Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

Зарница-мама, короч до 25ти лет, а Малышева по телеку сказала, что до 40 лет. Я у врача не уточнила, забыла со скольки до скольки лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

Мы в поликлинику ходили на взвешивание -8800 вес и рост 68 см. Ой, пишу, а Настя у меня тут стоит опять, держится за соску двумя руками))) :Crazy:

 

а что говорят, почему ребенка то не несут? Мне Настю в 2.5 кг и то принесли сразу показали и через два часа, как всем принесли на кормление. Она не сосала правда, но все равно я хоть с ней лежала в обнимочку.

мне после КС только часов через 10 привезли.. вот может и у нее так.. или не совместное прибывание у них...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, да, мужики могут быть носителями ВПЧ! У меня когда нашли ВПЧ, то лечили и меня и мужа тоже, иначе бесполезно. При чем, лечение такое было дорогое и мощное противовирусное (специфического лечения от ВПЧ нет, поэтому лечат сильными противовирусными препаратами). Но зато сейчас у меня ВПЧ даже в ПЦР не выявляется. Не знаю, или это излечилось, или вирус загнан глубоко-глубоко, что не найти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня после КС привезли в палату, а там уже доченька спит :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, я б весь роддом на уши подняла, если б мне 10 часов не несли! Я в реанимации всех достала, пока от наркоза отходила. Глючила, оказалось, что я 15 раз у анестезиолога спросила про дочку, он мне каждый раз подробно рассказывал, рост, вес и т.д. А я выслушаю и заново -а она дышит? а вес? а рост? :Crazy:

Три дня в реанимации были, один раз медсестра утром на 2 часа позже детей принесла. Мы пожаловались главврачу, так нам стали вообще носить каждый час и оставляли на час целый. А через три дня уже перевели на другой этаж в палату мать и дитя.

 

Это я рожала в Копейском роддоме. Может кто видел передачу пусть говорят про наш роддом, как у нас девочек перепутали в роддоме. Так после этой передачи главврача сняли и поставили другого (суперский мужик!), роддом сразу стал в сто раз лучше и Настю я легла рожать со спокойной душой (а Лешу я побоялась в нашем роддоме рожать). Кстати, про тот случай, когда девочек перепутали в роддоме. У меня сестра сводная говорит, что эта семья в их подъезде живет в квартире под ними прямо. И все соседи видели, что девочка совсем не похожа на родителей и шутили, что они ее украли. А передачу увидели, так у всех волосы дыбом встали. Когда я с Настей выписывалась, то в истории писала несколько предложений, что бирки на ребенке я читала внимательно, ребенка при выписке осмотрела (что моя точно) и т.д. и претензий не имею.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina96, ооо один в один было у меня.. пока от наркоза отходила.. оказывается много раз спросила про сына... а когда отошла и снова спросила на меня рявкнули.... просто потом меня 7 часов било холодом.. от сильного наркоза так отходила.. в палату только в 12 утра пересели и через часа 2 Тимыча выдали ) вот и вышло...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина,какие вы крошки:) . У меня из головы не идет,как ты могла комбез 86размера купить :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, ага, и на меня рявкнул анестезиолог, когда я в очередной раз спросила "а она дышит?". После того, как на меня рявкнули, я наконец-то пришла в себя))) А вообще мне кесарево ООООЧЕНЬ понравилось. Если не считать то, что роды преждевременные, в остальном всё супер. Я готова была через пол-часа после операции уже встать. Не болело ничего ни капельки. А как я Лешу рожала (ЕР) до сих пор с содроганием вспоминаю и до сих пор недоумеваю, как же я не сдохла от таких родов. Врагу не пожелаешь. Я после тех родов целый месяц еле-еле ходила!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нас с дочей вместе везли в палату. Правда спросили- может вам утром привезти ее (было 19часов).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина,какие вы крошки :) . У меня из головы не идет,как ты могла комбез 86размера купить :D

так и знала, что ты про комбез сразу подумаешь! :Crazy: ))) Да, вот такой я своеобразный лох))) :Crazy: :Crazy: :Crazy: . Но я уже нашла выход из положения. Новый меньшего размера покупать не буду. Будем носить одну куртку, она ей будет, как пальтишко по колено. Мерила так -хорошо смотрится. Сам комбез носить пока не будем, на ноги гамаши.

