Перейти к публикации

Эндометрит


Полезные сообщения

Balleeww, Ты обещала, помнишь:) Не метаться, как ошпаренная.

ИМХО если руки чешутся непременно что-то сделать - сделай биопсию.

Наша цель - не гоняться за трихами, а избавиться от воспаления. Как мы можем подойти к своей цели, если даже не знаем есть ли она?

Врач твой когда приедет из отпуска? Можешь дождаться её и НИЧЕГО не делать?

 

У меня сегодня 24 день цикла. Если где-нибудь около 30дня цикла сделаю пайпель это нормально?

День назначает врач, который будет делать анализ. Я не слышала, чтобы его брали произвольно, в любой день цикла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

OLGA_IA, я весь цикл ем от и до.

и как результат? Эндик растёт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а на какой день цикла лучше делать пайпель биопсию эндометрия, чтоб узнать есть или нет эндометрит?

18-25 день цикла.Позже не стоит,может начаться М,и наверное будет не оч информативно.А вообще тебе доктор сама должна определить дату,исходя из картины твоих проблем.

 

catin, спасибо!

Хр.эндометрит мне показала биопсия,которую я сделала еще до лапары.ГСК все таки не всегда дает точный результат,тут больше смотрят полипы и спайки в матке.

Ждем гистологию эндометриозных очагов.

На проходимость меня не проверяли ибо Б были.И во время операции хирург отказался в проверке трубы,чтобы не занести инфекцию при моем хр.эндометрите.

Трубу справа удалили,ибо и яичник справа совсем никакой и труба в узел завязалась почти.

Изменено пользователем Svetik-S
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catin, в понедельник выйдет. Говорить оказалось намного легче, чем делать. А гормоны я давно порывалась сдать, да и стимулироваться. не зная, что у меня с ЛГ, ФСГ, Т3, Т4, ТТГ как-то боязно мне. А так хоть финансовую нагрузку чуть-чуть распределю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, отпысываюсь по поводу своего эндометрита - вернулась от врача. Она сказала, что предполагала, что у меня эндометрит. Поэтому и прописала в начале этого цикла свечи лонгидаза, полиоксидоний, таблетки вобэнзим. Назначила теперь мне 5 процедур по промыванию матки катеджелем или инстиллагелем (что куплю). И с декабря сказала пробовать планировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrishaN, я делала такие промывания,мне они убрали острый эндометрит оч хорошо!

а насчет вобэнзимов и прочего препараты с неизученной эффективностью,конечно,но оч дорогие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, я тоже читала, что вобэнзим с неизученной эффективностью. Но решила пропить. Я сейчас готова пить, есть, делать что угодно, главное, чтобы помогло...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хр.эндометрит мне показала биопсия,которую я сделала еще до лапары.ГСК все таки не всегда дает точный результат,тут больше смотрят полипы и спайки в матке.

Ждем гистологию эндометриозных очагов.

На проходимость меня не проверяли ибо Б были.И во время операции хирург отказался в проверке трубы,чтобы не занести инфекцию при моем хр.эндометрите.

Трубу справа удалили,ибо и яичник справа совсем никакой и труба в узел завязалась почти.

То есть тебе на гистологию не брали эндик повторно, на гистере просто визуально посмотрели? правильно я поняла?

А яичник правый оставили? просто иссечение спаек произвели?

У тебя была Б и это просто чудо в такой ситуации. Всё будет хорошо!

 

. Я сейчас готова пить, есть, делать что угодно, главное, чтобы помогло...

Осторожнее с готовностью, следуй назначениям врача, не нужно суеты и самодеятельности. Главное, не пихай в себя всё подряд в надежде побыстрее решить вопрос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, сдам гормошки. Почитаю и пойду на волю, выйду с БП, чтобы соблазнов не было :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catin, без назначения врача ничего не пью, только для печени хочу сейчас что-нибудь попить - устала она от таблеток((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catin, нет,эндик не взяли на гистологию,просто посмотрели.

Яичник оставили,там и оставлять-то нечего,оказывается,написано - отсутствие ткани яичника.

Спайки убрали,они были в нескольких местах.

 

IrishaN, я карсил периодически пью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, Ну, то есть, как бы, вопрос болей теперь снят у тебя? Это болел яичник и труба? Ну и, возможно, эндометриоз во время М?

Сейчас, ты говоришь, болевых ощущений нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, надо его купить тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catin, посмотрим до конца цикла по болям.Возможно давала киста припаянная к трубе спайками.И еще какой-то жировик припаялся к старому шву,тоже мог тянуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо за ответы! Пойду тогда как врач сказала на 10-12 д.ц. ( лишь бы не рано было)

 

А если обнаружат этот эндометрит, как долго лечиться нужно, чтоб планировать начать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А если обнаружат этот эндометрит, как долго лечиться нужно, чтоб планировать начать?

