Перейти к публикации

Эндометрит


Полезные сообщения

Да, это тоже самое. ЕЕ могут делать под контролем УЗИ или ренгена, Вам как делали? Я не делала, хотя надо, у меня одна труба только, но пойду только в крайнем случае.

 

мне под контролем УЗИ делали, в гименее, отдала 3500. По ощущениям вполне терпимо. Там же мне сказали, что у меня хр.эндометрит, а с трубами все нормально.

Теперь вот на пайпель пойду эндометрит проверять.

 

Начала копаться в себе и вот докопалась....(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Викуля-мамуля, удачи тебе на эКО,правильно,что решилась.Насчет,что эндометрий не растет - кровь проверяли,на тромбофилию, агрегацию,факторы свертывания,гомоцестеин?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю мне теперь какой анализ на чувствительность нужно сдать что бы опять на прием идти за лечением? я так понимаю лечение хр. эндометрита и уреаплазмы одинаковое?

Теперь скорее всего никакой, ты же принимала антибиотики до операции и после. Лечение ХЭ более "глубокое" потому, что у возбудителя "гнездо" в матке, а там, практически, изолированная среда, шейка на пару мм приоткрывается во время М. Могут назначить промывание матки антибиотиком, раз просто приём лекарств не давал результата. Уреоплазму ты 1 курс лечила, а здесь будет более комплексное лечение (иммуномодуляторы и физео).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, Привет! Эти анализы так и называются на агрегаты, тромбофолибию и агрегацию или есть какое то другое название? Если нет, то я только гомоцистеин здавала, он в норме...catin, Знаешь я уже готова что угодно сделать лишь бы это вылечить, змею уже съесть готова, или туда прям пиявок запустить...Я уже просто в отчаяние впала(( я просто как представлю какие мы деньги тратили и все безрезультатно меня просто паника охватывает , мне ни что не помогает. У меня эти выделения как рок, серьезно вам девочки говорю, я как выделения вижу у меня прям паника начинается((( Это уже больше на фобию похоже...(( И ведь я врачам всем уши прожужжала что у меня эндометрит и кто бы стал разговаривать. Нет у тебя ничего и все тут( Я этой гистологии как огня боюсь, я боюсь что они еще что нибудь там найдут((( А вы знаете что можно еще там обнаружить?

Изменено пользователем Викуля-мамуля
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сейчас лечу ХЭ на один цикл лечение, антибиотики10 дней, орошение матки метрогилом 10 дней, свечи лонгидаза, галавит 10 шт каждых ч/з день и физио с 2% серно кислым цинком 10 дней, еще укол в вену 10 дней и все. Потом после лечения бакпосев на вторичную флору, и если стрептококки не выявят сказала врач можно беременнеть и еще главное она мне сказаза, что ХЭ ЛЕЧИТСЯ!!! Вот так вот!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля-мамуля, да анализ называется - агрегация тромбоцитов, мутации генов на наследственную тромбофилию,факторы свертывания.Я бы тебе посоветовала посетить гематолога.

Потому что при густой крови плохая циркуляция крови в матке.В результате ничего там не растет и если Б,то нет поступления питания к эмбриону и в рез-те всякие ЗБ происходят.

 

Девочки, я сейчас лечу ХЭ на один цикл лечение, антибиотики10 дней, орошение матки метрогилом 10 дней, свечи лонгидаза, галавит 10 шт каждых ч/з день и физио с 2% серно кислым цинком 10 дней, еще укол в вену 10 дней и все. Потом после лечения бакпосев на вторичную флору, и если стрептококки не выявят сказала врач можно беременнеть и еще главное она мне сказаза, что ХЭ ЛЕЧИТСЯ!!! Вот так вот!

