Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

Tanzilya, спасибо. Очень понадобится...

Театральный мечтатель, ваш же вариант но безопасный - втыкать держатели для свечей для торта пластиковые в кусок пластилина:))) даю без присмотра:)

Театральный мечтатель, ага и я с ним плачу... и он прям воет так... хм, не громко или обидно, а протииивно так и коротенько, чтоб мы слышали... чуть что сразу на пол ложится и лежит... и кушает за ночь раз 10 снова.

 

Может просто срау несколько там внутри идут?

ну вот у нас два жевательных торчат кончиками из десны, а самих зубов нет... просто как десна с шипами чтоль выглядит. Это они болят? Нам клыки рано, у нас двойки верхней одной даж нет.

Ооочень надеюсь что бац и станет золотым. Т.е. конечно так и будет и раньше бывало, но чет не так долго... третья неделя чтоль у нас такого...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

флокс, спасибо, моя хорошая)) Как трогательно про мальчишек, я с нежностью представляю себе эти картины)

Панамка, спасибо!) Мужа ждём через неделю только, в пятницу) Без него сложно, конечно. Я привыкла, что он всё всегда разруливает, но тут уж только на себя теперь полагаться буду.

Лаура, ну и хрень у вас. Так и вспомнишь нашу медицину добрым словом. А если к примеру просто чего-то беспокоит? давление? тоже на 2 мес вперед записываться? обязательно говорить, что ты беременна?

да нет, Иринка, отличная здесь медицина. Просто как и везде встречаются не очень добрые люди. Система хорошая. Что касается плановой записи (о чём я писала, приём для Насти в 1,6), на то он и плановый (приём). Если же случится какая-то бяка со здоровьем, не терпящая отлагательств, то можно записаться на платный приём (плата символическая), в зависимости от загруженности врача и состояния пациента это будет либо этот же день, либо приём в течение пары дней (я,кстати, и просила её записать меня платно прямо сейчас, на что она безосновательно и незаконно отказала мне). Либо можно обратиться в Скорую Помощь. Это отделение работает здесь не так, как в России. Отделение Скорой находится на территории комплекса, там дежурит врач, и бригада также на случаи срочной госпитализации. Вот сюда в основном и обращаются с проблемами, начиная от царапин и заканчивая началом родовой деятельности)) Приём тоже платный. Освобождаются от оплаты дети, беременные (состоящие на учёте уже), пенсионеры и безработные. Вот сюда я и пойду после того, как узнаю в какие дни там дежурит наш врач. А вот нашей русской "скорой" с вызовом на дом здесь соответствует европейская служба inem.

В принципе, всё по полочкам, бардака в медицине нет.

Tanzilya, Ольчичек, спасибо, девочки)

anna_s, с умелками Сонечку! И новым словечком "пока!")) Ну как сегодня с соской? Не вспоминала?

l_e_i_l_a, пусть Мирон скорее снова станет "золотым") Терпения тебе

Поэтому удивляют посты Loura, A-liv-A о таких странных работниках, которые вам встречаются. Надеюсь это просто исключение.

))) ну, у меня-то эта тётка точно исключение. Здесь нет таких ужасов, о которых регулярно пишет Оля, рассказывая о медицине Чехии. Я же могу долго-долго рассказывать как здесь персонал, включая уборщиц, по-доброму и по-человечески относится к пациентам. Все внимательны, заботливы, доброжелательны. Мне сложно представить, что, например, придя на приём у нас, сам врач обратил бы внимание на то, что обувь ребёнка, извините, в собачьих какулях и сам стал бы отмывать ботиночек: я спохватилась, увидев грязную обувь и стала оттирать влажными салфетками, а врач встал, вежливо забрал и пошёл отмывать, как будто это его обязанность)) Шутя, очищал подошву палочкой для осмотра горла и споласкивая в раковине. А медсестра в это время оттирала мне рукав кожаного пиджака, т.к. я взяла на улице дочку на руки, не увидев, что она вляпалась.

