Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

irina96, я не верю уже что он пойдет раньше 1,3 г.... скорее он наизусть мне теремок или у лукоморья расскажет в год!.. болтун жесть!!! все повторяет... вчера мена по имени навал!!!! с утра опять НАСТЬ... бабшка приедет ата-та получит.. вчера она заметила что он повторил и весь день специально НАСТЬ-НАСТЬ.. он повторял все ржали.... вот доржались.. а я мамой хочу быть!!!!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

Эмма сначала поползла на брюхе, потом на четвереньках, потом стала вставать у опоры. Не всегда на полную стопу, но я поправляла. Теперь ходит вдоль опоры - когда на полной стопе, когда на носочках, но не как балерины. Встает на руки и ноги, но руки не отпускает пока.

вот у нас всё один в один:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, это Тим о невесте мечтает вслух))) А мама будет позже говорить!

У наших друзей сын в три года маму Яной зовет, мама вообще не говорит. И переучить не могут.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina96, а чтобы переучить все ее мамой должны звать и папа и бабушки,тогда и сын станет :)

 

Материнский капитал отменяют официально в 2016.А что где-то еще ясли существуют?У меня в другой болталке так никто в ясли не ходил,да и некуда было отдавать даже при желании..у нас их нет..государство доплачивает только за это 5.5 тыс.

 

irina96, с шажочками вас!молодец Настенька :flower:

 

Зарница-мама, раз ходит постоянно на носочках одевай обувь и массаж стоп расслабляющий.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina96, мамкает он с 8ми мес примерно.. а вот с утра зарядил Насть..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, а мы одни караки баляки говорим, ничего логичного....но пойдем думаю в год точно, бегает вдоль мебели быстро

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, если на ципочки встаёт не надо спец массажистку я и сама справилась ... Мой сын вставал на ципочки ходил , наш Педи как всегда сказал ПРОЙДЁТ само так часто бывает , но так оставлять нельзя я разговарила с мамочками у которых такое было если ждать то начинаю укорачиваться сухожилия в задней части ноги и потом ребёнку больно стовать на всю стопу ... короче делай так каждый день можно даже по нескольку раз в день делать массаж ступней и лодышек до колен смозываешь руки кремом или маслом и вперёд ... и ни какого специального массажиста не надо ... я уже заметила что Элизабет прыгает на носочках но когда водишь встаёт на полную стопу , сегодня уже ночну массаж ....

 

Зарница-мама, а мы одни караки баляки говорим, ничего логичного....но пойдем думаю в год точно, бегает вдоль мебели быстро

ага наша тоже говорит каляки баляки .... из понятного только мама .... я думаю мы раньше года не пойдём ещё и вдоль не ходим пытается только подниматься и то такая не крепкая ползает назад до сих пор наверное в перёд и не будит читала такое бывает , в ходулях двигается назад и в бока в прёд тоже нет ...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78,  в вашем возрасте мы еще ничего не умели, у вас еще много вркмени в запасе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я свою учила собачку показывать говорила ГАВ ГАВ потом высовывала язык и дышала , так вот она не гавкает , а только высовывает язык и дышит мы уже все уржались дома причём показала то всег разика 2 так же и лампочку показывает у нас в зале 2 люстры обепоказывает бубушке показали тоже она нас хвалила :girl_bye: говорит я маленькая рано показывала , вот попробовала её научить и сразу получилось ...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, кстати помнишь ты про песенку говорила, что твои дети танцуют pulcino pio -das kleine k ken piept... так вот я ее скачала и давала Тиму часто слушать + на телефон к себе установила... Тим под нее танцует пытается руками повторить, что я делаю (я сама уже ее на немецком выучила и все движения).. машет хаотично, но иногда как цыпленок Пи руки туда сюда делает - мне кажется он это усвоил))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina96, а чтобы переучить все ее мамой должны звать и папа и бабушки,тогда и сын станет :)

 

Материнский капитал отменяют официально в 2016.А что где-то еще ясли существуют?У меня в другой болталке так никто в ясли не ходил,да и некуда было отдавать даже при желании..у нас их нет..государство доплачивает только за это 5.5 тыс.

 

irina96, с шажочками вас!молодец Настенька :flower:

 

Зарница-мама, раз ходит постоянно на носочках одевай обувь и массаж стоп расслабляющий.

у меня во дворе у пары мамочек детки ходят в ясли, им примерно по 2,5 года, а вот у другой детенка не взяли, ему 2,6, сказали ждите до следующего набора и кого не спроси то 5,5 тыс не платят

 

Так, девочки, вы тут про обновки:-), я тоже присмотрела курточку себе и все хожу думаю нужна ли, почитала Вас и решила Нужна! Куплю!

