Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

Irischa78, а мне и не надо ничего. Одежду 2 раза в год ездим в аутлет наш любимы закупать. А что там еще может хотеться.. Я вот думаю что хочу и понимаю ничего..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

Мне кажется, детки не говорят, что у них есть денежка, т.к. это дает им какую-то свободу, самостоятельность... пойду, куплю что хочу, как взрослый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina96, думаю нашла, но вот родителям не отдать....

мама мне рассказала историю: брат маленький был ..лет 8.. я родилась только (годик примерно)... денег не было вообще... и он с улицы принес кучу денег... они с другом гуляли и прям вдоль всего соседнего дома были разбросаны купюры.. они собирали кто быстрее (друг собрал больше - чуть старше был)... но дело не этом .. мама сказала денег принес он прилично! и именно с этого момента в доме стали появляться деньги... Мне кажется не отдать деньги - это дело воспитания... одно дело 10 руб найти, другое 3000 руб..

Кстати мы раньше жили бедненько, мама работала на 3х работах... деньги карманные мне стали давать только в университете - на транспорт и на еду (но уже были лучше времена), а вот в школе я зарабатывала сама... Одной подработкой мамы было убираться в фирме, так вот на работу они выходили по 2е... (одной не реально убрать такой объем) и когда кто то не мог выйти, я заменяла.. я убирала, мыла полы, выносила мусор на ровне...мне и платили как и всем за смену! я была в 5 классе, когда начала... 10 лет! я зарабатывала сначала 5000 руб за смену (тогда деньги в тысячах были), потом до 11000 дошло... (помню за 500 руб в то время можно было сок 0,5 купить). Деньги я оставляла себе... но тратила я их только на подарки родителям (не могла же я просить у мамы денег ей же на подарок!)... вот такие времена были... к слову... меня очень все полюбили в этой фирме... и ждали на работу... в общем :m0591: случилось так, что я там и работаю... только далеко не уборщицей :P

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в школе стали деньги давать на карманные расходы только в классе 8-9. До этого как-то в школе и кормили хорошо и проезд был бесплатным. Нам с братом за хорошую успеваемость и за поход к зубному, например, давали денюжку. Но не на руки, а пойти вместе и купить, что хотим. Хотим на все мороженого и газировки - пожалуйста, хотим игрушку - в пределах суммы. Если не хватало, то можно было отложить до следующего фин.вливания и тогда пойти купить. Но добавлять не добавляли, а то у нас аппетит то просыпался ого-го)

Изменено пользователем Arty
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с братом майки и трусы и полотенца гладили. И нам за это платили по 1-2 копейке за вещь )) и если 10 раз подтянемся обещали рубль!!! Мне было 7-8 лет, брату 5. И я эти дкньги копила, люблю я это дело с детства. Выросли не транжирами. И деньги у меня всегда были, запасы накопленные. В 9-10 лет могла на туфли накопить. Эх, если бы мне за 5 в школе платили, я бы училась в 100 раз лучше.

Изменено пользователем Julichka.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я один раз нашла 60 руб. (примерно в 96-98 году), тогда это приличные деньги были, примерно, как сейчас рублей 700. Но я видела, что впереди шла бабушка и что-то перебирала в руках, я поняла, что это она уронила. Побежала по лужам ее догонять, она успела далеко уйти. Догнала и отдала деньги. А могла бы и себе присвоить, я таких денег и не видела, но мне совесть не позволила. Еще один раз в жизни в метель в снегу нашла 100 рублей, я была вроде в 11 классе, это тоже нормальные деньги были, как 500 сейчас. Я купила себе канцелярии -ручки цветные, тетради и несколько открыток поздравительных на дни рождения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня Богданька такой интересный стал! все покажет и расскажет что просят. начал говорить "га га га" после моего "гуси гуси"))) вообще много слов говорит. уже даже понятно иногда чего хочет)) из нового: стал говорить как мычит корова (как собачки киски уже говорит). все еще предпочитает маму. целыми днями может ходить из угла в угол)) в книжке с большими тематическими картинками показывает киску, собаку, курицу, цыплят, солнышко, цветы, барашка, корову... чет еще...не вспомню уж. знает предназначения оч многих предметов: расческой расчесывает, телефон к уху и тюдю.

