Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

Tata81, ну понос и темпа, ток рвоты нет и кишечник вроде норма, пощупал, поэтому и подозрение...прописал энтесфурил, смекта, кипферон свечи, вода ессентуки вместо регидрона, его тут нет нигде...кроме свечей ничего не получилось дать, отпихивает, плачет...хоть на ночь сейчас 130 мл смеси съела, это рекорд запоследние дни:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

Ятоже замечаю что порой дима уже многое понимает из речи. Смотрит осознанно нок огда просишь показать глазки или какие предметы сразу игнор типа мама ты отстань)) аьеще никак не могу пока нельзя научить. Ни каки ни бяки ниче не помогает. Уже и голос повышала и пальчиком грозила а он мя передразнивает и дальшеьпродолжает например к проводам телека пролезть или куда пальчики засунуть. Седня дед даже громко сделал мне замечание что я не слежу типа за ребенком а димон его давай передразнивать. Забавно конечно но как же с воспитанием!

Девочки а вы на осень и зиму малышам что-то уже присматриваете? Я что-то не пойму сколько одежек и как размер посчитать например комбеза чтоб не на один сезон. Вот в сп вижу интересные вещички вот например жилетка ? Для чего? Руки же все равно мерзнутьбудут. Растолкуйте плиз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ekatana, мы на нельзя и пальцем грозить.. ржем! он отлично понимает, но думает я шучу... я не разрешаю когда ползает под стул заползать, говорю нельзя ай-яй-яй и пальцем, он на меня смотрит улыбается и чуток отстраняется от стула.. и тут же снова улыбаясь смотрит на меня... что я опять скажу... я опять... и так раз 10 пока не подойду не оттащу его оттуда...

покупка вещей на будущее не для меня.. и тем более не на один сезон.. мы странно растем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама,  вот вот пока не оттащу)) седня так от телевизора оттаскивала раз 20 нав)) такой ржач был у него прям озорничал! Подползет и знает что схвачу его и отдалю и хохотал!!!ну сразу весь извернется и снова ползет и ждет когда его подхвачу и по новой. Так хохотал я впервые услышала!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я уже с ним срослась)))))))))))))))))))))))))

И я срослась! Без лифана не могу- реки текут! Я и с первым в лифчике долго спала, и в сисечных прокладках тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик :Hello: мы вернулись уже .... отдохнули суппер :girl_bye: накупались не загорали правдо в теньке сидели ... доча большая молодец из ритма не выходила сон 2 раза днём позволял и мне купатся . а так она ни кого к себе не подпускала сразу ревела .... море нам понравилось :girl_bye: сначало хотела было заплакать :think1: но потом передумала и начала плескаться ... очень довольна Я осталась нашей кроваткой для путишествий (reisebett ) были как дома :P спали отдельно прекоасно в одном памперсе ....а ещё нас покусали комарики :girl_mad: ... теперь надо всё перестирывать начинать ...

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик! мы первый раз сделали самостоятельные 3 шага 6 августа, с тех пор ходит так по чуть чуть. Еще научились на неделе под музыку танцевать )

у нас в группе уже кто нибудь ходит?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jakonya, ага ходят перебежками))))))))))))))) мы пока по стенке)))))))))

 

Irischa78, здорово! с возвращением)))

 

акварелька_//, мне даже не удобно без него....сиськи чувствую и все))) а одел и порядок))) но поспать без него очень хочется))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вроде нам полегче, темпа спала, понос вроде тоже, спит уже 2, 5 часа:) Кипферон еще буду дня 2 ставить, энтерофурил еще попробую и надеюсь что все, ттт:) Кушаем правда еще не оч, за 5 часов удалось ток 130 смеси дать...попозже попробую еще...врач сказал пока на диете, ток смесь, чтоб не раздражаь желудок...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют,зубик это скорее всего. Завтра загляни в ротик:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашу невесту Настеньку den_rozhdeniya_10_let_pozdravleniya.gif

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, я каждый день смотрю, пока еще не видно...врач сказал, что он внутри десны идет, вот и понос с темпой, скорее всего глазной зуб,они самые болезненные...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а все почитала страниц 10 последних, больше не осилила ) мы сегодня 4 шажочка сделали ) Еще с дивана сам научился слезать, к краю подползает, разворачивается попой и слазит. Но нужно следить, иногда может не ножками, а бочком упасть, еще не до конца понял что к чему. Знает слово нельзя, когда говорю грозно нельзя прекрасно понимает, даже может зареветь от того, что нельзя, а ему хочется.

