Перейти к публикации

Эндометрит


Полезные сообщения

Svetik-S, насколько я читала посты девочек в ИК, эндометрит в это время лечить невозможно :( Там что-то влияет. После лапары от э-за назначают ИК, а после выхода из ИК - противовоспалительная терапия

 

Опять-таки, при э-зе очень много чего нельзя. Физио, к примеру

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Balleeww, блин,а че ж там влиять может?(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может то, что цикла как такового нет? Это как-то в теме э-з обсуждали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catin, да нет пока про это ничего не говорили, просто у меня мазня в середине цикла и врач при медунивери предположила э-з , я сама не знаю за что взяться , но девочки правы , я вспомнила что не нужно с восполением на лапару , а то разнесут там всё , девочки завтра к своей врачихе , блин , я -то думала , что мазня в середине цикла -эо эндометрит, а это скорее всего э-з, или я уже совсе ничего не понимаю, ну жду , какие опыты дальше на мне ставить будут, спасибо девочки всем за мнения и информацию, на место мысли ставят

 

Balleeww, о боже , я сума сойду, мне -то моя точно физио хотела всвязи с эндометритом :aaa:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лесиков, мазня в середине из-за овули может быть

 

Физио можно определенное только - лазер,магнит,кажется.

а вот то электрофорез с медью,например,низзя,грязи низзяпри эндометриозе

Изменено пользователем Svetik-S
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лесиков, я все-равно делала физио. Я же пока не знаю, есть он или нет. Если обо всем думать и все диагнозы себе приписывать - и дышать нельзя будет :) Так что делай. Уж очень сильно физио э-з не усугубит, если он есть, а вот э-т может победить. Может и нет у тебя э-за, а ты отказываться будешь.

 

лесиков, кстати да, мазня может быть результатом овули.

Старайтесь лучше, а не накручивай себя :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лесиков, У меня мазня в середине цикла, вернее с середины и до начала сдедующего по 11 - 14 дней бывает раза 3 в год. Все гадают, никто понять не может от чего. Мой единственный пока что диагноз - ХЭ, который уже и на последней биопсии не подтвердили...

Изменено пользователем Bambusya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки , милые , тут и смеяться и плакать можно, значит будем пока делать всё , что говорят, спасибоооо вам :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catin, фигня все это МРТ!!!! ниче там не видно..только если может совсем запущенный процесс..ну и кисты эндометриоидные...или какой нибудь ретровагинальный эн-з

лесиков, я на лапару ходила с эндометритом умеренной степени активности взяли аж бегом, главное что б мазки все чистые были бакпосевы

Про физио при эндометриозе-я после лапары ходила на ульразвук с мазью гидрокортизоновой на низ живота 10 раз, врач-физиотерапевт сказала,что можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,больше не могу терпеть,записалась на завтра к другому врачу,у моей прием только в субботу.Уже и бок дергает,все болит,че-то я уже боюсь не киста бы там еще вылезла до кучи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, у меня так овулька проявляется :)

Но тоже раз в три месяца бегу к врачу с большими глазами. Меня каждый раз успокаивают, что все гуд, делаю УЗИ фоллик 24 мм. Я им говорю, чувствую, что-то сейчас лопнет, как же ПА делать? А они смеются, говорят, и должно лопнуть. Можешь ношпу глотнуть и в кровать. Вот так и живем :) Так что ты сходи, но и вечерком постарайтесь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Balleeww, неее,у меня давно болит ведь.А планировать нельзя пока не пролечусь.Я жить-то не могу норм с такими болями,о ПА и Б вообще речи пока быть не может(((

Плохо что не к своему врачу иду,ведь у них не принято влезать с о своим лечением в тактику к другому,но с др стороны у меня никакого лечения сейчас нет.А до субботы я не доживу,итак напридумывала себе болячек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, тогда да, лучше сходить.