На всякий случай запасись терпением побольше. В стандартной схеме на 4-й месяц можно планирование начинать. Но могут быть и сюрпризы, с первого раза, например, он не поддасться и контрольная биопсия покажет ещё активное воспаление. Тогда цикл лечения повторяют меняя антибиотик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:Hello: Девчонки, вот мы рассуждаем тут теориии, как оно должно быть, а у меня как всегда не как должно быть по теории, а фигня какая-то!! Сегодня у нас среда - М начались в прошлую среду - какая-то бежевая фигня сегодня. И моя повторная биопсия в сентябре ничего не показала и приходили М по-нормальному без мазни уже 2 раза во время лечения.. Блин, ну что это за такое уже? Уже и антибиотик снова в этот раз пила во время М. Их у меня уже 7 курсов было всяких разных, что же это за такое блин... На что нам дана матка - чтоб оттуда все время кровило? А кто-то ей детей производит. Изменено пользователем Bambusya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На всякий случай запасись терпением побольше. В стандартной схеме на 4-й месяц можно планирование начинать. Но могут быть и сюрпризы, с первого раза, например, он не поддасться и контрольная биопсия покажет ещё активное воспаление. Тогда цикл лечения повторяют меняя антибиотик.

 

ой как долго. Тогда мне не понятен тот факт, что врач отпустила меня и сказала - планируй все равно.

Это ведь опасно? Я права? .не стали мы пока планировать.

 

И еще может кто знает, если первый день месячных (примерно первые 8-10 часов) какая-то т.коричневая мазня (очень мало и густо), то это нормально? Повторяется не каждый цикл. Больше мазню не наблюдаю. А так без месячных выделений вобще нет, ну или самые обычные светлые и мало

(прошу прощения за подробности)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка351, ты знаешь,тут зависит от активности процесса,в какой стадии хр.эндометрит.Если в неактивной,то можно планировать,и если конечно норм размера эндометрий,нет болей,т.е. картина нормальная.

Потому что даже пропив 3 месяца антибиотики совсем хронь не уберешь.

Но не все так страшно,и с этим и Б и рожают благополучно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка351, ты знаешь,тут зависит от активности процесса,в какой стадии хр.эндометрит.Если в неактивной,то можно планировать,и если конечно норм размера эндометрий,нет болей,т.е. картина нормальная.

Потому что даже пропив 3 месяца антибиотики совсем хронь не уберешь.

Но не все так страшно,и с этим и Б и рожают благополучно!

 

у меня никогда нет болей и ничего не беспокоит. Как снег на голову врач со своим подозрением. А как узнать в какой стадии эндометрит? только пайпель покажет? Мазок у меня хороший

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня никогда нет болей и ничего не беспокоит. Как снег на голову врач со своим подозрением.

И мне , и у меня болей нет, у половины здесь присутствующих ничего нет и ничего не беспокоит. Планирование - риск в такой ситуации, можно запросто получить ЗБ, но ещё вероятнее бластоциста просто не прикрепится, ибо некуда, "асфальт" не самая питательная среда.

Мне узистка показывала на мониторе мой предположительный ХЭ, большая площадь воспаления, где-то в треть матки. не диффузный, сплошной, весь центр занят.

...И я всё равно пока планирую, такое вот решение, иррациональное.

Ты прими своё, положив на чашу своих весов все "за" и "против".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка351, пайпель обязтельно, но мне вот не написали стадию,но у меня итак понятно было,что еще лечить надо,ибо обострение было недавно. и ЗБ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне , и у меня болей нет, у половины здесь присутствующих ничего нет и ничего не беспокоит. Планирование - риск в такой ситуации, можно запросто получить ЗБ, но ещё вероятнее бластоциста просто не прикрепится, ибо некуда, "асфальт" не самая питательная среда.

Мне узистка показывала на мониторе мой предположительный ХЭ, большая площадь воспаления, где-то в треть матки. не диффузный, сплошной, весь центр занят.

...И я всё равно пока планирую, такое вот решение, иррациональное.

Ты прими своё, положив на чашу своих весов все "за" и "против".

 

а мне на УЗИ сказали все нормально, про эндометрит ни слова, только в заключении написали эндоцервицит. Это что еще за зверь?

А вот когда трубы проверяли эхогидротубацией, вот там мне и написали про эндометрит.

Я только лишь спросила сильное или нет воспаление и мне сказали нет, не сильно, планируй.

Боюсь я планировать, чтоб потом не тревожится, ужасно боюсь ЗБ и выкидышей и решила для себя сначала обследоваться и подлечиться если там что-то есть.

 

А от чего вобще бывает эндометрит? От чего он может быть, если никогда небыло инфекций никаких "там", половой партнер один, первые роды прошли хорошо, никаких превавшихся беременностей и абортов небыло. Были лишь обычные простуды и замерзания ног зимой. От этого может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, конечно, но что такое пайпель? Изменено пользователем Петрунька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка351, эндоцервицит это воспаление цервикального канала,канал по которому бегут спермики в матку,он находится в шейке матки.

Причины разные,может после родов,просто прошел в скрытой форме.

Петрунька, пайпель-биопсия - берут кусочек эндометрия на анализ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...