Или что у нас в обычной бесплатной ПК предлагают конфеты и кофе посетителям в зале ожидания мне крайне сложно представить. Масса примеров таких. Просто вот такая злобная тётя одна, которая портит всю картину. Думаю, такие люди есть и в Швейцарии. И везде. Мало ли на свете озлобленных людей? Может эта женщина из нашей регистратуры глубоко несчастный одинокий человек? Или ненавидит свою работу? Что её не оправдывает в любом случае. Кстати, ты же, судишь не по персоналу, а по впечатлению о людях в целом))

В этом плане здесь одна жизнь, что в Португалии, что в Швейцарии)) Всё, как ты и написала. Про окружающих людей метко подметила.

И жизнь как на другой планете. Не в материальном плане, а в отношении, люди, особенно пожилые, очень спокойные и радушные, нет вокруг нервных, которые повсеместно у себя дома окружают.

В подавляющем большинстве люди именно такие и есть. Португалия, Испания, Франция, Италия, Бельгия, Голландия, Германия, Швейцария, Великобритания - абсолютно одинаковое в этом плане впечатление. Германия немного выбивается из общего плана, правда, от неё своё особое впечатление) В Чехии вот не была я, жаль. Но всё впереди ещё)

Театральный мечтатель, я всё забываю написать тебе, спросить. Почему ты не пишешь о своих идеях, которые ты используешь в ваших с Арсюшей играх и занятиях. Имею ввиду тему "Игры и занятия". Ты могла бы в этой теме и побольше меня написать!!!

такая, из материала, как пробка из под шампанского,

напомнила, кстати. Помнишь, ты писала, что хорошо рисовать губками? Так вот ещё деткам нравится делать такие отпечатки на бумаге пробками от вина и шампусика))

Эх, когда же я про творчество напишу? Обещала ведь. Надо кое-какие ссылки найти.

 

Есть вопрос у меня. Сколько реально можно давать ребёнку яиц (куриных) в неделю? Мне приходится теперь жертвовать омлетом в пользу варёных яиц, она их за милу душу трескает. А я боюсь переборщить.

 

И ещё я поплакаться к вам. Это уже можно оставить без комментариев. Реально стало напрягать таскать туда-сюда по лестнице Настю, чтобы помыть попу (на втором этаже нет сейчас гор.воды). Мне и раньше тяжело было, а сейчас хоть и без пузика ещё, но всё равно напряжно. Особенно наверх с ней подниматься. Помню, Оля писала о такой проблеме. Эх, если бы она один раз в день какала! А то 5, как сегодня. Мне прям казалось, что каждый час) Вот она всегда такой была, как уточка) В младенчестве до 8ми раз. С вводом прикорма 4-5. К году 2-3, когда и 4. Но никогда меньше 2х раз! А с того момента как она узнала о том, что у неё будет братик или сестрёнка :hohot: будто издевается надо мной :) Снова 4-5 раз вот уже несколько дней. Вечером помыли попу, искупались, поужинали. Я ей пижаму готовлю одевать и чую... сноваааа. Ааааааааа! Только не это!)) Идти ей самой - не вариант. Лестница слишком крута. У неё получается шагать вниз, держась за перила, но я на это не могу смотреть спокойно. Любая другая лестница, но только не наша. Да и несу я её раздетой по пояс, т.к. внизу раздевать совсем неудобно и холодно. Вверх можно было бы, но опять же с одеваниями проблема. Какой там? В полотенце завернула и бегом! Влажные салфетки тоже не спасение. Она так какает, что мыть надо по-любому. Выход - наладить гор.водоснабжение наверху, но из-за ремонта части водопровода это невозможно пока. Значит, единственный вариант - дёргать из этого дома подальше, переезжать( Вот, поплакалась.

