Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

Девочки,у нас прорыв! Мы ночью без сиси обошлись- один раз проснулась,дала Агушу молочная смесь.выдула грамм 160 и всё,спала до 8. Я так выспалась! ;)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

А мы днем и ночью сосем! Не представляю как отучать буду (

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я не представляла! Просто взяла и подсунула бутылочку вчера днем и ночью. Сама не думала,что прокатит. Ты попробуй,может и у вас получится:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, а ты собралась сейчас уже отлучать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у нас прорыв! Мы ночью без сиси обошлись- один раз проснулась,дала Агушу молочная смесь.выдула грамм 160 и всё,спала до 8. Я так выспалась! ;)

ох! как я этого жду, но у нас пока просыпания раза 3-4, а вот пока болеем - каждые 20 минут ((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох! как я этого жду, но у нас пока просыпания раза 3-4, а вот пока болеем - каждые 20 минут ((

подожди, зубики вылезут,потом тоже попробуйте. Мы тоже просыпаемся раза 2-3. А вот сегодня всего один:)

 

Tata81, а ты собралась сейчас уже отлучать?

нет пока,только ночью. А то вообще не сплю. У нас в принципе сися уже не еда- когда днем на сон сосем и вот ночью. Проверка показала,что и днем можем без сиси и ночью тоже :)

 

Всё таки ночью видимо она голодная, от роан и просыпается сто раз. Вот сегодня поела и спала,даже позу не поменяла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моявообще ВСЮ ночь крутится вертится и сосет! Жесть как я спать хочу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VictoriyaDzh, вот тоже самое! еще встает сонный на четвереньки и пытается уползти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81,  прикинь, а мы с месяца так))) поел смесь, на бок и спать до утра)) зато сейчас просыпается часто.. То ноет, то садится, то даже встает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а в этом разве есть что-то плохое ??? Левша и левша...

 

Женька одинаково пока ручками пользуется. А старшая как-то сначала все левой брала, так свекровка с криком ой-ой выхватывала из левой руки и перекладывала в правую... странная женщина...

В советские времена переучивали сама знаю таких , но если должна быть левшой всё равно будит они потом обоими руками ползуются ... Хотя ни на чём это не отражается , мой брат сидел в школе с девочкой Левшой и они друг друга когда писали локтями стукали пока их не пересадили на оборот ...

О щелях между зубов Да сначало могут быть щели потом они пропадают , а вот перед тем как зубы начинают выпадать опять появляются .... чулюсти ростут зубы маленькие молочные да ктому же если выпали парочку то места больше , так и пока вылазиют места много вот и щели ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VictoriyaDzh, вот тоже самое! еще встает сонный на четвереньки и пытается уползти.

а мой во сне ползет и как котенок тычется и ищет титю)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//МАМА//, во, и мы просыпаемся и уползаем. Еще откроет рот, подвывает. и как котенок титьку ищет,с закрытыми глазами

 

Julichka., у нас мысли на счет котят сошлись :)

Изменено пользователем Sandari
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81,  прикинь, а мы с месяца так))) поел смесь, на бок и спать до утра)) зато сейчас просыпается часто.. То ноет, то садится, то даже встает)

здорово. Вот правда говорят,что без груди дети спят лучше. А вертеться-садиться-ползать- это мы тоже делаем,раньше больше,как только научились вставать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В советские времена переучивали сама знаю таких , но если должна быть левшой всё равно будит они потом обоими руками ползуются ...

вот я левша, меня переучивали в школе, училка, когда видела, что я левой рукой пишу, ставила мне колы, хоть и красиво было и без ошибок(( В итоге я пишу правой рукой, а всё остальное делаю левой рукой -рисую левой тоже. Нож как-то для интереса взяла в правую руку, попробовала кусок хлеба отрезать, так чуть пальцы себе не отрезала и всю булку хлеба расфигачила -вообще никак не могу правой ничего делать.

 

Мы сегодня племянника из роддома забрали!! Сладкий такой, малюсенький!!!

 

Evgeniy_a, с десяточкой!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina96,  не понимаю нафига переучивают

Учи не учи, у левшей мозг по другому работает )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., у сына моего шум в сердце, наблюдаемся -раз в год к кардиологу ходим. Это как вариант нормы. Может быть перегородочка в сердце, она дает шум. Ни на что это не влияет.

 

VictoriyaDzh, я тоже не понимаю, почему переучивают! Меня это бесило! Такое отношение к левшам было, что это какие-то ущербные люди(( Мне вот прекрасно живется левшой и нет никакого дискомфорта в жизни. Кто-то уверяет, что все приборы, все вещи под правшей делаются. Не знаю, мне всегда удобно и ножами пользоваться и всем, чем угодно.Возможно, что правшам еще удобнее теми же ножами резать, но я же это не смогу проверить!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В советские времена переучивали сама знаю таких , но если должна быть левшой всё равно будит они потом обоими руками ползуются ... Хотя ни на чём это не отражается , мой брат сидел в школе с девочкой Левшой и они друг друга когда писали локтями стукали пока их не пересадили на оборот ...

