Перейти к публикации

Эндометрит


Полезные сообщения

а биопсию больно делать? и на какой дц ее делают? нужно ли к ней готовиться? и сколько беременить после нее нельзя, если вдруг диагноз не подтвердится?

, больно :( делают по-разному - некоторые врачи предпочитают в первую половину цикла чтобы исключить Б. Если во вторую фазу, то надо негормональными способами предохраняться. Если долго Б нет или есть мазня я бы посоветовала сделать. У меня только после биопсии нашли проблему. Планировать можно начинать со следущего цикла если ничего не найдут,а если найдут, то скорее всго выпишут антибиотики, а на них не всегда разрешают планировать.

 

Balleeww, погоди, если придут быстро - все ОК. У здоровых женщин может за день-два чуть-чуть мазать. Главное чтоб не долго.

Изменено пользователем Bambusya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Bambusya, ну не пугай человека-то))а то будет трястись потом,не больно-не больно это)))

Изменено пользователем Svetik-S
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OLGA_IA, да 5,6 это толщина эндометрия. А какой день цикла был? В понедельник отпишитесь пожалуйста.

УЗИ на 14 ДЦ делала. До овульки, как оказалось дня 4 минимум.

В понедельник обязательно напишу что да как. Вы то же не теряйтесь. Будем вместе держаться, так легче. Пусть всё у нас будет ХО-РО-ШО,

 

catin, спасибо за поддержку! Немного успокоилась. Будем надеяться на лучшее. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добры день, девочки!

 

Начали с мужем планировать малыша....сдала все анализы, прошла узи...в итоге обнаружили хронический эндометрит... :cry: :cry: Назначили очень много антибиотиков и свечи вагинальные и ректальные. В жизни не могла подумать что у меня может быть такое.... :cry:

Чем больше читаю....тем больше расстраиваюсь...каждый день слезы и истерики...

Есть хоть кто-нибудь кто вылечился и родил здорового малыша??? НУ НЕУЖЕЛИ Я НЕ СТАНУ МАМОЙ??? :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добры день, девочки!

Чем больше читаю....тем больше расстраиваюсь...каждый день слезы и истерики...

:cry:

Ещё одна.... :Hello: Здравствуй, дорогая. наверное не ошибусь, если скажу, что абсолютно все испытывали такие же эмоции, как и ты, узнав о своём диагнозе. В 24 года убиваться, это вообще не серьёзно, Да, тебе понадобится от 3-х месяцев до года адекватного лечения, но, девочки, дорогие, не гневите Бога. ХЭ - неприятное, но не самое страшное заболевание в мире. И лекарства есть и результаты лечения, вон, уже бегают. Я ещё понимаю убиваться, когда тебе 40 и матку тттт...удалили. А здесь...Прекратить истерики! Взять ноги в руки, спокойно дообследоваться и приступать к лечению!

Вот что точно не даст результатов, так это стенания: "ах..за что?", "ну почему я?", "я так хочу малыша!"

И ещё, я видела, что многие в этот момент обращаются в церковь и просят там, чтобы им дали то, что они хотят. Как малые дети просят конфет. Кмк, начинать нужно с просьбы о прощении, сначала попросить прощения за всё, что вольно или невольно мы могли причинить другим людям, потом, найти силы простить самой.

Здоровая душа не менее важна, чем здоровый эндометрий или правильный гормональный фон.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю что время еще есть...да и муж слава богу поддерживает...пока... хотя уже начинает обвинять что наверно виновата сама... просто обидно до слез, когда ты приходишь в больницу на лечение...а кто-то идет делать аборт... кто-то ни разу не делал аборты...а кто-то раз 5 ....и ничего...рожают! Да ты права о том что нужно просить прощения.. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catin, как всегда четко и все правильно написала!

Эльвина-505, в деле победы над болезнью в первую очередь нужна улыбка и вера в то что ты сильнее ее!А вот мужу потактичнее надо быть,видимо молодой и глупый еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте девочки!!!

Вот я и снова в этой темке. Летом прошлого года сделалибиопсию и поставили хр. эндометрит. Всю осень в прошлом году лечила я эту бяку и по результатам биопсии в декабре мы её почти победили. мужа к тому моменту тоже немного подлечили и стали мы пытаться зачать малыша, делали ИИ в январе в естественном цикле. Но увы и ах!!! Забеременить у нас так и не получилось. В конце августа делала гистероскопию, чтобы убедиться , что там у меня всё хорошо и заодно сделали гистологию эндометрия. Конечно он не так плох как в первый раз, но лечение мне назначили снова. Муж сейчас у меня проходит курс стимуляции, я с сегоднешнего дня начала лечение и надеемся, что в этот раз у нас всё получится!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот мужу потактичнее надо быть,видимо молодой и глупый еще.

