Перейти к публикации

Беременность и молочница


NNNNN

Полезные сообщения

Chalykushu, спасибо за ответ! Спина иногда тянет, но больше живот. Зуд прекратился сегодня. Тест делала на 10 ДПО был отрицательный. Сделаю завтра утром еще. Очень жду эту Б. Хочу верить, что она наступит! :blush:

 

Все у вас обязательно получится :)

мы около 8 мес старались(или даже немного больше), а когда получилось - совсем не ожидала :)

и что самое интересное (не знаю, совпадение это или нет), я начала крутить массажный обруч (и месяца не прокрутила :grin: ) - забеременела - думаю, может, каким-то образом там кровообращение улучшилось, что ли :D

 

в общем, мое беременное чхи на тебя :friends: и удачи :wave:

 

а по поводу молочницы - щас вставляю гинолакт(6 свеч) - это типа для восстановления микрофлоры, вроде помагает. А сначала вставляла пимифуцин (6 свечь)...

не зудит, а то зуд ужасный был, а секас - так вообще кошмар был - боль режущая...щас вроде и хочется, а страшно - вдруг опять больно будет...причем боль появилась с 12 недели...

надеюсь, как пролечусь, все будет номано :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 16 недель.. Сегодня врач наконец-то разрешил хоть какое-то лекарство. До этого не разрешала.. .Говорила, что пока своя плацента не может защищать. Молочница с самого начала беременности. Прописала Залаин. 1 свеча 433 рубля.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как Буру в глецирине применять??? Г сказала "возьми маленькую клизьму и "туда", а у меня не получается, воздуха "там" нету, и струя вверх не бьет:( Вот думаю, если тампончик ватный туда поместить, сколько его держать нужно, 5-10 минут достаточно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На четвёртый день задержки, когда была у врача, она мне сказала, что молочница начинается. Это было 22/06. Вчера, когда опять пошла к врачу, то она меня не смотрела, поскольку срок махонький ещё. Но я от молочницы ничего не пила. Где-то 23-24/06 был небольшой зуд. Неприятно, конечно...

А начиная сразу с 22/06 я стала использовать ежедневные прокладки "Anion". У них есть вставка специальная с отрицательными ионами (которые полезны). К нам просто в тот день на работу приходила распространительница и всё рассказывала. Во время беременности и после родов они хороши. Действительно, помогает!!! Ничего не пила от молочницы, а она, вроде, прошла. По крайней мере, уже давно ощущений никаких нет, да и выделений тоже. Хотя, нет. Есть. Как водичка. Но чуть-чуть было.

К тому же, (что говорит в пользу вылечивания) 26-27 числа меня вообще в плане секса нельзя было трогать - болело при вхождении. А вчера мужу ну очень хотелось. Решили попробовать - как будет. Не больно, никаких неприятных ощущений... Всё отлично!!! :pardon:

Прокладки эти дистрибьюторы предлагают. Я купила упаковочку (30 штук в ней) за 300 рэ. И заказала ещё кейс (15 упаковок по 30 штук) - 3100 рэ. Очень хорошая вещь.

У них ещё есть дневные и ночные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот на одном из сайтиков прочитала (на себе не пробовала) народный метод от молочницы: "Молочница.

Иодинол развести теплой кипяченой водой и спринцеваться. Уже после 1й процедуры прекратятся зуд и выделения. Спринцеваться неделю. "

Может кому пригодиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас жуткая молочница :banghead: ! Я надеюсь... что это молочница. Симптомы какие-то странные, ни у кого среди моих знакомых такого не было: раньше было небольшое жжение и зуд, а сейчас невероятная сухость, даже кажется, что скоро трещины будут (при том, что выдиления есть), а когда нужно свечи пхать :rant: , так больно. Просто у меня до Б когда-то давно были хламидии и цитомегаловирус, но я их, как говорили врачи, тогда пролечила... А теперь не знаю. У кого-то такое было???? Я так переживаю - только бы эта зараза не навредила ребенку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мне пимафуцин не помог,через 1,5 недели после лечения опять эта дрянь появилась.Врач выписала сейчас тержинан,попробую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А при молочнице какие выделения должны быть? У меня выделений немного-они желтоватого цвета и они уже практически с тех пор как я узнала, что Б (и вроде бы я читала, что это норма при Б). Но вот вчера начался еще и зуд. Прямо и не знаю, что это. К врачу бежать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А при молочнице какие выделения должны быть? У меня выделений немного-они желтоватого цвета и они уже практически с тех пор как я узнала, что Б (и вроде бы я читала, что это норма при Б). Но вот вчера начался еще и зуд. Прямо и не знаю, что это. К врачу бежать?

