Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

Рыся777-Анютка, ага, на СП местных

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

Егорушка, милый наш принц! Мы поздравляем тебя с прошедшим десятьюмесячьем! Расти большой, зубастый, смелый и здоровый!

Эммуся целует тебя и обнимает!

 

зы: мы только приехали с канадских морей, сорри

 

Девуськи!!! А у нас первый зубик поклюнулся!! Маленький белый бугорочек) ) стучит)) Ттт, без капризов, температур и поносов))

Ура! Поздравляем!!!

 

Спросила в другой темке, но мне ьак никто и не ответил Я надеюсь мы скоро дорастем до 9кг, поэтому выбираю новое автокресло. На что обратить внимание при покупке? Кто какое купил? Стоит или нет покупать светлую расцветку? У нас в машинеочень светлый кожаный салон, хотела чтоб кресло было из этой же серии.

Я пошла и купила самое лучшее, самое продаваемое. Бритакс, он же Ромер. А что плохого в светлой расцветке? Купи, раз нравится. Испачкается - постираешь, делов то. Я вот черное тоже не люблю, купила серебристо-сиреневое. И искала еще, чтобы не было велюра в ткани, а то пыль собирает здорово он.

 

 

Эх, только было порадовалась за Юленьку... Полоска и правда была на тесте.

Я вот тоже уже второго хочу. Но маме сказала, что тогда попросим ее уволиться и приехать на подольше к нам. Она согласна) Муж сначала говорил, чт оне уверен, что второго потянет, а теперь сам упрашивает. И даже не пугает его стоимость выбранной мной коляски для двоих - на все согласен)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мамули-красотули! Соскучилась по вам, последнее время только читаю - нашла подработку в инете, все свободное время работаю.

Юленька, я думаю у тебя еще гормоны не пришли в норму после родов, поэтому так. Хотя полоску я тоже видела ))) Может все-таки малыш прячется ;)

Мыльные пузыри нелопающиеся тоже видела в СП у нас, значит точно надо взять, клевые!

У на вылез второй верхний зуб, теперь четыре зубика у нас, как у кролика =)

И мы потихоньку ходим! Уже полкомнаты может пойти, довольная такая, что сама ходит =) Пойду в игрушки выложу видео.

 

Нам уже тесно спать втроем с дочей на диване, сегодня сняли стенку у кроватки, придвинули к дивану нашему, посмотрим как ночь пройдет, пока спит хорошо =) А мне как-то даже маленько грустно, как будто какой-то период закончился, младенчества чтоли...и доча уже большая, спит почти отдельно от мамы. Глупо наверно, но как-то взгрустнулось вот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EnigmaSoul, а что за работа, если не секрет? :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, Спасибо, наши дорогие девочки!!! Чмокаем Вас!!)) А у нас уже 2 зуба!!)) второй сразу целой полоской лезет, а не бугорком сначала, как первый))

 

А меня чет очень смущают пузыри эти... я лучше 500 шаров мягких куплю и закидаю ими комнату))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕвочки, а у нас вылезло два моляра! ПРавый нижний и левый верхний! Еще два лезут (под деснами такие конкретные зубы) Итого у нас зубов 10!

А еще доча пытается отпускать руки и стоит по 2-3 секунды. Потом плюхается на попу) Муж сказал, что она сделала два шага без опоры, но я не видела, поэтому пока не верю) Эмма даже у опоры пока не очень уверенно ходит - ноги заплетаются)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕвочки, а у нас вылезло два моляра! ПРавый нижний и левый верхний! Еще два лезут (под деснами такие конкретные зубы) Итого у нас зубов 10!

А еще доча пытается отпускать руки и стоит по 2-3 секунды. Потом плюхается на попу) Муж сказал, что она сделала два шага без опоры, но я не видела, поэтому пока не верю) Эмма даже у опоры пока не очень уверенно ходит - ноги заплетаются)

мы точно так же! :girl_bye: и муж мне говорил еще 19-го августа, что Настя прошла три шажочка сама, но я не видела и не верю, потом на следующий день я сама видела -Настя два шага сделала. На этом всё :sorry: , сейчас так и бегает по стеночкам, но рукой прикасается чисто символически. Думаю, что через месяц то пойдем!

 

А у нас три зубика!

 

Купила на осень ботинки котофей 21 р-р, по стельке 13 см, ножка у нас 11 см, но нам обувка 20 р-ра со стелькой 12 см не лезет на ножку, никак не могу напялить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, пишу статьи для детского интернет-магазина =)

lu., Arty, поздравляем, зубастики!

И еще поздравляю Наталяндию с рождением племяшки!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все хорошо, что хорошо кончается:) Здоровья маме и дочке!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы точно так же! :girl_bye: и муж мне говорил еще 19-го августа, что Настя прошла три шажочка сама, но я не видела и не верю, потом на следующий день я сама видела -Настя два шага сделала. На этом всё :sorry: , сейчас так и бегает по стеночкам, но рукой прикасается чисто символически. Думаю, что через месяц то пойдем!

 

А у нас три зубика!

 

Купила на осень ботинки котофей 21 р-р, по стельке 13 см, ножка у нас 11 см, но нам обувка 20 р-ра со стелькой 12 см не лезет на ножку, никак не могу напялить.

