Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

Давайте тему Первый снег сентябрят назовём?

Мама малышей, как твой хгч?

У Вероники ночью темпа 38,6 была, спала ужасно, сейчас досыпает! Жду врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Масямба, Поздравляю с "ходилками на горшок"))))) у меня примерно столько же радости, когда мы успеваем покакать в горшок, а не в штаны. Тоже до этого видеть не хотел горшок, а теперь и пару минут может посидеть))))

флокс, приветик, милая))) как ты, как мальчишки???

Давайте тему Первый снег сентябрят назовём?

Мама малышей, как твой хгч?

У Вероники ночью темпа 38,6 была, спала ужасно, сейчас досыпает! Жду врача.

Мне название нравится - я "за".

Присоединяюсь на счет ХГЧ.

 

У вас то с чего темпа????Пусть отдыхает. Хорошо, что уже нет темпы, ттт. Ждем, что скажет врач

 

А мы сегодня опять до 4 утра не спали, а потом плакали и дрались сквозь сон - видимо второй клык "прорывается"(((((

И еще, у меня ангина уже 10 дней, антибиотики пью, горло полощу до 15-20 раз в день (хлорфилиптом, фурацилином, сода+соль), мажу люголем, брызгаю спреем, сосу лединцы. Мне все это терапевт прописывала. А толку ноль. У меня волнами - либо хуже, либо чуть лучше. Нос не дышит вообще, в голове что-то "стреляет". Муж говорит, что это уже не ангина и что у меня осложнения - типа пора в больницу...Ну так вроде ангиной болеют 10-14 дней. Ну минимум она за неделю проходит. Или я не права????

Изменено пользователем .•°*ПупS*°•.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.•°*ПупS*°•., ты создаешь новость в группе, с просьбой распространить данное сообщение, нажимаешь "нравится" и делаешь - рассказать друзьям, - всем друзьям автоматически придет эта новость, они в свою очередь сделают перепост и тд.

А вы сколько весите?

мы вроде 13, рост наверное 85, большие мы))) Мишутка молодец, теперь с горшком дружтит)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, ой,как я рада за тебя!!!пусть все будет хорошо,будьте здоровы,самое главное!!!Блин,я тоже хочу лялечку...но..увы..надо для лялечки декрет сначала заработать,а для этого работать хотя бы год(((((((((((

Панамка, выздоравливайте скорее!!!

а мы все также болеем,сегодня сдали анализы,вечером на прием идем..в среду уезжаю в екб,а ребенок болеет,кошмар,честно говоря,мне совсем не до защиты,я целый день занимаюсь ее лечением,сама тоже заболела,в общем перед дорогой напасть какая-то((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете меня позорить, но корень зла, ИМХО, в том, что ТЕБЕ надо её накормить ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ.

хорошо, если так, а как быть если ребенок все съесть отказывается, а через час просит. Снова кормить? Или выдерживать время?

 

эндометриоз не разрастется

вопрос не однозначный. после КС эндометриоз может через год разрастись, именно КС этому способствует, к сожалению :(

Изменено пользователем Пифия
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, как там ХГЧ? Ничего не бойся, новый дом - новый малыш! Будет петербуржец/петербурженка) класс!

 

мама малышей, Бог тебе малышастика дает а ты паникуешь!! когда еще рожать если не щас? не наработалась ты чтоли за столько лет??

+1000!

 

У нас от постоянной молочки начались запоры,овощи ведь ни в каком виде не ест :(.Пришлось блендером делать жидкие овощи и тупо вливать под вопли как лекарство.

Милая, ну ведь есть же Дюфалак, Нормозе - их и надо-то чуток, принцип тот же самый, что у овощей.

Никогда, никогда, никогда не вливай еду насильно, это полный тупик, будет только хуже.

Полностью поддерживаю Nataver:

Не корми её насильно, вообще еды не давай кроме смеси пару дней при этом бери за стол, когда ешь сама, а желательно, когда ест вся семья. И при этом не давай ей ни кусочка со стола. Так 3-4 дня. Потом начинай давать понемногу со стола по её просьбе. Потом придвинь стульчик и во время общей трапезы предложи ей тарелку с тем же самым, что и у всех. Пусть ест сама или с твоей помощью-не важно, главное пробудить интерес.

Хочу, кстати, "заступиться" за макароны. Это прекрасная клетчатка, никак не относится к продуктам, провоцирующим запор. Только чтоб ребенок пил водички надо.