 

Снова у меня пост как простыня) Извините)

Изменено пользователем Loura
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, про соску. Ну она попросила ее, расстроились что заяц унес. Я еще была в футболке с зайцем, она рассматривать его начала перед обеденным сном ( предателя такого) но смирилась.на ночь поплакала но недолго. Так что соску мы точно безвозвратно убрали.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Помнишь, ты писала, что хорошо рисовать губками? Так вот ещё деткам нравится делать такие отпечатки на бумаге пробками от вина и шампусика))

У нас по этому поводу штампики и печати есть.

 

Театральный мечтатель,

ну вот у нас два жевательных торчат кончиками из десны, а самих зубов нет... просто как десна с шипами чтоль выглядит. Это они болят? Нам клыки рано, у нас двойки верхней одной даж нет.

Ооочень надеюсь что бац и станет золотым. Т.е. конечно так и будет и раньше бывало, но чет не так долго... третья неделя чтоль у нас такого...

Конечно они болят. Это резцы десну на раз-два прорезали и дальше росли, а коренные, они ж огромные и не ровные, рвут десну со страшной силой, у нас даже на каком то кровка запекшаяся была. В коренные мой тоже давал стране угля, ныл постоянно, на пол падал. А в клыки буд-то совсем с ума сошел, помните, я на новый год вам каждый день жаловалась на него, меня вообще к себе не подпускал. А теперь я любимчик, постоянно меня обнимает, папе не дает меня обнимать, к папе не идет, когда папа завет, мама любимая, ухожу- стоит провожает, прихожу- уже стоит у двери встречает. Все ест. А на нг даже творожочек любимый на пол летел, даже от смеси отказывался. Так что зубы - это простите, *опа!!!

 

Сегодня украшали мухомор пластилином, ребенку понравилось! Спасибо, Валя, за совет!

В "Школе 7 гномов" 1+ есть книжка, называется пластилиновый снег, там готовые картинки специально, чтоб ребенок шарики эти крутил и прилеплял.

Еще я купила такую рисовалку, называется "Каляки-маляки" там много листов с готовыми картинками и маркер, там такого же рода картинки, только надо дарисовывать: допустим дырки сыру, как спагетти спутались, как ветер дует, зернышки для циплят и т д. Маркер очень хорошо смывается влажной тряпочкой, игрушка многоразовая.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, никто нам так и не ответил про план-перехват болезни( вобщем, мы разболелись....пропал мой ресторан, и отмечание др с родителями тоже пропало...будем лечиться. да еще врач хороший заболел, придется на шу участковую вызывать, а она , имхо, не сильно умна, но хоть послушает пусть...

 

Наташ, я не к тому, просто уверена, что медицина отличная! просто вот такие случаи, как у тебя и Оли вообще выбешивают. а то выше уровень, я и не сомневаюсь. вообще на эту дуру надо в суд подать - за отказ в помощи беременной женщине)))

 

Театральный мечтатель, я смотрю, ты всерьез принялась за развивалки! скоро нашу Лауру переплюнешь!))))

 

l_e_i_l_a, бедолаааги, ну раз есть шипы, скоро и зуб вылезет. конечно, они болят. у нас сейчас вот с клыками беда такая же. уже прям кожа тонююююсенькая под белым, прям хочется помочь ей лопнуть((

 

Пифия, ой, как круууто, что вы выбрались! отдыхайте!

Ань, поздравляю с проводами сосы) это очень клевое событие! зайка рулит)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, у меня на 2 этаже повсюду упаковки влажных салфеток, ими вытираю попу ребенку.

по поводу медицины- ну, меня б не устроила такая система. выходит, что когда экстренно и тебе хуже всего, ты еще и платишь. Кстати, а почему все через тетку? у врача то наверняка есть свой телефон, с ним и можно обсудить проблему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iksa, Неее, это не на долго. Как весна наступит и эпедемия гриппа пройдет, заброшу это дело, будем папу трясти на всякие вылазки в летни сад, михайловский парк, крестовский остров, муеи , зоопарки и прочее. Это я сейчас пока, т к в развивалку то перестали ходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

я немного в мыле))

сдала вчера экзамен в гаи наконец с 3 попытки, ну что сказать, заплатила таки денег за то чтобы мне просто не мешали сдавать... Не помогали а именно не вмешивались в процесс сдачи.. Недорого, и вот результат, проехала сама все везде со всеми поворотами, разворотами, остановками и т.д. Сегодня поеду за правами.