Во время молочницы могут быть жёлтые выделения. Но так же ещё может быть "творог". Вообще во время беременности микрофлора влагалища меняется в более благоприятную для размножения всяких бактерий. :think: Поэтому там появляются дрожжевые грибки и всякая дрянь. :banghead: Если уж прям страшный зуд , то обязательно надо к врачу обратиться. Молочница всё таки это плохо при Б. :worried: У меня тоже молочница прям сразу началась.Но ни каких выделений ни какого зуда.Мазок паказал. :banghead: Я ромашкой подмываюсь и кипячоной водой. :thumbsup: Можно там ещё сверху зелёнкой обработать но я пока не рискнула. :tomato:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня почти всю Б была молочница. Пимафуцин, Тержинан не помогли, после Тержинана даже хуже стало, ужас! Зато помог Гино-певарил! Жаль, что я его использовала уже почти под самые роды. Но эти свечи относительно дорогие, а действующее вещество такое же, как в дешевом Клотримазоле, так что думаю, можно его было юзать. Так что кому что помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня на осмотре никакой молочницы не нашли! Не знаю, то ли прокладки помогли (лечебные), то ли организм сам поборол...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сегодня вот и меня посетила молочница.Зуд просто невыносим.Еще к тому же отекли и посенели половые губы.Прям ходить больно.такой ужас у меня впервой.Вставила Гексикон.Буду подмываться ромашечкой и нажимать на молочные продукты.Если завтра не станет легче придется принимать кардинальные меры. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кажется у меня снова началась эта гадость! Бррр, как же я ненавижу ее! Дело в том, что я еще не знаю беременна я или нет. Анализ на ХГЧ собиралась сдавать только в пятницу. Следовательно, не понятно, как лечить молочницу. Обычно я всегда ставила пимафуцин или клотримазол. Тут пишут, что пимафуцин безопасен. Бежать к гинекологу сегодня или завтра не вижу смысла, так лечение мне всегда док назначал похожее, а молочница у меня случается по 4 раза в год.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки!!!! Я уже просто не знаю как с ней бороться!!!!! Пимафуцин не помогает, тержинан по моему ее только усилил. Врач назначала залаин-тоже не помогло! Я уже и есть то стала только молочные продукты-ничего!!!!!!! Жизнь просто стала кошмаром!!!!! :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики всем :wave: Для меня беременность наступила нежданно-негаданно, в том смысле, что после аменореи, связанной с длительным лечением (уколы искуственный климакс) после лапароскопии, я как и положено ждала М, просто не верила, что со мной возможно такое чудо, как беременность сразу после выхода из состояния климакса, тест на Б даже в голову не приходило сделать ранее.

 

Поэтому когда началась молочница (как оказалось на мален.сроке Б =3 нед.) стала применять тетраборат Na (бура в глицерине), на этом и надо было бы остановиться, но т.к. мы собирались в поездку, решила не мучаться и принять таблетку флюкостата. На вопрос врачу о влиянии на плод подобных перпаратов, она ответила, что на таком мален.сроке действует всем известный принцип - "всё или ничего". Сейчас переживаю, беспокоюсь, но всё же надеюсь, что мой безответственный поступок никак не отразиться на нашем малыше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот и тержинан не помог ни хрена(((((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! напишу свой совет... я с молочницей знакома почти с самого начала половой жизни и поэтому знаю о ней практически все и много чего испробовала... с наступлением беременности молочница опять стала меня терзать... лечится ничем нельзя было... я решила испробовать нетрадиционный метод.. где-то когда-то я слашала, чтобы нормализовать флору влагалища нужно запустить туда воздух... да, возможно это звучит странно... но это помогает при самоизлечении... после вечерних гигиенических процедур закрывалась в ванной и просто давала подышать этому самому месту.. причем прямо раздвигая половые губы... спать я ложилась без плавок... и перед сном прямо в постели лежа... делала вагинальную гимнастику: сокращение мышц малого таза.. ну это надо попробовать чтобы понять... уже на следующий день идет улучшение состояния слизистой... и где-то через неделю становится все в норме... желательно эти процедуры делать регулярно... и никакой химией себя пичкать не надо.. а во время Б это очень акутально..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой гинеколог отправила меня ложиться в больницу, так как анализ мочи был не хороший. Поставила диагноз: гистационный пиелонефрит. Сегодня я легла в больницу, меня осматривал врач и сказал, что нет у меня пиелонефрита, а просто обыкновенная молочница. В связи с этим такие и анализы! Пока что назначил свечи и отпустил до понедельника домой.

