Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

Nektarinka., Захар поздравляет Женечку с ДЕСЯТЬЮ МЕСЯЦАМИ! УРРРРРА!

945619_383952158383312_2069482073_n.jpg

Buket-belyih-roz.jpg

529126479.gif

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

А нас жених бросил и никто подарки не дарит (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VictoriyaDzh, конкретно какое кресло выбрать, не могу посоветовать (мы сыну когда покупали просто кресло хорошей фирмы купили и чтобы надолго (спинка убирается и в 4-5 лет ребенок просто на сидушке сидит пристегнутый ремнем). Светлую расцветку можно взять, у вас в Турции такой грязи нет, как в России, да и всегда можно кресло помыть. Я дома прямо в ванну ставила и щеткой с мылом мыло, потом кресло, как новое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//МАМА//, ой, блин, а я и забыла, что доче уже 10))))

Захарик. спасибо, любимый наш, чмоки-чмоки))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina96,  а крепление обязательно isofix? Что то я в этих креслах окончательно запуталась. Мне надо чтоб обязательно ребенок там мог лежать, ну и чтоб безопасно конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!!! Уложила дочу спать без укачиваний на руках!!!!!!!!!!!!!!!!!! И в ее кроватке!!!!!!!!!!! Днем всегда укачивались, а на ночь она рядом с нами засыпает, седня взяла себя в кулак и решила что хватит, я вешу 54 кг, доча 10, мне очень тяжело ее качать. В общем первая победа одержана ) без крика, без плача (к счастью! и моему большому удивлению!) Укладывала в кроватке, ествественно она вставала и т.д., я ее доставала и вела играть,как начинала капризничать отправляла в кроватку и опять по новой.

Моя маленькая победа :reverans:

А завтра мне с утра надо будет уйти, она останется с папой, не знаю как быть, ему терпения не хватит так укладывать :malicious:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька22,  поподробнее можно? Как она все таки уснула? Ты пела? Бутылочку дала? Еще что то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девоньки ! Нам же вчера было 10 месяцев!!!)))) на сегодня у нас 3 зуба , ходим вдоль опоры иногда сам без поддержки стоит! Открываем все шкафчики, интересуется всем! Любим катать машинки!

Сегодня попытались упасть с кровати, но мама поймала))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброго утра ... Вот про усыпания скажу Элизабет уже 3 дня как сама стала засыпать сидя в стульчике покушает и засыпает , она и раньше по меньше была так делала , а потом перестала и сейчас опять начала ... она у меня вообще не особо ,,каченная ,, на сисе засыпаем до сих пор , ночью со мной спать не любит брыкается и вертится , поэтому как поест я её в кровать сразу перекладываю .... у нас поносик немножко видать на зубки так активная и вдруг откуда не возмись слюни полились прям пеной проснётся буду проверять вылез или нет уже неделю сидит под тоненькой дёсинкой и никак не вылезит противный ....

 

А ещё мы на червереньки наконец встали и всё равно орём и руками отталкиваемся уже 2 месяца ползаем задом и что интересно доползает до чего нибудь ногами уже упёрлась по вооет и разворачивается на 360 градусов и опять в перёд ногами ползёт и ведь уже и разкачивается и всё равно ни как не сообразит как надо в перёд ...

 

акварелька_//, с прошедшим вас :Hello::flower: :flower: :flower:

Изменено пользователем Irischa78
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька22, поподробнее можно? Как она все таки уснула? Ты пела? Бутылочку дала? Еще что то?

Укачиваю ее обычно через 2,5-3 часа после пробуждения, получается 2-3 сна за день. Сегодня утром она проснулась, есть не хотела. Через полтора часа дала кашу, съела половину, дала еще смеси, чтоб наверняка наелась и вопрос голода не стоял. Подошло время укладывания, положила ее в кроватку, дала все что она любит (одеялко и мою подушку, она ее очень любит), стала монотонно мычать, чуть качая кроватку. Она сначала бесилась, игралась и т.д. Потом начала уже просится ко мне, я не брала, показывала что надо лечь и укрыться одеялком, снова и снова. Мы без памперсов, она писалась, мы вместе меняли постель, переодевались, и садились играть в игрушки как нивчем не бывало. Только начинала капризничать и лезть на руки, сразу шли в кроватку, давала попить воды, ложила в кровать, укрывала одеялком, мычала чуть покачивая кроватку

На пятый заход она уснула )

О да, еще никакого зрительного контакта, я глаза закрывала, только посмотрю на нее так сразу улыбаться начинала или просится ко мне

Проспала 1,5 часа вместо 40 минут обычных ) бедный ребенок устал ))))))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька22, класс! поздравляю с достижением! а я вот и не знаю как к кроватке приучить, спит со мной и просыпается раза 3-4 за ночь, сегодня ночью первый раз упал с кровати, проснулась от грохота и плача(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka.,  ну так то не худой ... Но может ему больше надо?? мужик жеж)))) тем более вы раньше хорошо спали.... Мы то с рождения плохо спим и то сейчас более менее....

