Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

Pink@-baby,  просто я одеваю марлевый подгуз и пеленку.когда пеленки заканчиваются,ползуны. Поэтому мне хватает :) .

 

Девчонки,чем вы мазали сыпь на попке? Это какой то ужас. Сейчас меняла подгуз,а эта сыпь еще и на писе теперь :(. Мазала Бипантеном,крем под подгуз от Бюбхен. Что можно еще сделать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

девочки, а после кесарева когда можно ПА?? правда швы у меня еще болят....

Мне в роддоме сказали, что два месяца ни ни

Мы уже два раза , но с ними с резинками. и всё нормально ТТТ

Но что же делать если хочется и так всю беременность нельзя и после, ну так нельзя над организмом издеваться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YolkaIra, я не помню уже, я в лабиринте заказывала, но примерно столько

Девочки, я вчера смотрела свои швы в зеркало, и там между малых губ какое-то прямо мясо красное, фу( Это потом втянется или мне всю жизнь теперь жить с такой красотой?)

 

Irischa78, у нас мок, мы начали обрабатывать 95% этиловым спиртом, махом все зажило :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

против срыгивания нам капельки прописали...

а какие капли вам прописали? Я тоже измучилась с этими срыгиваниями. Одежку меняю несколько раз в день, все вечно мокрое и кислым пахнет. По квартире поносишь ребенка на руках, будет шлейф из белых пятен на полу. Кровать наша вечно мокрая... При этом столбиком обязательно после кормления ношу, жду когда воздух выйдет. Один фиг не помогает. Врач сказала, что он просто переедает...у меня доча тоже так часто срыгивала, но тогда мне говорили, что это неврология...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YolkaIra, я не помню уже, я в лабиринте заказывала, но примерно столько

Девочки, я вчера смотрела свои швы в зеркало, и там между малых губ какое-то прямо мясо красное, фу( Это потом втянется или мне всю жизнь теперь жить с такой красотой?)

 

Irischa78, у нас мок, мы начали обрабатывать 95% этиловым спиртом, махом все зажило :)

YolkaIra, я не помню уже, я в лабиринте заказывала, но примерно столько

Девочки, я вчера смотрела свои швы в зеркало, и там между малых губ какое-то прямо мясо красное, фу( Это потом втянется или мне всю жизнь теперь жить с такой красотой?)

 

Irischa78, у нас мок, мы начали обрабатывать 95% этиловым спиртом, махом все зажило :)

приветик!

вчера веечером к своей врачке ездила на прием,чтоб посмотрела швы и писю мою...так вот,у меня тож какой-то типа кусок мяса там, так вот,это выпавшее в?@#$%&,как она сказала, т.е. половая щель не втянулась ни хера обратно! поэтому, чтобы эта штука ушла,нужно ложиться и втягивать анус в себя как можно силльнее, так делать по 120 раз 3-4 раза в день! мало счастливиц,у которых все втягивается обратно сразу после родов!!!мне так она объяснила...ну,будем тренероваться,что делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iren9988,привет) ё моё, ну я, в приципе, так и думала, будем тренироваться тогда. И долго это потом восстанавливается, не сказала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandari,  и у меня такая красота,блин.

 

iren9988,  мало нам родов,еще и тренироваться теперь,ё мое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iren9988,привет) ё моё, ну я, в приципе, так и думала, будем тренироваться тогда. И долго это потом восстанавливается, не сказала?

сказала так: если спрячетя - хорошо, ну а если нет - то ничего не поделаешь..мышцы там у меня хреновые,поэтому и порезали,поэтому и ни х не ушло до конца...ну,эт не беда!!!ты ПА пробовла уже?мы вот собираемся все ...и вс никак,с мелким хрен что сделаешь..да и страшновато как-то мне...чтотам вглубине,как там вглубине,трындец!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iren9988, нам сказали, что 2 месяца ни-ни, у меня там внутри ничего не порвалось, только кожа снаружи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iren9988,  и не говори, очень страшно,что там внутри.

 

Девочки,ну подскажите про сыпь на попке. Так жалко дочу. А это может быть аллергия? Просто больше нигде высыпаний нет. Бипантен не помогает :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iren9988,  и не говори, очень страшно,что там внутри.

 

Девочки,ну подскажите про сыпь на попке. Так жалко дочу. А это может быть аллергия? Просто больше нигде высыпаний нет. Бипантен не помогает :(

 

Вот и у нас сег сыпь высыпала(((((но мы очень сильно спарились ночью я думаю мож из за этого?тож бипантеном намазала...будем резул ждать

 

Девочки а как у вас малыши после еды спят только на боку или на спине им тож можно?

 

 

Мне только через 3нед к гине....боюсь у меня внутр швы....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iren9988, нам сказали, что 2 месяца ни-ни, у меня там внутри ничего не порвалось, только кожа снаружи

не,внутри у меня все норм, снаружи промежный шов..просто после родов страшно,что там внутри делается...и как будет при ПА ощущения.

 

Sandari, и у меня такая красота,блин.

 

iren9988, мало нам родов,еще и тренироваться теперь,ё мое

да не говори!!!бедные женщины!!!я вот вшоке!чтобы стать мамой надо быть порезанной,без волос,зубов,кожи,костей и нервов!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81,  у моего сыпь на попке была, когда я в роддоме по не знанию оставила его спать всю ночь в памперсе и ничем не смазала. Сейчас при каждой смене памперса я его подмываю (если покакал с жидким мылом, если тока пописал без) и смазываю попочку кремом под подгузник, а спереди складочки тальком присыпаю. И тьфу тьфу ни сыпи ни раздражений.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у нас сег сыпь высыпала(((((но мы очень сильно спарились ночью я думаю мож из за этого?тож бипантеном намазала...будем резул ждать

 

Девочки а как у вас малыши после еды спят только на боку или на спине им тож можно?