 

Ирина,какие вы крошки :) . У меня из головы не идет,как ты могла комбез 86размера купить :D

и я просто еще не могу приноровиться, что Настя всё-таки девочка, не так растет, как мальчишке. Я Леше всегда своему покупала на размер больше вещи и едва хватало на сезон -он рос, как на дрожжах! Сейчас чуток медленнее растет уже. А раньше -караул, покупаешь в сентябре штаны осенние, он их носит один сезон, весной достаем -штаны уже короткие, как бриджи стали.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina96,  такие маленькие вы, интересно есть кто нибудь меньше?

А ведь мы тут самые маленькие родились :) а сейчас уже переросли некоторых

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирин,Настена у тебя девочка миниатюрная:). Ты же тоже не высокая:) . Нам,кстати,тоже большие и куртка и штаны. Тоже верх будет на пальто,но эт 80размер :D

Изменено пользователем Tata81
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VictoriyaDzh, Настя у меня 2550 родилась. Мы сейчас не маленькие, только ростом если, а по комплекции мы хорошо упитанные))) С пузиком))) :D Конечно, не в кого нам ростом хвалиться, я сама всего 162 см, папа 176 см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, Настя, мои соболезнования....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina96,  мы то 2370 были и 44см :) 2 недели назад уже 73 была

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всё по поводу крещения, просвятите меня. Мы купили плаье простенькое белое с вязаными кружевами ( с ним идут касивые кружевные трусики - их не надо? Или можно одеть?) Еще есть повязочка на голову, но читаюгде то пишут что нужна косынчка, где то написано что ничего не нужно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всё по поводу крещения, просвятите меня. Мы купили плаье простенькое белое с вязаными кружевами ( с ним идут касивые кружевные трусики - их не надо? Или можно одеть?) Еще есть повязочка на голову, но читаюгде то пишут что нужна косынчка, где то написано что ничего не нужно

одевай всё, что считаешь нужным и красивым! Когда крестить будут -голенькая Николь будет, а одевать, когда уже покрестят. Косыночка не нужна, но одеть можно, я Насте повязочку одела потом для красоты. Косыночка нужна будет уже потом, когда в церковь ходить будете на причастие, например.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina96,  спасибо, а то поначиталась везде поразному и запуталась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VictoriyaDzh, вы вообще крошечные родились! Николь тоже восьмимесячная родилась. Но у тебя то рост высокий и у мужа тоже, вот Николь и растет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina96,  главное чтоб не выросла как дедушка (отец мужа) почти 2 метра :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, мои соболезнования...у свекрови моей сестры рак шм...уже несколько раз облучалась...это ужасно конечно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, Настя, соболезную.

Мы сегодня были у педиатора, вес 8 кг рост 73 , в прошлый месяц 69 см, но мне кажется неправильно, были сегодня в другом кабинете, там ростомер другой. Ятоже купила комбез на зиму 86, он огромный и слитный к тому же...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас конверт-комбез, комбез написано на 74 так мы в нем тонем конкретно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VictoriyaDzh, нам батюшка говорил, что если крестят женщину, то ей платок не нужен, потому что ей все грехи отпускаются.. вместе с мужем крестилась девушка лет 20.. без платка была...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina96, мы то 2370 были и 44см :) 2 недели назад уже 73 была

Ой какая умница Николь так ростёт ТТТ ...

А я сегодня свою измеряла и намерила 70 см :girl_bye: ... Ой моя красатуля на шпагат содится балерины отдыхают , но так к игрухам тянется а со шпагата уже на живот ....

Я в печали собралась сына к логопеду вести :( всё ни как толком не заговорит страшно уже .... :girl_cray:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...