врач твоя молодец,настраивает на выздоровление!лечение хорошие,все получится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, мне даже про такой анализ и не говорили, я обязательно уточню на приеме. спасибо) а гомоцистеин не показывает свертываемость? или это все разные анализы и разные показатели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля-мамуля, он показывает,но не всегда,есть очень много показателей крови,и их все надо проверить.А перед ЭКО просто необходимо это сделать.У меня по обычному анализу гемостаза все в норме,а вот глубже копать начали и нате вам получите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вроде как есть улучшение. Сегодня уже 7 день принимаю антибиотики. Начала с 1 дня МЦ, как увидела, что мазать начало. М закончились со светло-коричневой мазней, а раньше после М. дня три мазало черным цветом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S,

Свет а гистологи выявит какие показатели нарушенные в эндометрии? Там же наверное и кровоток смотрят и ввсякие бяки.? я просто думаю они же дадут заключения там все будет написано и если кровоток плохой надо будет дополнительные анализы здавать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Совсем с работой времени отписаться не хватает. Почитываю вас, интересные дискуссии ведёте, на ус наматываю. Лечение идёт по плану у меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля-мамуля, ты знаешь,у меня вообще прислали ответ -хр.эндометрит.Все.никакого описания.

Поэтому надеется на гистологию не стоит по вопросу кровообращения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если стрептококки не выявят сказала врач можно беременнеть и еще главное она мне сказаза, что ХЭ ЛЕЧИТСЯ!!! Вот так вот!

конечно "лечится" в том смысле, что жить не мешает и Б становится возможной. Но следы былого воспаления всегда будут по гистологии определять и иногда по узи. По крайней мере мне не известны случаи, чтобы после лечения диагноз был "полностью здорова", ставят что-то вроде " ХЭ неактивен"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я сейчас пролечк потом вам напишу что да как. По УЗИ у меня вообще идеальный эндометрий. Catin, а ты пиявки ставила? Я вот хочу без врача сама себе после основного лечения назначить. До овуляции, чтобы в этом же цикле и беременнеть.

 

Svetik- S, я тут весь форум прочитала и так понимаю ты тоже давно борешься с ХЭ.Если не секрет сколько раз проходила курс его лечения и был ли толк. На что настраиваться не знаю. Хочу в декабре планирование начать, праздники и все такое:), а еще чтобы отвлечься кота бенгальского решила купить:) муж только за, лишь бы отвлеклась немного.

 

Svetik- S, я тут весь форум прочитала и так понимаю ты тоже давно борешься с ХЭ.Если не секрет сколько раз проходила курс его лечения и был ли толк. На что настраиваться не знаю. Хочу в декабре планирование начать, праздники и все такое:), а еще чтобы отвлечься кота бенгальского решила купить:) муж только за, лишь бы отвлеклась немного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно,по хорошему я только недавно начала лечить ХЭ.

До этого мне его ставили по узи,но врач мне предложила поехать в санаторий,я съездила,толку ноль,потом физиолечение,гормоны,толку ноль.

И вот я ушла в др клинику,где мне и пролечили сначала острый эндометрит вливаниями в матку,а теперь наконец-то как и всем и как и полагается назначили антибиотики на 3 цикла во время М.

Плюс нашли проблемы с кровью и назначены препараты улучшающие кровообращение,в том числе и в матке.

И вот последние мои М пришли нормальные,аж 3 дня нормальных М.А до этого их и месячными назвать было трудно,1 день и дальше мазня.

Но еще предстоит сделать узи и узнать рост эндометрия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По УЗИ у меня вообще идеальный эндометрий. Catin, а ты пиявки ставила? Я вот хочу без врача сама себе после основного лечения назначить. До овуляции, чтобы в этом же цикле и беременнеть.

Да ставила и внутрь тоже, внутрь мне больше понравилось и кровит меньше, всего пару часов, я прокладкой обошлась ночной. После пиявок красивые М были, сейчас опять ерунда. Пиявки основного лечения не заменят, а как физео отлично! Мне нравится твой план.

 

Про котов: вот, прислали ссылку на вебкамеру в котятнике. Я прям улыбаюсь глядя на них, нервы хорошо успокаивает.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По крайней мере мне не известны случаи, чтобы после лечения диагноз был "полностью здорова", ставят что-то вроде " ХЭ неактивен"

Мне сначала ставили по биопсии, а на повторой уже нет. Так что смотря какой случай наверное. Я считаю, в большинстве случаев, он излечим и ни от одного врача не слышала, что неизлечим, хотя врачи конечно далеко не самые лучшие у меня были - прописывали антибиотик на 10 дней всего. Когда шрамы - это уже по-другому называется - синдром Ашермана. Он может быть от абортов или инфекций - рубцы в матке. Их уже не убрать. Может их и видят и пишут, что неактивен - инфекция прошла, следы остались, но даже тогда, главное чтоб немного их было и врядли с этих рубцов будет мазать. Главное чтобы бластоциста прикрепилась к хорошему месту в матке.

