Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

Ой, девочки,по ходу моя кнопка готова к отлучению от груди. Я вчера прикупила Агушу кисломолочную, впервые. Просто помню,вы тут много писали про нее:) . И вот сейчас,когда пришло время спать,я дала ее доче в бутылочке. И она поела и уснула! Впервые! Без сиси! Вот только пока не придумала,как быть с ночными кормлениями-просыпаниями:)

 

Девочки, спасибо! Завтра пойду в аптеку, куплю свечки с облепихой и да, воды больше надо и зелени!

да да,согласна с девочками, питание немного пересмотри и всё наладится.

 

А где эти месячные то? Даже намёков никаких, что должны начаться! Пипец!

ага,и у меня такая же ситуевина:).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

Ой, девченки, а я не кормлю с 8ми месяцев, так скучаю по этому процессу :(

 

ой, ее, а нам скоро ж 10 месяцев

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не уже ли на столько серьёзно ?

я не знаю как далеко это может зайти, но на ухо мне смоиреть страшно.. мочка опухла и красная... :( я даже 4 дней ждать не буду... если улучшений не будет, в четверг поеду к платному хирургу!

 

Ой, девченки, а я не кормлю с 8ми месяцев, так скучаю по этому процессу :(

 

ой, ее, а нам скоро ж 10 месяцев

я уже 9 месяцев как скучаю... как же я убивалась тут, когда молоко пропало!! и что кесарево тоже убивалась....

 

сейчас вот как-раз общаюсь с приятелями... там девочка намеренно хотела КС и ведь нашла того, кто согласился без показаний прооперировать... вот теперь пожинает плоды - молоко стало пропадать... спрашивает у меня про стульчик для кормления...

блин.. тут слезы льешь что ничего естественным путем не получается.. сачала КС потом ИВ, а люди осознанно идут на такие шаги и не парятся ваще....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже переживала, когда молоко пропало(( и ребенок к 8ми месяцам обе груди рассосал.

А у меня соседка перестала кормить двоих деток (у них разница в возрасте года 2) в два месяца, потому что ей надоело. Я вот этого тож не понимаю. Я так боролась за молоко и то рано докармливать смесью стала, переживала, а тут на те..ей надоело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки есть ли у кого из деток асиметрия в лице ... Я у Элизабет вижу тоже что и у себя ...

 

веки не одинаково складываются и кажется что один глаз чуть больше другова ... я это косметикой справляю ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., Маша а укусить его ни кто не мог?ну типа комар, мошка.... У меня дочу в этом году мошка укусила как раз за мочку уха.... Так тАк его раздуло капец просто.. Чем тока не мазала но помог нам супрастин...конечно нечего ждать 4 дня.. Если мазь помогает то на утро уже должно быть видно что есть улучшение...а если нет то я бы е ждала....

 

У нас вылез 3 зуб!!!!! Верхний справа... Орем второй день просто кошмар как...да еще визжать научился.... Я уже оглохла)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., кс и гв не связанно ... я старшую сама родила и не смогла больше 3х месяцев кормить молоко пропало и всё ... у меня кузина ШЕСТЕРЫХ детей имеет 3 сама родила 3 КС и ни одного не кормила молоко вообще не приходило ... а мама замечательная и детки все умные ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Я тут потерялась чуток. Болела((( А еще у меня ДР был, муж подарил мне путевку в Грецию на троих))))) Вот в сентябре отчаливаем на 10 дней. В пятницу едем в Финляндию за покупками, буду изучать там детские магазины, Женьку оставим со свекровью на день.

 

А еще я щас зашла к октябрятам 2013, так у них там уже есть первая мамочка))))

Изменено пользователем Nektarinka.
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), ну на комаров у него ноль реакции)) маааленькая красная точка появляется, которая потом превращается в маленький прыщичек. мошек у нас нет... комар и тот залетный был какой-то.. везде сетки маскитные стоят... да врятли такое совпадение.. он ухо оторвал себе!!! была просто трещинка, а он видать за вчерашний день додрал и еще грязюку занес какую-нить..

мазь я все-таки приклеиваю на час.. потом отклеиваю пластырь, а там уже все впиталось и уже без пластыря ходит до следующего раза..

 

 

с зубиком Вас! :)

Изменено пользователем lu.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., вот когда у нас пальчики нарывают я еще делаю содовый раствор в сильно теплой воде (как кожа терпит) и отмачиваю корочку если она есть и снимаю ее чтоб мазь проникала хорошо внутрь и был отток гною... И сразу у него воспаление спадает. Мы сегодня об асфальт ободрали палец на ноге....тоже все покраснело....ожечься наверное завтра мазь навяжу если не пройдет

 

А на прогулку могли укусить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), Завтра утром тоже буду корочку смывать.. спасибо!

 

ну по идее конечно могли и на прогулке укусить, но я сомневаюсь.. ну не давать же супрастин за зря?

 

у нас поначалу тоже пальчики большие на ногах опухали.. хоть и стригла по правилам... но без всяких корочек и гноя обходилось...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., у нас на руках он ковыряет заусенцы и они начинают нарывать

 

Нет конечно не давать.... Может помазать чем.. Типа финистила или еще чем.... Ну там у тебя же есть.. Но если ты реально видишь нарыв то конечно ленимент

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Именниников с прошедшим! Зубастиков с зубиками, у когодетски пошли - с первыми шажочками! :)

У нас уже начались боевые травмы - один раз палец прижали дверью, совсем немного, запихала, где петли в шкафа, но вою было - уж очень обидно. Мы ходим за ручки на улице, коляску уже разобрали и убрали, не хотим в ней сидеть.

