Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

А мы тоже по ночам стали часто просыпаться, сегодня вот доча проснулась, слышим взрыв какой то, смотрим в окно а там пожар начинается через дорогу от нас, позвонили в пожарную, вовремя доча проснулась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

Мы сегодня были на приемеу педи. Нам 4 мес и 5 дней. Вес 7160 гр, рост 65 см. Улыбался сына педе и болтал с ней))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули приветик. Скажите у кого когда реакция плохая на пантогам пошла? Через сколько после начала приема?

приветик!через день мой ребенок стал бешеным от пантогама...еще 2 дня подавала...отменила..эффект длился после отмены еще дней 5 :-(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

..вирусняк словили на компе.. требуют 1000 руб на счет.. хрен им.. буду код с ноута искать... Gizela, а креон кто назначил? на каком основании?? нам он тоже грозит.. у нас жиры и мыла в кале... нормально ребенок переносил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iren9988, Мы только сегодня начали давать, посмотрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk*, А Эспумизан Л давала??? ну или Сабсипмлекс, Боботик... нам очеееень помогли эти средства!

 

Юленька22, Ужас!!!! Пусть он скажет что у него грудной ребенок!! Что Вы дома ждете его с продуктами, что ребенка нужно в поликлинику везти, да что угодно!! Пускай требует чтоб отпустили!!

По идее на первый раз можно было и предупреждением обойтись!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., а нам от этих средств становилось только хуже... если бы знала вообще не давала бы... а то промучали детя .... и до сих пор если что то дать, то колики нам в этот день обеспечены.. ттт мы вроде без них уже живем.. редко когда пропукаться не может...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriyaDzh, и мы стали ночью просыпаться часто, каждые 3-4 часа, хотя раньше мог всю ночь спать((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk*, А Эспумизан Л давала??? ну или Сабсипмлекс, Боботик... нам очеееень помогли эти средства!

 

Юленька22, Ужас!!!! Пусть он скажет что у него грудной ребенок!! Что Вы дома ждете его с продуктами, что ребенка нужно в поликлинику везти, да что угодно!! Пускай требует чтоб отпустили!!

По идее на первый раз можно было и предупреждением обойтись!!

 

смеси дома не было, так ему разрешили свекру позвонить - он привез смесь и мне сказал что папу ждать через 3 суток ( выпила пустырника, чтоб доче не передалось волнение

отхожу от шока..

 

Юленька22, и такое бывает? Арестовали за штраф?

да грузовые машины стояли (он с отцом дальнобойщики) возле дома частного ихнего, 10 лет никому не мешали, а тут бах пешеходам мешают - зима, сугробы, даже тропинки нет, выслали штраф, он не успел заплатить, потом вызвали, сказали что дело передали в суд, он сегодня поехал в суд и уже не вернулся

переживаю как он там, дала сверку теплую куртку, отрезала колбаски, хлеба

 

отправила ему смску что мол ждем и любим, но наверно телефон уже давно забрали (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно я пожалуюсь! Ребенок потерял свой режим (((((((((((((((( зато научилась брать игрушки лежа на животе - тянется, хватает и сразу в рот ) С режимом ппц полный особенно днем - ни спит, плохо ест, капризничает, сама не играет. надо чтобы мама прыгала вокруг, а еще лучше чтобы носила на ручках 24 часа, ночью стала просыпаться то в 4 утра, седня вообще в 2.... аааааааааа.... седня прочитала блог мамы двойняшек, как она 3 дочу родила............. как вообще можно захотеть еще детей ))))))))))) я с одной еле справляюсь, скоро кукушка поедет

 

читала про кризис 3-4 месяцев, но по-моему кризис уже у меня

 

Тока что приходил свекр - нашего папу арестовали на 3 суток, за то что штраф не заплатил... меня аж трясет всю :(:girl_mad: ((((((((((((((((((((((((((((((((((

 

ничего себе, арестовывают за штраф?!

