Перейти к публикации

Эндометрит


Полезные сообщения

Svetik-S, держись дружочек!!! Белая полоса с двумя красными // обязательно наступит!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

:isnegzima: Делюсь впечатлениями от цикла - все-таки предыдущие 2 цикла с красной кровью были нормальные и мазни было каплю, зато сейчас - чернота-чернющая 3-день, М нет, хотя должны уже. Видно вот оно и обострение после короткой ремисии.... шаг вперед два назад))) Антибиотики снова?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bambusya, а может у тебя повышенная свертываемасть и поэтому черным мажет, у меня вот не было никогда мазни....ну только до лапары..так у меня еще эндометриоз и полип был...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bambusya, а может у тебя повышенная свертываемасть и поэтому черным мажет, у меня вот не было никогда мазни....ну только до лапары..так у меня еще эндометриоз и полип был...

Может. Я проверю, сейчас страховки нет, в январе надеюсь сходить к гематологу. Курантил куплю. Уже нечего не понятно,там антибиотики все должны были сожрать уже в таких дозах, в каких я пила - по 1000 мг того и другого. У меня уже проблемы с кишечником начались. Пью пока антибиотик от цистита, надо же его убрать как-то. На полипы недавно проверяли.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

риска, спасибо большое))))))))

Bambusya, курантил вообще лекарство с недоказанной эффективностью, если есть проблемы с кровью то назначаются другие препараты.

 

Мне врач звонила, гистология эндометиозных очагов показала,что эндометриоз неактивный.Т.е. он был когда-то,а потом успокоился.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач звонила, гистология эндометиозных очагов показала,что эндометриоз неактивный.Т.е. он был когда-то,а потом успокоился.

Клаасс! С камнем ты быстро разделаешься, главное в ИК не нужно, очень хорошая новость.

Bambusya,

Бамбусь, у тебя лапара была? Э-оз никогда не ставили. Тёмная (шоколадная) мазня один из признаков. Я не пугаю, в нашем деле лучше перебдеть, чем недобдеть. И биопсию ты не сдавала контрольную?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catin, спасибо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, какие хорошие новости :):girl_dance: :girl_dance: :girl_dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бамбусь, у тебя лапара была? Э-оз никогда не ставили. Тёмная (шоколадная) мазня один из признаков. Я не пугаю, в нашем деле лучше перебдеть, чем недобдеть. И биопсию ты не сдавала контрольную?

лапары не было, мне делаои МРТ и сказали если были бы очаги эндометриоза они были бы видны на МРТ, и болей у меня нет. Биопсию делала контрольную - ничего плохого не показала.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, вот видишь белая полоса уже близко!!!

Bambusya, у меня нет как таковой мазни, а уж черноты никогда не было. Так что даже и не знаю что сказать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bambusya, очаги эндометриоза на МРТ невидно только если они Ооооочень большие...почитайте темку про эндометриоз..там девочки перед тем как идти на лапару прошли и МРТ и др. виды обследования и только лапара показала эндометриоз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, когда пайпель делают потом может первый день немного кровить? И примерно первые сутки немного тянет живот ( совсем не много) и пряма та боль как в кабинете немного ощущается ( или помнится). Вобщем как-то не хорошо "там"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

риска, :flower:

Аленка351, я спрашивала после биопсии,может ли она обострить воспаление,врач сказала,что нет,не переживай.Покровить,думаю, может,все таки вмешательство.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, когда пайпель делают потом может первый день немного кровить? И примерно первые сутки немного тянет живот ( совсем не много) и пряма та боль как в кабинете немного ощущается ( или помнится). Вобщем как-то не хорошо "там"

Может покровить немного. Если неприятно, может прими обезбаливающего таблеточку, чтобы не фиксироваться на "там".

 

сейчас - чернота-чернющая 3-день, М нет, хотя должны уже. Видно вот оно и обострение после короткой ремисии.... шаг вперед два назад))) Антибиотики снова?

