Перейти к публикации

Эндометрит


Полезные сообщения

Петрунька, пайпель-биопсия - берут кусочек эндометрия на анализ

Ясно, вот мне и поставили после гистероскопии хронический неспецифический эндометрит, который возникает не известно по какой причине

 

Девочки, кому ставили этот диагноз, что делать с ним, мне ведь вообще лечение не назначили?(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Петрунька, неспицифический может иметь гормональную основу.Может какие гормоны пьешь?или для кровообращения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, конечно, но что такое пайпель?

 

мы с вами с одного города )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы с вами с одного города )

Как приятно землячку встретить))) :) :) :)

 

Петрунька, неспицифический может иметь гормональную основу.Может какие гормоны пьешь?или для кровообращения?

врач сказала лечить не надо, но у меня еще полип эндометрии удаляли, он точно из-за гормонов появился, Г-ня назначила дюфастон, может эти таблетки вылечат эндометрит заодно Изменено пользователем Петрунька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот. забрала гормоны, все в норме...

И где дальше искать причину? Остались лапара и посткоитальный.........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат привет! Примите меня в свою темку? вчера у меня была гистера! боялась я болеше конечно)) а прошло все прекрасно. не считая того что сказал доктор! положили меня на кушетку там и вкололи укол в вену. потом все попдыло перед глазами и я больше ничего не помню. очнулась в палате, от наркоза отошла , врач пришел и сказал, что 1. у меня гипоплазия матки ( матка маленькая) 2. он говорит слизистая для 21 дня цикла маленькая (эндометрий), и есть признаки хронического эндометрита. будем ждать гистологию. Полипов нет, устья какие то свободны, спаек нет. Что скажете девочки? Я вот думаю наверное с квотой я проечу теперь. А вот как быть с маленькой маткой. ее чем то ростят или что делают то? по поводу хр. эндометрита он сказал что это вроде лечится. говорит смотрел слизистую когда на ней какие то красненькие точки были я так поняла это признаки хрони. А вот что значит про устья? они свободные...как это понимать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто понимает в гормонах. В нормы я вписываюсь, но на 4 ДЦ ФСГ - 6,45, а ЛГ - 3,11..............

Прочита, что должно быть наоборот, ЛГ должен быть выше, чем ФГС

 

Полипов нет, устья какие то свободны, спаек нет.

Это все хорошо :) По гипоплазии не подскажу, у меня гиперплазия... ХЭ может быть в неактивной фазе, тогда он просто есть и с этим нужно смириться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Balleeww, Это как, смириться? он не лечится? мне никак смириться нельзя, я к эко готовлюсь :( точнее не к эко а к постановке на квоту .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля-мамуля, эндометрит - он всегда будет. Главное, чтобы он был в неактивной форме. С ним беременеют и ЭКО делают. А смириться - это не пугаться, когда вам будут о нем говорить :) Все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и как результат? Эндик растёт?

у меня в разных местах эндик разный, походу где хороший был - с 6 мм до 9 мм вырос.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот. забрала гормоны, все в норме...

И где дальше искать причину? Остались лапара и посткоитальный.........

Ну и чудесно, что в норме. Это карашоу.

Вопрос на засыпку: Причину чего? сколько циклов "чистого" планирования прошло после лечения трихов? наличие воспаления сейчас подтверждено?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Balleeww, У тебя все нормально с гормонами. На 4 ДЦ ФСГ полюбому выше будет. Он фоликулы стимулирует к росту, а ЛГ пика достигает к овуляции, сама знаешь. Соотношение ЛГ и ФСГ смотрят при СПКЯ. У меня ФСГ 10, а ЛГ 3 на 3ДЦ и гинеколог-эндокринолог сказала не париться. Вот когда ФСГ больше 12, тогда уже стоит меры принимать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catin, беспокоит не это месяц, а вообще то, что за 3 года ни одной Б. э-т дает невынашивание Б., но Б. при нем должна наступать. А у меня - ни БХБ, ни Б... Вот этот момент напрягает. Есть О., все гормоны в норме, СГ нормальная, трубы проходимы.

Остается только верить и надеяться на то, что свыше ребеночка не посылали, чтобы ЗБ не было, а ждали, чтоб устранила все негативные моменты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат привет! Примите меня в свою темку? вчера у меня была гистера! . А вот что значит про устья? они свободные...как это понимать?

Проходи, будь как дома:) Поздравляю с успешной операцией. Жди теперь результатов гистологии, плохо, конечно, что бакпосев эндометрия тебе не взяли, ну да ладно уже теперь. Надо понимать, что пцр-ки чистые были, раз назначили гистеру? Про устья - это устья маточных труб, больше ничего про состояние труб на гистере не видно, а устья у тебя хорошие, свободные от спаек. Про маленькую матку тоже не подскажу, поройся в форуме, тут склад информации по всевозможным женским штучкам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata160179, catin, спасибо, девочки. Ну так, в инет же быстрее, читать-читать... А там соотношения всякие. Хорошо, хоть тут мозг вправляете :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catin, беспокоит не это месяц, а вообще то, что за 3 года ни одной Б. э-т дает невынашивание Б., но Б. при нем должна наступать. А у меня - ни БХБ, ни Б... Вот этот момент напрягает. Есть О., все гормоны в норме, СГ нормальная, трубы проходимы.

