Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

Я просто вчера потом в инете начала лазить. написано. что одновременное повышение лимфоцитов со снижением лейкоцитов и нейтрофилов свидетельствуют о гнойно-воспалительном процессе в организме и куче других страшных болезней (их прям много перечислено). Я в общем что-то прям запереживала.

гнойно воспалительный процесс в организме был бы точно с увеличением лейкоцитов до больших цифр и нейтрофилов было бы много и появились бы палочкоядерные и юные в большем количестве чем должно быть. Все они отвечают за реакцию организма на бактерии. А насчёт страшных болезней, просто пересдайте через недельку другую и посмотрите что изменится. Лейкоцитарная формула очень быстро реагирует на изменения в организме, например при аппендиците лейкоциты растут по часам.

ЗЫ насчёт разбираюсь, медицинское училище закончила, работаю на скорой)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Масямба, ой, так мы ж тебя теперь консультациями замучаем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масямба, ))) ну все ты попала)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули, привет. Не теряйте нас, мы в ожоговом отделении лежим со вторника... Опрокинул на себя чашку с молоком. Вроде все обойдется благополучно и операция не нужна. Но домой пока не пускают... Здесь очень тяжело и тоскливо, а на улице +20....

 

Девчули, привет. Не теряйте нас, мы в ожоговом отделении лежим со вторника... Опрокинул на себя чашку с молоком. Вроде все обойдется благополучно и операция не нужна. Но домой пока не пускают... Здесь очень тяжело и тоскливо, а на улице +20....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, мама малышей,

"Мама одного ребёнка наивна и не опытна, как новобранец в армии. Мама двух детей спокойна и уверена , как дембель. Мама трёх детей- это СПЕЦНАЗ."

 

;)

 

мама малышей, у меня у Стаса тоже с этими показателями в крови дружба отсутствует :)В какой лабе сдавали?

У Стаса:

Лейкоциты 5,5 (норма 6,0-17,0)

Нейтрофилы сегментоядерные 21% (28%-48%)

Нейтрофилы общее число 25% (29%-54%)

Моноциты 12% (3%-10%)

 

Но у нас подозрение, что Стас переболел в скрытой (атипичной) форме мононуклеозм. Наська же у меня типичной формй переболела (мононуклеозом), а он с ней постоянно в контакте.

 

Но такие показатели могут быть при вирусяке и ослабшем иммунитете (судя по тому что у вас лейкоциты понижены, а лимфоциты повышены). Не болели недавно ни чем? (о, прочитала уже Масямбу и твой ответ ей)

 

Масямбочка, ты встряла :malicious::D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, вот блин еще платные анализы называется. она у меня в термоколготках и обуви гортекс - всегда теплая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Панамка, ой... бедняги.. Дай Бог, чтоб все обошлось как можно легче. Выздоравливайте!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Панамка, о боже как Гриша? какие ожоги? где?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Панамка, ужас какой! поправляйся скорее! а почему лежим, ты не одна?

 

anna_s, Соня-прелесть! напиши потом как санки, удобные, и как ей там сидиться-катается?? что за фирма?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Панамка, Бедняги. Удачи вам в лечении.

 

А у моей старшей дочки все-таки ветрянка, вчера отвезли её к бабушке, но все таки 2 дня на была дома. Ветрянка начиналась, как ротавирус, рвота, тем-ра, потом понос. и только на 3-иф день вылезли прыщики.

теперь боюсь за Лесенка, нам болеть во время лечения вообще нельзя.

 

мама малышей,Читаю тебя с улыбкой. Нет ничего прекраснее беременной женщины. сама бы повторила, да все-таки не рискну, буду внуков ждать :) не переживай, все у тебя хорошо с ХГЧ:)

 

Кстати, у Леси мерзнут ноги в Каватах, а ещё нет морозов. Надеваю термоносочки, потом шерстяные носочки (спец. купила для обуви из горетекс) . Вчера купила ещё термостельки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Панамка, ужас ужас((( как малыш???((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, бум надеться. на понедельник записалась к педиатру, а к гематологу, запись везде самое ближайшее на середину декабря.

 

Масямба, огогошеньки. работа на скорой вообще думаю опыт шикарнейший прибавляет. В общем зря ты нам это сказала. зря, теперь спасу не будет тебе от наших вопросов. Это не шутка! :girl_bye:

 

Панамка, господи. выздоравливайте быстрее. Я всегда боюсь, когда детки начинают со стола тянут все. особенно когда ты отвернешься не секундочку.

 

Dar-Yana, мы сдавали в клинике 21 век. у них своя лаба. У Вас давно уже картина не меняется? что врачи говорят. это надолго? А темпа у Вас повседневная нормальная?

