Перейти к публикации

Эндометрит


Полезные сообщения

Девочки,привет,всем спасибо за поддержку и кулачки!Вот я и дома!

Все прошло хорошо.ГСК нормальная.

Рассказ об операции тут читайте http://www.babyplan.ru/forums/topic/40024-laparoskopiya/page__st__100

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Svetik-S, :Hello: :Hello: :Hello: :Hello: :Hello:

Молодчина, этап пройден. Когда можно будет стремиться к цели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OLGA_IA, какие нафиг банки, свежие надо. Я по полананаса каждый день до этого цикла ела. С 6 мм до 9 мм вырос. Льняное масло - это Омега-3 и Омега-6. Их и во время Б. назначают.

Я свежие не люблююю. Консервированные значить не помогут? Жаль. Попробую льняное масло. А Вы ели в течении всего цикла или только в первую фазу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Balleeww, изначльно мне еще 2 месяца пить антибиотики от хр.эндометрита.

Но еще ждем гистологию эндометриозных очагов,если они активные,то будет лечение,боюсь даже предположить какое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, не бойтесь раньше времени. Дождитесь результатов гистологии, может всё не так уж плохо там и ещё одно лечение не понадобится. Держитесь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OLGA_IA, спасибо!можно на Ты))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catin, на 12 ДЦ. И только один врач узи рассмотрела эндометрит. Все остальные не выявляли его (за это время через 4 разных УЗИста прошла). Я так поняла, она сделала вывод из толщины эндометрия.Дословно - м-эхо 1,5-5мм, эндометрий неравномерный, неоднородный, гиперэхогенный.

Девочки, а еще вопрос - читала, что при эндометрите матка должна быть увеличена. Это действитльно так? как у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrishaN, увеличина она если острый эндометрит,у меня так было после чистки,и диффузно изменен был и миометрий затронут,все по узи было видно.А вот при хроне все нормально было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, поэтому мне видно и ставят хронический эндометрит - матка на нижней границе нормы по размерам, миометрий не изменен. Как я хронический пропустила - не знаю. После чистки каждый цикл два раза в цикл ходила на УЗИ - размеры матки вообще друг от друга не отличались никогда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrishaN, а при хроне да,наоборот,эндометрий не растет,у меня тож маловат,но у меня и сами размеры матки небольшие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, привет!) поздравляю с пройденной операцией :Hello: ...а очаги у тебя большие были? и где находились?..если всего 2 очага нафига лечение их же убрали уже бегом беременеть надо..время не терять....мда эндометриоз конечно рулит..поголовно идет :(

Изменено пользователем *AnneTa*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, примите в свои ряды. Расскажу немного про свою проблему. Сейчас с мужем планируем беременность (не получается примерно полгода, знаю, что это маленький срок). У нас есть первый ребенок - 5 лет ( планировали 8 месяцев). Вот думаю сходить обследоваться к своему врачу. Во время мазка у меня обнаружили много лейкоцитов в цервикальном канале. Начали проверять на инфекции методом ПЦР и еще брали мазки после укола пирогенала (если есть какая-то скрытая бяка, то этот укол ее будуражит и в мазке будет видно). Вобщем никакую инфекцию не нашли. От чего лейкозиты в цервикальном не понятно. Назначили свечи гексикон и после них вагинорм, все проставила - мазок хороший. Решила провериться на УЗИ, узи показало небольшой спаечный процесс слева и посоветовали пройти эхогидротубацию, чтоб проверить проходимость труб, не мешают ли спайки. Еще результаты УЗИ, цикл 30-31 день, узи делала на 14 день цикла, эндометрий был 6-7мм, фолликул 10мм. Это нормально в этот день цикла????? Судя по прошлым месяцам я замечала, что овуляция у меня где-то на 18-20дц.

Сделала эхогидротубацию - трубы проходимы и спайки где-то в стороне, не помешают беременности, но на этой процедуре эхогидротубации по проверке труб (заливают раствор внутрь и под контролем УЗИ смотрят проходимость труб) мне дали заключение: хронический эндометрит. Докопалась в себе называется. Это мне делали в платной клинике. Я пошла к своему врачу, она говорит нужно делать биопсию эндометрия на 10-12 д.ц. Вроде как разрешила дальше планировать, т.к. после эхогидротубации многие сразу беременеют ( физ.раствор там вливается с чем-то), т.к. все прочищается хорошо. Я начитавшись, что много выкидышей бывает при эндометрите не стала рисковать. Мне главное не то чтоб забеременеть, а еще и выносить хорошо и родить без осложнений. Вот на 10д.ц. пойду на биопсию эндометрия. Вобще с чего он бог быть и может ли? Роды первые у меня прошли очень хорошо, никаких инфекций ыобще никогда небыло, всегда "там" было все хорошо. Единственное, так это что у меня в первые 8 часов перед месяными какая-то т.коричневая мазня идет. В другие дни нет этой мазни. Месячные дляться 6 дней (если считать эту мазню), обильные если много быстро хожу, немного кусками на 3 день ( прошу прощения за подробности) и живот болит ( но он у меня болит при месячных с 13 лет)

 

Может быть у меня эндометрит? Или врачи тоже при осмотре могут ошибаться?