Кирюша стал писать на горшочек всегда когда я на него сажаю, специально сидит выписывает, потом торжественно несем в унитаз выливать. Вчера первый раз покакал без трусиков тоже в горшок, станцевала джигу, похвалила, ребенок доволен, я тоже, за 2 дня мы использовали подгузы только на сон и прогулки, правда если я долго не высаживаю на горшок то штанишки мочит конечно..

Алена, очень сочувствую с зубами, и поведением, даже не представляю как это, как бы я реагировала.. Ужас, терпения тебе!

Loura, очень странная женщина, думаю что стоит пригрозить ей судом, или какием то разбирательством за дискриминацию, нарушение прав иностранцев и бла-бла, может она испугается, а то видит что ты вежливо ей отвечаешь и в спор не вступаешь и наглеет...

Театральный мечтатель, мне очень нравится как вы с Арсюшей время проводите, молодцы, беру на вооружение иногда твои занятия с ним))

Изменено пользователем //MsEvgesha//
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже планирую по приезду такой у нас купить, и ничего вокруг портиться не будет

:D думаю ты ошибаешься! этот экран как и другие игрушки не затмят шилопопства и желания нашкодить (ну вот у Пети точно интереса не вызовет более чем на 3 мин....) , у меня даже в позднем детстве был подобный я помню...интересно было вроде бы

мило так время проводите...так и веет спокойствием и умиротворением)))

 

В принципе, всё по полочкам, бардака в медицине нет.

а ну вот теперь все понятно что таки все отлично!! у вас с медициной!!

да , ты ж говорила что с врачом расставались хорошо -плакали!! если такие душевные отношения, что даже телефонами не обменивались на случай чего??

В принципе, всё по полочкам, бардака в медицине нет.

сколько новостей хороших!! поздравляю наконец-то с правами!!!!!! Изменено пользователем Ольчичек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас по этому поводу штампики и печати есть.

ну это да, но "дырчатого" такого штампика нет ведь? Сам узор интересный получается)

+1 к "Пластилиновому снежку".

 

Театральный мечтатель, я смотрю, ты всерьез принялась за развивалки! скоро нашу Лауру переплюнешь!))))

)) ну так уже переплюнула давно! Предлагаю ей перехватить инициативу в соотв.теме - отмалчивается))))

 

Loura, у меня на 2 этаже повсюду упаковки влажных салфеток, ими вытираю попу ребенку.

по поводу медицины- ну, меня б не устроила такая система. выходит, что когда экстренно и тебе хуже всего, ты еще и платишь. Кстати, а почему все через тетку? у врача то наверняка есть свой телефон, с ним и можно обсудить проблему.

не, влажные не для нас в таком случае. Говорю же, только мыть там. Она же девочка, иногда в писю, вовнутрь всё попадает. Мальчику проще, обтёр всё и все дела.

Меня система не смущает. Там плата чисто символическая, копейки (3 еврика что ли, и только недавно ввели, раньше было бесплатно). Во-вторых, я, например, безработная и постоянно беременная)))) С ребёнком - не проблема если вдруг припрёт. А в основном обращаются-то старики. В целом-то медицина бесплатная. А вот у вас там действительно ужасы со страховкой и вообще, мне показалось))

Нет у меня его номера, у него есть наш, а у нас нет, так получилось. Этот Центр рядом с домом, мне не проблема была дойти до него, ведь не всегда же эта тётка там сидит( Если бы я заранее знала, что так получится, что она мне откажет, то разумеется я бы по-другому этот вопрос решила.

//MsEvgesha//, со сдачей тебя! Всё правильно ты написала, муж приедет и будем решать.

Ольчичек, так это другой врач, в том-то и дело)) В прошлую Б. я в др.городе наблюдалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлую Б. я в др.городе наблюдалась.