А вот как выяснить, что допустим вирус есть или ослабший иммунитет? от этого же лечение зависит.

Прикольное выражение про мам и количество детей. надо запомнить)),

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масямба, спасибо. Я на всевозможных форумах и сайтах разместила, а ответов нет пока((((

мама малышей, мать, не нервничать!! все у тебя и масика хорошо)))

Панамка, слава Богу, что все не так страшно. Но все равно, как вы так??? Как Гиник сейчас себя чувствует???

Выздоравливайте скорее..

Ни чего себе у вас как тепло :vshoke:

 

*Alfochka*, старшая доча пусть скорее поправляется, а Леся пусть будет здоровой.

 

 

Что я делаю не так???? Я на счет благотворительной акции. Отзывов нет вообще. Может еще выходные роль играют??

Самое ужасное, что памперсы детдому нужны были еще вчера.

Поедем с мужем сейчас 4 разные упаковки самых простых купим (у меня просто денег больше нет) и отвезем им. Не думала я, что это так тяжело достучатся до людей((((

Изменено пользователем .•°*ПупS*°•.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, класс. что вообще без носочков ножка теплая. А у нас термоколготы. термоноски и видимо ножка холодная из-за сапог- кожа с мехом натур.

 

*Alfochka*, так это что получается старшая через папу заразилась. а он не болеет?

Я бы сыну тоже еще и плюс шерст. носки одевала. но в них вообще нога не лезет в обувь, даже в 23 Котофей. а носим 21 другой фирмы.

 

А я девочки что-то сегодня задумалась. у меня же КС. еще надо будет на состоятельность шов проверять. смотреть куда прицеплся. чтобы не на шов.

Прошлую Б. все под контролем гематолога провела. уколы в живот. таблы. опять срочно надо искать хорошего спеца. мы ведь в другом городе жил тогда, к нему не полетишь. А то есть такие спецы гематологи. так тебе кровь понарасшифруют. что мама дорогая. Я пока тогда к своему не попала. долго ныкалась.

 

Пупс, конечно выходные народ гуляет, по магазам, в понедельник все сядут к компам.

Изменено пользователем мама малышей
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, Dar-Yana, что вы что вы, я ничегошеньки не помню и к тому же я на взрослой бригаде работаю. Воть :sorry:

Панамка, поправляйтесь скорее. Бедненький :(

*Alfochka*, ой... пусть Лесенок не заболеет.

мама малышей, потому и молчала :D Вот у нас тоже сапожки натуральная кожа с мехом и тоже ножка холодная. Правда мы одеваем махровые колготки и носки махровые. Вот ещё есть валеночки обыкновенные советские, их попробуем, если будут мерзнуть, то придётся что-то придумывать.

.•°*ПупS*°•., выходные наверное всё же будем надеяться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пышка, чих заказывала - лови - ААААПЧИИИ!!!!!

Мама малышей, это счастье!!! здоровья вам с бусинкой!

Про санки - купила в магазине рядом с домом с непромакашкой умка 5 с колесиками... теперь думаю что лучше складная ручка, тк с обычной не удобно в подъезд и лифт заходить.

зубы - чистим щеткой, без пасты, ну и просто ходим грызем её - зубы лезут, а он чешет, короче обожает щетку:-D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, Б всегда сначала производит ошеломляющий эффект, а потом вторая реакция- мысли о "невовремя"...и не понятно когда оно в нашей суетной жизни это "вовремя" наступит вообще!! в таких случаях нужно ценить и беречь эту новую жизнь которой Бог позволил зародиться в тебе!а всё вокруг настроиться на это со временем! и всё будет хорошо!!! главное пусть подтвердиться и все будут здоровы!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, держу за вас кулачки!!!! ;) На будущее :D быстро хгч делают в Скандинавии на Литейном(за час),но стоит не мало,вроде 1500р было,но я давно сдавала.В любом Хеликсе ответ будет к вечеру,ок. 18-20,если сдать в этот день до 12,Хеликсов по городу много,ближайший у нас в Рыбацком или на Славе(Купчино).Хорошего гематолога тебе насоветую,сама его с трудом нашла,отличный врач,молодой специалист,со свежими знаниями,мотается на конференции по миру,вообщем достойный врач и человек!Он меня всю беременность вел,тоже на уколах,таблетках из-за крови,лишнего не насоветует,но где надо перестрахуется и очень во время всегда,он кстати именно гинеколог-гематолог.Есть еще одна врач,хорошая по отзывам знакомых девочек на сайте.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Панамка, скорейшего вам выздоровления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.•°*ПупS*°•., Я уже больше 10 лет связана с благотворительными фондами и всем, что с ними связано. Я тоже раньше думала, что кинь клич и тут же начнут перечислять деньги, очень удивлялась, когда "основатель" движения волонтеров говорил "я никогда не прошу денег". И со временем поняла, что благотворительность - это исключительный акт доброй воли и обстоятельств. Никого винить не надо, если они не откликнулись, причин много, не обязательно в черствости. Каждый отвечает сам за свои поступки, поэтому я стараюсь делать сама, прошу по помощи, когда понимаю, что мне одной не справится. И я безмерно благодарна тем, кто откликнулся чувствую ответственность за организацию процесса. Делай , что должно и будь, что будет :)

