Перейти к публикации

Эндометрит


Полезные сообщения

Svetik-S, судя по тому, что инфильтраты и плазматические клетки у меня нашли снова, наверное поятому мне врач и назначила заново лечение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

риска, ну да,а ты на какой д.ц. биопсию делала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, первый раз на 12ДЦ, последний на 6ДЦ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

риска, ясно.А то написано,что на 22 д.ц. если делать,то плазменные эти клетки будут и без хр.эндометрита

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, врач в этот раз обратила внимание и на рыхлость, сказала это плохо для пикрепления эмбриона.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читала и врач говорила что смотрят на наличине плазменных клеток, так определяют ХЭ по гистологии. Первый раз сдавала на 7 ДЦ, написали - ХЭ ( chronic endimetriris, proliferative endometrium with focal breakdown. Focal может переводиться как очаг, центр). Второй раз я сдавала на 27 ДЦ.

Второй раз написали - секреторыный эндометрий 26 ДЦ и все. Получается во второй раз плазменных клеток не нашли? Или плохо сделали, вот так голову и ломаю - ушел он или нет. В этом цикле обрадовалась, что до М не мазало (это огромная редкость у меня) , зато мазало после М.

 

Короче чем больше я читаю,тем больше пропадает надежда и хреновее все кажется. Все. Перерыв беру. Не могу больше.

Изменено пользователем Bambusya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bambusya, верь в лучшее, начало темки это подтверждает, много ведь девочек уже мамами стали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bambusya, на самом деле нужно несколько признаков по гистологии,чтобы был поставлен хр.эндометрит.Это и ифильтраты,и плаз клетки и склероз.Поэтому оч много зависит от тщательности гистолога.

Наличие только одних плазм клеток еще не есть эндометрит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, а меня так чувствуется полный комплект есть :think1: Может поэтому после первого раза лечения моей Б так и не получилось случиться. Буду надеяться, что в этот раз всё получится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

риска, может,но мы его поборем,обязательно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светик, а что там аж на три месяца, если честно, не представляю. У меня все в один цикл и антибиотики внутрь и орошения. Вот читаю многим на 3 месяца назначают, а мне на один:|

 

 

Короче чем больше я читаю,тем больше пропадает надежда и хреновее все кажется. Все. Перерыв беру. Не могу больше.

 

Не вздумай говорить не могу!!! И не читай всякую ерунду! Я вот знаю, что в след. году я рожу малыша и пусть хоть земля с ног на голову станет! Помнишь, каждому дается по вере его...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена, именно антибиотики, 3 цикла во время менструации по 7 дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вы наверно знаете и сможете подсказать мне. В 1 беременность у меня в середине беременности обнаружили густую кровь по результатам гемостазиограммы ( был повышен фибриноген), ставили уколы фраксипарина в живот.

Сейчас проверяюсь на ХЭ и меня осенило, ведь у меня были проблемы с гемостазом. Могут они быть и сейчас? Или кровь густая может быть только во время беременности?

Есть смысл сейчас сдать гемостазиограмму и проверить кровь перед планированием? Может ли эта густая кровь быть препятствием к возможности забеременеть?

 

5 лет уже гемостаз не сдавала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас проверяюсь на ХЭ и меня осенило, ведь у меня были проблемы с гемостазом. Могут они быть и сейчас? Или кровь густая может быть только во время беременности?

Есть смысл сейчас сдать гемостазиограмму и проверить кровь перед планированием? Может ли эта густая кровь быть препятствием к возможности забеременеть?

Да, могут проблемы гемостаза быть причиной ХЭ, когда он не вирусный и не инфекционной природы и не послеоперационный, то грешат именно на гемостаз, ну и прочую врождённую физеологию (загибы, кривой таз, сосуды).

И есть смысл её сдать.

 

риска, Спасибо, мне онравилось про Эстрогены и прогестерон, что это было, первый раз такое вижу в гистологии, это иммуногистохимия? где проверяют воспреимчивость эндометрия к эстрогену и прогику, да? И что означают твои цифры, знаешь? ак врач их комментировала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот наверно в чем моя проблема, никаких инфекций, аборотов, послеродовых осложнений, ничего такого небыло, загибов и прочего, вобще ничего нет - поздревают ХЭ, но....у меня во время 1 беременности была проблема с гемостазом ( густая кровь). Значит она может быть причиной ХЭ?

А беременеть как с такой проблемой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка351, сдай обязательно!у меня таже проблема и мне до зачатия назначены уже лекарства,которые 2 месяца надо пропить!Кровь очень-очень влияет и на эндометрий,там же сосудики,которые должны работать,а при густой крови там застой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо большое, запишусь сейчас. В любой день цикла можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка351, в любой,только желательно с 10 д.ц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catin, про эстрогены и прогестерон сама толком не знаю что зачем и почему. Я тогда очень врачу доверилапсь и сильно в этом не копалась. Помню что она говорила, что процентное отношение у меня не идеальное, но вполне терпимое и вследствии чего мне не было назначено ОК на время лечения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кривой таз, занимаемся вот с остеопатом, надеюсь что поправит. Абортов, операций тоже не было, анализы даже с провокацией всегда хорошие, делала даже биоциноз влагалища на 16 показателей, всё зашибись какое красивое. В мазке постоянно присутствует небольшое количество лейкоцитов и мазня безболезненная после М, вот и все приметы.

В этом цикле мазня вместе с М заняла 9 дней, собственно М дня 1,5 из них. Никогда такого Г не было, наверное, эндометриоз прогрессирует :(сцабако.

 

catin, про эстрогены и прогестерон сама толком не знаю что зачем и почему. Я тогда очень врачу доверилапсь и сильно в этом не копалась. Помню что она говорила, что процентное отношение у меня не идеальное, но вполне терпимое и вследствии чего мне не было назначено ОК на время лечения.

Я тебя пОнила. Надо будет, значит и это заказать в анализы, чтобы посмотрели. Эстрадиол и прогик во время Б должны питать эндометрий, эмбрион и помогать формировать плаценту. И если эндометрий не воспреимчив к ним, плохо "усваивается" то, соответственно, жди проблем даже если бластоциста закрепилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catin, вот и у меня также, анализы все хорошие с провокацией даже и подозрение на эндометрит. У меня один вопрос - С ЧЕГО??? и месячные вместе с мазней если считать, то дней 6 не больше. Первые 8 часов мазня, второй и третий день заливает и потом все меньше и заканчивается. Мазни в конце нет.

А у вас он с чего взялся ХЭ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я читала одной из причин может быть ПА во время М...я к сожалению раньше ПАчилась,потом как-то животику неприятно стало,перестала.Вот грешу еще,что могла навредить,балда(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже полюбляла это дело, а от этого и эндометрит и эндометриоз случаются :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат,кому делали орошение метрогилом подскажите, сегодня 8-я процедура была, потом на физео пошла и после чуть не сдохла, начал резать живот, отдавать в задний проход, потом в транспорте чуть сознание не потеряла, так плохо стало. Кто что знает про реакцию на метрогил.

 

Думаю может только хуже сделала этим орошением, боюсь:( Завтра к врачу аж после обеда:'(:'(:'(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленушка,если на первых процедурах было все норм,то это может и не от метрогила,а от физио?какое физио конкретно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...