 

И еще, я уже почти неделю Дашу ночью не перекладываю к нам в кровать, встаю пару раз конечно, то попить, то поесть, но она мне кажется крепче спать стала, поэтому не особо возмущается ночью, ну и я ее и не трогаю, она там во сне, крутится, вертится как ей удобно:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы стали один раз просыпаться ,и то, под утро в 4-5 часов. Попьет и до 8 спим. Так я уже в 6 даже высыпаюсь :).

 

У нас есть кукла Дениска и зверек Гоша. Я с кухни ее в комнату к ним отправляю всё время, когда мне надо в духовку поставить что нибудь. Говорю - иди посмотри, как там Дениска с Гошей, соскучились наверное. Она и бежит к ним :).

 

и кого не спроси то 5,5 тыс не платят

 

ну это надо просто смой пойти в соц защиту и всё узнать. Та то никто не предложит и не подскажет

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeniy_a, у нас выплачивают 5.5 тыс с 1.5 лет до 3 лет.мелочь,а приятно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки смотрю Комаровскового про плоскостопие и обувь, нравится мне его подход и все пояснения. Кому интересно посмотрите.

 

Мы стали один раз просыпаться ,и то, под утро в 4-5 часов. Попьет и до 8 спим. Так я уже в 6 даже высыпаюсь .

вот молодцы!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Phryne, и что для я этого надо сделать? у нас приходится отказываться от очереди в сад

 

ViktoriaSH, это вот недавно так стала спать. Может от того, что и темнеть стало рано, и свитать поздно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, ... может и у нас со сном наладится ... а то ж ужОс просто!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata 77, Спасибулички наши дорогулички!!!!!! Да уж ещё 1 месяц и мы уже большие!!)))) Вот это даааааа!!!!! Уже столько времени прошло!

ой, какие вы уже большушки!!! до годика совсем немножко ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, ой,уже не помню какие бумажки..сходи в отдел дошкольного образования,у нас там на стенах все нужные бумажки висят,которые собрать нужно.их немного,часть о ребенке(типа свидетельства о рождении и т.д.),помню от мужа справка с работы какая-то требовалась и сберкнижку надо открывать..может и муж это сделать.У меня на мужа все оформлено

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., вот, называется, сходили в поликлинику. Пусть ушко скорее заживает и болячки уходят. Поправляйтесь :flower: .

 

А мы что то совсем забыли дорогу в поликлинику. В июне были, а потом что то всё не до нее. И не звонят же :Crazy:

 

Phryne, а в саду в очереди вы так и стоите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, да,стоим,но у нас нет яслей.в 3 года дадут 100%.

 

Tata81, в июне...наш педиатр детей только у нас дома видит,когда мы ее вызываем,когда болеют :Crazy: а так только на прививки ходим :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, да,стоим,но у нас нет яслей.в 3 года дадут 100%.

везет. Видимо это у вас на региональном уровне закон такой хороший. А наши говорят- пишите отказ от сада,тогда будут платить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас сегодня годовщина свадьбы 2 года!!!!♥♥♥♥♥ Жаль только муж в командировке, приедет ток 5 числа...но ниче, едем вечером с родителями и дочей в центр гулятт:)

 

Кстати, кто-нить пил табл Достинекс, чтоб молоко ушло,? А Мне Г моя прописала, пока еще не очень, правда еще две табл выпить надо...Вот решила прекращать цедить, а то совсем капли остались да и мне полегче уже, время прибавилось:) Докормила до 10, 5 мес дочу и хватит:)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыся777-Анютка, я пила, грудь потом неделю болела, а потом сдулась(((( Сцеживала я по вечерам до облегчения, получалось по 10 мл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, спасибо! :)А мы тоже через раз в поликлинику ходим)).. в следующий раз уже в год, наверно, пойдем... всех врачей пройдем..

 

Ох... Егорка у меня тоже лампочки показывает))) ручку так прикольно тянет вверх))) и когда просит что-то тоже ручку тянет, ладошкой вверх))

А еще он осознанно отказывается пить))) Если не хочет, то бутылку руками изо рта вынимает, отталкивает и говорит НЕ))) такой прикольный, мой кнопик!!))

Уже много животных, игрушек и овощей знаем)) ручкой на картинках показываем)) а мишке особо радуемся)) т.к. у меня полно плюшевых мишек и медведь с меня ростом)) Егорка с ним тусуется часто.. на коленках у него сидит, обнимается)) вот и на картинке как мишку увидит - радости нет предела))

А еще очень радуется, когда что-то сделает самостоятельно.. на пирамидку кольцо оденет или на башенку кубик поставит))))

 

Рыся777-Анютка, С годовщинкой Вас!!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., и у нас медведь с меня ростом самая любимая игрушка, все время у него трется, на лапе сидит, только шерсть зубами вырывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...