А что молочницу нельзя дома самостоятельно лечить по рекомендации врача, обязательно надо лежать в палате?

Мне назвначили уже сдачу анализа крови, сбор мочи через катетер. Скажите, а через катетер это очень неприятно и больно?

И ещё вопросы: а можно ли заниматься сексом при молочнице? И что за свечи "Клотримазол"?

Пойду читать в инете инфо про молочницу, я о ней слышала только в рекламе, никогда не думала, что она у меня будет! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девчонки, я тоже к вам присоединяюсь :lol: Мне вот врач назначила свечи тержинан, говорит, что безопасно при Б, но мне все-равно страшновато на таком сроке (5-6 нед). У меня нарушена микрофлора, анализ плохой и молочница была. Как вы думаете не повредит-ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже столкнулась с молочницей. Мне выписали Клотримазол, но начитавшись разной инфы пришла к тому, что Пимафуцин - самый безопасный препарат при Б. Пролечилась, при чем с мужем (ему купила крем Пимафуцин). Очень надеюсь, что зараза эта оставит меня в покое, но иммунитет опять упал очень сильно, а молочница обычно на слабенький иммунитет бежит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня вот и меня посетила молочница.Зуд просто невыносим.Еще к тому же отекли и посенели половые губы.Прям ходить больно.такой ужас у меня впервой.Вставила Гексикон.Буду подмываться ромашечкой и нажимать на молочные продукты.Если завтра не станет легче придется принимать кардинальные меры. :grin:

 

И у меня все тоже самое. Все опухло и отекло. Уже второй раз такая фигня.

К сожалению Гексикон не активен в отношении грибков. Только сегодня в инструкции прочитала. Мне первый раз очень хорошо помог Пимафуцин. Сейчас я опять его купила и вставила вчера. Вот только боюсь, поможет ли он второй раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тержинан тоже пробовала. У меня от него все стало хуже. Он такой сухой, в виде таблетки, а когда там все восполяется и краснеет, то такая таблетка высушивает еще больше. На третий день я вообще не могла вставить ее туда т.к там было все так сухо, что даже палец не пролезал. Все покраснело еще больше, ужас. В итоге я бросила его применять. Мне кажется, что когда сильное восполение, то лучше, что-нибудь жирненькое вставить типа свечки, а не сухой таблетки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девченки вот вы все пишете кто как избавлялся и боролся с молочницей....а за своих мужей молчите....ведь я слышала и не однократно с ней борюсь...и врачи всегда лечение обоим партнерам назначают так как мужчина может быть носителем этой самой молочницы.... Сейчас я на 22-ой недельке береманности и у меня молочница...не много зуд и обильные выделения...особенно при половом акте...(((((( врачу говорила он ничего не сказал...(((((вот читаю кто как от нее лечится....да только про мужчин вы не пишете...а как же они...да и у вас при половом акте молочница тоже обильно выделяется...?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня молочница то появляется, то исчезает. Сначала она появилась при вагинальном введении утрожестана, потом иногда появлялась ещё. :doh: А затем, после наложения швов на 18-й неделе, так регулярно появляется, затихая ненадолго. Хожу на обработки влагалища, вставляю время от времени Пимафуцин. Ещё свечи, которыми я пользовалась во время Б - Гексикон и Бетадин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки вот вы все пишете кто как избавлялся и боролся с молочницей....а за своих мужей молчите....ведь я слышала и не однократно с ней борюсь...и врачи всегда лечение обоим партнерам назначают так как мужчина может быть носителем этой самой молочницы.... Сейчас я на 22-ой недельке береманности и у меня молочница...не много зуд и обильные выделения...особенно при половом акте...(((((( врачу говорила он ничего не сказал...(((((вот читаю кто как от нее лечится....да только про мужчин вы не пишете...а как же они...да и у вас при половом акте молочница тоже обильно выделяется...?????

Согласна, лечить надо и мужчну, независимо от того - заболел он или нет, является носителем или не является!

Когда молочница посетила меня второй раз за беременность, мой гинеколог назначила мне пролечить и своего мужчину мазью Клотримазол и при этом воздерживаться за курс лечения от половых актов. Он намазал раз и весь опух - у него развилась страшная аллергия, спасался Тавегилом. На следующем приёме я рассказала гинекологу об этой ситуации, она улыбнулась и сказала, что возможны и аллергические реакции. Порекомендовала для него Флюкостат 150 мг однократно. Он у меня сам обеими руками за профилактические меры! Одной женщине лечиться, конечно, глупо, нужно обоим! Получается, если лечится только одна женщина - всё коту под хвост! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...