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Bambusya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такое понятие как очаговый эндометрит.И при биопсии материал может взяться со здорового участка и показать - отсутствие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, когда я делала гистероскопию в августе, мне тоже в гистологии написала просто хр. эндометрит в не обострения. Я тогда ещё возмущалась, что ничего не расписали. Моя врач тоже была от этого не в восторге, но так как именно она меня туда отправила к своему врачу, она позвонила и попросила сделать гистологию по хорошему. Вот я уже развёрнутый вид потом и забрала. Если интересно могу скопировать, что написали.

Bambusya, ты вот мне про этот синдром писала, я почитала, он не про меня. Может я о своём случае не правильно рассказала, но на своём опыте убедилась, что ХР. эндометрит по крайней мере у меня не излечим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

она позвонила и попросила сделать гистологию по хорошему. Вот я уже развёрнутый вид потом и забрала. Если интересно могу скопировать, что написали.

Мне очень интересно посмотреть гистологию ДО, то есть плохую, и потом хорошую. У тебя есть? Понятно, что у всех изменения свои и картина своя будет. но всё же, чтобы понять в каких хоть терминах про него говорят и как описывают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

риска, давай,посмотрим.

Да,синехии это немного другое,я тоже поняла, у тебя др изменения в самих тканях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это результат самой первой гистологии аспиратом в прошлом году:

В фрагментах эндометрия железы приблизительно одинакового размера и формы, расположены относительно равномерно и в них определяются чёткие пролиферативные изменения. Обращает на себя внимание массивный склероз стромы диффузного характера с вовлечением в процесс кровеносных сосудов (склероз стенок) и диффузия умеренная лимфогистиоцитарная инфильтрация. Гистологическая картина хронического эндометрита. Экспрессии рецепторов в строме определяются в небольшом количестве диффузно расположенных клеток, в железах экспрессии достаточно чёткие, но неравномерные. Рецепторы эстрогена 47-27-20%, коэффициент экспрессии 215. Рецепторы прогестерона 24-30-36%, коэффициент экспресии 168. Соотношение Эр:Пр=1:0,78

После первого лечения гистологии у меня на руках нет, если не забуду в следующий раз в клиннике надо будет взять.

А это результат гистологии в августе этого года после гистероскопии:

В препаратах фрагменты эндометрия с неравномерно расположенными эндометриальными железами ранней и средней стадий фазы пролиферации в рыхлой цитогенной строме. В стороме отмечается наличие перигландулярных и периваскулярных лимфоплазмоцитарных инфилтратов, не выраженная фибробластическая реакция, полнокровные клубки спиральных артерий и мелкоочаговые кровоизлияния. В низком функциональном слое эндометрия встречаются плазматические клетки.

Гистологию делали две разные лаборатории. Если есть какие нибудь мысли по поводу моих результатов, очень прошу поделиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

риска, получается что сейчас склероза сосудов нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, для меня все эти результаты вообще китайская грамота. Но могу сказать, что перед лечением у меня был скудный кровоток в эндометрии, а после лечения с кровотоком стало всё хорошо. Отслеживали и просто УЗИ и доплером.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

риска, хоть и мне ничего не понятно,но вот моя первая мысль была,что кровоток улучшился у тебя!

 

Вот что нашла:

Повторные исследования материала с диагнозом хронический эндометрит после окончания курса лечения позволяет судить об эффективности проведенного лечения. Нормализация морфологической характеристики эндометрия ( отсутствие лимфоцитарных инфильтратов, макрофагов, плазматических клеток, фиброза и отека стромы) позволяет судить о восстановлении функциональной активности эндометрия и является критерием эффективности лечения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...