Перейти к публикации

Беременность и молочница


NNNNN

Полезные сообщения

у меня 25 недель, тоже купила Lactacid Femina, подруга посоветовала, через несколько дней появился зуд, выделения слабенькие без запаха (как обычно), пока решила не пользоваться, подмываюсь без мыла кипяченой водой, к доктору тока 13 янв... жду...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не знаю что делать и что это такое. По всем симптомам у меня началась молочница (обильные выделения либо белого либо желтеватого цвета, без запаха, не постоянно но часто бывает зуд, и мне кажется еще и как-будто оттуда просто влага выделяется) Так вот проблема в чем, сегодня обнаружила снаружи небольшой вырост типа бородавки,......и чешется. Я чуть ли не в истерике, а вдруг это что-то опасно-инфекционное типа трихомониаза...... Сижу и плачу, врачи все отдыхают, к доктору только на след. неделе попаду. Хэлп....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SkySoul, а ты на скрытые инфекции сдавала анализ? Просто бородавки вроде при папиломах бывают. Но они бы и раньше были, думаю. А так у меня во время беременности тоже на половых губах выскочил какой-то такой нехилый прыщ, продержался всю Б, а после родов исчез сам по себе. Не переживай зря, береги себя и малыша!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! :wave: Я тоже столкнулась с этой бякой в 16 недель, но само лечение начала в 18 по назначению Г (обнаружена кандида в результате сдачи анализа на Бакпосев), до этого подмывалась гелем лактацид, а с 18 начала лечиться так: свечи полижинакс №12; таблетки Аципол 1т - 2р/д - 3 недели; эуфлорин L - по 1 ст.л. - 2р/д; затем после окончания лечния полижинакса, я восстанавливала флору Эко-фемином 1к н/ночь - №12. Это было очень долго, но после восстановления флоры у меня опять появилась эта М. Мне сейчас назначили курс Кандид-В6 №6 (клотримазол), проставила 4 раза, помогает, но снаружи неприятные ощущения, все красное...... надеюсь пройдет..... Но еще я пью бифидок, кефир, ем творог.

Мой совет, прежде чем начинать лечение сходите в ЖК, сдайте анализ на бакпосев, и пусть лечение ведет врач, чтобы не навредить себе и малышу, мы же не мыши, чтобы опыты на себе проводить!!! ;)

И после курса лечения через 3 недели нужно сдать контроль на Бакпосев.

Надеюсь, что мой совет кому-нибудь поможет!!! Всем удачи, надеюсь эта Бяка навсегда покинет нас!!!!!!!!!! :giverose:

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Я никогда не страдала молочницей. Сейчас 10 недель Б, ее обнаружили, кроме выделений ничего не беспокоит. Мне выписали бетадин свечи 7 дней. После первой свечи утром проснулась от ощущения, что я просто лежу в луже. Это было ужасно, из меня весь день текла какая-то вода. 2 и 3 день было лучше. Но вот с 4-го опять новая проблема - в?@#$%& так сузилось, что я не могу даже свечу вставить!!!! Что со мной??? Вчера вот 5 день был - тоже самое, не могу я ее туда засунуть, все настолько узко, что просто ужас. Свечка входит только на 4-5 см максимум. От этого я ее чувствую, мне больно и все дерет. Это кошмар. Наверно сегодня больше не буду себя мучать. Скажите, у кого нибудь так было??? И еще насколько опасна молочница для ребенка??? Спасибо за ответ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Turistka:))!!! Ты знаешь у меня такого не было, сходи в ЖК,чтобы не мучить себя. Молочница на ребенка никак не действует, нужно просто ее вылечить, чтобы не было осложнений......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки мне врач выписала Пимафуцин, по 1 свечке на ночь в течение 6 дней. Вчера поставила. Утром пошла в туалет ( извените за подробности), а свечка растаяла и вся вышла..так и должно быть???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalistra, да так и должно :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки помогите мне советом, была у врача выписала свечи пимафуцин, а после сказала идти сдавать анализы, хотя я не чувствую такой необходимости вставлять эти свечи, беспокоят только слегка желтоватые выделения и очень редко зуд небольшой. вот сижу и думаю нужны они или нет нам 6 неделек.помогите посоветуйте . плиз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тучечка, Свечи безвредные. Я ими тоже пользуюсь. Мне помогли от молочницы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки видимо у меня опять молочница вылезла или что другое, зуд был нестерпимый внутри, при ПА муж мне почесал конечно)))но все равно это ненормально, лечить ее уже замучилась таблетки не помогают, спринцевания ненадолго