У нас 4 зуба, сейчас лезут верхние, ох мучаемсяяяя, засыпает и каждые 10 минут с плачем просыпается, вчера пока панадол не поставила не мог уснуть.

Кстати девчата, мы так и не переехали в кроватку свою, спит плохо. Есть кто еще совместно спит? У нас вообще кроватка не нужна по сути оказалась, в ней не спит, не играет, ему нужно везде за мной ползать, а даже если в этой же комнате ему нужно на полу быть и самому выбирать куда идти...Короче стоит пылиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы спим вместе, при любой попытке переложить в кроватку просыпается, и ничем не уложишь обратно. Но мы в кроватке играем, может полчаса без меня там сидеть.

 

У Эмильки тоже видимо зубы идут, понос второй день, ну хоть темпы нет. Но вот на попе и писюшке от каках раздражение, бепантен не помогает, присыпка бюбхен тоже (

Девочки, чем помазать еще можно?

Изменено пользователем EnigmaSoul
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, спасибо за поздравление!!! :)

Мы сегодня утром к гинекологу ходили, писюльку нашу показывали))) Всё отлично там у нас, хотя мы и без гинеколога это знали, но раз положено на осмотр, то сходили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jakonya,  мы спим вместе)) но в кровати ходим днем по часу. Хоть для чего то она пригодилась. Чую до 3 лет совместный сон будет))) без сиси не спит, вой сразу!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jakonya,  мы спим вместе)) но в кровати ходим днем по часу. Хоть для чего то она пригодилась. Чую до 3 лет совместный сон будет))) без сиси не спит, вой сразу!!

ппкс!!! у нас даже в отпуске кроватки нет, только манеж, иногда играет в нем, но недолго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, не представляю,как вы спите вместе. Я тут иногда беру под утро на пару часов. И то встаю никакая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы спим вместе только с распоркой или под утро беру, когда плачет в кроватке, встает и ко мне ручки тянет. А так доч аотлично сама спит. И даже мне кажется, что ей там больше нравится - не так жарко и мягко, как в нашей. Маму бы еще туда, то есть меня, и было бы ей счастье)

 

Девочки, приветики)

 

Приходила тут родственница мужа (жена брата), она педиатр. Так давай меня прессовать по поводу рентгена на тазобедренные суставы. Мол, все у Эммы в порядке. И такая говорит, давай я на нее посмотрю. Давай, говорю. Я то думала, она ее разденет, пощупает ей суставы, посгибает ноги т.д. Не, Эмма только разок встала и та сразу - все у нее ок! Я такая - как ты определила? Она - да она нормально развивается и т.д. И такая - а как ты определила, что у нее дисплазия? Я - УЗИ делала. А она - ой, мы в Китае лечим только сильную дисплазию, а слабую (как у нас) и даже среднюю - нет, потому как, ВниманиЕ!, ребенку не комфортно в распорке.

Я конечно понимаю, что перегибать палку тоже не надо, залечивать, но чтобы так! Хотелось мне сказать, что зубы тоже не комфортно лечить детям - пусть гниют тогда, и еду не комфортно есть после груди - пусть до школы сосут.... Но сдержалась.

 

И вот теперь сижу и думаю (и раньше думала), может не делать рентген - он же такой вредный...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EnigmaSoul, попробуй купить Драполен крем. Нам очень помог, когда у нас на памперсы реакция пошла. И сейчас очень помогает, каки какие то ядовитые прямо, иногда обсыпает попу. Разок намажу и все хорошо.

Всем приветик. Перечитываю вас, отстала безбожно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девы охото мне всётки излится может и поругаете меня ... Ну мож не права и это у меня мозг кривой ...