абажжи...в порядке бреда...а тест на Б ты случайно не делала? Может это прогестероновая недостаточность так проявляется

 

Про МРТ согласна с Аней, я уже спрашивала видно там что-то или нет, говорят, бесполезно, кисты только уже можно разглядеть. Очаги размером 1-2 мм не видно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию девочки. Не знаю, при эндометриозе говорят ЭКО помогает, мне не помогло, так что хрен его знает что это. А при гистере внутри матки показало бы эндометриоз? Буду проверять кровь наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bambusya, гистера бы показала внутренний эндометриоз - там как типа ходов в матке ну и по гистологии бы вылез, у меня вот внутреннего нет есть только наружный (брюшина, ПЯ) хоть и говорят что они вместе обычно ходят...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*, так я подумала, даже если эндометриоз есть лечат все равно чем? Контрацептивами на долгое время. Получается выхода особа нет, знаю я о нем или не знаю, а тем кто родить хочет с эндометриозом - рекомендуют ЭКО. На ЛЯ етсь эндометриома 12 мм, врач сказала - хочешь конечно режь, но фертильность это не улучшит, а наоборот еще и здоровую ткань откромсают с яичника вместе с овариальным запасом что там был. Ну я решила - буду с кистой тогда,раз все равно заБ не поможет )) Начет мазни мне врач говорила что это бывает только при аденомиозе - когда в матке, значит если у меня не нашли, то мазня не от этого?

 

Я уже морально почти готова на ЭКО в свежий цикл, но не иду потому что не выяснили от чего в первый раз не получилось и мазня не проходит, только 2 цикла нормальных было с начала приема антибиотиков, впервые за много лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bambusya, так у тебя есть киста эндометриоидная?? А говоришь нет эндометриоза....это и есть эндометриоз..яичников..если есть киста значит есть и в других местах.... киста э.-это показание к лапароскопии!!!!! У тебя поэтому и мазня.....Ты себе быстрей Я. грохнеш стимуляциями для ЭКО.... блин я в шоке..извини конечно что так пишу.... Просто у меня самой киста была и спасибо что она вылезла, а то так и сидела бы гадала че у меня не так..удалила прошла лечение ИК 3 месяца и вот у нас все получилось а так тоже все бегали по врачам

Еще хочу сказать, что если не лечить эндометриоз он может разполстизь и на друие органы!!!!!!

Эндометриоз не только мешает зачатию, но и имплантации!! при этом вызывает хроничекое воспаление в малом тазу, спайки...неужели твой врач не знает этого?

Изменено пользователем *AnneTa*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

есть только наружный (брюшина, ПЯ) хоть и говорят что они вместе обычно ходят...

Как я поняла, внешнийЭ-з не означает, что естьи аденомиоз (внутренний э-з), а вот если есть внутренний - то 90% того, что есть и внешний. Как-то так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Balleeww, да фиг его знает....мне по узи вечно писали матка шаровидная -аденомиоз и Баста)))))) сделала 2 гистеры специально попросила все посмотреть..ниче не нашли...у кого то есть и то и другое..а у кого только наружный э.

Изменено пользователем *AnneTa*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне позавчера сделали пайпель, а живот все тянет. Может так быть? Или мне там что-то не так сделали? Выпила обезболивающее сейчас.

 

А после него никакие антибиотики нельзя пить на всякий случай?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка351, может до 7 дней болеть и мазать...мне не разу антибиотиков не назначали после биопсии...лучше травки какой нибудь противовоспалительной попить я думаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bambusya, если киста,то значит есть и мелкие очаги эндометриоза,невидимые глазу,которые даже на лапаре не увидят,поэтому надо лечить эндометриоз и тогда в ЭКО.У моей родственницы так.

Аленка351, лучше не пить пока антибиотики,их назначают уже в дни М,так эффективнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*, Я не знаю чего они тут знают эти врачи, но мне несколько сказало, что киста такого маленького размера - эта ерунда.... Хотя наверное пора уже призадуматься что нет и найти кого, кто прооперирует. Пошла искать. Нафига эти целые яичники если я с ними пустоцвет, пусть режут....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bambusya, у меня тоже киста была маленькая до 2 см..я даже думать не стала пошла и убрала ее + еще много чего нашли...при эндометриозе еще ведьи Я.не очень хорошего качества... могу еще сказать, что кто-то и с 2-стронними кистами беременееет, а кому то эндометриоз очень мешает даже 1 очаг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...