Это точно, я бы больше переживала если бы ме муж такое говорил.

 

риска, А у тебя симпотомы какие-то были до или после курса лечения? Ясмотрю вроде мазни не было у тебя с ним? А что значит "почти победили" к декабрю, то есть еще находили его на биопсии? Я вот много тут читаю, что он до конца не лечится, но не понимаю что этому препятствует? Если инфекцию убить антибиотиками ее же не должно быть больше, а как тогда - не лечится до конца?

 

Я заметила ты те же таблетки будешь принимать- Вильпрафен, а другие не хотят прописать на этот раз? Я думаю так - может спектр покрытия нужен дргой раз недолечилось в прошлый раз? Удачи тебе!

Изменено пользователем Bambusya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

риска, удачи!я читала старые темки,помню тебя по ним.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эльвина-505, Это загадка природы видимо, кто-то с одни мужчиной живет и никаких манипуляций не делали и на тебе - болезнь инфекционная, а кто-то на аборты через месяц. Я так для себя объяснила - плохой иммунитет и запущенная инфекцияю. Может после абортов им антибиотики дают и у них инфекций не начинается, а мы думаем, что здоровые, нам ничего не надо, инфекция начинается незаметно и мы ее не лечим.

 

Знаю одну женщину - она очень долго не могла забеременить, пошла на ЭКО, родила двойню. Зато потом стала беременить почти каждый цикл и ходила много на аборты, типа хватит ей детей. :girl_mad: Через несколько лет снова вдруг захотела стать мамой, а вот не получается опять. Ей пости 40 и была только внематочная, снова стадает. Так что организм - штука странная.

Девчонки, мне кажется если кто-то из нас после долгого планирования хоть раз залетит, потом вероятность что это повотрится повышается в разы. Надо только дождаться когда получится этот первый раз.

Изменено пользователем Bambusya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам большое девочки за советы. Вчера у меня началась мазня (желто-светло-коричневые) и Г. назначила мне курс лечения от эндометрита, хотя анализ на 16 инфекций еще не пришел. Назначение было только на основании УЗИ (признаки эндометрита) и микроскопии мазка (4 степени), причем кроме единичных дрожжеподобных грибов там никаких инфекций не было. ПЦР на хламидии отрицательный. Сказали, антибиотики нужно начинать с первых дней М. Я согласилась на лечение, т.к. беременность не получается и эндометрий не зря наверно плохой, да и все врачи, к кторорым я до этого ходила при осмотре говорили, что левая труба увеличена. Она меня уже который цикл мучает, т.е болит. Короче, решилась я на антибиотики. Только вот думаю не слишкои ли ударную дозу мне назначили. С 1 по 10 ДЦ уколы цефриаксон с левокаином 10 раз (антибиотик), таблетки офлоксацин 10 раз (антибиотик), свечи тержинан на ночь 10 раз (антибиотик+противомикробное), флуконазол по 150 мг. в 1-й, 4-й и 7-й ДЦ. Такое лечение не узнав точно какая инфекция вызвало эндометрит меня как-то пугает. А еще мучает вопрос через сколько можно планировать после антибиотиков?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое лечение не узнав точно какая инфекция вызвало эндометрит меня как-то пугает. А еще мучает вопрос через сколько можно планировать после антибиотиков?

У нас тут вообще не делают посев на бактерии при биопсии, если только не попросишь - мне назначили после биопсии антибиотик широкого спектра, не задумываясь даже чем мог быть вызван эндометрит - типа широкий же спектр. Всего на 10 дней. Я считаю это хорошо, что тебе много назначили, я была бы рада если б мне сразу много повыписывали, так как если не долечишь при маленькой дозе, может развиться резистентность. Планировать можно смотря когда закончишь пить антиботик. Мне если назначали во вторую фазу, то планировать запрещали, а если в первую, то я не предохраняюсь. Главное чтобы во время имплантации не было антибиотиков. Изменено пользователем Bambusya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bambusya, Спасибо, успокоилась хоть. Значит, если с 1 дня цикла антибиотики на 10 дней, то со следующего цикла уже можно Б?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata160179, можно, но я думаю лучше проверить если инфекция ушла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata160179, вообще на 3 цикла назначают антибиотики,ты врача спроси точнее.А то может еще физиолечение назначит.

Bambusya, а че толку,мне вот делали,а в посеве ничего не выявили,только цикл пропустила пока ждали результаты.Все равно выписали самый распростроненный амоксиклав,как и всем.

