Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

Зарница-мама, ой, я вот тоже уже про работу загоняюсь. Так не хочу на свою работу выходить((( Она мне все нервы вымотала(( Я по образованию врач, но ни дня не работала (сразу развернулась и ушла из медицины навсегда, когда мне огласили мою зп на первые пять лет -5 тысяч рублей! И это за мои мозги, за мои семь лет учебы, за ответственность перед городом миллионником (я эпидемиолог типа). Ну нафиг. Но обидно, конечно, все-таки(( Ушла в страховую, проработала четыре года начальником отдела организации медицинского обслуживания (ДМС). Интересно было, да и вообще сама по себе работа мне нравится. НО. Коллектив бабы -интригантки, клиенты -подавляющее большинство придурки какие-то недалекие, руководство в Ёбурге и Москве тоже долбанутое и еще минус большой -от дома работа очень далеко -в одну сторону ехать час, а если в пробке, то 1.5 часа. И самое плохое -зарплату даже не индексируют, как была в 2008 году, так и осталась, а сотрудников как разогнали в кризис, так новых никого не приняли, а объемы работы возросли многократно. Вот и получается, что я въ..бываю, как папа Карло за копейки((( Больше не хочуууу(((( Мужу говорю, куда мне работать то пойти, ведь время идет? на свою работу не хочу, далеко ездить тоже не хочу. Муж ответил -ну тогда конверты будешь клеить на дому... :Crazy: :Crazy: :Crazy: )))) Юморист, блин. А если серьезно, то у меня голова кругом идет от этих мыслей о работе.

 

lu., Маш, ты говорила, у тебя интернет-магазин? А что ты продаешь? Напиши кратко? Мне это интересно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

и я на работу не хочу))))))))) а что делать? опять сутками и до ночи буду пропадать там....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня кругом,когда думаю об этом. У меня педагогич образование- педагог-психолог. Но в свое время отбили всё желание работать в этой сфере.ушла в рекламу,но в кризис развалилась контора.опять вернулась в образование,только ради декрета. И вот в январе 2011 подвернулось супер предложение,работа в департаменте образования,инспектором. Ну в вобщем, мне это показалось интересным,профориентационная работа. И зп хорошая. Но прямо в дни собеседования узнаю,что Б. Вот так всё сложилось. И куда потом,не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как хорошо что мне не надо на работу)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы молодцы такие, уже о новой беременности задумываетесь! Я завидую по хорошему. Тоже хочу...

Но, к сожалению, мое здоровье таково, что новая беременность меня просто убьет... очень обидно, но это так(((

Общаюсь в группе по усыновлению деток, и поняла, что на здоровых деток очередь!!! Не так то просто удочерить здоровую девочку! По документам много возни, а самое главное, что дефицит малышей. В детских домах остаются больные детки ВИЧ-инфицированные, с гепатитом, а здоровых хватают сразу из роддома. Вот так. А еще у нас муж работает неофициально, могут из-за этого не дать нам, как доходы подтверждать?

 

и я на работу не хочу))))))))) а что делать? опять сутками и до ночи буду пропадать там....

я работала, домой поздно приезжала -почти всегда в 19.30, иногда и в 21.00. Сына всегда моя мама с садика забирала. Было время, когда сын часто оговаривался, называл меня "баба Лена". Да нафиг надо! Грёбаная работа этого не стоит, чтобы дети росли без мамы, видя маму только рано утром и перед сном(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и я на работу не вернусь, как декрет закончится так и уволюсь, я торговым представителем работала, ну его на фиг! Есть задумка попробовать себя в одной сфере... но энто потом... так как еще года 2 дома сидеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как хорошо что мне не надо на работу)

а ты совсем не работаешь? Я то ХОЧУ РАБОТАТЬ, т.к. без общения с людьми я тупею и деградирую. Но хочу работу в меру спокойную, интересную, не далеко от дома и с нормальной зп. Где такие есть?

 

Мечтаю я о своем деле. Только дальше мечтаний ничего не могу сделать. Мыслей никаких нет, чем бы заняться. Как вообще что делается((( Муж сказал, давай бизнес-план обоснованный, реальный, тогда я тебе дам денег. А я туплю(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грёбаная работа этого не стоит, чтобы дети росли без мамы, видя маму только рано утром и перед сном(((

и то правда...