А ещё, не надо ждать благодарности :)

Изменено пользователем *Alfochka*
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, ужас, лишь бы вас ветрянка не задела...

зубки чистите деткам? С пастой или так? И чем напальчником или щёткой?

чищу напальчником с пастой. Сперва прям радовался так, а теперь не хочет рот открывать, даю щетку пасту, сам ходит чистит.

Жень, мирон он когда не ест, то ничего не ест, а когда кушает, то что дашь поест... кароче тут не уследить. И когда не ест, а если кисломолочку, то её грамм 100 съест и все, так что это не много :) Он ж еще печенье грызет и всякую муть.

пышка, а зачем так? Не боишься, что вообще негатив к еде будет? Я никогда насильно не даю. А чего ты не дашь черносливину погрызть или что-то ещё? У нас все ок со стулом... Я подсовываю еду всякую странную. Например макароны вареные будет сам если есть или вот фрукт из непроливайки магазинной... может просто поэкспериментировать?

anna_s, санки суперские, а качели у нас прям такие были даже цвета такого же в турции :))

.•°*ПупS*°•., я в таких акциях не разбираюсь, но очень поддерживаю. Вы такие молодцы!!!

Панамка, выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!anna_s,фотки классные!Качеля суперская!Я тоже такую хочу,как называется?

Грише быстрейшего выздоровления!Как я боюсь этих ожогов.У меня брат в 1,10 получил сильный ожог всей левой половины,вылил кружку чая на себя.Мне 8 лет было,я до сих пор помню как он кричал и мама сдирала рубашку,жуть.пусть у вас все обойдется!

*Alfochka*, сочувствую доче,тяжело взрослой болеть.Брат недавно переболел,такое же странное начало,3 дня от отравления лечили.Пусть быстрее выздоравливает!

мама малышей, jullia, ловлю,спасибо!Вообще у нас уже 2 принцессы,хотим братика:).Но надежды практически нет.ТеперьсДочей, привет!Давно вас не видно!Как Евочка?Покажитесь:).

 

Лейла,конечно боюсь,но не клизму же делать каждый день.Стул очень твердый,травмирует кишечник.От этого и руки опускаются.Каких я только экспериментов не устраивала,но овощи не ест ни в какую.Баночные фрукты тоже.Ест банан,и макароны уважает,но сразу сказывается на животике.Вот третий день не трогаю вообще,На обед съела 2 ч л йогурта и бутылку смеси.Это под мультики,папины сказки и тд.Утром кусочек сыра,мяса и бутылку.Если не дам бутылку,все равно ничего есть не будет.будет просто голодная ходить:(.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пышка, качели фирмы plisan стоили 1000 руб

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пышка, а взрослую еду ты пробовала давать? Мой вот много что не ест, но например не сможет устоять от борща классического и т.д. Ну и в таком духе, дать папину еду если или наоборт что-то сладкое, обмануть и вообще. Я просто тоже думала, что мой мало ест, пока не стала ему многое пробовать давать:) Вот оказалось что целиковые макароны будет. А так овощи я спецом не даю. Но вот картофельное пюре классическое тоже не откажется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, Масямба, надеюсь вы правы. Пока что откликаются ребята с нашего клуба. На данный момент имеем 1160 руб, упаковку памперсов и один шампунь.))))))

*Alfochka*, да я и не виню ни кого.... просто думала, что я может не правильно что-то написала или еще чего сделала...Я думала, что хотя бы "свои" окликнутся, которые до этого себя били в грудь и говорили, что все сделают ради этих детей......

И уж точно я не жду благодарности и похвалы....

Я тоже очень благодарна тем кто окликнулся и пытается помочь....

Спасибо тебе за твои слова и поддержку - у меня теперь второе дыхание открылось. И о тебе много нового узнала))))))

l_e_i_l_a, спасибо за поддержку))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...