Перейти к публикации

Эндометрит


Полезные сообщения

чипик, каждому помогает свое :) Ангелочки вышиты еще в мае. Линеечку Марики поставила в профиль в этом цикле :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Balleeww, ну значит тем болеее..... все уже скоро будет.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а эта зараза (Эндометрит т.е.) вообще излечивается. и как долго лечение проводят???? Сегодня обнаружили на УЗИ, я в шокеее, пол года назад не было. К Г только в понедельник. мне страшнооо :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OLGA_IA, лечение обычно на 3 цикла,антибиотики в дни М.Эндометрит просто переводят в неактивную стадию.Не боись,мы его победим!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OLGA_IA, лечение обычно на 3 цикла,антибиотики в дни М.Эндометрит просто переводят в неактивную стадию.Не боись,мы его победим!

3 цикла??? :think1:О планировании Б нужно надолго забыть, я так понимаю. Svetik-S, спасибо за поддержку! Может по другим исследованием диагноз не подтвердится?У кого-нибудь было такое? Может его и нет сроду? Так хочется в это верить :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OLGA_IA, нужно делать биопсию эндометрия,только на основании ее ставят диагноз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OLGA_IA, А какой у вас эндометрий по УЗИ?. У меня тоже пока только на УЗИ признаки. Еще что-нить сдавали для подтверждения эндметрита?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а мне по узи только одна узистка ставила неоднородный эндометрий,признаки хр.эндометрита.У остальных всегда все было - отлично.

Размеры всегда 8мм во 2й фазе,не больше.М скудные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну вот, а у меня опять мазня пошла......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Balleeww, жаль, а темпа такая хорошая была :(

 

Svetik-S, Вот и у меня одна только узистка нашла. А потом как подтвердили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OLGA_IA, А какой у вас эндометрий по УЗИ?. У меня тоже пока только на УЗИ признаки. Еще что-нить сдавали для подтверждения эндметрита?

Не могу понять в описании, написано: полость матки ровная, 5,6 мм ( это, наверное, толщина эндометрия????), эндометрий пониженной эхогенности. ещё про матку написано, что миометрий неоднородной структуры, мышечный слой с фиброзным компонентом. это может тоже к диагнозу относится, незнаю точно. К Г только на Понедельник записаться смогла. Схожу уточню всё. наверное, ещё будет обследование.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata160179, к сожалению только во время чистки подтвердили уже,гистология пришла,что есть воспаление.Далее делали биопсию,тоже подтвердила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OLGA_IA, да 5,6 это толщина эндометрия. А какой день цикла был? В понедельник отпишитесь пожалуйста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Balleeww, (((((ну вооот..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata160179, к сожалению только во время чистки подтвердили уже,гистология пришла,что есть воспаление.Далее делали биопсию,тоже подтвердила.

а биопсию больно делать? и на какой дц ее делают? нужно ли к ней готовиться? и сколько беременить после нее нельзя, если вдруг диагноз не подтвердится?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata160179, то, что жалко - я вчера отплакала (вчера кровь сдавала). Так что месюки я итак жду. А вот то, что они опять с мазни начались - этот факт повергает в грусть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata160179, терпимо, день - врач скажет,мне на 18-23 д.ц. сказали.А могут и сразу после М назначить.Подготовка - мазок на степень чистоты.Б можно в след цикле.Результат ждать 2 недели.

 

Balleeww, ты знаешь,если седня тока помажет,а завтра придут,то я думаю ничего страшного.

Вот если 3 дня мажет-мажет,то вот это уже не очень.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, поглядим... Пока радуюсь малому. Мажет не прожилками коричневыми, а просто бежевым и совсем капельку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Balleeww, как я тебя понимаю! держись, пусть М уже нормально начинаются, без мазни! сама в этом цикле как ребенок раадовалась, что мазни нет(она у меня обычно на 8-10 ДЦ), а она появилась..... хорошо только на один день, а не 4 как раньше!

кстати во время приема ОК мазни совершенно не было, чувствовала себя полноценным человеком! значит ли это, что моя мазня как раз таки проявление ХЭ?просто я уже не верю, что мне поставили таки окончательный диагноз - я с этой мазней 2 года но врачам шарахалась - никто толком не мог объяснить причину.....

Tata160179, мне делали гистеру на 8 ДЦ, готовилась к лапаре, сделали гистеру....делали под общим нареозом, на след. день домой отправили, но мы предохранялись, т.к. уреаплазму лечили

Изменено пользователем Масяньчик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata160179, OLGA_IA, - девули, не надо на обум Лазаря начинать лечение по результатам узи. Узи очень субъективный метод, многое от специалиста зависит и оборудование разное, ещё больше от дня цикла в который делали узи, картина там меняется каждый день. Поэтому, необходимо дообследоваться, потребуйте, чтобы вам назначили биопсию (вслепую отщипывают кусочки эндика и могут отщипнуть в непоражённом месте) или гистероскопию (смотрят картину внутри матки гистероскопом и отщипывают кусочки из подозрительных мест). Делают гистолонию, можно и нужно попросить сделать бакпосев с чувствительностью к антибиотикам, чтобы попытаться выявить возбудителя воспаления. Это отдельный анализ, если не попросите, могут и не сделать.

Биопсия менее травматично, зато на гистероскопии могут сразу увидеть и убрать полипы, гиперплазию, обработать очаги, рассмотреть аденомиоз... Бывает легкая "офисная" гистероскопия, там нет оперативного вмешательства, просто смотрят и берут материал, но если что-то увидят, то придётся делать ещё одну, уже настоящую. Посоветуйтесь с умным человеком (то есть с самим собой:)) и решите, что вам больше подойдёт для диагностики.

 

поглядим... Пока радуюсь малому. Мажет не прожилками коричневыми, а просто бежевым и совсем капельку

по мне, так есть положительная динамика, выше нос! Дети не приходят к унылым и потерянным мамашам, мы должны показать, что мы сильные и можем справляться с трудностями. Ведь родить - это даже не пол-дела, растить воспитывать достойным человеком, беречь здоровье...Столько ещё работы впереди! А мы уже на старте сдулись, так дело не пойдёть.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масяньчик, мазня бывает признаком эндометриоза.Но тебе же биопсию делали,по ней хр.эндометрит поставили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, да Свет! по результатам биопсии, если бы был эндометриоз его бы на гистере увидели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поддержку

catin, замечательные слова. Буду стараться :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масяньчик, говорят что внутренний эндометриоз видно на гистере.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если бы был эндометриоз его бы на гистере увидели?

Только внутриматочный (аденомиоз), внешний (Яичники, брюшина, кишечник) только лапара достоверно подтвердит. Хотя, у меня на 26 ДЦ (перед М) увидели на узи очаги эндометриоза размером в 1 мм. Он ведёт себя точно так же, как и остальной эндометрий, во время М кровоточит и отторгается, ещё из эндометроидных очагов выделяются такие кровяные "ниточки" и их можно заметить в выделениях.

Ещё вспомнила. На ютьюбе лежит видео гистероскопии с эндометриозом (аденомиозом) и эндометритом. Картины даже визуально разные, специалист не перепутает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...