Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

Tata81, вот блин :( а я уже из декрета не хочу выходить :)

а вы на гв?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

Зарница-мама, ну всё, вырос парень! Пусть пьет из кружки теперь! У меня так сын разучился пустышку сосать -бац и типа не умеет)))

 

Tata81, а может ты уже? ;) уже беременна?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кстатинесколько беременюшек было, и все пропали, в новых группах ьеперь сидят наверное :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:cry: не берет бутылку, с трубочки пить перестал, поильник не сосет... заливала в него из минзурочки... так видать воздуха много глотал.. и обратно все выдал (((((((((((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Настя,что ж с ним такое. Да вряд ли так бац и разучился. Тоже хотела про кружку написать. Может учи из кружки пить?

 

Ирин, не,не Б я:) . Хоть и не против. Тесты делаю через день,чистейшие:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, да больше на себя выливаем.. чем в рот попадает из кружки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

есть ведь такие бутылки в форме тити! Не помню, авентовские что-ли они, прямо реально, как грудь женская сделано.

мы эту бутылку как сосок трогаем, но не пьем. И соску перестал брать(( теперь не засунуть ночью вместо тити. Дала сегодня, так он как заорет гневно и в другой конец комнаты соску выкинул.

Теперь когда он ночью с тити не слазит и вынуть нельзя без ора. Я его беру и качаю на мяче с титей и потом в коляску перекладываю, только там он без тити спит. Вот и мигрирует всю ночь, то ко мне, то в коляску.

 

девы ХЕЛП!!!! Тимыч забыл как пить из бутылки!!!!!!!! вчера весь день думала балуется.. пить просто не хочет.. в итоге мы не выпили ничего.... на вечер кашу которая жидкая тоже из бутылки была съедена, но как... он лизал и надкусывал соску и оттуда выливалось он это ел... думала ночью перестанет баловаться.. ХРЕН ТАМ.. он просто не складывает губы.. весь обчмокался - есть хотел.... надавила ему на рот.. как бы сама сложила - присосался... потом отчмокнулся.. и так раз 5, но доели....

ЧТО ЭТО ЗА ФИГНЯ???

вот мы так же разучились пить в 6 месяцев, и до сих пор не пьет, как не бились(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя,а что за кашку жидкую вы едите? На ночь? И как спите ночью?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, жидкая каша фруто няня.. как стали ее есть, так едим 1 раз за ночь (до этого 2 раза ели).. от пшеничной лучше спит ночью, а от овсяной хуже...

 

вот мы так же разучились пить в 6 месяцев, и до сих пор не пьет, как не бились(((

это ппц какой то..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, мы пьем только из крышки пластиковой бутылки)))) как раз на глоток))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., да мы тоже так любим...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, у меня нет месячных, сходила на УЗИ, эндометрий тонюсенький, врач сказала еще не скоро их ждать. Фоллики есть, но доминатного нет, матка меньше, чем была до родов :)

Девочки, а при таких исходных данных. я могу забеременеть в ближ время или если не было доминантных фоликов, то нет? Или может, он еще не вырос? Мы не предохраняемся совсем

это всё нормально при ГВ не предохраняйтесь и всё гормоны всё равно за работают КОГДАНИБУДЬ ... ведь всем извесно Овуля раньше М приходит ... а если охото под контролем держать делай примерно раз в неделю тест на О когда пойдёт гормон появится полосочка призрак..

Зарница-мама, может зубик очередной лезит вот и чешит дёсинки ... ни чего он не забыл начинай с ложки кормить .. он у тебя молодец кушает и с ложки ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., а мы спим всю ночь. в 22.30 засыпаем и потом только в 6.30 просыпаемся покушать.

 

но так недавно стало, я стала больше кормить перед сном, вот теперь и спим. А до этого просыпалась еще в три ночи покушать.

