Перейти к публикации

Эндометрит


Полезные сообщения

Т.е. инфекция сделала свое дело,оставила изменения в эндометрии навсегда((

Вы знаете,у меня после чистки М пошли обильнее.Я вот думаю,может убрался какой-то застаревший слой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

риска, рубцы - это синдром Ашермана

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, нет. Гиня в отпуске, написала ей смс - она молчит (как бы там ни было, она в отпуске и думать о моей мазне не обязана. Я это понимаю). В стационаре когда лежала, кормили метронидазолом и доксициклином

 

Буду лечиться сама. Девочки, если самой пить антибиотик, его мужу давать? И что вы пьете из общего действия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata160179, можно, но я думаю лучше проверить если инфекция ушла.

Знать бы еще какая инфекция. Мне Г. сказала после лечения через 7 дней сдать мазок. Сдам, потом наверно сама пойду на УЗИ после М. и на 7 ДПО. Правильно?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Balleeww, я Ципро пью, мне прописывали сначала от эндометрита, потом перед обследованием на полипы. В том цикле совмещала с тинидазалом

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Bambusya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata160179, вообще на 3 цикла назначают антибиотики,ты врача спроси точнее.А то может еще физиолечение назначит.

Мне еще лазер назначили. Это может относится к физиолечению? Я чето решила на него не ходить, зачем мне облучение перед Б. В этом мед. центре кроме лазера ничего нет, я думаю не назначат физио. После чистки из-за В. в апреле меня Г. из ЖК после антибиотиков направила на физио, так там назначили электрофорез с калий йодом, узнав что у меня миомка не большая, а эндометрит почему то не лечили.

 

Да, девочки, тоже хочу спросить. Мужу то надо чего-то принимать или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bambusya, благодарю :) если гиня завтра не откликнется - попробую его попить.

М. так и нет и не думаю, что они сегодня разойдутся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знать бы еще какая инфекция. Мне Г. сказала после лечения через 7 дней сдать мазок.

А биопсию делали? Мазки не всегда показывают инфекцию. У меня мазки чистые были, а на биопсии выявили эндометрит, у многих девочек тут так было. Делали потом повторную биопсию смотреть ушел ли. Лечение обычно несколько месяцев.

 

Я считаю, что мужа тоже надо лечить, в книге про хронические инфекции у женщин я читала - врач всегда двоих партнеров лечил, а не только женщин. Мне такая логика понятна, главное чтобы муж не сопртивлялся. Мой сопротивлялся, по-началу. Я ему сказала, я тут страдаю, пью всю что можно, хожу куски из матки вырываю для обследования, а тебе таблетки лень принять - будешь ПА тогда в @#$%&е. Он согласился. :)

 

Balleeww, у тебя задержка видимо от Дюфа.Ты с таблетками все равно поосторожней, почитай побочки, а то я же не врач. :m0591: Я еще Тинидазол с Ципро пила, он от трихов тоже.

 

Я еще в цикле, когда не было мазни совсем (в сентябре) - принименяла средство, называется Хлорофиллипт - натуральное, вытяжка из листьев эвкалипта

Ссылки скрыты.

. Помогает от стафиллакокков, устойчивых к антибиотикам. В масляном растворе его можно применять во в?@#$%&. Пишут, что от эрозии помогает. Я во второй фазе делала с ним тампоны. Совпадение или нет - но имено в том цикле не мазало вообще.

Изменено пользователем Bambusya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bambusya, нет биопсию не делали, по УЗИ только (признаки эндометрита, гипоплазия эндометрия) назначили лечение, а про мужа вообще ничего не сказали. Он у меня послушный. Все что скажу, то и будет делать. Только я не знаю, что ему теперь давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Balleeww, я тоже метронидозол и доксициклин пила,но через неделю после них у меня все обострилось.Мне выписали амоксиклав,мужу не выписывали.

Tata160179, да,лазер - это физиолечение,не надо отказываться,лечение должно быть комплексное.А электрофорез тоже полезен при эндометрите.

Все,пошла я в больничку на лапару+гистеру :molitva: :molitva: :molitva:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:Svetik-S, удачи тебе. Все будет хорошо! :kulachki:

 

На задержку я внимания не обращаю, Знаю ведь, когда дюфф бросила пить. Да и О. у меня все же поздняя.

Почитала, мазню коричневую до М. могут давать: гиперплазия, полип, эндометрит, эндометриоз и низкий прогик. Блин, у меня весь набор. Как определить, что именно ее дает в этот раз :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

Склоняюсь все же к эндометриту больше, так как смущает еще периодический цистит.......

Изменено пользователем Balleeww
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да наверно ты права..мне просто узнать, если девушки которые забеременели и родили малыша?! с этим диагнозом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все,пошла я в больничку на лапару+гистеру :molitva: :molitva: :molitva:

Удачи! Удачи! удачи! моя хорошая :girl_bye: Ждём хороших вестей.

 

Почитала, мазню коричневую до М. могут давать: гиперплазия, полип, эндометрит, эндометриоз и низкий прогик. Блин, у меня весь набор. Как определить, что именно ее дает в этот раз :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

Склоняюсь все же к эндометриту больше, так как смущает еще периодический цистит.......

У тебя есть в мазне как бы крупинки такие сухие?

