Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

мы просыпаемся часто ночью. засыпаем только с титей

 

Это что за сады и школы такие ?

приватные. мы в гос. не отдаем.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

У меня в 5 нелель денис был 5 мм, сердце только в 8 увидели.

 

Лёльka, интересно , а в приватные садики мы можем отдать, если не в германии живем. Уж больно мне цена нравится всего 200 евро!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет. Скажите как спят ваши детки? Просыпаются ли ночью кушать или уже спят всю ночь?

мы до сих пор засыпаем только с сисей и пару раз ночью кормимся. Не помню где прочитала, что кашка на ночь поможет решить проблему с кормлением, мол, каша медленнее переваривается, ребенок дотерпит до утра....но нам это не помогло )) так и просыпаемся через каждые 2-2,5 часа, как мледенцы ))

 

ого, уже топают детки! А мы сегодня 3-4 секунды без поддержки стояли. с таким лучезарным видом: "Видали. как я умею!" )))

lelik0205 с десяточкой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули!! не теряйте меня!!! я крашу дом!)))) звиздец,конечно)) руки болят, спина болит, сплю мало.. так что редко буду писать, но читать обещаю!!))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., от молодец! настоящая хозяйка))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., ну значит есть надежда))))) кстате когда гадали и предсказывали друг другу тут в темке пол малыша ты мне парня предсказала))))) и угадала))))) глянула мы с тобой еще и на узи ходили в один день)))) а потом еще и родили вместе...вот же совпадения))))

Изменено пользователем Olik)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой тоже вспомнила мне девочку предсказывали девочки ) так и вышло!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в 5 нелель денис был 5 мм, сердце только в 8 увидели.

 

Лёльka, интересно , а в приватные садики мы можем отдать, если не в германии живем. Уж больно мне цена нравится всего 200 евро!!!

Ага, я тоже уже подумываю в германию отдать за 200 то евро :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы просыпаемся часто ночью. засыпаем только с титей

 

приватные. мы в гос. не отдаем.

и школы приватные чтоли ? мои в нормальные садики ходят и нормально всё старшая в Реальшуле ...

через часик уже поедим отдыхать ... сижу завтрокаю одна мои как всегда не хотят все в папана на ночь едят :girl_bye: а я с утречка ... два дня вещи собирала и сижу боюсь как бы не забыть ... нафик мне такая экономия больше так не соглашусь ехать ... :girl_mad:

 

Девули!! не теряйте меня!!! я крашу дом!)))) звиздец,конечно)) руки болят, спина болит, сплю мало.. так что редко буду писать, но читать обещаю!!))

да молодца ... я тоже сама вседа всё в доме делаю и мне ещё предстоит красить ...мы пока только зал сделали и то не до конца ...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VictoriyaDzh,

а со скольки у вас в садиуи принимают? Вообще кто во сколько собирается отдавать?

мы до сих пор засыпаем только с сисей и пару раз ночью кормимся. Не помню где прочитала, что кашка на ночь поможет решить проблему с кормлением, мол, каша медленнее переваривается, ребенок дотерпит до утра....но нам это не помогло )) так и просыпаемся через каждые 2-2,5 часа, как мледенцы ))

 

ого, уже топают детки! А мы сегодня 3-4 секунды без поддержки стояли. с таким лучезарным видом: "Видали. как я умею!" )))

lelik0205 с десяточкой!

вот и нас каша не берет. А так хочетсч ее уже отселить в детскую комнату.Я так спешила ее доделать в свое время и стоит без дела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я планирую в 2 года отдавать 2 раза в неделю на пол дня. А с 5 у нас начинается обязательный садик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panni,  садик с 3

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас с 1,3 есть)))) но мы с 2 планируем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, н и ночка у нас сегодня была.! Ныл и плакал всю ночь, сиську обсосал, обсмоктал, аж соски болят. Соску ни в какую не берет, хотя раньше с ней проблем не было. У нас и раньше то ночки далеко не всегда спокойные бывали! Еще ни разу так не было, чтоб заснул до утра, или хотя бы 1-2 раза только проснулся .

Еще наш папа в командировку на неделю уехал((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, мы в приватную отдали, и то туда очередь. в басплатные и не попасть... да и мне кажется в приватном лучше чем в гос-м. плата чисто символическая. этож не москва и не турция))) тут на детях не зарабатывают. за нас гос-во платит. мы налогоплательщики отличные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, я тоже уже подумываю в германию отдать за 200 то евро :)

Ну и я тогда))

 

У нас садики государственные, то есть субсидированные от 7 долларов в день, то есть 150 долларов в месяц, но туда я ребенка не отдам. А частные от 500 до 1000 в месяц. Русский 700, монтессори от 550 за пол-дня до 1000 за целый день. Зато школы бесплатные, а частные 5000 в год - потолок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), Оль, ты мне приснилась два дня назад. Ну конкретно не помню, что именно снилось, но точно ты была и такая красивая, молодая, стройная. Я еще во сне сказала, что надо же, как в 34 года выглядит, как на 20 лет от силы)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty,  у нас садик всреднем 500-600 евро в месяц, школа тысяч 8 в год

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, у нас садик всреднем 500-600 евро в месяц, школа тысяч 8 в год

а что делать если у тебя нет 8 тыс в год.... образование не получить?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама,  это частная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ща придет Маша и убъет нас ценами московскими :D :D :D :D :D :D

в моем городе за школу 8т в год можно и срок получить :hohot: терь ясно откуда у нас тут стока турков)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina96, ха-ха-ха)))) а так и есть))) все думают что Андрюха это мой первый ребь))) и только недавно перестали просить паспорт при продаже спиртного)))))

 

А у нас нет ни частных садов ни школ..все государственное и везде порядок...вот что значит маленький городишко...я за дите буду спокойна...садик 1800 в месяц..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а чоб не убить???))) у нас тут есть бэйби-клуб (для тех, кому в саду места не хватило) - больше 70тысячв месяц))) милости просим))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., ты забронировала там место?)))))) за 70 тыщ грех не сходить))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а чоб не убить???))) у нас тут есть бэйби-клуб (для тех, кому в саду места не хватило) - больше 70тысячв месяц))) милости просим))

:blym: :blym: :blym:

 

А у нас детские садики около 1 тыс. руб. в месяц. Хорошие все, переживать не приходится. Леша мой ходил, у него воспитательница была женщина 50 лет, она к детям с таким подходом, будто они все её родные, учила их всех уму разуму, для детей она была авторитетом полным, стоило ей только строгий взгляд бросить, дети тут же, как шелковые становились. Теперь учительница у него в школе -тоже очень хорошая, уже тоже авторитет у детей завоевала)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...