 

Зарница-мама, я позавчера первый раз такую кашу жидкую фрутоняня дала покушать, плюс еще первый раз йогурт жидкий тёма давала и плюс мы кушали в суши-баре, там Настя накакала, я ее подмывала с мылом в туалете. Вечером у нее писька воспалилась. Никогда не было воспаления! Не знаю, от чего -или на кашу, или на йогурт или на мыло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, почитала твой блог. Сделай сама иголкой дырки в той соске, с которой пьет. Я так сделала для кефира и жидкой каши, потому как не высосать ей из 4-ки даже.

Изменено пользователем Nektarinka.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina96, ну это мечта!!! Мы ложимся в 9. До 11 мы его раза 4 докачивает. В 11 я спать ложусь, я его кормлю сидя на мяче и прыгая и потом в коляску спать. Через час полтора снова вызов тити! Дальше спит со мной просыпаясь каждый час. Если дольше 30 минут титю не отпускает, снова идем в коляску. Вот так и спим!!!

Весело)))

 

Зарница-мама, почитала твой блог. Сделай сама иголкой дырки в той соске, с которой пьет. Я так сделала для кефира и жидкой каши, потому как не высосать ей из 4-ки даже.

я дырки уже во всех сосках переделала, разной формы и в разных сосках. БЕСПОЛЕЗНО! Максимум грызет ((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, почитала твой блог. Сделай сама иголкой дырки в той соске, с которой пьет. Я так сделала для кефира и жидкой каши, потому как не высосать ей из 4-ки даже.

я для каши мама резала... пил больше месяца все хорошо..., из 2шки сейчас еще 3 дырочки сделала- теперь легче.. главное чтоб он еще раз взял "старый авент"..

 

 

Зарница-мама, я позавчера первый раз такую кашу жидкую фрутоняня дала покушать, плюс еще первый раз йогурт жидкий тёма давала и плюс мы кушали в суши-баре, там Настя накакала, я ее подмывала с мылом в туалете. Вечером у нее писька воспалилась. Никогда не было воспаления! Не знаю, от чего -или на кашу, или на йогурт или на мыло.

наверно на мыло.. а может долго в каке была? Йогурт мы агуша едим.. аж пищит от удовольствия (это у нас в обед после противных овощей.. поэтому радуется ему). Заметила что от каши овсяной с бананом плохо спит.. животик крутит...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже похвастаться хочу ) Доча уже пару недель спит всю ночь, может проснуться соску потерять, может кушать попросить, но съедает только 20-30 мл, т.е. есть не хочет. Спит с 22.00 до 7.00, потом ест и дальше спит до 8-30 ! ттт )

Кормить тоже больше стала, даю 210 смеси после купания

А вот днем у нас ужас творится, постоянное нытье, мама должна быть на растояние метра, ничего делать не дает, игрушками не играет, только видит, что что-нибудь делаю, сразу виснет на ноге и ревет ((((( пытаюсь вовлекать в домашние дела, но пока безрезультатно, дома хаос постоянный

Не знаю что делать, у кого было такое, во сколько прошло? а то уже стыдно перед собой, плита не мыта, на ужин только простые блюда, салаты не режу уже давно. За 2 сна успеваю только быстренько приготовить, помыть полы, посуду и уж если что сильно грязное прибрать, себя тоже привести в порядок чтоб на человека походила

Доча в кресле для кормления сидим максимум минут 10 с печенькой, а если на полу то сразу виснет на мне

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька22, на меня муж обижается сильно всё простое и одно и тоже делаю , но это не правда , задолбал привередничать .... моя тоже нытик дак ещё и спать нам Братик не даёт только уснёт , он то взвизнет , то за ревёт то скачет не дождусь пока садик уже начнётся и доча хотя бы спать будит ... но у меня ещё старшая доча есть если что на ору на неё по держит на руках , а так вечно психует и выркает помогать не хочет ....