как хорошо что мне не надо на работу)

а я хочу работать... детки подрастут , самостоятельными станут... хочу чем то заниматься.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирин,а он у тебя шарит в этих бизнес-делах? Может подсказал бы тебе что нибудь. Вот честно, понятия не имею,чем бы я могла заниматься. Что то никаких у меня интересов и увлечений. И образование тупое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, не, муж у меня сам не шарит. У него вообще жилки нет предпринимательской((( Если у меня чуток есть, мне нравится продавать, то у него вообще нифига. Я вот, например, с удовольствием продаю всё, что плохо лежит -коляску продала, из вещей детских кое-что продала, ремонт затеяли, я плиту быстренько продала и так по мелочи всегда. Чем выбросить, я лучше продам недорого или просто отдам нуждающимся, и мне это приятно, что у вещи еще вторая жизнь будет. А муж нет. Он и его родители способны только выкинуть.

Меня многие хвалят по этому поводу, как я умудряюсь продавать фигню всякую. И еще я сама себе радуюсь, как в закупках покупаю футболочки за 50 руб. В общем, нравится мне спекуляция!

Муж у меня работает на форексе и на американском рынке. Тот еще спекулянт. А в плане такого бизнеса он, к сожалению, не соображает(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina96, ViktoriaSH, не работаю уже с 2007 года..как то мне нравится дома сидеть))) хотя работать всегда любила...но тут меня только дворником возьмут((

в идеале бы хотела еще ребеночка, и буду ими заниматься

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,спасибо за совет- заливать яблочко кипятком. Доча в восторге! Еще и грушу так сделала :) .но яблоко вне конкуренции ;)

 

У меня доча мячика боится, представляете! У неё не было их и вот подарили на той неделе- она в ор. Ну я через день показала,издалека- истерика была. Сейчас муж достал наш,волейбольный - то же самое.еле успокоили

Надеюсь доча будет наслаждаться компотиком))))

А на счет мячика, попробуй не навязывать и сама не показывай.Оставь где-то мяч в поле видимости.Любопытство возьмет верх.и доча сама пойдет с ним знакомится.

Мы уже научились играть с мячиком,кидать маме и ловить.Правда не всегда получается в мою сторону кинуть)))))Но с каждым днем все лучше получается.Еще Соня сама с мячами играет. кидает их и быстренько ползет,я подбадриваю,а она только и рада.Визжит от удовольствия.

у нас вот такие мячики

с красным мячиком Соня играет,а вот с Чикковским она обнимается и стучит по нему, иногда катает(в этих двух случаях он разные звуки издает)

 

Ссылки скрыты.

 

Я в матушке России дизайнером работала в мебельной отрасли уходила из дома в 9 и приходила в 22:00.Но работа мне нравилась и з/п не плохая была.

irina96, ViktoriaSH, не работаю уже с 2007 года..как то мне нравится дома сидеть))) хотя работать всегда любила...но тут меня только дворником возьмут((

в идеале бы хотела еще ребеночка, и буду ими заниматься

А почему только дворником?Ты не пробовала в социальную сферу?Думаю у вас тоже есть типа Residential Houses для детей или людей с отклонениями в развитии(autizm, sindrom dauna).Туда охотно берут всех))и платят не плохо, я сама так работала тут. :)

Изменено пользователем OlyaN
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlyaN, везде нужно образование. Тут даже почтальоны учатся 3 года!!!!на продавца обычного год... А в такие места мед образование надо.

 

Я вон в спорт зал дениса сдаю в детскую комнату пока занимаюсь и даже там наняты няни с образованием и надо минимум 2 языка)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответы

Помогите, пожалуйста, кто с фотошопом ладит, сделать этикеткина свадьбуна шампанское с фоткой, я в фотошопе ваообще ноль :( Шаблоны готовые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот, например, с удовольствием продаю всё, что плохо лежит -коляску продала, из вещей детских кое-что продала, ремонт затеяли, я плиту быстренько продала и так по мелочи всегда.

и я тоже))) коляску, шезлонг продала, конверт зимний. Недавно вот продала граммафон старый. Заколебал он меня пыль собирать. Мужу выбросить жалко было, я продала быстренко за 1000 р)))

 

Sandari, я могу, но только сегодня вечером, как Женьку уложу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя,ну как,папе понравился твой сюрприз? :) .

да очень аж всплакнул )) там сюрприз ждал и его родню и его сослуживцев ,что тоже были в презентации на фото ... кто маленький, кто в армии...