так мы плохо спим с 5 месяцев, а вот эти дни были сисечным ужасом))) но сегодня спали как всегда, просыпался титю в пот, но не на час, а на 5 минут и спать. Выспалась!!!! И у нас за эту неделю 2 зуба вылезли, видимо из за этого была любовь повышенная к тите.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже днем засыпаем сами. Где то через 3часа после того как проснулась,она начинает уже капризить. Я даю ей молочка или сисю. И в кроватку. И выхожу из комнаты. Это обязательно!! Если она встает и видит меня,никакого сна не будет. Вот я ушла на кухню,слышу,песни поет,играет там. Заглядываю периодически. Вот сегодня уснула через минут 30наверное. Но сама!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы вчера а первый раз поели без мясную пюрехи все свои 50г сьела ... я варила супик как обычно детям на ужин , там картошка сельдерей марковка потом подну поварёшку в блендаре взбила и она её всю в сосала сначала не ходела брыкалась и психовала с стульчике , а потом затихла и рот открывала ложку у меня выхватыват иногда ...

Девочки вы даёт с едой баловаться деткам ? ну там чтобы руками в чашке по вазюкали и всё такое ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina96, а крепление обязательно isofix? Что то я в этих креслах окончательно запуталась. Мне надо чтоб обязательно ребенок там мог лежать, ну и чтоб безопасно конечно

вот тут краш тесты, для меня важна безопасность, поэтому только по ним выбираю

Ссылки скрыты.

odet

i.ru/kra

sh_test_avt

okresla/adac/

 

соедени строчки, а то звездочки рисуются, не пропускает сайт ссылку

я такое хочу купить

 

2185bb800e.jpg

Изменено пользователем Julichka.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже днем засыпаем сами. Где то через 3часа после того как проснулась,она начинает уже капризить. Я даю ей молочка или сисю. И в кроватку. И выхожу из комнаты. Это обязательно!! Если она встает и видит меня,никакого сна не будет. Вот я ушла на кухню,слышу,песни поет,играет там. Заглядываю периодически. Вот сегодня уснула через минут 30наверное. Но сама!:)

вот моя тоже если меня увидила всё и играть не хочет всё орёт на ручки надо , так я прятатся начала крадусь за стеночкой смотрю играет поворачивается если меня увидела сразу хнычит ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот моя тоже если меня увидила всё и играть не хочет всё орёт на ручки надо , так я прятатся начала крадусь за стеночкой смотрю играет поворачивается если меня увидела сразу хнычит ...

а мой если спать хочет, то встает в кровати и начинает выглядывать из нее ища меня, и ноет или кричит как птеродактель
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, я разрешаю за столом возюкать в тарелке и по столику размазывать тоже разрешаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас без укачки сейчас тоже было.. решила попробовать... (мы укачивались в стульчике раньше, а не на руках).. хныкал.. ползал по моей кровати.. засыпать не желал... положила в его кроватку 20 сек хныкал - отрубился.. только всхлиповал во сне .. вот так уснули...

Про еду.. даю ему в руки.. он сначала ее на крошки разбирает - много раз возьмет в рот прожует и вытащит и снова в рот.. а потом все до последней крошечки соберет и съест...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, я иногда разрешаю,а иногда у меня терпение лопается и не разрешаю.Но если мы вазюкаем ложкой или рукой по тарелке,а потом тащим эту ложку в рот(пытается сам есть),то у нас всё вокруг в еде-мы вдвоём с ног до головы,стол,пол....

 

Сегодня мы ходили на плановый приём,прибавили 800 г и 2 см,теперь мы 10 кг и 75 см

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VictoriyaDzh, У нас ROMER KING plus Highline вот такой romer_king_plus_1.jpg

Это модель 2010 года, кажись. Очень глубокое. Нам удобно.По вышеуказанному рейтингу оченка у него хорошая. Это класс 1 от 9 до 18кг. Но в нем уже не полежишь. Есть 2 положения, в которых удобно дремать. Сиденье, как на салазках чуть выезжает низом вперед и вверх. В лежачем положении, по-моему, только 0+, они вроде до 1,5 лет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки второй раз уснула сама доча!!!!!!!!!!!! невероятно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D не болят руки и спина не болит!!!

теперь мне грустно, мой комочек не нуждается чтобы мама ее качала. Муж ржет, говорит не угодишь вам бабам, вечно все не так :sorry:

 

мы вчера а первый раз поели без мясную пюрехи все свои 50г сьела ... я варила супик как обычно детям на ужин , там картошка сельдерей марковка потом подну поварёшку в блендаре взбила и она её всю в сосала сначала не ходела брыкалась и психовала с стульчике , а потом затихла и рот открывала ложку у меня выхватыват иногда ...

Девочки вы даёт с едой баловаться деткам ? ну там чтобы руками в чашке по вазюкали и всё такое ...

даю печенье, хлеб, огурцы, ложку даю. Доча все размазывает и ест ) кашу даю только когда половина съедена, а то потом не отмою весь этот арт

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька22,  в следующий сон тоже буду пробовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VictoriyaDzh, D у нас кресло тоже румер группа 1 от 9 до 18 кг.... Положение полулежачее есть, поспать очень даже хватает, спит хорошо! И еще, зачем тебе белое кресло? Ведь есть специальные чехлы.... У меня такой, красота сняла постигала и одела.... Чистота и порядок.... Но вот стирать кресло я бы точно не стала.... Да и у нас с изофиксом считается самое безопасное крепление у меня еще с упором в пол....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, если кроватка на уровне подмышек ребкнок может вывалиться? Чего то у меня такое чувство что может…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...