Перейти к публикации

Беременность и молочница


NNNNN

Полезные сообщения

Ой, молочница это ужасно! 6 св. Пимафуцин проставила, вроде нормально. Через неделю все опять началось. Потом еще 3св. проставила. Тоже самое. Короче, не помог он(

Зуд такой- просто кошмар, ночами не сплю. Вчера просто сидела и рыдала. Мне казалось ужасней ощущений просто не бывает) Помазала бурой в глицер. Зуд еще больше стал. Теперь попробую Клортримазол (2-й трим к концу, уже можно). Очень надеюсь, что поможет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy, попробуй свечи Гино-певарил, мне он помог

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy, мне клотрик помог сразу ТТТ, нет большей этой гадости :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

... а у меня опять :fright: ( третий раз)...не, ну это уже пипец... врач назначила Клотримозол .В аптеке купила сразу 3 упаковки :Crazy: .Я думаю что это уже до конца срока , как и в первую беременность. Такие вот делишки :this: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже уже самой интересно, что мне в след. раз назначат, когда скажу, что Пимафуцин не помог :D Ну на выбор остался вот Клотримазол и Гино-певарил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweet Mama, зачем тебе 3 пачки :shock: одной хватит ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mercedes, я на будущее :swoon: Одной мне хватит на курс лечения. Просто ,когда я вылечиваю молочницу, она у меня начинается через недели 2 снова :worried: ! Я уже выше писала ,что в первую Б. она у меня была до родов(она вылечивалась,но начиналась снова), так же как и сейчас :cry: ... но я всё же надеюсь ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mercedes, я на будущее :swoon: Одной мне хватит на курс лечения. Просто ,когда я вылечиваю молочницу, она у меня начинается через недели 2 снова :worried: ! Я уже выше писала ,что в первую Б. она у меня была до родов(она вылечивалась,но начиналась снова), так же как и сейчас :cry: ... но я всё же надеюсь ...

я читала что ты выше писала ;)

просто я сама пимафуцином раза 2 пробовала вылечиться, нифига не помогло :banghead: а после клотрика все чисто ТТТ, больше ни намека :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро мне сдавать мазок где-то на 32 неделе и если обнаружат молочницу (периодически бывает зуд, который я сбиваю полосканием содой), то в роддоме буду рожать в патологии, чего мне бы очень не хотелось. Врач в таком случае подождет пока я ее вылечу или сразу впишет результат в обменную карту и пиши-пропало?

Насколько вредны эти свечи для плода??? Еще до беременности лечила молочницу свечами "Пимафуцин"- помогли! Значит и во время беременности они на меня подействуют???

И еще, я вроде слышала, что если есть молочница, то назначают кесарево, чтобы избежать инфицирование слизистых ребенка во время обычных родов? Это правда???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анджелина, да ну, какое кесарево!!!!!Бред! От этого бы 50% беременным кесарево назначали бы :lol: ... я тоже рожала с молочницай и всё ОК!

 

А свечи Пимафуцин ,Клотримозол ни как ни влияют на плод ТОЧНО!!! :drinks: Да и вообще это мелочи жизни! Молочница легко лечится или проходит после родов. :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

девочки! в аннотации на клотримазол написно, что при беременности не использовать!! вот чего то и я побоялась им мазать.. решила проспринцеваться содой аккуратненько.. легче стало, но вот скажите врачи беременным разрешают спринцевание?! а то мне до приема еще несколько дней, а сил терпеть эту гадость нету..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

счастливая_таня, когда пишут не использовать, то это больше относится к 1-у триместру и до середины второго, а начиная с 3-го он не опасен ни для плода ни для мамочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченочки, простите, что к вам пришла, не смотря, на то, что еще не беременна, но мне про молочницу нужно спросить. Я не знаю ее симптомов, и поэтому только догадываюсь, что у меня молочница. У меня бывает во второй фазе зуд, отек половых губ и выделения интенсивные, но буквально через 3-5 дней все проходит. Самостоятельно без каких либо медикаментов. Помогите мне, молочница ли это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёлиk, все перечисленные симптомы :shock: относятся к молочнице :fright: ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки! ну успокойте меня - можно ли спринцеваться содой во время Б на моем сроке? кто-нибудь задавал такой вопрос врачу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweet Mama, она (молочница) может сама по себе пройти? Вот сегодня, уже без каких либо медикаментов, от нее ничего не осталось. Т.е. все по прежнему. Что это такое? И это не каждый месяц, а примерно каждые 2-3 месяца, и вот так 2-3 дня максимум.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёлиk, тебе и мужу (!!!) нужно купить лекарство от молочницы и пролечится курс , иначе это на долго... :drinks:

