Перейти к публикации

Эндометрит


Полезные сообщения

Это цистит если моча с кровью. Очень хорошо помогает фуроданин +ношпа, если резей и болей нет можно канефрон, но он оч медленно помагает, еще уролисан капли можно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, как считаете - раньше до М. за день немного мазало, потом лились М. А сегодня М. пришли на неделю раньше, сразу так сильно полило. Не успела сделать все процедуры по вливанию катеджеля - только три сделала. То, что сразу так сильно пошли - это хорошо или плохо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrishaN, хорошо,конечно.Наверное цикл был без овуляции,поэтому раньше пришли,после М доделаешь катеджель.Как его,кстати, переносишь?и сами процедурки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, переношу нормально, тянет живот полчасика, боли при введении геля нет, а то я начиталась сначала, что может быть больно. У меня уже третий цикл без овуляции (после отмены ОК так и не дождалась О.). Причем в первый цикл М. вызывали уколами прогика, второй раз и третий М. на неделю раньше. Но Я эти два цикла утрожестан принимала. Сейчас уже прочитала, что он может сократить цикл.

А ничего, что такой перерыв в процедурах получится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrishaN, не знаю,но куда ж деваться-то.А у меня после первого раза ужасные боли были,хорошо из клиники не ушла, потом 2 часа отлеживалась у них в реанимации.2й раз тоже отлеживалась,остальные уже на диванчике в холле полулежа полчаса проводила.

Мне укол делали перед тем,как вводить,вот это пытка,блин.2й раз попробовали без укола,шейка не далась,уже страх жуткий был

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, какие ты ужасы рассказываешь :( это, наверно, потому что у тебя острый эндометрит был. Я вообще ничего не чувствую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrishaN, точно,ты права, наверное, поэтому

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, извините за подробности. У меня сильно болит мочевой пузыть и моча с крвью. Я приняла таблетку антибиотика. Это очень серьезно?

Года два назад мучилась постоянно циститом, лечилась фурадонином и цистоном для профилактики, но хватало не на долго, через месяц или два он опять возвращался. И как у вас с жуткими симптомами. Как только где-то сквозняк, сразу продувает. От цистита мне помог Монурал. Там одна таблетка. Это лекарство не снимает симптомы, а убивает бактерии, которые живут в мочевом пузыре. И кстати, фурадонин их не уничтожает. А вообще самолечением лучше не заниматься, любое лекарство имеет противопоказания. Но лично я после Монурала забыла что такое цистит)))

Изменено пользователем Петрунька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже от цистита очень Монурал помог. В последний раз цистит начался летом, очень резко и очень сильно.

У меня наконец то начала проходить головная боль, наверное организм к курантилу привыкает. Но зато я заболела, темпы нет, но горло болит, кашель и насморк замучили. Вот правильно ты Svetik-S, пишешь, одно лечишь, так ещё и другое вылазиет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

риска, да, прям че-то надело.Сделала смесь витаминную курага,чернослив,инжир,изюм,орехи,мед,лимон,буду витаминов набираться.И соки делаю свежевыжатые.

Сейчас еще киста ЖТ вылезла,от стресса после операции,видимо.Ну и вот,песок из почек посыпался))жаль,не золотой))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жаль,не золотой))

как любит говорить один мой товарищ: "откуда в Ж... золото?"

 

:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня была на УЗИ, чтоб отследить овуляцию. Так написали хр.эндометрит. Откуда он? Может из-за того что эндометрий маловат для 11 дня цикла, он у меня 6,4мм.? Доминантный фоликул 13,6мм. Как они определяют хр.эндометрит? В прошлом УЗИ, которое я делала 2 ноября(это был 16 день цикла), овуляция произошла, ЖТ 20,4мм., эндометрий 12,9мм. Ничего даже и не говорили о хр.эндомнтрите. Сказали всё нормально. А сегодня хр.эндометрит. В среду (28 ноября) пойду ещё раз на УЗИ, посмотрю, что и как выросло. В планах было то поймать овуляцию и забеременить. А тут такое. И что теперь не беременить в этом цикле?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария-1981, по узи можно предположить признаки эндометрита, это неоднородный эндометрий.

Чтобы подтвердить или опровергнуть надо делать биопсию эндометрия.

У меня никто на узи не видел эндометрит и только одна узистка увидела.По биопсии он подтвердился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки скажите а на какой ДЦ лучше делать биопсию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнЧОус., до 10 ДЦ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*, Спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария-1981, по узи можно предположить признаки эндометрита, это неоднородный эндометрий.

Чтобы подтвердить или опровергнуть надо делать биопсию эндометрия.

У меня никто на узи не видел эндометрит и только одна узистка увидела.По биопсии он подтвердился.

