Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

Irischa78, и что? полдня голодный????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

Olik))), я вожу после обеда в обед он кушает. а потом там перекус тем что сама дам ... это ещё что в дугом куда Дженнфер ходила и на полный день не кормят надо всё своё переть там в им греют а микровелле ... мы её и завтрокали обедом ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, ужас...вот тебе и немцы....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), а на ВБ уже проверили ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))),  на ВБ похоже+мазня, а хгч может хорошо расти и в таком случае. У нее ничего не болит?

 

Irischa78, ужас...вот тебе и немцы....

 

Что немцу хорошо, русскому - смерть)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MA-xi-MA, Irischa78, мне тоже эти мысли уже закрадываются.... про ВБ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bjarkan-Berkana - стала мамой,  у Гиппенрейтер есть еще "продолжаем общаться с ребенком. так?". Еще рекомендуют Фабер и Мазлиш "как говорить, чтобы дети слушали, и как слушать, чтобы дети говорили" и Темплар " правила родителей". У меня пока эти, читаю сейчас "общаться с ребенком. как?", остальные ждут своей очереди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

незнаю проверяли или нет.. ну судя по словам врача..( я ее знаю лично она у меня роды принимала) както все не очень хорошо..и ее беспокоит что не видят они на узи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))),  если ПЯ в трубе может быть не видно, пока трубу не разорвет, ттт(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MA-xi-MA, слушай щас зашла я к мартятам 2014..поглядела их таблички и у тех у кого срок родов с ней совпадает срок уже 7 нед. 3 дня..на таком сроке не то что ПЯ.... уже эмбрион виден....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девули.. не успеваю прочитать Вас.. весь день бытовку на даче красила.. цвета выбирала, каким дом покрасить))).

 

Olik))), у меня в 7 недель еще не было эмбриона!!!

 

Девочки!! Всех у кого датки и недавно были датки - ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! ;)

 

пол третьего ночи.. я спать....

Изменено пользователем lu.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,привет!Сегодня идём на свадьбу к брату мужа,думаю позволить себе пару бокалов шампанского

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

думаешь стоит??? у нас есть 1 детский сад рядом с монтессори.. но он платный.. я вот еще думают хочу ли я его туда...

У моей подружки сестра работала в садике монтесорри, правда, в России. И в обычном. Говорит, что детки в первом ощутимо лучше развиты, связно говорят и логически мыслят и т.д.

А я просто наслышана о канадских садиках - то не кормят, то гуляют, не особо одев (даже бывали случаи, что в одном ботинке ребенок был, или без шапок\варежек, не застегнутые, сидящие зимой на земле. А еще либо не кормят, либо кормят шоколадными батончиками и макаронами с фаршем из консервы. И часто спят на матах без подушек, одеял, прямо в одежде.

В русском кормят хорошо и занятия дополнительные музыкой, театром и танцами.

В монтесорри кормят, гуляют, вывозят во всякие музеи и на природу (в познавательных целях), спят на матрасах с бельем.

 

я бы хотела в Монтессори, но дорого. будем в обычный. кстати, надо глянуть, какие мы стали :Crazy: , были 14900

Глянула - мы уже 11260, вау :D . Когда вставали, были 16900, в январе

Господи, я тут уже всем растрепала, что прикиньте у нас в группе ребенок 15 кг!))) Ты так не пугай)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., Маша если б эмбрион...у нее вообще Б не видят....для такого срока это очень странно..согласись...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,девочки,какие страсти про зарубежные садики пишите. Вот тебе и заграница!:).

 

Зарница,так 3,не 14тысячные:). Попадете вы в свой садик. Там же несколько групп в год набирают,а не 5человек:)

 

Олик,да,у меня был уже эмбриончик на этом сроке.наверное не всё у нее хорошо,к сожалению

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы встали на очередь в садик в 16 дней. Очень волнуюсь, что не попадем, потому что в этом году в нашем округе место в садике получили детки , вставшие в 5-6 дней. Мы в это время еще в роддоме лежали. Похоже шансов у нас нет. Безобразие просто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,привет!Сегодня идём на свадьбу к брату мужа,думаю позволить себе пару бокалов шампанского

а ты еще ни разу не пила спиртного?:)

 

Похоже шансов у нас нет. Безобразие просто.

так до садика 2 года еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

Мы вчера в 3 часа дня проснулись и никак немогла я ее уложить, в 10 только заснула, и то пришлось на улицу идти. Думала ночью хорошо будеь спать, а она всю ночь то покушать, то поиграть посмеяться, подушки у нас забираоа, в общем и не спала толком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы записались в гос.садик в 3 месяца, сказали сразу что берут только после 2-х лет. Пробежалась по району нет ни одного частного садика! ( В спальных районах на каждом углу, но если и буду отдавать то только после 1,5 лет.

Сама работала в част.саду администратором, сад был супер! И кормили хорошей едой и фрукты и т.д - я сама ездила за питанием в спец.центр., все просчитано сколько чего нужно ребенку, порции огромные! и играли с детьми, 2 раза в неделю занятия математикой (к примеру учили что такое один и много), рисование - пальцами и карандашами, лепка из пластилина - после дня все подделки отдаются родителям, было свое пианино, зарядка каждый день под музыку, прогулки ежедневные, кроме дождливых дней.