О щелях между зубов Да сначало могут быть щели потом они пропадают , а вот перед тем как зубы начинают выпадать опять появляются .... чулюсти ростут зубы маленькие молочные да ктому же если выпали парочку то места больше , так и пока вылазиют места много вот и щели ...

вот я левша, меня переучивали в школе, училка, когда видела, что я левой рукой пишу, ставила мне колы, хоть и красиво было и без ошибок(( В итоге я пишу правой рукой, а всё остальное делаю левой рукой -рисую левой тоже. Нож как-то для интереса взяла в правую руку, попробовала кусок хлеба отрезать, так чуть пальцы себе не отрезала и всю булку хлеба расфигачила -вообще никак не могу правой ничего делать.

 

 

ха.. один в один.. я левша была.. в школе пришла молодеха училка ей 18 лет было только пед.колледж .. или что там те времена было окончила... 1 класс.. она вызвала мою маму и сказала.. какой Ужас.. позор.. девочка - левша!!!! и мама ее послушала.. я была первая левша в роду..никто не знал как со мной бороться... меня стали переучивать.. как только выходили из комнаты, я перекладывала ручку в левую и писала.. засекали.. привязывали руку за спину... к 3му классу я стала писать правой.. у итоге сейчас пишу 2мя руками (но левой почерк 3го класса) и ем ложкой - правой!.. все остальное левая!.. ноги полностью левша.. когда футболом занималась - это был мой козырь.. с левой удар был неожиданно сильный ) Буду рада если Тим левша будет. Буду сначала давать в правую, но если будет перекладывать - заставлять писать правой не буду! будет левша! сейчас он 100% левша... ногой левой сначала пинает, руки тоже левая преобладает...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, блин, и Настя пока у меня сейчас левша и я тоже этому радуюсь (ну что это точно в меня!). Я тоже двумя руками писать могу, даже в институте на лекциях часто левой писала, только я медленно пишу левой, зато красиво. А правой у меня дебильный почерк(( Ну а ложку я в правой руке держать не могу -ужасно неудобно.

 

Девочки, а племянника сегодня забрали в роддоме, привезли домой, стали разглядывать и вижу, что он все-таки на маму (родную сестру мужа) похож больше -губы ее, нос ее. А губы у нее и у моего мужа одинаковые, у моих детей эти же губы. И вот я увидела у малыша эти родные губки! Такое чувство было, не передать словами! Родной наш человечек, родственник!!!!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina96, у нас вчера был помин 9 дней сестре.. так знаете что отрадно было... дети.. одновременно за столом оказалось 10 детей из 20 человек.. а вечером они все вместе играли на улице... все братики- сестренки... ну а мой самый младший тоже бегал.. в догонялки играли...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, как быстро время идет...уже 9 дней(((

Узнала два дня назад о горе моей одногруппницы. 8-го августа ее парня сбила насмерть 20-летняя девушка(( А они за два дня до этого 6-го августа подали заявление в загс, в сентябре собирались жениться, встречались они пять лет, квартиру купили в прошлом году. всё было замечательно и в один миг мир рухнул... Он был известным шахматистом, гроссмейстером.

Мы с девчонками одногруппницами вот только месяц назад в ресторан ходили, отмечали пять лет после окончания института, и все рассказывали свою жизнь, кто знал, что такое горе ждет Аню(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina96, не понимаю нафига переучивают

та у нас же вечно понапридумывают себе кучу проблем... раньше в садах переучивали. Моя свекровка бывшая воспиталка, и еще по тем правилам мне постоянно доказывает, что надо обязательно переучить , а то потом проблемы будут... только на вопрос какие ответ не знает.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Германии не переучивают и ни чего, зачем мучить детя ... если Левшей меньше то что же не такие чтоль :D Не понимаю ей Богу зачем переучивали ... :girl_mad: если бы у меня деть был Левша не стала бы переучивать ...не вижу тут вообще проблемы ... :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сами стояли несколько секунд! Наконец то! Николь решила в ладоши похлопать, отпустила руки от дивана стояла и хлопала, она сама очень удивилась когда поняла что стоит

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы в ГОРШОК сходили!!! и по большому и по маленькому!!!!!!!!!!!!

в общем мы пока только играли на горшке.. я не сильно настаивала чтобы он в него ходил - он сидел минуты по 2 играл - горшок с игрушкой у нас... а тут стала Бифидум давать ему и он закрепил нас сильно... 2 дня не ходил в туалет.. сегодня третий... посадила на горшок и сразу процесс пошел!!!!!

 

irina96, даже не представляю... молодых всегда очень жаль...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...