Тут был спор о детской обуви, так вот. у нас есть и мягкие шушузы, и с жестким задником и высокой фиксацией голеностопакотофеи. Шагаем только в котофеях, в шушузах по улице не походишь никак, любой камушек чувствуется.

Мы уже говорим: "Мама, баба, дай, не, деда". У нас три зубы, два нижних резца и верхний клык.

Девочяки, в какие игрухи ваши малыши сейчас играют? Мы любим каталку-талокар, юлу, у нас 3 штуки разных, мячи и машинки катать :) Думаю купить сухой бассейн с шарами, есть у кого, играют детки?

Я завтра поду на узи, хочу посмотреть, есть овуля или нет, а то мои месячные так где-то и потерялись :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, у сына нет, а вот у папы нашего есть немного, да и у меня рот вроде тоже кривоват. иногда замечаю на видео записях! Это еще что! Я пару дней назад открыла для себя, что я оказывается букву С неправильно произношу! Шепелявая, кароч))))))))

 

Nektarinka., С прошедшим!!!!!! Миллиардов улыбок и миллиардов поводов к ним!!!! Ну и, конечно же, здоровья крепкого!!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, ассиметрия небольшая это норма, просто у кого-то совсем незаметно, у кого-то немного видно. У меня один глаз чуть больше другого, я раньше и знать про это не знала, как однажды примерно классе в восьмом болела ОРВИ и была на приеме у участкового в поликлинике, он смотрит на меня и говорит -А что это у тебя глаза разные? :blym: один большой, а другой маленький? .... :durdom: . Я не знала, что ответить идиоту этому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), lu., Девочки чтож вы делаете, зачем в раны мазь суёте это инородное тело в ОТКРЫТУЮ РАНУ МАЗЬ НЕЛЬЗЯ будит ГНОЙ это 100% ... обрабатывать ранки без кожици надо только дезинфекциооным средством и заклеевать чтобы ребь не ковырял только ДЫШАЩЕЙ повязкой ,а это бинтик а вокруг пластырь ... да блин он всё равно всё срывают ...

чтобы не было заусенцев

берёте масло ростительное на ватную палочку и каждый пальчик смазываете эти кутикулы легонько отодвигая кожицу , только не надо отдирать её вы не маникюрь делаете , так вокруг ногтика раз в неделю и ваши детки забудут о заусенцах ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сейчас третью АКДС поставили и полиемилит капельки в ротик дали.

 

Я тоже сожалею, что не кормлю грудью с 5-ти месяцев((( Тем более, когда сына своего откормила ровно 1.6 года! Мне кажется, что КС всё-таки влияет, ведь при естественных родах выделяется куча гормонов, которые и запускают процесс лактации, а при КС всё не так... Я с сыном была "молочной коровкой", молока много было, проблем не знала, а с Настей постоянно лактационные кризы были, каждые две недели, потом она стала отказываться от груди и молоко сошло на нет. Сейчас в груди есть немного молозива, по идее, если бы Настя сосала, то можно было бы вернуть молоко. Но она не сосёт грудь, а кусает, сейчас, наверно, просто откусит соски и всё, если титьку ей дать((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina96, да такая не большая асиметрия ... я тоже незнала и не замечала , за всю жизнь 1 раз мне только и сказали , а потом за собой наблюдаешь да и когда красишься сильнее смотришь ... вчера дочу разглядываю , а она спала и вижу все мои ,, помарочки у неё ,, надо ж было так уродится и губы один в один и глаза и нос , только переносица длиннее как у старшей тагже у меня нос короткий , вот думаю хорошо всегда считала это недостатком ...

Мне как Дженнифер заявила говорит , что ,,уродина ,, ППЦ откуда такие мысли ... Пришло по частям разписывать и нахваливать , вот говорю у папы спроси он Мужчина , а они другими глазами смортрят ... Папа наш всегда говорит ,, моя доча самая красивая ,, :Crazy:

Изменено пользователем Irischa78
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, слава Богу, что папа ваш хоть дочек красавицами называет! Это много значит для ребенка! Ну сама знаешь ведь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, слава Богу, что папа ваш хоть дочек красавицами называет! Это много значит для ребенка! Ну сама знаешь ведь!

точно мой папа говорил что Я БРРРРР
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже 1 глаз больше другого )

 

Не думаю что кс как то связано с крличеством молока, у меня с первого дня и до сегодняшнего хоть троих корми

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, а мазь эта как-раз и есть дезинфицирующая... антисептическая..))) я приклеиваю специальную стерильную повязку.. она тонкая, в дырочку и дышащая)) и-то всего на час!! ;)

 

И, кстати, сегодня утром ушко наааамного лучше!!! уже опухоль почти спала! и не такое красное! :)

 

Nektarinka., С прошедшей днюшкой тебя! ;)

 

ага.. я тоже, неделю где-то назад, заходила к ним поглядеть... и эта девочка на 31 неделе родила.. вроде все неплохо у них :)

Изменено пользователем lu.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., ага поняла , есть такие ... а гноя нет ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже 1 глаз больше другого )

 

Не думаю что кс как то связано с крличеством молока, у меня с первого дня и до сегодняшнего хоть троих корми

да, и у меня кесарево. Так он может по 5 дней только молоком питаться, на 3 хватит Изменено пользователем Julichka.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78,  загноиться вроде не успело! По крайней мере на бинтике и в самой рынке я не наблюдаю.

Изменено пользователем lu.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...