 

 

Мне только через 3нед к гине....боюсь у меня внутр швы....

мой и на боку,и полубоком,и на спине,кждый раз по-разному....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pink@-baby,  моя когда на боку спит, когда на спине,но я стараюсь все таки на бочок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, а если простую еще советскую присыпку попробовать, без всяких отдушек? у меня у подруги доче только она помогает, а крема нет

 

я одна такая безответственная мать и под подгуз ничем не мажу? и подмываю только, когда покакаем, а когда посикаем- салфеткой, а ночью и подкаки салфеткой. У нас чистенькие и писюлька, и попка, даже ттт покраснения нет

 

я начиталась, что педиатры рекомендуют на спине, и теперь мы всегда на спинке, а головку кладем то на один, то на второй бочок, правда мы ей уже научились вертеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, так может аллергия на подгузы?другие не пробовала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandari,  ты не безответственная, если все хорошо с малышкой, нет раздражения значит все правильно делаешь.

Мой на спине и боку плохо спит, а на животе ему нравится и пукается хорошо и голову он сам переворачивает на разные стороны. Я вот изза этого переживаю, больше никто на животик не ложит?

 

Девчи, а еще я ем шоколадные конфеты, на месяц принесли в подарок родственники и вот не удержалась и попробовала, никакой реакции. Вот ем по одной на завтрак, обед и ужин. Если с ребенком все хорошо и высыпаний нет, значит можно есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, мы присыпкой обычной пользуемся, она больше помогает. ну и бепантеном, если складки стираются.

 

Девочки, я вчера была у гинеколога. .Это жесть. в общем есть такие нитки саморассасывающиеся, но они оказываются могут долго рассасываться. и нитки на наружных швах затвердели и колятся и мешают. в общем как объяснила мне гинеколог, даже такие нитки лучше через неделю после родов удалять и не ждать, так как они на себя всю каку тянут. так что, убрала она мне их и теперь мы ставим свечи, лечим воспаление.

 

Sandari, я тоже салфетками ночью и иногда днем вытираю, да и ночью мы столбиком не держимся. просто если соблюдать все правила, либо я дуранусь, либо сына, ему тоже не нравится, когда его сонного дергают в ванную письку-жопу мыть или столбиком ходить. он начинает просыпаться, ревить-каревить и потом фиг уложишь. мы- нарушители)))))

 

Jakonya, мы на животике часто лежим, но он не засыпает, только если животиком на мне, я его качаю и тогда да. а так лежим, психуем, другаем ногами, головой и подымаем то попу то голову. но часто его ложу.

Изменено пользователем //МАМА//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//МАМА//, а мы, если ночью нас подмыть еще и икать будем минут 20) Мы тоже ночью столбиком не ходим, и днем иногда тоже, она поест, отвалится и уснет сразу)

Через часик мы едем к невропатологу, интересно, сколько мы весим уже)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я одна такая безответственная мать и под подгуз ничем не мажу? и подмываю только, когда покакаем, а когда посикаем- салфеткой, а ночью и подкаки салфеткой. У нас чистенькие и писюлька, и попка, даже ттт покраснения нет

Вот и я так же делала и было все хорошо. А сейчас не знаю,что случилось :(. А что за присыпка? Мы ей вообще ни разу не пользовались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще мне медсестра сказала, что с 3 до 8 утра должно быть минимум!!! 3 кормления, она упала чтоли? Каждые час с лишним кормить? Мы, например, едим по полчаса-час. Это мне надо час кормить - час спать? У меня через неделю будут руки трястись и глаза дергаться от такого графика

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а какие капли вам прописали? Я тоже измучилась с этими срыгиваниями. Одежку меняю несколько раз в день, все вечно мокрое и кислым пахнет. По квартире поносишь ребенка на руках, будет шлейф из белых пятен на полу. Кровать наша вечно мокрая... При этом столбиком обязательно после кормления ношу, жду когда воздух выйдет. Один фиг не помогает. Врач сказала, что он просто переедает...у меня доча тоже так часто срыгивала, но тогда мне говорили, что это неврология...

сын ест по 150 мли не срыгивает почти, может 1 раз в день и максимум чайную ложку, обычно просто воздух выходит...

а в большинстве случаев мы и столбиком не держимся, он засыпает, а будить жалко...во время сна вытечет немного, но тоже не всегда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, 25 рублей у нас в аптеке

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик!

вчера веечером к своей врачке ездила на прием,чтоб посмотрела швы и писю мою...так вот,у меня тож какой-то типа кусок мяса там, так вот,это выпавшее в?@#$%&,как она сказала, т.е. половая щель не втянулась ни хера обратно! поэтому, чтобы эта штука ушла,нужно ложиться и втягивать анус в себя как можно силльнее, так делать по 120 раз 3-4 раза в день! мало счастливиц,у которых все втягивается обратно сразу после родов!!!мне так она объяснила...ну,будем тренероваться,что делать

пиипееццц, я уже рада что у меня кесарево было!! я уж и думать о шве забыла...как то я и второго потом сама рожать передумала, читая все это
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...