А насчет беременностей той женщины,вот и подтверждается психологическое бесплодие....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bambusya, симптомов эндометрита у меня не было явных. Конечно можно притянуть за уши и не слишком низкую БТ (базальная температура) в первой фазе и что то похожее на мазню, но это я не считаю. Победить эндометрит невозможно, поэтому он и бывает хронический. Его можно на время заглушить и на этом этапе беременить и рожать. Вот в декабрьской биопсии у меня было подтверждено, что эндометрий в таком состоянии, чтобы беременость была возможна. На счёт лекарств, я в прошлый раз начинала лечение с амоксиклава, а вильпрофен был вторым этапом. Схема лечения в этот раз почти та-же, но ведь в прошлый раз она помогла, поэтому расчитываю, что и в этот раз всё будет хорошо.

 

Tata160179, что вызвало эндометрит вообще трудно определить, у меня вот и посев чистый был, а бяка эта есть.

Svetik-S, приветик!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это что же, его теперь всю жизнь лечить периодически придётся???? :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OLGA_IA, ну не всю жизнь,только перед планированием,ну и если обострится

 

риска, а как у тебя с кровообращением в матке,норм?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OLGA_IA, ну не всю жизнь,только перед планированием,ну и если обострится

 

риска, а как у тебя с кровообращением в матке,норм?

Я не знаю как это определить, но мне сделали вместе с УЗИ и Дуплекс сосудов малого таза, в заключении дуплекса никаких изменений и отклонений работы сосудов, вен не выявлено. Завтра к Г, точнее всё распрошу.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, перед первым лечением кровоток был бедный, после лечения всё стало хорошо и сейчас по УЗИ тоже показывает что кровоток в норме.

OLGA_IA, зачем его всю жизнь лечить то? Если бы я планирование не начала, то даже и не знала бы что такая бяка у меня есть и тем более не лечила бы её.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Чуда не случилось. Мажет третий день опять коречнево-черным :(

Видать, трихи все же остались :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Balleeww, блин...а ты кроме лекарств от трихов принимала др антибиотики?широкого спектора?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bambusya, а че толку,мне вот делали,а в посеве ничего не выявили,только цикл пропустила пока ждали результаты.Все равно выписали самый распростроненный амоксиклав,как и всем.

 

Амоксиклав? Я про него читала, у него даже не широкий спектр действия, а средний, :think1: поэтому его лучше, когда точно знают чем вызвана инфекция. Странные врачи, неужели не знают, что посовременнее и у чего шире спектр.

 

Balleeww, согласна с Svetik-S- попробуй с М широкого спектра антибиотик + что-то от анаэробных одновременно (тинидазол, например).

 

Победить эндометрит невозможно, поэтому он и бывает хронический. Его можно на время заглушить и на этом этапе беременить и рожать.

Это значит после лечения там остаются какие-то признаки все равно? повреждения глубоких слоев эндометрия или что? Очень интересно узнать, что именно остается в хроническом состоянии. Мне врачи говорили, что вылечить можно, кто-то говорит - нельзя. Я изучала эту тему долго, один врач гнеколог - патолог по совместительству книгу написал про хронические инфекции у женщин. У него подход очень агрессивный к леченю - антибиотики нескольких видов внутривенно, промывания матки, курс антибиотиков в таблетках 2 месяца. Он пишет, что пациентки излечивались и беременили, даже те, у кого были неудачные ЭКОи что врачам невыгодно просто лечить инфекции и убирать причину, им выгоднее ЭКО. Сначала инфекция убирается, потом надо время чтобы эндометрий пришел в нормальное состояние - несколько циклов. Неизлечимость - это когда уже сильно репродуктивный тракт поврежден, есть структурные изменения, и невозможна Б, например от непроходимости труб. А если, например, убрать инфекцию и убедиться что эндометрий хорошо функционирует, в чем тогда проявляется хроническая паталогия? Изменено пользователем Bambusya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bambusya, я писать красиво не умею, но скажу как мне моё состояние врач объясняла. По гистологии у меня много чего написано, но одно из главных это то что у меня есть склероз стромы с вовлечением в процесс кровеносных сосудов (склероз стенок). Как врач объяснила, что это как рубцы и от них излечиться невозможно. Вот нашла что такое склероз - Склероз – это патологический процесс, ведущий к диффузному или очаговому уплотнению внутренних органов, сосудов, соединительно-тканных структур в связи с избыточным разрастанием зрелой плотной соединительной ткани.

Вообщем как бы не убирали все возможные инфекции, как бы не востанавливали эндометрий, чтобы он хорошо функционировал, а от таких паталогических изменений уже не избавиться окончательно И со временем всё возвращается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...