Это не факт, что должна, всё зависит от площади поражения и места локализации воспаления. Обычно бластоциста далеко от трубы не уползает, где коснулась полости матки, там и пытается присосаться. А если там "асфальт"?

То, что ХЭ помеха для имплантации доказывает обязательная гистера перед ЭКО.

Слишком мало времени после твоего лечения прошло - это раз. И, во вторых, ты не знаешь достоверно вылечили ли вы воспаление. Смотри в этом направлении, думаю доктор в понедельник тебе то же скажет.

С лапарой я бы не торопилась, на твоём месте, посткоитальный можно и сделать, не повредит делу, мероприятие не инвазивное.

У меня тоже на 5 ДЦ ФСГ выше ЛГ, доктор сказал, что всё прекрасно, но что мне его "прекрасно" полезла читать сама:) Пишут, что это имеет смысл (синдром поликистозных яичников) когда показатели гормонов вываливаются за норму, пока они в норме на это не смотрят. В целом значение ФСГ указывает на овариальный запас, чем показатель ближе к верхней границе нормы, тем меньше запас. (как я поняла)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Проходи, будь как дома :) Поздравляю с успешной операцией. Жди теперь результатов гистологии, плохо, конечно, что бакпосев эндометрия тебе не взяли, ну да ладно уже теперь. Надо понимать, что пцр-ки чистые были, раз назначили гистеру? Про устья - это устья маточных труб, больше ничего про состояние труб на гистере не видно, а устья у тебя хорошие, свободные от спаек. Про маленькую матку тоже не подскажу, поройся в форуме, тут склад информации по всевозможным женским штучкам.

У меня уреаплазма, врач это знал и взял меня на гистеру. Хотя из всех болячек у меня постоянная только уреаплазма. И постоянно бак вагиноз(( Я устала его уже лечить. а что за бак посев? он мне сказал что взял из меня кусочки из разных мест тканей на исследование. Это не то? Устья то свободные а вот трубы у меня не проходимы обе(( я еще хотела спросить вот он взял из меня эти кусочки это значит что это чистка или это просто кусочки для исследования? и чистку он не делал? я что то не спросила(( Изменено пользователем Викуля-мамуля
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уреаплазма, врач это знал и взял меня на гистеру. Хотя из всех болячек у меня постоянная только уреаплазма. И постоянно бак вагиноз(( Я устала его уже лечить. а что за бак посев? он мне сказал что взял из меня кусочки из разных мест тканей на исследование. Это не то? Устья то свободные а вот трубы у меня не проходимы обе(( я еще хотела спросить вот он взял из меня эти кусочки это значит что это чистка или это просто кусочки для исследования? и чистку он не делал? я что то не спросила((

нет не чистка, просто взяли материал для гистологии, теперь сообщат, что там наисследовали и дадут заключение по тканям, какой состав и изменения. Раз есть уреаплазма, значит от неё (скорее всего) и будут плясать, предполагая, что она и есть причина или просто назначат антибиотики общего спектра действия.

Про экошную квоту не знаю, как тебе быть, поспрашивай в соответствующих темках, можно ли её перенести на "послелечения".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catin, я уже уреаплазму 4 раза лечила и она опять появляется, а эндометрий как был лысым так и остается((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catin, я уже уреаплазму 4 раза лечила и она опять появляется, а эндометрий как был лысым так и остается((

А бакпосев с чувствительностью к антибиотикам делала? лечат разными лекарствами или одним и тем же? При ХЭ курс антибиотиков убойный, на 3 месяца приёма во время М.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catin, когда лечила первые три раза бак посев не делала и лечили меня одним и тем же антибиотиком, я просто незнала что он может и не действовать. пото пришла к дркгому врачу, она меня отправила на бак посев на чувствительность. мне назначили другой антибиотик. мы с мужем опять плолечились, пошли через месяц сдали анализ- и у меня и у него все было отрицательно. я довольная так жила чуть менее года. потом я узнала что у меня непроходимы трубы и решила встать на квоту. ну а там обязательно надо сдать уреаплазму. я сдавла- положительно опять((((((( Я вот думаю мне теперь какой анализ на чувствительность нужно сдать что бы опять на прием идти за лечением? я так понимаю лечение хр. эндометрита и уреаплазмы одинаковое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что такое ГСГ (гистеросальпингография)?

 

И как узнать эндометрит в активной форме или нет? Пайпель покажет? Или мазок обычный? Мазок у меня хороший.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что такое ГСГ?

 

ГСГ (гистеросальпингография) это гистеросальпингография, проверка на проходимость маточных труб, здесь форум есть на эту темы, жаркие там споры идут по поводу этого метода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГСГ это гистеросальпингография, проверка на проходимость маточных труб, здесь форум есть на эту темы, жаркие там споры идут по поводу этого метода.

 

это больно наверно?

А эхогидротубация это ведь тоже самое? Я ее делала. Без всяких обезболиваний, немного больно, но вполне терпимо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это больно наверно?

А эхогидротубация это ведь тоже самое? Я ее делала. Без всяких обезболиваний, немного больно, но вполне терпимо.

Да, это тоже самое. ЕЕ могут делать под контролем УЗИ или ренгена, Вам как делали? Я не делала, хотя надо, у меня одна труба только, но пойду только в крайнем случае.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...