Держу кулачки за тебя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Balleeww, спасибо,дорогая!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*, спасибо , всё понятно

 

Svetik-S, держись-держись , и правда скорее бы уже к своему хорошему попала , многое от врача зависит , как ни крути

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, а ты эстрогены сдавала? сейчас читала тему по поводу БТ (базальная температура), вот такая ровная высокая темпа, как у тебя, может быть признаком недостатка эстрогенов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки , была у своей врачихи , вот какие наши планы на пока:

сначала пьём абактал по 1т 2раза 10 дней , к нему нистатин 1т 3р в день 10 дней - это мне и мужу

сюда же , но только мне свечи с индометацином на ночь 10 дней в прямую

циклоферон вм 5 ампул через день

2 этап : ликопид 2мл по 1т 2 раза в день рассасывать

курантил 1т 3 раза 1месяц+ физио лазаромагнито у меня 2 цикла по десять дней

после курантила актовегин 1 т 3 р в день 10 дней

а последним этапом хочет противозачаточные 2 месяца Регулон, что ли , потому , что она тоже сказала, что у нас и эндометриоз, но не в той стадии , что бы на операцию, не знаю , пока я лечусь так , но в ноябре опять к профессорам , вот и посмотрим что они скажут

 

и девочки, я конечно в шоке, но моя однозначно сказала, что мозня перед мес-эндометриоз скорее, после -эндометрит , а в середине гормоны или овуляция, я уже сума сошла

 

и девочки , скажите пожалуйста , что думаете , я вот пошла на узи после свой врачихи, что бы просто узнать что у меня там сейчас, так вот раньше мне ставили полип эндометрия в спава в углу , на операции никаких полипов врач не нашла , а только синехею одну, вроде как в том месте , а сейчас на узи опять , цитирую , в правом углу гиперэхогенное включение с 8мм , что это, блиииин :shok9:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мозня перед мес-эндометриоз скорее, после -эндометрит , а в середине гормоны или овуляция, я уже сума сошла

ну вот, хоть какое-то объемное пояснение.

По лечению, актовегин дорогой, зараза :( Во всяком случае, у нас он стоит 1800 на 10 дней. И у меня от него все-время вертолеты были, вспомни юность и джин тоник. Голова болела и слабость. Курантил сейчас пью. Тоже 3 недели прописали. Таких побочек нет. Остальное - не принимала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дальше , девочки , у же четвёртый день болит справа , где яичник, я тут на о грешу , а мне узистка говорит, да по ходу в севом была о, а что тако жидкостное включение d 11мм в левом яичнике, подскажите, кто знает, киста ?

 

И у меня от него все-время вертолеты были, вспомни юность и джин тоник.

:D вспомню и я
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лесиков, спасибо!а меня от актовегина не кружило,меня от индометациновых свечей :girl_wacko: А тебя как назначили - с 1го дня цикла лечение начинать?

Насчет кист и прочих включений не знаю даже,надо бы узи на 5 д.ц делать тогда.

 

Balleeww, да,мне выписывали до послед Б фемостон принмать.Вот сейчас опять начала его принмать,его 3 месяца надо до Б,чтобы насытить организм эстрогенами.Но впрош раз у меня на фемостоне БТ (базальная температура) снизилась,а в этот нет((

Изменено пользователем Svetik-S
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, да , будем с первого ))) чувствую" хорошо "мне придется, ерунда , моя г , когда я сказала, а может мы всё же на лапару чуть не упала , люди не хотят на операцию, а так почему-то хочу эту, может интуиция ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лесиков, ага. И у нас та же картина с гиней. Я рвусь на лапару, а она мне говорит, что еще не время. Есть и др. факторы. Под нож успеется :) Буду ей верить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Balleeww, ага , вот давай назло статистике и без операции и с эндометритом и с пузооом!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, в ближайшее время узнать, что чудо есть :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки , я нашла в нете , что такое гиперэхогенное включение при узи в эндометрии узистку убить можно это как раз и есть наш эндометритик, так скапливаются клеточки при воспалении, блин, вот начто нам врачи и узисты ((( нет , шучу , это тётя уже не первый раз просто свой непрофессионализм мне доказывает , больше к ней не пойду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...