У меня тоже второй день чернота, аж страшно. Сразу после пиявок и остеопатии были чудесные М

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catin, все совсем плохо? Это меня и пугает. Раньше мазня была прожилками. Коричневая сопля, которая так и оставалась на ТБ, А сейчас как будто по ЦЖ порошок коричневый рассыпали. Хлопьями коричневыми. Девоньки, уж простите за столь интимные подробности...

 

В инете покопалась, таких градаций мазни не нашла :( Все стандартно - есть мазня - идите к доктору :(

Изменено пользователем Balleeww
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да наверно ты права..мне просто узнать, если девушки которые забеременели и родили малыша?! с этим диагнозом...

Конечно есть, почти все кто лечился в предыдущей темке уже с малышами. Если Б так и не наступила, то причина не только в ХЭ.

Почему ХЭ возвращается? Могла притаиться инфекция где-то на клеточном уровне и с падением иммунитета давать рецидивы не смотря на убойные курсы лекарств. И ещё потому, что причина воспаления не всегда вирусно-инфекционная, может быть вот как у Рискина, физиологическая предрасположенность к разного рода застоям. Застой=воспаление. У кого загибы, у кого таз кривой, у кого сосуды, у кого гемостаз не в порядке.

Здесь может помочь остеопатия/мануальная терапия/рефлексотерапия дополнительно к физео.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное, что пока радует - я еще не пила ничего от боли :) Немного тянет, хочу попробовать не пить по-максимуму. Обычно, как прорвутся - надо быстро что-то выпить, иначе меня скрутит и не раскрутишь. Правда перед сном тянул живот - выпила таблетку найза (чтобы ночью не вставать), а прорвались они утром

Изменено пользователем Balleeww
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сейчас как будто по ЦЖ порошок коричневый рассыпали. Хлопьями коричневыми. Девоньки, уж простите за столь интимные подробности...

В инете покопалась, таких градаций мазни не нашла :( Все стандартно - есть мазня - идите к доктору :(

Ничего-ничего! в первой темке девочки описывали свои выделения и это просто признак ХЭ, вот такие сухие крупинки, это верхний слой эндометрия, который уплотняется при воспалении и становится "как асфальт". Не обязательно это признак трихов, просто само воспаление вы ещё не победили, нужно продолжать есть лекарства. Странно, что врач не расписала тебе курс сразу на 3 месяца.

 

Я ж себе/нам с мужем дала время до НГ спокойно по человечески попланировать:) А потом уже лапары, гистеры и все тяжкие. Вот прямо бью себя по рукам, чтобы не начать жрать лекарства прямо сейчас не дожидаясь никакой диагностики, потому, что сама себе я уже все диагнозы поставила:) всё сходится:)

Девули, очень сложно сохранять спокойствие и бодрость духа. но нам оно надо и голова на плечах тоже нужна, как никогда, чтобы не навредить.

С ужасом читаю вопросы, что бы такое съесть самой и чем бы таким накормить ещё и мужа?

Как насчёт того, чтобы ему тоже сдать анализы и посетить андролога? Или репродуктолога вместе?

Если у вас не выявлен возбудитель, возможно он выявится у него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catin, у нас ничего не выявили у мужа. И трихи тоже только у меня нашли.Порадовалась, что у нас доверительные отношения в семье и муж нормально реагирует на то, что у мужчин реже показывают анализы. А то были бы разборки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, Удачи тебе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catin, у нас ничего не выявили у мужа. И трихи тоже только у меня нашли.Порадовалась, что у нас доверительные отношения в семье и муж нормально реагирует на то, что у мужчин реже показывают анализы. А то были бы разборки...

Дааа...Он ведь всё равно пил лекарства?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catin, не, в этом плане он у меня молодчина. Надо - значит надо. Таблетки- значит таблетки, СГ сдавать - значит СГ сдавать. Пил все до последней таблетки. Я ему коробочки подписала, сколько раз в день, вечерние вообще на десерт вместе ели и делились, кто раньше коробок притащил :) . Видит же ежемесячные мои истерики, а сделать ничего не может. Хоть и причина не в нем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catin, Как твои пиявки, ты их уже закончила? Помогли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мой отчёт о походе к Г. Эндометрит мой, что на УЗИ в пятницу обнаружили, лечить сказали не надо. Он не в фазе обострения, мазок отличный, лейкоциты в норме, выделений, болей нет. Смысла в лечении в данный момент нет, т.к. излечиться от него полностью невозможно. Это не я говорю, это слова моего Г. Вызван он был когда-то там перенесенным воспалительным процессом (сама не знаю когда, воспаления вроде не было). А мой эндометрий для 14 ДЦ (5,6 мм всего!!!!) это очень даже не плохо. Я В ШОКЕЕЕЕ. не знаю что и думать. толи довериться мнению моего Г , то ли искать другого дохтора.Я в замешательстве. Что думаете, девочки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я посмотрела твой профиль, вижу, что лечились вместе. Скажи, а контрольную биопсию тебе делали перед тем, как отправить в планирование? На основании чего доктор разрешила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catin, мазок общий хороший пришел, без лейкоцитов, 1 степени и с нормальной флорой. Пересдала посев на всю дряньи общее состояние в прошлом цикле - не было мазни вообще, М. резко начались и резко закончились

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...