теперь понятно....а за деньги сейчас везде! и далеко не за символические...бесплатной медицины нет...

 

по поводу яиц тоже хо спросить у врача но как то не стала так как мы пока вписываемся в 4 перепелиных или 1 куриное в виде омлета разбавленного водой и вермишелькой с сыром!

спросила только за рыбу -то что не ест страшно ли! сказала не страшно)) вырастит будет есть, сейчас пусть мясо значит ест....

Изменено пользователем Ольчичек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, Оль, если Петя так поздно после обеда или вечером ещё спит, во сколько он вечером тогда ложится?

 

Loura, аааа, поняла про даму! НУ да, и у нас такие особы есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОНяшка, ))) стараюсь к 23 чтоб начали укладываться, 23-30 вчера спал уже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

А меня не берут на операцию, мазок плохой. А я всё-всё уже организовала, подготовилась, мама ко мне приехала с дочей сидеть. Теперь непонятно, когда назначат, пока буду свечи вставлять. Вообще в последнее время какая-то ну не черная, но серая такая полоса, не везет, началось с потери паспорта в декабре и пошло-поехало...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//,  о, прими поздравления :-) правильно решила.

 

БОНяшка, скажи пожалуйста, ты вроде писала, что зубки детям втором чтоли мазать?сегодня кпила детскую пасту рокс от 0-3 лет, так там написано, что она специально без фтора, тк деткам его нельзя!!!

 

Tanzilya, да, жалко, ну ничего, думай, что все что не делается, к лучшему. у нас тоже год начался не лучшим образом

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renasha, лапара по удалению кисты. Ерунда, короче. А няня у вас очень дорого? Может, и правда пока без сада вам? Не вижу ничего плохого, если ребенок в сад в 2-3 года пойдет.

Ужас, когда это у тебя появилась киста? :(

Няня "по-черному" стоит где-то 12 долларов в час, "по-белому" в три раза дороже. Т.е если полный рабочий день, то 100 баксов в день и в месяц получается дороговастенько....Можно, конечно, договариваться на з.п, но тогда не очень сильно дешевле...Но деваться некуда...Я тоже считаю, что 2-3 года лучше чем 1.5! Хотя говорят, что в два года адаптация (психологическая) уже сложнее проходит, чем в год-полтора.

 

Она плакса -хныкса и боякса...не представляю, как отдать. Вот, например, у меня знакомый мальчик 1г 2 м и девочка 1г6м, мамы оставляют их с нами гулять, а сами идут в магазин, и детки играют со мной и Лизой чуть ли не по полчаса. А я Лизу даже на 5 минут не могу оставить с теми подружками, которых она каждый день на гулянке видит, сразу в ор..А психологи вроде говорят, чем раньше, тем лучше...в общем, я в растерянности...

Я тоже в растерянности...Да, мне и в садике сказали, что по их опыту полтора года самый лучший возраст начинать садик, т.к. в два уже намного сложнее ввиду того, что детки уже намного лучше все понимают, а главное знают как "манипулировать" родителями..., весь процесс намного сложнее получается! Но у меня, честно говоря, сердце каждый раз останавливается когда я его отдаю в садик сейчас, т.к. мне кажется, что он ну совсем еще маленький...Представляешь, такой карапуз за ноги цепляется, когда понимает, что ты собираешься его здесь оставить, либо в шею вцепится, в глаза заглядывает, плачет...Ужас-ужас...я выхожу из сада всегда со слезами. :girl_cray: И это при том, что Элиас всегда оставался с радостью с кем хочешь, ни меня, ни мужа никогда особо не ищет, если остается с кем-то.., .когда ухожу (в нормальной ситуации, из дома т.е , а не из садика), то с улыбкой просто машет мне ручкой пока и все, никаких проблем! А тут такое....! Мы все заметили, кстати, что с тех пор как Элюшка пошел в садик, он стал еще более любвеобильным с нами и с бабушкой-дедушкой, бежит на встречу, крепко-крепко за шею обнимает при встрече, вообще обнимается часто, просится на руки постоянно, стал более настороженно относиться к чужим вообще...Такое ощущение, что осознал контраст между нами и с теми, кто ухаживает за ним в садике... :cry: С одной стороны нам, конечно, приятно, когда он целыми днями хочет обниматься, но с другой стороны, разве нужен ему такой опыт в этом возрасте.... :(