Так хочется еще лялю скорее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка351, эндометрит ставится на основании биопсии эндометрия, еще по узи могут быть признаки типа неоднородного эндика, НО это все признаки......первоначально эндометрит действительно возникает из-за инфекций...если в мазке есть лейкоциты, значит ест воспаление...а вы сдавали мазок на бакпосев? если нет то сдайте....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка351, эндометрит ставится на основании биопсии эндометрия, еще по узи могут быть признаки типа неоднородного эндика, НО это все признаки......первоначально эндометрит действительно возникает из-за инфекций...если в мазке есть лейкоциты, значит ест воспаление...а вы сдавали мазок на бакпосев? если нет то сдайте....

 

у меня много разных мазков брали, которые в ЖК берут, потом повторно еще сдавала, там уже 5-10 стали лекоциты. А были именно в цервикальном канале повышены.

Не знаю прям что делать, вся в растройствах, на биопсию недели через 2 только. Ее обязательно на 10-12 день делать?

 

по узи на 13 д,ц. (выше ошибочно написала что 14) эндометрий с четкими ровными контурами, толщиной 7мм, не смещено, структура однородная.

 

В заключении написали признаки эндоцервицита и левостороннего спаечного процесса.

 

После всего этого я как и написала ходила на проверку труб и там мне и сказали, что с трубами все в порядке, но есть признаки эндометрита.

Изменено пользователем Аленка351
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, привет!) поздравляю с пройденной операцией :Hello: ...а очаги у тебя большие были? и где находились?..если всего 2 очага нафига лечение их же убрали уже бегом беременеть надо..время не терять....мда эндометриоз конечно рулит..поголовно идет :(

спасибо!!!да эндометриоз частое явление.На трубе был тоже,но белый он уже,неактивный,написали 2 степени.И еще на брюшине над маткой чтоли 2 крупных очага,вот их отправили на гистологию.Все равно еще 2 цикла антибиотики пить мне от эндометрита.

 

Аленка351, биопсию дела,обязательно.А там видно уж будет.По узи у меня только 1 узист видела эндометрит,у других все было окей.Размеры эндика у тебя норм для такого размера фоллика,надо смотреть размер через 7 дней после овуляции,именно тогда происходит имплонтация.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь пил боровую матку? Уже не знаю, что бы еще съесть... Знаю, что с травами тоже надо осторожно... Но все же травы - это лучше, чем ьаблы самой себе выписывать... Думаю, может пока к врачу не ходить, хоть траву попить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Balleeww, я пью периодически и красную щетку.Ничего не могу сказать по результатам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OLGA_IA, я весь цикл ем от и до.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нужен ваш совет со стороны. Завтра пойду сдавать гормошки (сама себе прописала :)), оказывается, этот же МЦ делает посев трихов на антибиотики (правда, фиг знает, насколько им можно верить.......). Стоит он 1000-1700 (не знаю, от чего зависит) + само определение есть ли они 500 руб. Напомню, бак.посев в институте микробиологии изначально дал их, потом лечились - в след. бак.посеве их не было (сдавала в том же институте). В этот цикл опять месюки с мазни, больше ничего не беспокоит (но я с ними неизвестно сколько жила и не подозревала). Вот теперь озадачилась, сдать еще тут посев или не стоит выкидывать деньги и лазить по креслам (надоелиииииииииии)?

Изменено пользователем Balleeww
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а на какой день цикла лучше делать пайпель биопсию эндометрия, чтоб узнать есть или нет эндометрит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты молодчинка! Поздравляю с успешной операцией.

Не поняла, если гистероскопия ничего не показала, зачем тебе теперь 2 цикла пить от эндометрита антибиотики?

Тебе просто посмотрели при ГСК или взяли всё же что-то на анализ?

Дальше план какой? ждёшь результатов и к врачу за назначениями?

Одну трубу тебе удалили?

А раньше ты делала проверку труб и говорили, что с трубами порядок?

Прости, что на твою послеоперационную голову столько вопросов обрушила:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Balleeww, Я бы сделала еще раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка351, Приветик! Всё правильно тебе девочки говорят, есть он у тебя или нет и в каком состоянии видно будет после анализов. Эндик нормальный для поздней овуляции.

Пайпель мне назначали на 21 дц, чтобы было что брать в качестве материала, это максимальный рост эндика. Единственное, что тебе самой нужно проследить, чтобы не быть Б в этом месяце.

Девочкам делали в начале цикла, но бывает, что материала не наскрести в достаточном количестве. Смотри сама, и так, и этак бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata160179, если бы институт такое предложил (с чувствительностью) - не задумываясь пошла бы, а это частная лавка...... Блин, наверное подожду след. цикл и если мазня будет, пойду и в институт и к ним. Чтобы не дали ложноположительный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка351, Приветик! Всё правильно тебе девочки говорят, есть он у тебя или нет и в каком состоянии видно будет после анализов. Эндик нормальный для поздней овуляции.

Пайпель мне назначали на 21 дц, чтобы было что брать в качестве материала, это максимальный рост эндика. Единственное, что тебе самой нужно проследить, чтобы не быть Б в этом месяце.

Девочкам делали в начале цикла, но бывает, что материала не наскрести в достаточном количестве. Смотри сама, и так, и этак бывает.

 

спасибо за ответ! Нет, я пока не планирую, боязно мне чего-то, хочу нормальную беременность. Мне бы скорее этот пайпель сделать. У меня сегодня 24 день цикла. Если где-нибудь около 30дня цикла сделаю пайпель это нормально? В этом цикле еще трубы проверяли, раствор этот туда вводили. Не может повлиять? Или все же лучше в след.цикле на 10-12 день? Так уже скорее хочется все сделать и узнать.

Мазки все в норме на данный момент.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...