 

 

а у меня кто то в животе шевелится :D и матка вечно в тонусе. вот думаю мож тестик замочить :sorry:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёльka, замочи замочи))) я уже сегодня замочила - у меня все так и шевелится уже пару месяцев)))

зы: тест отрицательный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёльka,  умница сынок! :) А ты да,замочи замочи ;)

 

а у нас вчера 7лет было совместной жизни.ну мы не собирались никак отмечать,а заехали друзья,пошли в кафе летнее. Так здорово отдохнули. И Поля вела себя очень хорошо. После прогулки спала сегодня без задних ног:). Мы очень много болтаем. Но пока не понятно что к чему:)

 

Лёльka,  умница сынок! :) А ты да,замочи замочи ;)

 

а у нас вчера 7лет было совместной жизни.ну мы не собирались никак отмечать,а заехали друзья,пошли в кафе летнее. Так здорово отдохнули. И Поля вела себя очень хорошо. После прогулки спала сегодня без задних ног:). Мы очень много болтаем. Но пока не понятно что к чему:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я в расстройствах вся... блин после родов стало по 5 дней мазни перед М.. смирилась после узи, на котором сказали что хоть за вторым сейчас шуруй - все окей.... сейчас мазало 5 дней... сегодня 6й... выделения вообще пропали!!!!!!! тест - ну если только непорочное зачатие... ПА в этом цикле толкьо 1 раз и 9 дней назад.. О по ощущениям 15 дней назад...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы наконец то вернулись домой. 5 дней пришлось держать оборону ) свекровь пыталась накормить Николь котлетами, баклажанами, сладостями. Я правда 1 раз сама давала Николь шарик мороженого, но оно было 100% натуральное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, это может быть вялотекущий хронический эндометрит. На узи его и не увидеть. На гистероскопии видно, аспират взять из матки на гистологию. У тебя гинеколог хороший? Мазня такая по 5 дней однозначно не норма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёльka, У меня тоже что то шивелится в животе ППЦ тоже подумываю тест сделать ... Я знаю как на ощупь Б чувтвуется вроде ни чего нет, да и я такая что токсики были все разы думаю Б не пропустила бы ...

А вы по немецки не учите разговаривать ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы наконец то вернулись домой. 5 дней пришлось держать оборону ) свекровь пыталась накормить Николь котлетами, баклажанами, сладостями. Я правда 1 раз сама давала Николь шарик мороженого, но оно было 100% натуральное

а мы давно мороженное лопаем.... когда едим.. сын всегда выпрашивает - даю лизать...irina96, даже если так... чем его лечить будут?... про эндометриоз я в курсе.. он давно у меня.. лечится типа беременностью... нифига не вылечило... под наркоз не пойду больше... не хочу.. у меня их столько.. что боюсь уже не проснусь после очередного... а я еще сыну нужна..

 

Лёльka, У меня тоже что то шивелится в животе ППЦ тоже подумываю тест сделать ... Я знаю как на ощупь Б чувтвуется вроде ни чего нет, да и я такая что токсики были все разы думаю Б не пропустила бы ...

А вы по немецки не учите разговаривать ?

даешь 4го )))))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VictoriyaDzh, твоя свекровь как моя мама говорит ,, УЖЕ ВСЁ МОЖНО ЧЕГО ТЫ БОИШЬСЯ ДАВАЙ ,, были они у нас в гостях стоило мне отвернутся дали арбуз , она конечно с удовольствием ела , а утром в какашках КОСТОЧКА обнаружилась ППЦ , а если бы подавилась она надо ж смотреть что даёшь ...

 

 

 

даешь 4го )))))))))

НЭТ если только сам не пробрался ... Ну блин что то перерь думкую сегодня затестюсь ...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, если у тебя эндометриоз есть, то он не лечится на 100%, у меня аденомиоз есть (то же самое, что эндометриоз, только локализация разная). Врать не буду, но вроде обычный дюфастон назначают на 3 цикла минимум. Отлично помогает выскабливание, но это наркоз(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78,  я арбуз давала, но без косточек естественно :)

Николь ещк хотели баклавой накрмить, на наше НЕТ, говрили так праздник же :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VictoriyaDzh, а что такого страшного в котлете??? там же мясо хлеб и яйцо...мы это все едим))) ну вот сладости то и баклажан да...конечно рановато....

 

у меня тоже в животе что то шевелится))))) у меня задержка была снова в этом цикле..уже тесты купила...но приперлись мои меськи)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))),  так в турции приправы всякие любят положить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тем более в этом цикле был ПА с финалом но на 24дц)))) вот его и боялась...

 

а я пакую чемоданы)))) мы сегодня уезжаем на морЕ)))))))))))))))))))))))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а я пакую чемоданы)))) мы сегодня уезжаем на морЕ)))))))))))))))))))))))))

Везёт! Хорошо отдохнуть!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina96, вернусь теперь только 7,09))) но к вам буду забегать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олик,отличного отдыха:) !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), хорошо отдохнуть!!!

 

ой девы!!! моя подруга рожает !!! роды онлайн!!!!! пузырь проткнули.. ну все!! ждем нового человека!!!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...