Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

Всем привет! Мы все отдыхаем. Сейчас на море. Завтра возвращаемся в подмосковье. Два дня назад сделали первые самостоятельные шаги. У нас лезет уже 9 зуб. Вот такие небольшие новости.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

а у нас зубов так и нет.

и у нас
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), у меня тоже одеяла, простынку ни в какую...

 

winter03, а где 9 лезет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыся777-Анютка,  нижний левый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олик,ага, кусается ого го как. Кстати,6зубов вылезли за 2последних месяца.

 

Анют, и у нас тоже нижний 9й набух:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, помнишь, ты показывала игрушку Спанч Боб? А она музыкальная или только крутится? Я нашла в СП, но там без подробностей

 

Phryne, ну ладно тогда :). Моя в последнее время спит попой кверху или на животе вообще

она и музыкальная (песенка крейзи фрог ) и светится!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а вы деток в кроватке укрываете?

Я иногда укрываю, но через минуту эта укрывашка уже в комке где-нибудь под пузом. Поэтому я одеваю спальный мешок. На лето тонкий бамбуковый, а на зиму купила толстый стеганый с хлопковым наполнителем.

 

У меня доча вторую ночь орет. И уши дерет. Тоже зубы что-ли...Внизу набухли моляры.

Я уж было подумала, что вода в бассейне в ушки попала, а потом вспомнила, что и до этого ночь так же орала. И даже сиська не помогает.

 

Я уж грешным делом думаю, может, молока мало у меня стало. И вот вчера после бассейна вытащила ее сонную из автокресла, думала, подкормлю и она поспит еще. Так она сосала сосала, да и проснулась окончательно. И я ее кормить стала пюрешкой овощно-мясной. Так все съела, что обычно ест. Так вот и думаю, а было ли молоко то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

такая смешная, подымет крошку с пола, поворачивается и говорит КАКА ) я ржу, забываю даже что нужно каку забрать и ребенку объяснять что это трогать нельзя :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька22, какая умница!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька22, вот хозяюшка))))))

Arty, мы тоже уши чешем..вчера водила его даже к лору..все хорошо воспаления нет но серу почистили..т.к. глубоко ее много было..где мне не достать. Про молоко...мы съедаем сиську и через 30 минут готовы есть 200 гр мяса)))))))))) сегодня разговаривала с педей своей так вот она сказала что уже конечно на 3 часа не должно хватать...это больше как бы запить))))) для ребенка которому введены все прикормы по возрасту.. едой она будет тем у кого мало введено...

 

съедаем сиську это когда она полная и твердая..а как пососал..так пусто))))))))) я точно вижу что съел..но вот сколько незнаю..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олик,ну да. У нас сися на ночь после 200гр ужина (творог плюс пюре). Больше как соска,мне кажется:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, ночью точно как соска))))))))))))))) и каждый час)))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

winter03, класс:)

 

Tata81, здорово, у нас тоже по ходу набухает:) посмотрим:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), а мы тут в Ригу когда ездили, 4 дня только титей питались. И перерывы по 3-4 часа были. А прикорм у нас по преждему 2 раза в день, максимум по 80 грамм

 

И тити у меня не набухают, вмегда маленькие и мягкие и приливов не ощущаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про зубы. у нас 6, причем 3 внизу и 3 вверху, уже недели 2 как 5 и 6 вылезли одновременно.

У Димки первое слово ПАПА, ну это я его сама учила, все время папу на фотографиях показывала и говорила, чтоб знал, теперь он ходит и все время кричит папа папа))) один раз на манекена в магазине пальцем тыкал и папой обзывал))) мама говорит, только когда ноет у кого-то и меня зовет. еще как я думаю осознанно говорит дать, да, не, бах, баба и тата (это пока и ручкой машет), много чего еще лепечет, но я не разбираю речь его пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька22, вот хозяюшка))))))

Arty, мы тоже уши чешем..вчера водила его даже к лору..все хорошо воспаления нет но серу почистили..т.к. глубоко ее много было..где мне не достать. Про молоко...мы съедаем сиську и через 30 минут готовы есть 200 гр мяса)))))))))) сегодня разговаривала с педей своей так вот она сказала что уже конечно на 3 часа не должно хватать...это больше как бы запить))))) для ребенка которому введены все прикормы по возрасту.. едой она будет тем у кого мало введено...

