он еще не умеет успокаиваться без сосания. соску не берет. что делать мне ума не приложу.

купить кровать побольше и спать друг друга не задевая!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...