Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

Юленька22, ну пособие должны выплачивать тем, кто записался, а места не хватило. А если ты не записывалась в сад водить с 1,5, то и пособие не получаешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

Юленька22, Я за Алису получаю 5.5 тыс -компенсация за садик)

Изменено пользователем Phryne
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), у меня ПЯ в 5 нед было 6мм.

Тоже склоняюсь к ВБ, надо на хороший аппарат УЗИ, что бы увидеть

 

Olik))), у меня ПЯ в 5 нед было 6мм.

Тоже склоняюсь к ВБ, надо на хороший аппарат УЗИ, что бы увидеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Phryne,  то есть в очереди вы уже не стоите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, стоим,просто до нас в лучшем случае дойдет к сл осени,а с 1.5 лет платят компенсацию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька22, ага держи карман шире)))) это был проект закона который дума отклонила)))) и садик тут не при чем..про сады есть другое законодательство...там кажись не более 5 тыщкомпенсация...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки :) Чето замоталась последнюю неделю, только читать успеваю.

Поздравляем мам и малышей с ДР, у кого пропустили! Солнечных вам дней:)

Про садик-мы 5726 в очереди, в год двигается в среднем на 300 мест, так что у нас одна надежда, что мы переедем в новый коттеджный поселок, там обещают построить два сада, вот туда наверно и будем ходить. Если конечно построят не через 5 лет (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MA-xi-MA, слушай щас зашла я к мартятам 2014..поглядела их таблички и у тех у кого срок родов с ней совпадает срок уже 7 нед. 3 дня..на таком сроке не то что ПЯ.... уже эмбрион виден....

Я на таком сроке пошла с Элизабет уже эмбрион есть и сердечко бьётся это 100 процент ...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, Настя ну для 7 дз 3 мм согласись мало...и то под вопросом.. кстате и узисты и аппараты хорошие...и не видят....вчера пришел ее хгч..соответствует 4 нед при том что уже 7...или они в эмбриональных пишут? я просто ни разу не сдавала незнаю..

 

Irischa78, в том то и дело... я конечно же ей ничего не говорю... она в больничке доктор у нее хорошая.. пусть разбираются.. Раньше времени ее незачем волновать)))) а вдруг чудо будет)))) Это я так тут для себя с вами посекретничала))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), вот к примеру 7 недель и 5 дней

Ссылки скрыты.

это мой сынок а вот 5 недель и 2 дня

 

Olik))), у меня была похожая ситуация с подругой сказала мне что 2 недели уже задержка пошла к Г считай в 7 неделььи говорит сердцебиения нет ещё мол РАНО .... я промолчала хотя сразу поняла что это ЗБ а потом подумала а вдруг я ошибаюсь . но к сожалению НЕТ у неё было ВБ и одну трубу убрали ....

Изменено пользователем Irischa78
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки отписалась она в понедельник контрольное узи....я прям сама чета переживаю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), похоже на ВБ,у меня также было, врачи дотянули до разрыва трубы, я уже в обмораки падала, а они ничего не видели.Сначало тоже сохраняли, выписали и через 3 нед я опять к ним.Там скандал был.Нужно чтобы врач рукой посмотрел хорошо,на узи ничего не видно.Потом если боль в задний проход отдает,100% ВБ.

Изменено пользователем Кошечка Ч
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошечка Ч, ужас...у меня мамы тоже была вб на 10 неделе лопнуло...но это были еще 90 годы...

 

Irischa78, да да у меня тоже такие фотки есть)))))) смотрю иногда настальгирую))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, Настя ну для 7 дз 3 мм согласись мало...и то под вопросом.. кстате и узисты и аппараты хорошие...и не видят....вчера пришел ее хгч..соответствует 4 нед при том что уже 7...или они в эмбриональных пишут? я просто ни разу не сдавала незнаю..

 

так у меня на 7 ДЗ (21 дпо) было 3-4 мм!!!!!!!! хгч пишут в эмбриональных... но кто знает ..может оно просто растет быстрее...

 

ой девы ржем всем домом.... купила кошке лучик (лазерную указку).. так за этим лучом бегают две кошки... Алиска да Тимка... Тимка еще быстрее кошки )))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нашла на просторах рунета. решила поделится.

