Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

VictoriyaDzh, поздравляем! ..у нас родителям разрешают, если заказываешь индивидуальное крещение. В старых ХОРОШИХ церквях крестные сначала проходят собеседования у батюшки и он может сказать что они не готовы, но не запрещает, а рассказывает ,что им нужно бы прочитать то или иное, рассказывает какую ответственность они на себя берут.. в общем вкратце восполняет их пробелы в знаниях...он можт с ними беседовать по 3-4 часа... Когда крестили мужа с нами крестили и малыша.. батюшка не разрешил одному из крестных быть.. оставил только крестного мальчику.. т.к. что то там они нарушали по родству...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

Наталяндия,  Ой как здорово!!!! Поздравляю!

Да соглашусь КС много но лично мое мнение это лучше хорошее КС чем плохие роды.... Для меня самое важное это детка, а шрам на пузе я переживу))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VictoriyaDzh, самог главное, что покрестили! Поздравляю Николь от всей души.

А батюшка канеш... Вообще я возмущена. Меня эти все порядки их придуманные и истолкованные неверно раздражают. Мы будем Захара крестить скоро, ох, чувствую будет мне что им сказать, ежели они начнут меня дергать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла еще… на дверях храма было написано все выключайте телефоны ПОБОЙТЕСЬ БОГА

это нормально а ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VictoriyaDzh, это как объявление на воротах храма: свечи, купленные вне храма не действуют.))))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в шоке от всего этого, хотелось чтоб от крещения остались приятные впечатления а на деле у меня был большой стресс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., Arty, поздравляем, зубастики!

 

Спасибо)

 

Девочки!!!!Моя сестричка родила сегодня под утро доченьку 3420,а рост не помнит.Она мучалась целые сутки,но итоге не смогла правильно тужиться и её прокесарили

Ура! С рождением новой принцессы! Поздравляю!

 

ну вы зубастики!!!!! Поздравляю с зубьями! С нами не хотите поделиться ? ))) а то 2 как вылезло , так и усе)))

 

Спасибо) Нее, нам они тоже нужны))) Скоро и ваши проклюнутся, не переживайте!

 

 

Всем доброе утречко !!! нам сегодня 10 месяцев и у нас вылез ПЕРВЫЙ ЗУБ.... УРА !!!!!! :girl_dance: ....

Доброе! Поздравляем и поздравляем!!

 

Вика, не переживай, забудь крещение, как страшный сон. Главное, что покрестили.

Муж мой пока не соглашается на крещение. Да и я не тороплюсь - тоже в церковь как-то не верю особо. И верю, что у моей крошки и без крещения есть ангел-хранитель!

 

Девочки, и вам доброго утра.

У меня сегодня улетает мама. Я что-то расстроилась уже с утра.

Она меня зовет в гости. Я мужу вчера сказала, что хочу в мае полететь. Он не против, но, гвоорит, а вдруг ты будешь беременная? Ну тогда не полечу, говорю. А вот ведь же в прошлый раз собиралась лететь в феврале, а в январе обнаружила, что Б. Посмотрим, что в этот раз будет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78,  Ура!!!! С зубиком вас))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VictoriyaDzh, это как объявление на воротах храма: свечи, купленные вне храма не действуют.))))))

что, это на самом деле такая надпись где-то, или шутка?

А у нас свечи церковные по 25 руб штука продают, а им красная цена 3 рубля....

 

VictoriyaDzh, православие на том и основано, что НАДО БОЯТЬСЯ, все мы грешники. У меня мама такая набожная, свято верит всему, что в церкви говорят, она хочет внуков воспитать в православии. Я не против этого, но не до фанатизма. Вот мама две недели назад водила Лешу в церковь на исповедь первый раз. Леше восемь лет, он у нас такой невинный еще, наивный мальчик, нет у него никаких грехов! А на исповеди то надо каяться, я говорю маме, вот что он должен на исповеди говорить, если ребенок не грешит у нас? Мама говорит -не бывает такого и давай придумывать, типа вот он в компьютер играет, это грех... А меня это всё возмущает, почему мы должны ребенку сидеть и придумывать грехи из-за того, что на исповеди надо просить покаяния и прощения?

Завтра, кстати, пойду с мамой записывать Лешу в православную воскресную школу (по воскресеньям дети ходят, им рассказывают о Боге, они поделками занимаются, рисуют, кормят там и т.д.)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,девочки за поздравления!Я все их передам сестре и пельмешке!

 

Arty, с приездом!

 

Irischa78, С десятимесячьем и зубиком!!!

И всех остальных зубастиков с новыми зубиками!!!УРА!!!