ПОЗДРАВЛЯЮ ТЕБЯ С ПРОШЕДШИМ ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, МИЛАЯ!!! :flower: :flower: :flower:

 

l_e_i_l_a, как у вас дела? Так сложно у вас зубы лезут...Жуть :( У Элиаса тоже был период истерик недавно. Чуть что не по его, то бросался на пол в истерике...выгибался, кричал...Жуть! Потом только связала, последние два зуба лезли! Терпения вам!

 

Renasha, очень жалко кроху, что и спать не получается там нормально. Конечно, дети слишком малы ещё. В идеале переждать бы ещё полгодика с няней, а в 2 года уже совсем другое дело. Или компромисс: чтоб няня забирала ДО сна ребенка.

Да, я придумаю что-нибудь в итоге...Либо совсем перестанем пока ходить, либо как-то так, на несколько часов...Но они уже в 12.00 спать ложатся, а мы приводим его в 9, т.е. всего три часа ...

 

Loura, кошмар какой-то :(...Кстати, ты где-то писала, что вы строитесь в России. Вы собираетесь переезжать из Португалии?

 

Девочки, подскажите как зайти в другие темки. Я помню создавались по лечению ОРВИ, развивалок...Спасибо!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, а что за свечи тебе назначили? у меня тоже проблема по этой части, врач сказала правда что лечить ничего не надо, просто типа баланс флоры восстанавливать молочных продуктов побольше и т.д. но мне самой как-то некомфортно, а на ГВ ничего в общем-то нельзя.

У меня тоже череда неприятностей, но у меня в материальном плане и из-за того, что в голове уже видимо сбой.

Сначала заказала сковородку в СП, когда забирала ее (из дома у организатора) - не проверила, потому что у организатора ребенок больной не хотелатам долго находиться, репутация у нее отличная и никогда не было проблем, пришла домой - а там крепление крышки разбито. Теперь непонятно сколько ждать новую крышку, естесственно она будет самая обычная, не такая как в оригинале.

Потом украли кошелек. Потом у заказанной тоже через форум турки для кофе ручка отвалилась. Потом градусник разбили. Ну то что все переболели уже молчу.

Изменено пользователем Zest
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я где то читала что нельзя перечислять и считать свои неудачи - от этого они только множаться. надо наоборот хорошее пересчитывать)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iksa, не расстраивайся, выздоравливай скорее. У нас тоже празднование др мужа 35 лет накрылось. Арсения заболела очень. Сначала температура высокая, теперь понос второй день. Так что теперь лечимся.

Театральный мечтатель, какая ты молодец. столько всего придумываешь интересного и не сложного. уже пару занятий у тебя стащила. ;) Арсеньке понравилось яблочки на дерево приклеивать из пластилина. Выкладывай инфу куда с Арсением ходите и что понравилось. Я планирую в июне приехать в Питер к маме в гости и тоже очень хочу организовать культурно-развивающую программу по максимуму для Арсении.

//MsEvgesha//, поздравляю!!!!!!!!!!! А вы не по новым правилам сдавали? А то мне в июне сдавать, так пугают что уже по новому сдавать будем. Представляю как я с пузиком уже буду ездить с инспектором. Может не будет валить :confusion: . А то если с первого раза не сдам , буду договариваться. Теперь же будет сдача, две пересдачи, а потом заново учиться!!!

 

Реально стало напрягать таскать туда-сюда по лестнице Настю

как я тебя понимаю. только я таскаю на улицу с пятого этажа без лифта. причем в комбезе+санки. Если санки не тащить, то возможно таскать на руках на улице, если надоест ходить или очень скользко. кстати, поздравляю тебя. Давно не заходила, а сегодня увидела радостную новость.