 

Она просто у тебя не выспалась, спать хочет, но не может. Моя тоже как не выспится, на ручках все время. Проснется утром от пуков, а не выспалась еще и канючит потом, пока гулять не пойдем, поспит два часа и золотой ребенок.

 

Но укладывать надо строго через 2 часа мою. Если передержишь - скандал. Позавчера ровно по часам одела ее, так она пять минут пососала грудь и заснула. Переложила в коляску и спит. А вчера не успела, так одевались уже с криками и грудь не успокаивала ее и в коляске кричала и на улице заснула только через 15 минут, ну хоть молчала ехала.

 

Ее теперь грудь не успокаивает, поест и лежит улыбается. Пришлось начать укачивать. Вечером засунула в слинг и укачала на фитболе, спала в слинге 2,5 часа - и снова спокойный золотой ребенок, без меня долго играет.

 

Только плавание нас так бодрит, что ничего не помогает... с утра что ли купать. Слинг бы помог, но не получается у меня его снять и не разрушить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька22, ППЦ дурдом!!!! Тогда бы уже всех сажали, кто машины в неположеном месте ставит. Народу бы на улицах вообще не было, все бы сидели. Идиотизм!!!!!!!!!!!! Первый раз о таком слышу(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы кстате с сыной присоединяемся к "пантогамщикам"))) Нам в этот раз невролог выписала пить его + ещё глицин и Магне В6. На массажик тож отправила.

 

А ещё кто-то тут из девочек выкладывал ссыль на темку "засыпания без рук", так вот сегодня начала пробовать. Сына 3 раза спал и я его ни разу не укачивала. Ну о результатах я думаю говорить ещё рано, но буду смотреть, через недельку отпишусь как успехи)

 

Я давала ссылку, но сама жду 4 месяцев :) там вроде как пишут после 4 надо. Но боюсь пока срыгивать не перестанет, метод не будет работать... потому что надо обязательно перед сном мою кормить, только тогда не срыгивает. Укачала без еды, спала 4 часа, а не 6, как обычно, когда поест и со мной.

 

может вам еще и глицин с магне помог спать? или их еще не пили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, креон педиатр назначил, он в капсулах, целую не надо сказали, капсулу вскрываешь, высыпаешь в чашечку и перед кормлением 4-5 гранулок в ложечке со смесью или своим молоком ребенку вливаешь, надо следить, чтобы точно проглотил. ребенок переносил нормально, мне кажется и не замечал, что что-то подмешано к молоку))) я давала 10 дней, потом перерыв и еще недельку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Upu_Huka, Нееее мы ещё только пантогам сегодня начали пить, через 2 дня глицин добавляем и ещё через два Магне. Вот щас опять сыну так усыпляла. И уснул ведь)))) Надеюсь так и дальше будет ттт. Я больше двух раз не отхожу от него, потом он уже засыпает. Правда сначала повошкается, ноги позадирает и засыпает))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Upu_Huka, Нееее мы ещё только пантогам сегодня начали пить, через 2 дня глицин добавляем и ещё через два Магне. Вот щас опять сыну так усыпляла. И уснул ведь)))) Надеюсь так и дальше будет ттт. Я больше двух раз не отхожу от него, потом он уже засыпает. Правда сначала повошкается, ноги позадирает и засыпает))))

по какой технике засыпаете? хочу с 4 мес попрбовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам тоже пантогам назначили, он вообще для чего? невролог заявила, что это витаминки для мозга.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя спит мин 30-40 потом просыпается если не на руках, как с этим боретесь? просыпается с плачем ни есть ни пить ни играть, и уложить дальше не получается - все время ноет если 1,5 часа не поспит, поэтому спим на руках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька22, Я наверно соединила 2 в раз))) Ложу сыну в кроватку и начинаю его покачивать за животик и шшшшикать. Когда он начинает не плакать а хныкать, то отпускаю его и отхожу, чтоб он меня не видел, 3 минуты жду пока хнычет, но может и не хныкать а просто лежать ноги задирать, как начинает плакать опять подхожу качаю и шикаю. Через 3 минуты ухожу и тут он уже повошкается чуток и засыпает.