Подход индивидуальный, была девочка не могла спать в группе, так ее и так и сяк укладывали, выяснили что может спать только когда вокруг постельные тона без игрушек, стали укладывать в отдельной комнате.

Сад просто сказка! И стоил около 7-8 тыс в месяц, если ребенок заболел, справку от врача и делают пересчет

Можно было и на пару часов ребенка отдать и на полдня и на весь день и даже была услуга на вечер/ночь по звонку. Т.е. решили с мужем в кино звонишь предварительно в сад, договариваешься о времени вечернем/ночном, воспитатель остается, причем тоже было недорого.

Брали детей маленьких, вообще с 1,5 лет, но входили в положение, маме срочно надо на работу и т.д. и брали поменьше, самой младшей было 1,2. Причем и на горшочек учили ходить, если не умеет и штаны меняли и горшки индивидуальные с картинками чтоб не запутаться! Обязательно ручки мыли и перед едой и в течении дня - сама видела!!!

сама бы отдала сою дочку с руками и ногами

Жаль директорша уехала жить в Сочи, у нее у самой 3-е детей, в разводе, нашла себе любовь и уехала с ним, щас там живут

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька22,  ну в такой сад и я бы отдала :)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу узнать, а что выплаты будут если в 1,5 года в сад не берут? Ведь детское пособие только до 1,5 лет... где это можно посмотреть???

 

Юленька22, ну в такой сад и я бы отдала :)

это правда сказка, родителям вечером говорили сегодня проходили то-то-то, дома повторяйте, я таких садов больше не видела (

В начале следующего года уже будем определяться ждать ли обычный сад или возить ребенка в частный. Сад буду сама выбирать, знаю на что обращать внимание

 

во нарыла инфу. Компенсация выплачивается на региональном уровне

ежемесячное пособие по уходу за ребенком до трех лет будут получать лица, имеющие на него право, проживающие в следующих субъектах РФ:

с 1 января 2012

— в республиках Алтай, Бурятия и Тыва:

— Камчатском и Красноярском краях;

— Архангельской, Астраханской, Волгоградской, Иркутской, Калининградской, Курганской, Московской, Омской, Сахалинской, Томской, Ульяновской и Ярославской областях;

— Еврейской автономной области;

— Ненецком, Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах.

С 1 января 2013 года три года смогут получать ежемесячное пособие по уходу за ребенком жители:

— республик Адыгея, Калмыкия, Карачаево-Черкесской, Карелия, Марий Эл, Саха (Якутия) и Удмуртия;

— Алтайского, Забайкальского, Краснодарского, Приморского и Ставропольского краев;

— Воронежской, Ивановской, Кемеровской, Костромской, Курской, Нижегородской, Новосибирской, Псковской, Самарской, Свердловской, Смоленской и Тверской областей.

С 1 января 2014 года увеличенная продолжительнос ть выплаты пособия будет введена:

— в республиках Башкортостан, Дагестан, Ингушетия, Кабардино-Балкарской, Коми, Мордовия, Северная Осетия – Алания, Татарстан, Чеченской и Чувашской;

— Пермском и Хабаровском крае;

— Амурской, Белгородской, Брянской, Владимирской, Вологодской, Калужской, Кировской, Ленинградской, Липецкой, Магаданской, Мурманской, Новгородской, Оренбургской, Орловской, Пензенской, Ростовской, Рязанской, Саратовской, Тамбовской, Тульской, Тюменской и Челябинской областях;

— городах федерального значения Москве и Санкт-Петербурге;

— Чукотском автономном округе.

 

я живу в Тюменской области, 1,5 года будет в 2014 году, попадаю под компенсацию :D Хотя все же надеюсь на сад :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так то оно так,но вот эти ЛИЦА ИМЕЮЩИЕ НА ЭТО ПРАВО. . . На деле это так- тебе не дали садик в 1,5 года,пишишь заявление,что ты отказываешься от него в последующем,тебя из очереди исключают. И дают пособие до 3х лет. Только в каком размере,не разобралась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашла на наш сайт администрации, оказывается администрацию имеет другой подход, типа хотят чтоб все ходили в сад ) а пособие не хотят платить, вроде как не знают куда будут родители его тратить, вдруг алкаши все пропьют. Про эту компенсацию пока ничего не написано, зато будут возмещать 20% на первого ребенка за плату за садик (любой даже частный, если у них есть лицензия на дошкольное образование)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MA-xi-MA, Irischa78, мне тоже эти мысли уже закрадываются.... про ВБ...

да сильно на ВБ похоже... кстати в 5 нед у меня 3-4 мм ПЯ было, в 6 нед только ПЯ 8-9 мм (эмбриона не видели), в 7,5 нед эмбрион всего 6 мм .... (т.е. на неделю отставал) - при этом О я точно знала... так вон этот "маленький отстающий эмбрион" уже 82 см )))

 

криворукие + плохой аппарат ... могут ВБ только при разрыве обнаружить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька22,  нам и сейчас возвращают 20% за садик, каждый год документы обновляем.

А мы пытаемся старшенького перевести в др садик, поближе к дому, а то возить в другой район очень не удобно, особенно когда мы машину вторую продали(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...