 

Мужу обязательно! Мне мой врач объясняла : " У мужчин молочница протекает без симптомов, а девушка вылечивается и опять по новому заражается от мужа". Так что купи себе и мужу (тем более ты не беременна ,купи какие-нибудь хорошие таблетки) обязательно.! А то эта молочница -такая блин зараза :Crazy: !

 

И всё будит ОК !!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, и я к вам присоединяюсь, к сожалению. Не минула меня эта "лиха" доля - вчера началась молочница. И подозреваю, что после секса с мужем. Я только в декабре перед беременностью вылечила эту бяку. А теперь вот снова. Жуть :banghead:

Перечитала все странички и вообще запуталась. Сначала думала Пимафуцин покупать, но многие пишут, что не помогает. Все-таки решила Клотримазолом попробовать + начала сегодня пить Бифидумбакт. Посмотрим, как подействует.

А еще хочу поделиться классным методом спринцевания. Ведь все мы в основном всегда спринцуемся содой. А мне вот мама посоветовала чесночной водичкой... не пугайтесь. Ложку чесночной массы залить литром кипятка, настоять, пока остынет и спринцеваться. Сразу говорю - ничего печь не будет и не сожжете вы себе слизистую. Проверенно на собственном методе. Чеснок вообще штука полезная :good: , он считается природным антибиотиком. Так что, если кто захочет попробовать, удачи. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweet Mama, молочница на зачатие может повлиять?

 

думаю, нет...

у меня до Б. бывало иногда...а щас вообще кошмар какой-то...пимифуцин вставляла - помогло, но почему-то начался зуд немного, хотя до этого не было...щас вот надо еще гинолакт повставлять - типа восстановление флоры там...

надеюсь поможет...

а пимифуцин закончила вставлять неделю назат...тттт, пока все нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а спринциваться, хоть содой, хоть чесноком, не рискну...как-то стремно при Б. это делать :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, еще один, возможно глупый, но в какой то степени обнадеживающий вопрос для меня :blush:

Молочница может быть признаком Б?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а ведь спринцеваться во время беременности нельзя!Любое давление на шейку матки опасно,по крайней мере так везде гинекологи пишут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я рыдаю!!!!!!!!!! Прочла темку... У меня на 6-й неделе началась молочница, я тержинана ставила 4 свечки. а потом сказали, что на таком сроке тержинан нельзя... че делать?????? я мелкому навредила??????????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелик, а месячные скоро должны начаться? :)
сегодня 27 ДЦ. Обычно 29 дней в цикле. :confused:

 

а не пробовала тест сделать на Б? :)

спина не ноет? у всех конечно по-разному, но у меня очень стала спина ныть именно к М...а в тот день, когда должны были начаться, появилась капелька маленькая крови - я еще тогда подумало, что началось и выпила салпадеин, т.к. при М. уменя сильные боли...и в тот раз были все симптомы М, правда еще и спина жуть как ныла...

эта капелька крови была единственной :) и я подумала, что у меня что-то не так, но на Б. я не подумала, хотя мы планировали :) - тест сделала на 10 день типа "задержки"...

 

кстати, выделения конечно увеличились (как молочница), но зуда не было...

 

попробуй сделать все-таки тест на Б...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chalykushu, спасибо за ответ! Спина иногда тянет, но больше живот. Зуд прекратился сегодня. Тест делала на 10 ДПО был отрицательный. Сделаю завтра утром еще. Очень жду эту Б. Хочу верить, что она наступит! :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...