 

нам тоже пантогам назначили, он вообще для чего? невролог заявила, что это витаминки для мозга.

Мне невролог сказала для хорошего кровоснабжения мозга.

 

моя спит мин 30-40 потом просыпается если не на руках, как с этим боретесь? просыпается с плачем ни есть ни пить ни играть, и уложить дальше не получается - все время ноет если 1,5 часа не поспит, поэтому спим на руках

Это она из одной фазы сна в другую перейти не может иногда (вроде так в статье написано было) У меня так же сына спит((( Но я теперь как только он начинает плакать сразу подбегаю и качаю, пошикиваю. Он дальше спит. Но момент надо не упустить.)))) Да и тоже это не всегда срабатывает. Щас вот пробую "технику самозасыпания" посмотрим что будет.

 

Юленька22 Ты читала статью,на которую Upu_Huka ссылку тут давала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я если успею пошикать и покачать - спит дальше, наверно с возрастом пройдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыльный_пузырик, ничем :) сами потихоньку отходят, они нас не беспокоят, волосам расти не мешают. Волосики в ванной промываю и всё :)

 

Девочки, этаписец. Нам невролог выписала витамины Б1, Б6 и еще какую-то муру колоть. 30 уколов, грудничку!!! Витамины группы Б ваще болючие, я после них на одну ногу хромала и сидеть не могла вообще. И все это из-за слегка слабоватых ручек. Короче я нифига не колю, пусть себе в зад поколет весь этот букет, а я потом заценю силу ее рук. Ребенок игрушки прекрасно хватает, ест, спит, ВЧД нет, травмы нет, НСГ идеальная. Массаж делаю профессиональный раз в 2 месяца, сама 2 раза в день с гимнастикой, 2 раза в день фитбол и плаваем в круге. Я вижу прогресс. Надо было обкакать нам тетку невролога

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriyaDzh, и мы стали ночью просыпаться часто, каждые 3-4 часа, хотя раньше мог всю ночь спать((

bи у нас такая же фигня.

 

У нас с машины сегодня дворники сняли ... ну ппц, вот куму они надо????????????????????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lelik0205, на пантогам на 2 день. На 5-6 день после отмены восстановилось всё. Сейчас даю элькар, опять посыпало, наблюдаю, села на строгую диету для верности, чтобы убедиться, что от него :(

Зарница-мама, запусти в безопасном режиме и восстанови систему от вчерашней даты :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandari, Ну действительно пипец!!!! Ну ты попроси дочу чтоб она в след раз обкакала эту сумасшедшую)))))

 

Вот блин буду завтра наблюдать тогда. Надеюсь всё норм будет.

Изменено пользователем lelik0205
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lelik0205, мы на нее напукали грозно :) отгоняли врага, как могли :)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jakonya, выздоравливай!!!

Юленька22, ого, пипец, борцы с преступностью блин.

Зарница-мама, нам тоже креон назначали на основании жидких какашек со слизью, переносил нормально, какахи улучшились. Педиатр спросила наш вес, тогда было 6600 и посчитала дозу - 1/3 капсулы 2 раза вдень за 15 минут до приема пищи. Но она младенцам все лекарства назначает с таким интервалом принимать, а то есть риск их потом отрыгнуть.

lu., Да чего только не давала - немного снимает симптомы, но не настолько легче становится, что бы дальше дите этим травить. Тем более, что у нас они с переменным успехом - такая жесть как вчера еще в 2 месяца последний раз была.

ViktoriaSH, у нас так 5 лет назад на стоянке дворники сняли, мы тоже были в шоке.

Я второй день изучаю инфу про эргорюкзаки. С коляской с двумя детьми не могу гулять, а целыми днями ждать мужа надоело. Тем более у него не этой неделе столько работы, что он то в 9, то в 10 вечера приходит.

Изменено пользователем xhresyk*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...