ездили мы отдыхать с братом и его семьёй , а сноха любит мне на мужа (брата моего) жаловаться ... ну ляляля бытовуха всё мимо ушей пропускаю сами разберутся и всё такое ... тут наша сношенька мне и говорит что хочет чтобы брат пошёл к психологу, внимание почему ,, после роботы приходит и не хочет с ребёнком занимиться , к слову детю 9 лет почти , он хороший отец очень затливый может с детём на пару дней уехать она даже не беспокоится не звонит , пока она в психуше лежала 3 месяца он был с ребёнком сам ... а тут нашёл новую хорошую работу по 8 часов вкалывает ... А она ,,вот приходит с работы и не хочет с ребёнком заниматься!,, а я ей ,,устаёт , просто устаёт и должен отдохнуть ,, а она опять ,, я одна всё время с ребёнком и в басейн и везде гуляю ,, я ей ,, ну пусть увольняется и вами занимается ,, она мне ,, я ж не требую постоянно ,, я ей ,, ну планируйте на выходные , а после работы он должен отдохнуть попробуй сама по 8 часов отработать прийти домой и ещё с вами тут кувыркаться ,, а она мне тут и говорит ,, а я не хочу по 8 часов работать ,, Я оболдела ... сама сейчас тоже не работаю , но наша сношенька НИКОГДА В ЖИЗНИ НЕ РАБОТАЛА видать это ниже её достоинства королева , вот и не понять ей что муж устаёт ... сиди дома занимайся детём ,лентяйка ... даже собой не занимется не ухаживает выглядит КАПЕЦ ... мама сказала что я не права они теперь ругаться будут , а меня это закалибало такое отношение к брату ... если к психологу то это ей надо , вылитая один в один её мамаша тиранит их отца постоянно унижает , а она смотрит и видать думает так и надо ... ей 35 лет вся ходит трясётся как будто у неё паркенсон , за мамой повторяет наверное ,потому как ей такие деагнозы не ставят ....

 

Arty, У нас делают УЗИ когда косточки эти смотрят может вам тоже УЗИ обойтись всётки не так вредно это ... а вам когда заметили дисплазию ? нашим детям в роддоме уже это смотрят ... мой Педи постоянно ляшечки проверяет как то их там раздвигает и складки смотрит почти каждый раз ... нам вот уже надо на плановой осмотр...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, а что такого в 8-ми часовом рабочем дне???? Это что через чур много? Мой вот всегда по 8 работает ( да у нас меньше и нет рабочего дня) и работа у него адская..и ниче приходит и берет ребенка.. или посуду помоет если я не смогла... даи в магазин я за продуктами не хожу....или вместе или он. К слову он работает на предприятии "Норильский Никель" (погугли) на печке где температура плавления металла 5000 градусов...в цехе сейчас под 70.. бывает сапоги кирзовые сгорают за смену..а если при загрузке бункера просыпалось..так на 3-4 тонны то вчетвером перелопатят..... и ниче живой....и с ребенком сидит...

А чего она в психушке то лежала???? Да и в 9 лет чего с ним заниматься то??? уже можно в футбол гонять...ну в смысле во взрослые игры играть..

Изменено пользователем Olik)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), капец! Так твой муж на вредном горячем производстве работает? Береги его! Это ж адский труд!

 

Irischa78, твоя сноха от безделья дурью мается уже. А чем с ребенком 9-летним заниматься? Рисовать, лепить или что? Моему 8 лет, так он пол-дня на улице гуляет, а дома он или с Настей играет, или своими делами занимается, мы только читать его заставляем, а так нет нужды с ним заниматься -парень уже взрослый.

У меня муж вообще практически никогда с детьми не играет, он не знает, как с ними играть. Ну и что, зато я играю.

К психологу мужа тащить это она загнула, конечно. А так на мой взгляд ничего серьезного, ну все мы на мужей ворчим, т.к. хотим их улучшить и усовершенствовать на свой вкус)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), тоже не понимаю, что тяжелого в 8 часовом рабочем дне? Особенно, если офисный работник.

У моего смена 12 часов (тоже горячий цех, там где вода превращается в пар при температуре более 100 градусов, но в цеху ессно меньше - наверное около 60) - и так же приходит и все делает если я прошу или сам хочет. И всегда купает Женьку.

Мы даже когда бэбиса делали, то он от отпуск орал, так как спермики то дохли от жары!

Не, ну может грузчиков 8 часов подряд, то да, согласна, что тяжко....

Изменено пользователем Nektarinka.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой муж работает 10-12 часов в сутки и по выходным пару часов и время на ребенка у него всегда есть, независимо от усталости!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...