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже назначили свечи Пимафуцин. Курс - 6 дней. Я и до беременности ими спасалась. Надеюсь, снова не подведут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пролечивала в декабре Пимафуцином (свечи+таблетки), молочница прошла и главное зуд тоже, но через месяц снова она :glare: хорошо хоть не в такой сильной форме, как была до лечения. Свечи вставлять постоянно не хочется, не люблю просто все эти вытекания и т.д. :blush: решила пользоваться профилактикой - подмываюсь самодельной полезной смеськой и знаете приятно так стало.

Смесь для Б можно - натуральный гель алоэ+персиковое масло+кокосовое масло+облепиховое масло+эфирное лаванды 2 капли и эф. чайного дерева 1 капля.

Состав успокаивающий, антисептический и заживляющий. Мало ли кто ароматерапией увлекается тоже, попробуйте :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! а я всю беременность мучалась с молочницей. Свечи повствляю,затишье на неделю,две и снова она возвращалась :banghead: думала с ума сойду,боялась,что и после родов она останется. Но нет,повезло :) Свечи испробовала следующие: пимафуцин,тержинан и (на последнем месяце) клотримазол (дешевые и помогали лучше,чем пимафуцин). Терпите,дорогие будущие мамочки ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня так, всю Б мучилась, ничего не помогало (оценить длительность улучшения после Гино-певарила не могу, т.к. вставляла их непосредственно перед родами). Родила - и все прошло моментально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач тоже Пимафуцин назначила,купила, но пока не принимала....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже всю Б периодически вылазила, спасалась пимафуцином, и для интимной гигиены еще очень совтую пенку Лактацид фемина, в аптеке продается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пимафуцин спас на неделю...а теперь снова эта молочница!!!!! Спасу от нее нет!!! Г сказала делать спринцевания перекисью водорода 1 к 3 разбавлять. Кто нибудь пробовал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalistra, не пробовала, но хуже от перекиси точно не будет. Это как физраствор. Я перекисью нос промываю (5 капель на 1 ч.л.), а там та же слизистая по сути.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, Просто я ни когда не делала спринцевание...купила грушу в аптеки..а как пользоваться не знаю... :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalistra, да ничего сложного: наводишь какой нужно раствор в чашке, набираешь оттуда грушей, вводишь во в?@#$%& наконечник и жмешь на грушу. Если надо, чтобы раствор задерживался на какое-то время внутри влагалища, то лучше делать лежа на спине в ванне. Если нет, то сидя или на унитазе, или над ванной, ну в общем как удобнее :) Для перекиси, думаю, не надо, чтобы задерживался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вся беременность прошла в борьбе с ненавистной молочницей. Причем ощущения были такиииие - хоть на стенку лезь от зуда и боли :this: много лекарств перепробовали, но она никуда не уходила.... Помню, что от гексикона становилось только хуже, а вот пимафуцин снимал симптомы на какое-то время, потом все начиналось заново. А помогли справиться с молочницей роды :dance: Родила и все как рукой сняло :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пантер, а перед родами делали что-нибудь с молочницей?? просто переживаю, вот-вот уже скоро, и вроде бы уже пора ничинать лечить, но гинеколог пока молчит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reflexia, да просто санацию родовых путей сделают, да и все! Ну т.е. разовую свечу какую-нибудь введут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчата :wave: , в Октябре у меня тоже была молочница, я пользовалась мазью и ваг.свечами - "Biofanal", т.к. "Пимафуцина" у нас здесь нет. Потом для востановления микрофлоры 6 дней ставила свечи - "Vagiflor". Пользуюсь средством интимной гигиены - "Лактацид Фемина" (тоже помагает от молочницы) :good:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...