Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

VictoriyaDzh, Поздравляем с зубиком и 11 месяцами!!! Не болейте! ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

lu., да у нас тоже песка нет, а вот в египте было много, особенно на пляже) а тут я даже колеса не мою, они чистые. У нас асфальт моют!

 

lu., лучше держаться подпльше от поликлиник, одна инфекция там!

 

VictoriyaDzh, поздравляю!!!

А у нас за 2 месяца 5 вылезло

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VictoriyaDzh, Поздравляем вас и с даткой и с зубиком!!!!

 

Чет переживаю я, за эти щелканья. у нее еще и складочки совсем не симметричные... Наверно сходим к врачу.

 

А я старшенькую сегодня в сад повела, первый день!!! Сижу теперь , переживаю))).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя каляска от Бабувельт уже была на пляжах Италии 2 раза 1 раз на пляже Майокри и на Родосе а ей всё не почём ни чего не скрипит не шёлкает каждый раз снимаю обивку стираю и опять как новенькая позволяю в ней в отпуске детю писать ложу после морской воды если вдруг уснул ... за 4 года вещь доказала что стоила своих денег 400 евро ... а вот от Пег Перего ползовала не много после отпуска ещё не постирала старую так она уже издаёт какие то ультро звуки щелчки и скрипы ППЦ нафига купила ....

 

VictoriyaDzh,

 

А я старшенькую сегодня в сад повела, первый день!!! Сижу теперь , переживаю))).

Мой пошёл в январе я тоже эти 4 часа даже делать ни чего не могла , с работы по 100 раз звонил спасрашивал звонили ли с сада ... он ещё и разговривает плохо и только вот последние месяцы у него уже и друзья подружки появились ... всё будит хорошо ...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, уже забрала. Там представление было, клоуны, домой еле утащила, орала " Хочу еще, не хочу домой!" ))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lelik0205, Поздравляем нашего любимого Максимку с днем рождения! Еще чуть-чуть и будет первый взрослый день рождения! nEM74kdAkkg.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сейчас гуляла на детской площадке и услышала, что материнский капитал отменяют с 2014 года и что деток в сад теперь берут с 3х лет, ясли убирают. Я честно сказать в недоумении

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeniy_a,ну бред.. конечно если сделают пособия до 3х лет.. тогда могут отменить ясли.. но под выборы.. такие слухи не очень логично..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeniy_a,  и вообще Москва отдельное государство)))) у вас может и отменят))))) или как обычно мамские сплетни.... Одна услышала не так поняла другой передала а та еще и домыслила))))) Про капитал слышала но будет другая стимулирующая программа....

Изменено пользователем Olik)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina96, Урррааа!!! Поздравляем Вас с первыми, настоящими шажочками!!!)))

 

И всех с 1 сентября!!! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Настя у нас сегодня пошла!!!!!!!!!!!!!! По-настоящему, по всей комнате топает)))) Я в шоке просто, еще вчера никаких предвестников не было, а сегодня с утра потопала! Мы видео сняли сразу же, чуть позже выложу в выбираем игрушки. Сына отправили во второй класс, сегодня линейка праздничная была.

о какая наша невеста молодец!!!!! Тимка ей гордится!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., спасибо!!!

 

о какая наша невеста молодец!!!!! Тимка ей гордится!!!

спасибо! Я до сих пор осознать не могу, что всё, мы ходим!!!

 

Ой, я на осень пальто выбираю. Вчера с мужем заходили в магазин, я там все пальто перемерила, все мне красиво, но одно пальто прямо в душу запало, так понравилось. Но муж сказал, что оно мне большое (это 42 р-р то!), говорит мерь 40-ой размер. Я сделала вывод, что муж ничего не понимает (ну это я и раньше знала, тут просто подтвердилось), решила сходить с мамой, что она скажет. Вот сегодня сходили, так мама сказала, что оно мне маленькое! Дурдом! Я померила 44-ый, но в этом размере я просто тону -в бедрах еще одна я такая же влезу, а на спине прямо складки собираются. Но мама говорит -так и надо, зато кофту толстую можно одеть (в этом мама права, туда даже еще одно такое же пальто вниз одеть можно будет -так стопудово теплее будет). А я кофты толстые не ношу, т.к. мне жарко сразу и противно((( Короче, муж говорит-большое, мама -маленькое, а мне это пальто так сильно понравилось, все мысли только о нем, будто на меня сшито, так мне в нем комфортно и красиво. Короче, пойду на выходных его куплю.

Изменено пользователем irina96
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina96, А я никак не могу поверить что у нас есть 2 зуба!!!)))) такие прикольные, белые-белые растут)))))

 

Julichka., Самое обидное, что из нашей платной клиники хирурги на дом не приходят.. и терапевты тоже, если это не простуда, вирус, температура и т.п... к рваным ушам они не ходят)) (даже за 3300руб :) это стоимость вызова...