 

На училась моя Лизабет в ладушки играть ещё в отпуске , такая прелесть старшие не играли и лампочку показывает 2 раза показала и она сразу стала показывать ... сейчас учим сороку ворону , ту что кашку варила деток кормила , но пока только по руке хлопает мне и всё и пока пока уже давно машим

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя,это ты готовую кашку покупаешь? Ее надо греть? Просто не покупала такое ни разу:) .Надо попробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, да, это готовые кашки в коробочках, как сок или компот.

А мы печеньки научились есть!!! (раньше не могли кушать -давились от малейшей крошечки). Пару дней назад прорезался третий зубик, видимо, это сыграло свою роль. Сейчас печеньки откусывает и во рту мусолит, пока не растворится. Дала днем сегодня Насте две печеньки, одну в руку ей вложила, вторую просто рядом в кроватку положила. Через 10 минут подхожу -от печенек и следа не осталось))))

 

А еще на нас напал такой жор!!! Резко Настя начала кушать почти в два раза больше обычного! Утром раньше ела порцию каши и всё, а сейчас тарелку каши с маслом и целую бутылку (150 мл) йогурта или смеси! Днем тоже порции двойные лопает! Я уж не знаю, чем ее кормить-всё метёт, что подаю...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя,это ты готовую кашку покупаешь? Ее надо греть? Просто не покупала такое ни разу :) .Надо попробовать.

готовые 200 мл... ставишь в водичку теплую и кушать готово! очень вкусные и удобные...

 

а моя спокойная жизнь закончилась 3 дня назад.. Тим активно залезает на кресло - кровати... а слазить не умеет!!!!!! вот сегодня снова носом "слез".. показываем как сползать.. а ему интересней на руки вниз головой посвешиваться...

п.с. у кошки вообще непруха наступила :Crazy: из всех ее укромных мест теперь достают и зализывают!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос сразу такой, а вы до сих пор покупаете детям баночки-пюрехи, мясо в банках, соки, йогурты, каши коробочные, печеньки детские, смесь и т.д.?

Мне немного стыдно становится, что я Настю практически всегда магазинным кормлю! Не успеваю на всю семью готовить каждый день! То у меня период -готовлю, готовлю, готовлю. А то как нападет лень и ничего не хочу. Накупила опять банок и кормлю дочь....

 

А чего никто не смотрит в очумелых ручках, какой мы с сыном торт из подгузников для племяша соорудили??? :Laie_:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос сразу такой, а вы до сих пор покупаете детям баночки-пюрехи, мясо в банках, соки, йогурты, каши коробочные, печеньки детские, смесь и т.д.?

Мне немного стыдно становится, что я Настю практически всегда магазинным кормлю! Не успеваю на всю семью готовить каждый день! То у меня период -готовлю, готовлю, готовлю. А то как нападет лень и ничего не хочу. Накупила опять банок и кормлю дочь....

готовлю фруктовые и овощные пюре только... каши,мясо,творог, йогурт -покупное... в ближ время буду готовить мясо и каши, но творог и йогурты буду продолжать покупать... т.к. времени на все не хватит приготовить...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а моя спокойная жизнь закончилась 3 дня назад.. Тим активно залезает на кресло - кровати... а слазить не умеет!!!!!! вот сегодня снова носом "слез".. показываем как сползать.. а ему интересней на руки вниз головой посвешиваться...

п.с. у кошки вообще непруха наступила :Crazy: из всех ее укромных мест теперь достают и зализывают!

:Crazy: :Crazy: :Crazy: Тимка молодец :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye: )))))

 

Позавчера на улице встретила девчонку, на сохранении в роддоме лежали вместе. У нее сыну уже исполнился годик. Такой парень большой, 10.400 вес, 76 см рост, мужик в сравнении с Настей моей. 10 зубов, сидит в коляске, откусывает и жует обычную булочку! еще мама ему дает шоколадки, при мне дала ему две дольки молочного шоколада альпен гольд.... и он много чего уже понимает. А мы что-то нифига ничего не понимаем))) на всё улыбаемся))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, ага. Сосем титю часто,очень часто :(

Irischa78, о, точно, надо взять и сделать попозже:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...