я уже не верю что Тим вообще пойдет.. у нас регресс в этом вопросе.. он стоял месяц - полтора назад намного уверенней чем сейчас! он стоял без опоры!! он при мне делал шаги!... но сейчас только плюх на попу и пополз.. стоять у него тоже стимула нет.. не хочет и все... опирается на меня и падает... не знаю что это...

Вчера моей внучатой племяннице годик исполнился.. так вот они пошли в 11 мес - пробегали всю комнату, через неделю - полторы - она научилась ползать (она не ползала вообще).. и сразу разучилась ходить.. до сих пор ползает! но стоит очень хорошо... а у нас все мыски!

у Тимыча есть балетные тапочки (носок с чешками вшитыми).. так он настоящий балерин\балерун ... стоит на мысках, держится одной рукой.. и как лягушечка приседает....плие на мысках - думаю многим слабо.. хоть в балетную школу завтра...

Девочки!!!!Моя сестричка родила сегодня под утро доченьку 3420,а рост не помнит.Она мучалась целые сутки,но итоге не смогла правильно тужиться и её прокесарили

УРА!!! новый человек появился!!! поздравляем... вот только не пойму мне кажется или раньше столько КС не было... толи мы разучились рожать, толи врачам проще так... Изменено пользователем Зарница-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!!!Моя сестричка родила сегодня под утро доченьку 3420,а рост не помнит.Она мучалась целые сутки,но итоге не смогла правильно тужиться и её прокесарили

Поздравляю с дочей и Наталяндию с племянницей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Девы, кто следит за происходящим, отписываюсь. 38 день цикла уже!!!!!

Была на УЗИ сегодня, все у меня в норме, ничего ни где не расширено, желтое тело 20 мм. плодного яйца нет. Чувствую себя слоном

М так и не пришли, в общем жду пока :D

У Алисоньки начинает резаться третий зубик, десна чуть опухла, видно белую полосочку :reverans:

Изменено пользователем Юленька22
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати у нас сильно опухла десна на границе клыка и жевательного... вот думаю что вылезет... прям пунцового цвета.. а может инфекция?! раньше так не опухали перед вылазом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕвочки, а у нас вылезло два моляра! ПРавый нижний и левый верхний! Еще два лезут (под деснами такие конкретные зубы) Итого у нас зубов 10!

ну вы зубастики!!!!! Поздравляю с зубьями! С нами не хотите поделиться ? ))) а то 2 как вылезло , так и усе)))

 

ДЕвочки, а у нас вылезло два моляра! ПРавый нижний и левый верхний! Еще два лезут (под деснами такие конкретные зубы) Итого у нас зубов 10!

Поздравляю!!!!!! Пусть растет здоровенькой!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утречко !!! нам сегодня 10 месяцев и у нас вылез ПЕРВЫЙ ЗУБ.... УРА !!!!!! :girl_dance: ....

о как совпало!!!! с зубиком и даткой вас!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утречко !!! нам сегодня 10 месяцев и у нас вылез ПЕРВЫЙ ЗУБ.... УРА !!!!!! :girl_dance: ....

Поздравляем! :flower:

Ну вот. Похоже, мы одни беззубые. :( остались

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata 77, нет-нет. есть еще мы)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки как ваши дети едят с ложки? они сами снимают еду с нее или вы сами об зубы\губы ее снимаете? у меня Тим отрывает рот, я туда ложку и он не снимает еду и не закрывает рот до тех пор пока еда не упадет в рот.... из-за этого я не могу кормить его сидя (все еда вываливается - вытекает..).. руками ест нормально, твердую пищу откусывает сам.. а вот с пюре и кашами беда...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, мой сам рот закрывает как ложка во рту оказывается

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Покрестили мы Николь. Радостных эмоций процесс не вызвал ( сначала батюшка сказал что крестная не готова быть кресьной и он крестить не будет, потом передумал и ращрешил. Присутствовать родиьелям там не разрешили ! Мой спокойный ребенок который всегда смеется орал ьам взахлеб все 45 минут, а у меня в соседней комнате разрывалось сердце. Даи вообщевсе было как-то не понятно… в общем я так и осталась при своем мнении я верю в. БОГА но не верю в церковь

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VictoriyaDzh, такое же мнение! главное, что покрестили и у дочи теперь есть Ангел-хранитель))) Мои поздравления!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, 1zub_04.jpg

 

VictoriyaDzh, поздравляю с крещением! А про церковь я тоже согласна....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78,  поздравляем вас с даткой и конечно же с зубиком!

 

VictoriyaDzh,  а вас поздравляем с Крещением!!! Да, батюшки очень разные бывают.... Некоторые отбивают охоту ходить в храм(

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька22,  слышала не раз что эвики полосатят в О))))) может и у тебя так совпало и кстате узи подтвердило))) если рядом ПА не было то расслабься)))))

 

VictoriyaDzh,  с крещением вас! Я верю только тем кто в монастырях живет.... А в нынешних церквях попы грешники... .. Может не все, но как то они мне доверия не внушают....

 

Зарница-мама,  ну как то сам забирает с ложки.... Может не широко рот открыть и мало взять..и просыпать чуток..... А так чтоб с открытым ртом сидит такого нет конечно))) у нас ТТТ ниче не выливается))))))

Изменено пользователем Olik)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...