БУМЕРАНГ... Ты включаешь компьютер и пропадаешь в нем. Ребенок зовет тебя играть как всегда, в самое неподходящее время. Лезет со своими глупостями. Это раздражает. "Как ты не понимаешь, у меня важное дело. " "Уйди, отстань, не отвлекай. " Пройдет несколько лет, и эти слова вернутся к тебе как раз в тот момент, когда для тебя будет важнее всего на свете поговорить с родным человеком, просто побыть рядом. Бумеранг. Самые интересные мультики, самые заботливые няни, бабушки, воспитатели не заменят родителей. Мама и папа - главные люди в жизни маленького человечка. Ребенок нуждается в тебе именно сейчас. Так будет не всегда - дети быстро растут. Скоро он перестанет проситься на ручки, звать тебя строить дом из кубиков или играть в футбол. У него появится свой мир, в котором для тебя не найдется места. И тогда на твой зов чадо не побежит с лучезарной улыбкой, а лишь с досадой огрызнется - ну что опять тебе от меня надо? Бумеранг. Больше половины мам и пап читают эти строки, включив ребенку мультики. Признайся, твой ребенок тоже сейчас перед экраном? А что, удобно! Посмотри телевизор, займись чем-нибудь сам, не лезь со своими глупыми вопросами, не мешай. Но пролетят годы, и то же самое услышишь ты. Бумеранг. Когда-нибудь все уйдет в прошлое... карьера, друзья, важные дела. У тебя останется только семья. Твоя семья и твои дети. Сумей сохранить их сейчас. Выключи компьютер Все дела подождут. Обними ребенка. Давай поговорим, Ты мой самый близкий и родной человек. Я очень люблю тебя. Все так просто. И вот он уже в пути - Бумеранг любви и счастья!

 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

так до садика 2 года еще

За эти 2 года новые садики наврятли построят, дети рожденные в 2012 году никуда не денутся. Пару лет назад попадали дети, вставшие за месяц пол, в прошлом году- за 10 дней, в этом-за 5. Не верю, что через 2 года, а точнее 1,5 будет лучше ситуация

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, ну прям обнадежила))))))))))))))) значит есть надежда все таки!

 

у нее па был 29.06....больше небыло был еще 23.06 но сомневаюсь что с него малыш..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас такая Ж с садиками и школами ппц. мы записали еле еле на несколько лет вперед... так то с учетом что мы платим за школу 2.000 евро в год на одного ребенка. и 200 евро в месяц за садик на одного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас такая Ж с садиками и школами ппц. мы записали еле еле на несколько лет вперед... так то с учетом что мы платим за школу 2.000 евро в год на одного ребенка. и 200 евро в месяц за садик на одного.

Ну это дешево

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, ну прям обнадежила))))))))))))))) значит есть надежда все таки!

 

у нее па был 29.06....больше небыло был еще 23.06 но сомневаюсь что с него малыш..

ПА может быть и за 5 дней до О )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

За эти 2 года новые садики наврятли построят, дети рожденные в 2012 году никуда не денутся. Пару лет назад попадали дети, вставшие за месяц пол, в прошлом году- за 10 дней, в этом-за 5. Не верю, что через 2 года, а точнее 1,5 будет лучше ситуация

У нас 2 садика новых строят, один в сентябре откроется, а другой через год.Это только в нашем районе, так что я вижу положительные сдвиги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, ну с 23 тогда вообще мизерное пя...оно и для 29 то малова то..не то что для 23)))) вот если 29 да + 5 дней...то может еще быть...тогда и 3-4 мм нормально))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, ну с 23 тогда вообще мизерное пя...оно и для 29 то малова то..не то что для 23)))) вот если 29 да + 5 дней...то может еще быть...тогда и 3-4 мм нормально))))

29. 06 ??!!!!!!!!! что то я думала в июле... ну да.. у нее по любому нед 6 должно быть... Изменено пользователем Зарница-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама,вот и я о том..мы точно знаем па)))) а вот О нет)))) короче ждем понедельника.. ее вообще сегодня с больницы домой отпустили..до понедельника до узи..а там решат уже..

 

Девочки мы сегодня за полдня уже три раза покакали..кашицей..не водой..но чета мне кажется много...мы так не срем обычно..дала ему бифидумбактерин...странно как то зуб вышел и потом понос)))) или у нас еще зуб на подходе?

 

Девочкииииииииии хелп))))) я уже плачу..мне 12.08 ехать в отпуск а я все без коляски...мне нада легкую и компактную ну и Андрэ чтоб удобно было... если трость то чтоб колеса в одну сторону...палку не хочу)))) хочу чтоб ее потом в машине катать и еще в багажнике места хватало))))) нам чисто на лето и магазины...для улицы есть хартан и флаер..

Изменено пользователем Olik)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), пусть у подруги все будет хорошо ттт

а я даже не знаю какие мы в очереди в садик и про компенсацию ниче не знаю тоже, ппц мать! знаю только, что в феврале 2014 перерегистрация у нас, т.е. в 1,5 года. это что значит? если нам сад в это время не дадут, то положена компинсация? объясните...

 

Olik))), а какую по цене хочешь примерно и на сколько в отпуск? может там купить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...