Изменено пользователем lu.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик!! А у нас от рваной ранки на ухе теперь стрептодермия :(

Помните, когда ухо опухло, мы к врачу пошли... вот наверно в поликлинике и занесли эту гадость в рано... инфекция стрептококками или стафилококками переносится... а где их взять, как не в поликлинике??

В пятницу были у хирурга и лора. говорят ничего очень страшного, но выписали антибиотик Амоксиклав, хилак, фенистил, кальция глюконат и ушко мазать зеленкой и депантенолом...

Фигасе! Бедный Егорка! Поправляйтесь там побыстрее!

 

VictoriyaDzh, Поздравляем вас и с даткой и с зубиком!!!!

 

Чет переживаю я, за эти щелканья. у нее еще и складочки совсем не симметричные... Наверно сходим к врачу.

 

А я старшенькую сегодня в сад повела, первый день!!! Сижу теперь , переживаю))).

Сходи, если щелкает и складки сильно не симметричные. Если чуть не симметричные, то ничего страшного. Но если уж проверять суставы, то после полугода только рентген. На узи нет смысла даже идти - оно не показательно ни разу.

С почином старшенькую! Хорошо, что понравилось!

 

Я до сих пор осознать не могу, что всё, мы ходим!!!

 

Ой, я на осень пальто выбираю.

Поздравляю с шажочками!

Слушай мужа, или себя! Моя мама тоже мне все балахоны советует, зато муж всегда, что покрасивше)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки что умели ваши дети перед тем как пойти? очень твердо стояли самостоятельно? умели подниматься на ножки с коленок опираясь на руки?.. стоят всегда на полной стопе?

 

Может я зря тут на даче время теряю? может надо снова массажи.. у нас ведь мыски и все тут.. мы не стоим твердо ..на мысках это сложно.. чертов электрофорез .. до него у нас не было мысков...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама,  помоему вы с 3 мес. на носках....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), они у нас прошли в какое то время... четко помню снова начались после сеанса 4го физиотерапии ... видно 2 массажа до этого убрали тонус или еще чего.. а электрофорез вернул... при этом невролог сказала НЕТ ТОНУСА в ногах.. все хорошо!!!!

Изменено пользователем Зарница-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки что умели ваши дети перед тем как пойти? очень твердо стояли самостоятельно? умели подниматься на ножки с коленок опираясь на руки?.. стоят всегда на полной стопе?

 

Может я зря тут на даче время теряю? может надо снова массажи.. у нас ведь мыски и все тут.. мы не стоим твердо ..на мысках это сложно.. чертов электрофорез .. до него у нас не было мысков...

мы ползали активно, потом начали вставать у опоры, потом начали ходить по опоре, потом стали всатавать и сами стоять, ну и пошли потом.

А по поводу отмены яслей, вроде б с 2013 года хотят, у нас в паре садов уже убрали ясли, я тут поговорила с мамочкам

 

Дашка встала сразу на полную стопу. А, у подруги сын, он на мысках ходил держась за руку, сейчас сам пошел, вроде б на всю стопу наступает.

 

Вставали сначала по опоре и отпускалась и стояла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, не, Настя сама даже не стояла (раз в неделю на секундочку отпускала руки, стояла секунд 10-20 и падала на попу), только хорошо бегала вдоль стенок, вчера вечером неожиданный скачок в развитии произошел -за вечер раз 10 отпускала руки, стояла и делала пол-шага (одну ножку передвинет и сразу падает). А сегодня утром проснулась и сразу пошла! Сразу по 10 шажков стала ходить. Я выложу видео, там самые-самые первые шажочки.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет))

 

Что-то всю ночь мне рентгены снились. И даже не знаю, что теперь и делать. Я вчера крутила ноги и так и сяк - не хрустят. И складочки стали симметричные после одевания распорки. Муж вообще категорически против рентгена. Ну я думаю, ну сделаем его, ну найдут 2-4 градуса. Не делать же из-за этого операцию. Наверное, откажусь завтра от рентгена. Попрошу остеопата только пощупать, да покрутить ножки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, на ножки с коленок Настя вчера поднялась вечером первый раз и пока единственный...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сейчас встаем на ножки опираясь на ручки и бежим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina96,  переспи с мыслью о пальто ночь, и если на утро твое желание будет таким же сильным - иди и покупай!)) а теплые кофты и тонкие есть :)

 

Arty,  я бы посетила врача сначала и послушала бы его.. Может он и сам скажет что никакого рентген не нужно 100% и душа будет спокойна.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмма сначала поползла на брюхе, потом на четвереньках, потом стала вставать у опоры. Не всегда на полную стопу, но я поправляла. Теперь ходит вдоль опоры - когда на полной стопе, когда на носочках, но не как балерины. Встает на руки и ноги, но руки не отпускает пока.

Изменено пользователем Arty
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...