У меня тоже череда неприятностей, но у меня в материальном плане и из-за того, что в голове уже видимо сбой.

значит жди и скоро начнется череда приятностей. Это точно, так всегда в жизни, просто сейчас период такой. Изменено пользователем 0sy
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, ну может так надо! а точно нужна операция?? я что-то пропустила что ты писала...

 

Zest, можно гексикон свечи, мне моя Г сразу еще в Б выписала, сказала если что то будет беспокоить их с ГВ можно...

 

Renasha, так про Элюшку жалостливо пишешь ...и вправду сердце сжимается...я вообще не представляю как бы я Петю оставила в саду, хоть он и детей обожает, и как видит их все бросает, несется сломя голову с криками и орами на них, хохочет и никого больше вокруг не видит...

у меня подруга повела дочь в 1,4- в первые дни с ней оставалась на 30 мин за дверью...потом до обеда оставляла, потом когда позвонят тогда и забирает...так и привыкла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renasha, я очень хочу домой в Россию вернуться, уговариваю мужа. С его работой есть возможность жить в Испании или Франции, да и здесь неплохо, но я хочу домой почему-то. Строимся мы именно потому, что у нас всегда были планы на старости лет вернуться на родину) Но доживу ли я тут до этой старости?)) Вообще, мне хочется, чтобы Настя среднее образование получила в России, а уж вернуться в Европу, как гражданка Евросоюза, она в любое время сможет. Хотелось бы, чтобы она училась и осваивала языки и потом вернулась бы сюда, в любую страну, для того, чтобы получить уже высшее образование. Не знаю, это всё мои бзики какие-то))

 

Девочки, подскажите как зайти в другие темки. Я помню создавались по лечению ОРВИ, развивалок...Спасибо!!

если никто не подсказал, то вот http://www.babyplan....tyabryata-2011/

0sy, спасибо) ого, у тебя сложнее даже. С 5го и на 5ый этаж в полной экипировке(

Изменено пользователем Loura
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зест, мне назначили свечи гексикон, вот как Ольчичек,  пишет!

Оля, мне кисту рядом с яичником дрлжны удалить, она сама не уйдет.

Лора, Наташа, а нельзя тебе на втором этаже держать таз с кипятмльником? И просто периодически подргревать в нем воду. Люди в деревнях же тоже не имеют горячего водоснабжения, гребт воду в таз и ковшиком!

Оси, а может, тебе санки внизу пристегивать? Замок я в детях брала, например.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0sy, я тут уже выкладывала:www.babyblog.ru/user/Vilutis/3030290 и вот огромный список:www.babyblog.ru/community/post/travel/1694590. Но летом можно и в петергоф и в павловск сгонять, ты если чЕ, звони, вместе в пригород поедем. Там тааакиииие фонтаны шикарные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, да у меня просто как-то вот в течение недели вся эта лабуда)) жду большого везения теперь)

 

Ольчичек, Tanzilya, спасибо! а то мне гиня участковая прописывала бетадин, а в инструкции черным по белому написано что при гв нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Мы потихоньку выздоравливаем, Альберт 5 дней пил а/б флемоксин... теперь буду продолжать давать бактерии и ингаляции еще надо делать, тк еще кашляет. Сама замучилась с кашлем и насморкмм... ХОЧУ ВЕСНУ, НЕТ ТРЕБУЮ!!!!)))

Была сегодня у Г - делали доплер, все в норме, еще раз пол посмотрели - мальчик)))

шейка моя 30 мм, была 31. короче чет не очень она длинная ... и еще вдм 21 см, а неделя 26 те до нормы ещеб 2 см) но Г сказала не переживать. набрала 2,3кг за месяц - вес с одеждой 58,5, дома с утра 56) За вес тоже не ругала, сказала - тебе можно )

Вот такие у нас дела.

 

Всем болеюшим огромного здоровья!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...