 

VictoriyaDzh, поздравляем с крещением!Да,церковь в последнее время не та....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в шоке от всего этого, хотелось чтоб от крещения остались приятные впечатления а на деле у меня был большой стресс

да.... что тут скажешь... Я вообще в церковь не ездила . дома сидела ждала.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что, это на самом деле такая надпись где-то, или шутка?

А у нас свечи церковные по 25 руб штука продают, а им красная цена 3 рубля....

1201630185_4.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в нашей местной церквушке тоже беседуют с крестными и дают им наставление за 3 дня до крещения не пить, не курить, не ругаться матом. т.е. в остальное время это все можно делать по мнению батюшки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так так, началась моя больная тема..... Вы даже представить не можете, какая набожная у меня свекровь! Это даже набожной трудно назвать. У нее одни разговоры про Бога и грехи. В ее глазах я скопление грехов. Не то, чтобы я против разговоров о Боге, я сама верующая, но есть же какой-то предел. У меня обратный эффект начинается от ее проповедей(((

 

 

 

Насчет надписи я уже ее спрашивала. Объяснила мне так, мол свеча, купленная в храме является жертвой, а так как церкви живут за счет прихода, то жертвой именно для этого храма будет являться только если купить ее там. Если купили свечи в другом месте, то их мол можно ставить только дома. Причем батюшка один мне сказал, что если привнесешь с собой свечу и поставишь в храме, то это ни в коем случае НЕ является грехом! Фраза про недействительность вообще "радует"

 

Ой, просчитала на фото с объявлением про Казанскую семинарию -- у меня свекровь в Казани живет! Вот откуда ноги растут)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про зубики, у нас всего два нижних и тишина

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VictoriyaDzh, крещение было платным или бесплатным?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на собеседовании до крещения много не сказали, при про пост, ни про причастие, ни чего такого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Владелицам хартана. Я тут решила пока гарантия отправить шасси почистить, а то складываться хуже стала после египетских песков. А они мне новое шасси прислали!!!

Приятно блин)))

Хорошая всетаки фирма))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VictoriyaDzh, крещение было платным или бесплатным?

 

На стол батюшке ложили все, там еще одного малыша крестили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka.,  ого клево!!!! У меня кстате тоже поскрипывать стали после песка... У меня муж чистил сам))))

 

Даже не скрипят а как чик чикают))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), мой не способен сам почистить, он колеса то без меня одеть не может))))

У меня звуков ни каких посторонних небыло, только складываться стала тяжело, вот я и решила отправить)

У меня денис уже и ручку с прогулки ломал, тутза которую он держится, я ее тоже отправляла и мне новую присылали. Ониу меня любитель в нее ногами поупираться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька22, слышала не раз что эвики полосатят в О))))) может и у тебя так совпало и кстате узи подтвердило))) если рядом ПА не было то расслабься)))))

 

VictoriyaDzh, с крещением вас! Я верю только тем кто в монастырях живет.... А в нынешних церквях попы грешники... .. Может не все, но как то они мне доверия не внушают....

 

Зарница-мама, ну как то сам забирает с ложки.... Может не широко рот открыть и мало взять..и просыпать чуток..... А так чтоб с открытым ртом сидит такого нет конечно))) у нас ТТТ ниче не выливается))))))

ПА как раз было когда тест выдал фишку, причем незащищенный ПА (

 

Завтра уж 40 день будет )

 

а у меня мама через пару дней приезжает!!!!!!!!!!! УРААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я сделала тест на овуляцию. вторая полоска есть и отчетливая, конечно он отрицательный, бледнее, чем первая, раза в 2. Это что-то значит или не?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandari, Ну хорошо что полосочка уже есть значет и М и самое главное Овуля не за горами , если вы планируете можете перестать предохранятся всё само сработает как часы .... но ведь ты на ГВ значет время уйдёт просто больше на созревание ....

я когда завершила ГВ в прошлый раз сразу стала тестики на О делать они были чистейшие неделю точно а потом появились призраки,,,,, М пошли через 6 недель, после завершения ГВ ... это ещё что я и БТ (базальная температура) сразу стала мерить и выяснила было у меня подрят 3 ББ но видать гормошки не удерживали и начинались М причём в срок а тесты полосанитились на Б и кровь здавала даже и УЗИ делала , но на таких сроках там ни чего не обнаруживалось , потом плюнула и перестала тестится и через 3 месяца узнала что Б видно окреп организм и гормоны на ладились ....

Изменено пользователем Irischa78
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, а если не сворачивать ГВ, как думаешь, так же будет? Мы и так не предохраняемся :) Я думаю через недельку опять сделать тест, посмотреть, как оно там :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...