 

Tata81, не, муж у меня сам не шарит. У него вообще жилки нет предпринимательской((( Е

 

Муж у меня работает на форексе и на американском рынке. Тот еще спекулянт. А в плане такого бизнеса он, к сожалению, не соображает(((

только хотела тебе предложить цб торговать )) странный муж.... я именно там спекулировать и научилась.. любила на коротких позициях сыграть.. я ж еще и трейдер по работе... была.. ща вообще не знаю сколько сбер стоит )) и даже за долларом и евро не слежу ))

Девочки, спасибо за ответы

Помогите, пожалуйста, кто с фотошопом ладит, сделать этикеткина свадьбуна шампанское с фоткой, я в фотошопе ваообще ноль :( Шаблоны готовые

тутошняя аппаратура не тянет нормальные проги.. а так бы посмотрела.. раз уж за 1 ночь ПРОШОУ разобрала.. думаю этикетку уж бы свояла ) ... слух.. где то я он лайн накладывала Тимычу делала рамку для фото с его фото... ща поищу...

 

Sandari, отправила ссылку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что за рецепт залить яблоко кипятком? Это чтобы не варитт и больше витаминов осталось?

Эх, затронули тему о работе...тоже не хочу возвращаться, а надо...работала менеджером по продаже хим. Сырья для заводов по производству пвх изделий по всей стране, работали напрямую с Китаем, в принципе интересно и не сильно напрягалась, но отношения в коллективе мягко говоря не очень были...Когда заБ, директор все искал способ меня уволить...потом смирился, что никак...а сейчас спрашивает когда на работу выйду. ..а я как туда еду за справкой, вообще не скучаю и ностальгии нет...думаю выйду на немного туда и буду искать новую работу, хотя у нас в городе с работой проблема да ещ чтоб и зп нормальная была, а у меня там хорошая для молодой девушки. ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыся777-Анютка,  это девочки писали,что детки воду не пьют,а в таком виде на ура:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, да?? надо попробовать.... мы пьем только компоты и то не мои, а только покупные - они дико сладкие..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nektarinka., я сейчас постораюсь сама в Настиной программе сделать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandari, ну если не получиться, я сделаю тебе в фотошопе)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы идем сейчас на др 2 годика девочке... покупала девчачьи игрухи))) какая прелесть.. а еще скоро моя подруга родить (из другого города)... тоже девочку .. купила очаровательные вещички... розовые... маленькие ))) ну и как вы думаете какие у меня мысли??!!! ))) ща мой ОРЕЛ проснется... и эти мысли улетучатся... буду бегать за ним по всему дому и думать.. как люди с 2мя детьми справляются....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

только хотела тебе предложить цб торговать )) странный муж.... я именно там спекулировать и научилась.. любила на коротких позициях сыграть.. я ж еще и трейдер по работе... была.. ща вообще не знаю сколько сбер стоит )) и даже за долларом и евро не слежу ))

 

 

ну да, странный, т.к. на бирже он ведь чистой воды спекуляцией занимается. Но он нашел себя именно в этом, и никакой другой бизнес ему не нужен. А для меня то нужно найти какое-то интересное занятие! Я тоже пробовала торговать на акциях сбера, получалось, но я забросила это дело, т.к. времени нет сейчас и хозяйство вести и детьми заниматься и работать.

 

Зарница-мама, здорово, что всем поздравление понравилось! Я уже думаю, что Насте на годик обязательно нужно будет что-то такое сделать!

У нас в августе племянник родится, я уже начала подарок готовить -торт из памперсов делаем с сыном. Потом покажу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, я и сына научу!! Построит Эммульке замок!!! ;)

Мы согласные!))))

 

вчера проснулся ночью, дала ему титю, думаю мож наорался пить захотел. пососал, уснул. переложила в кроватку. он поспал там 10 минут. взяла к себе. почему так?!

ПРивык к тебе.

 

lu., Arty, Это про нас motivator-42821.jpg

Хаха))) Точно точно))

Я мужа уже предупредила, что как мама моя приедет, мы с ним начнем делать перила на террасах.

 

как хорошо что мне не надо на работу)

И мне))))

Хотя я бы хотела уже работать. Хочу делать цветочное оформление на свадьбах и торжествах. В Питере я пару свадеб украшала уже. А тут даже не могу пока найти оптовиков. Да и не особо искала, если честно))

Или вот пошла бы налоговым специалистом. Это интересно и прибыльно. Остальная бухгалтерия ни разу не интересна. Зарплата еще чуть, но за нее мало платят совсем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., моя однокурсница вышла замуж за немца и переехала в Германию сразу после универа, родила троих детей и открыла киндергартен. Занимается детьми и счастлива, по душе ей такое занятие.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...