 

съедаем сиську это когда она полная и твердая..а как пососал..так пусто))))))))) я точно вижу что съел..но вот сколько незнаю..

А что лор сказал, что от серы может уши чесать?

 

У меня такое ощущение, что еды хватает на час. Хоть овощи с мясом, запив молоком, хоть только молоко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., ну так у вас и еда..т.к. прикорма мало...все верно и сказала получается доктор))))

 

Arty, первая ее фраза как заглянула в уши была такая..Как тебя мама сладко кормит.. Я спрашиваю: В смысле? Она говорит: Сисю кушает и часто))))) Я такая: Ну да..А она мне... Вижу! Типа серы много у детей кто на ГВ и часто сосет.. но бывает и просто так железки работают.. и еще сказала что у нас ушки волосатые внутри))))) вот поэтому и чешет..сера да волосики))))

 

winter03, Привет землякам))))))))))))))) вы с моря мы на море))))))) чтоб оно без северян не расслаблялось))))) Гришаня купается у тебя?

 

А мы абсолютно осознанно говорим Тата (это Наташа сестра моя) няй-няй (это просит дать что то) няма-няма (так просит хлеб) да (Дарина) папа ну и конечно мама))))) чуть что не по нему сразу мама)))) еще грозим пальцем и кулаком)))))) А еще мы научились плеваться))))) первый плевок смачно так со слюной)))) а потом еще 2-3 уже без слюны)))) но прям так Тьфу тьфу))))))))))) маленький разбойник))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас слова тоже есть-мама,дуда(соска то есть),да,нет,низя(нельзя)и бррр(машина) :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы папу и маму путаем =) Зато четко знаем кису (говорит на него "ки"), бусы у нас любимая игрушка, называет их "пуке" :D

Olik))), значит, если моя съедает утром титю, через полтора часа просит есть, даю кашу, и еще через 2 часа снова титя чтобы уснуть - это не много? Я чето переживала, что часто кушает, а так получается что не особо )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ничего себе! Уже детки говорить начали осознанно! И ходить тоже начинают! :kulachki: :kulachki: :kulachki:

У нас такого нет. Только два дня назад начала лепетать (до этого только мычала "эээээ" на всё и в плаче говорила МАМА). А тут разболталась, не остановить, так смешно слушать))) по-всякому балякает "тятятя", ну не передать словами просто, я такой язык не учила :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Захар осознанно ничего не говорит. он только ходит и на своем что-то рассказывает, орет, что уши закладывает.А когда я его начинаю учить, а где то-то, а покажи то-то, он начинает ржать и так на меня смотрит. типа, мать. ну ты че, такая большая вымахала, а не знаешь где у тебя носик.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда я его начинаю учить, а где то-то, а покажи то-то, он начинает ржать и так на меня смотрит. типа, мать. ну ты че, такая большая вымахала, а не знаешь где у тебя носик.

ой,насмешила:). Мне вот тоже кажется,что Поля про меня так думает :D. Взгляд такой становится во время этих учений:) . Мы много говорим,но тоже только ей понятно,о чем речь:).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас кошек по именам Пусь и Ались.. на остальных кись, на собак больших аву-аву, на маленьких как бы тявкает звонкое отрывистое а-а-а-а, на корову буууу, на коз м-м-м-м, на бананов как и на больший собак аву-аву.. про животных вроде все... знает баба, деде, няня - это племяшка старшая, мама знает очень хорошо и всегда когда его кто то держит, он тянет руки ко мне и говорит мама.Папу вообще не знает (папа бывает у нас 1 раз в неделю, так что он его вообще забывает) Когда я его беру перед сном он очень крепко обнимает, повторяя мама, и кладет головку на плечо и говорит протяжно а-а-а (как колыбельную ) - спать! Говорит дать, ай-яй-яй ( повторяет когда ему говоришь нельзя), ням-ням.. Часто в предложениях мама дать ням-ням ) тут сразу ясно, что деть хочет ) если какает, то спрашиваем: Тим а-а-а-а? (как тужишься произносим) .. он так же повторяет... часто сам оповещает, что процесс завершен! Машинки у нас на разные лады... и бзззз, брумммм...

В последнее время мне не нравится, то что он отказывается ходить... ставишь- а он на попу и ползет...

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, я так понимаю, у них своя атмосфера)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...