Буду надеяться,что ничего нет. А то каждое УЗИ, что-то новое пишут. Эндометрий сейчас (1фаза цикла) неровный, однородный. А в прошлом цикле УЗИ делала уже во 2 фазе цикла-эндометрий неровный, неоднородный. Г сказала, что так и должно быть во второй фазе. Аааааа голова кругом, и чем больше читаешь на форумах и в инете, тем страшнее становится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария-1981, если уж сильно гоняешь по этому поводу, то зделай биопсию и точно будешь всё знать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария-1981, я вот тоже так случайно узнала о эндометрите, планируем, пошла на УЗИ думаю схожу, т.к. давно не была, у меня на 13 день цикла эндик 7мм, а фолик 10. По узи написали, что эндометрий четкий ровный. И еще написали, что есть спайки слева. Пошла я проверять спайки на эхогидротубацию, так там мне сказали про эндометрит. Почему же день назад по УЗИ мне написали про эндик четкий ровный. Не может же он быть таким при эндометрите?

 

Вобщем сейчас жду месячных и на 10 день пойду на биопсию.

 

Вобще не знаю с чего он взялся?

 

Девочки, что-то не пойму что со мной происходит в этом месяце. Еще в начале цикла собирались планировать и планировали где-то до 11 дня цикла. пошла на Узи на 13д.ц, там написали, что эндик четкий ровный 7мм и фолик 10мм. Мне показался маленьким для 13 дня цикла. Или нормально? Сказали есть спайки где-то слева. Я на 15 д.ц. пошла на эхогидротубацию, там сказали трубы проходимы, но есть хронический эндометрит. Гинеколог сказала в следующем месяце приходить на 10-12 день цикла на биопсию. После 11 дня мы и не планировали.

Сейчас жду месячных, чтоб начать считать дни до биопсии, но.....у меня задержка 3 дня. Тест не делала, т.к. последний контакт был на 11день цикла, а на 13 я была на Узи и фолик был маленьким и на 15 мне там раствор вливали на эхогидротубации. Не могла же я забеременеть никак?

Первый раз такая задержка, обычно раньше на день.

 

Девочки скажите а на какой ДЦ лучше делать биопсию?

 

мне гинеколог сказала на 10-12 дц. Я пойду на 11.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка351, и узи и эхогидротурбация разные процедуры и не на 100% достоверные.и там и там могут ошибаться.Поэтому и делается биопсия.

И еще 7мм при фоллике в 10мм это норм эндометрий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светик, спасибо. Надеюсь на лучшее.

 

А у кого тут коричневая маня перед месячными? У меня за 1 день до месячными мажет, но с кровью, а в этот раз вобще не мажет даже, вернее мало идет, но сразу нормального цвета и сегодня первый день. За ночь усилиться.

Может нет у меня эндометрита и можно планировать?

Или и при эндометрите может месяц мазать в первый день месюков, а на следующий месяц может и не мазать.

Или такого не бывает?

 

 

И еще если вдруг во время беременности выяснится про этот эндометрит, чем его лечат беременным?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка351, беременным не лечат.

У меня вообще то бывает мазня,то нет,даже не знаю отчего это зависит у меня.

Но 1 день мазни это не критично.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вчера после гистероскопии поставили хр. эндометрит. На УЗИ никогда даже подозрения на него не было. Перепугалась вся... На сколько теперь откладывать планирование?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вчера после гистероскопии поставили хр. эндометрит. На УЗИ никогда даже подозрения на него не было. Перепугалась вся... На сколько теперь откладывать планирование?

 

вот у меня такая же ситуация. Мне врач сказала приходить на биопсию, что только биопсия подтверждает точно есть ли эндометрит. Планировать не запретила, говорит если получится - получится (возможно и нет, трудновато с эндометритом), если нет, то приходить в следующем цикле на 10-12 день на биопсию. Если вдруг выявят, говорят лечение месяца 3. Я так надеюсь, что не выявится. А у вас какие-то признаки эндометрита есть?

 

Аленка351, беременным не лечат.

У меня вообще то бывает мазня,то нет,даже не знаю отчего это зависит у меня.

Но 1 день мазни это не критично.

 

хм...она мне говорит планируй, если выявится будем беременной лечить. Я вот тоже не представляю как это.

Вобщем очень хочу планировать, но не знаю стоит ли рисковать. Про ХЭ мне сказали на эхогидротубации. Я говорю сильное воспаление - они говорят нет, хроническое. Мазня коричневая только в 1 день и все. В этом цикле вот вобще небыло коричневой мазни. На следующей неделе пойду на биопсию и прям в раздумьях планировать или уж дождаться. Кстати, через сколько бывает ответ по биопсии?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хирург визуально определил хр. эндометрит и сделал биопсию. Сказал, что результатов нужно ждать 7-10 дней. Я уже сегодня вся измаялась, а ведь всего 1 день прошел!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...