Отбивные тоже можно дать - отрезать все корки и дать из серединки, пищевой интерес важнее.

 

мембрану брать побоялось. финских не было, а те что были, какие то сомнительные. вот.

Мембрана вообще на межсезонье для таких малышей, как наши, холодно это ЗИМОЙ. Так что не взяла и правильно.

 

Девчули, привет. Не теряйте нас, мы в ожоговом отделении лежим со вторника... Опрокинул на себя чашку с молоком. Вроде все обойдется благополучно и операция не нужна. Но домой пока не пускают... Здесь очень тяжело и тоскливо, а на улице +20....

Какой ужас!!! Выздоравливайте поскорее, очень за вас переживаем!

 

Кстати, у Леси мерзнут ноги в Каватах, а ещё нет морозов. Надеваю термоносочки, потом шерстяные носочки (спец. купила для обуви из горетекс) . Вчера купила ещё термостельки.

Ты ж брала большие очень, помнится. Могут мерзнуть ножки из-за большого запаса. А вообще самое теплое - это валенки Котофей или Демары.

Насчет ветрянки - вероятность высока очень заболеть (( она очень заразная...

 

И еще, у меня ангина уже 10 дней, антибиотики пью, горло полощу до 15-20 раз в день (хлорфилиптом, фурацилином, сода+соль), мажу люголем, брызгаю спреем, сосу лединцы. Мне все это терапевт прописывала. А толку ноль. У меня волнами - либо хуже, либо чуть лучше. Нос не дышит вообще, в голове что-то "стреляет". Муж говорит, что это уже не ангина и что у меня осложнения - типа пора в больницу...Ну так вроде ангиной болеют 10-14 дней. Ну минимум она за неделю проходит. Или я не права????

Антибиотик может не подошел - просто не берёт данную бактерию, к примеру. Или доза мала.

Надо брать а/б из другого ряда, в хорошей дозировке.

У меня была ангина в 2009 ужасная, её не брал сумамед, амоксиклав, стало лучше только на уколах цефазолина.

 

Девочки, тут была в тц "Европейский", в магазе "Mamas&Papas" видела интересное. Увы, это информация уже скорее для подруг, у кого детки меньше, или для мам девочек. Короче, висят комбезы Deux par Deux на годовалых по 2200 р., также пальтишки для девочек на 2 года по 2400 р. По-моему, это очень недорого для них.

 

Ещё кому интересно - в реальных магазинах ELC акция: берешь любые три игрушки со скидкой 30%.

 

На купивипе сегодня Рейма и Лесси, выбор неплохой, но почти нет моделей Тек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антибиотик может не подошел - просто не берёт данную бактерию, к примеру. Или доза мала.

Надо брать а/б из другого ряда, в хорошей дозировке.

У меня была ангина в 2009 ужасная, её не брал сумамед, амоксиклав, стало лучше только на уколах цефазолина.

Мне терапевт прописала Амоксиклав по 1 таб\3 раза.

Вызову завтра ее и поговорю на счет уколов.

Спасибо за информацию :reverans::flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

 

Гришуне скорее выздороветь!!

 

Мама малышей, я с Умой тоже хгч сдавала, овуля поздняя была, делали неделю))) у тебя еще ничего так)) а тестик поярчал?

 

Про еду, ума ест утром с нами кашу, перед сном смесь с кашей жидкую из бутылки, потом все что мы едим: плов, уху, тушеную капусту с мысом, гуляш с картошкой, котлетки с гречкой, борщ. Все без обжарки и бульена я их не ем никогда. Сидит она и тема на стульях хаук у стола, омлет и яичницу тоже ест, сидит и сама ложкой ест, если не хочет- идет играть. Пусть у всех будет без проблем!!!

 

Повесили фотки на стенах, она теперь говорит ома и ума и в себя пальчиком тычет))) ну и нас обоих мама))) смешная такая!!!

 

Про первый снег нравится, хоть у нас уже и -30 было и снега по шею)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пупсик,в идеале,конечно до а/б брать посев на флору и чувств.к а/б,только кто бы это делал.Амоксиклав не подошел,это факт,а/б надо менять на инъекционный,цефалоспорины,как правило.В общем,тебе и девочки это написали уже))А то,что в затяжной ангине нет ничего хорошего,ты и сама знаешь.Давай к врачу,зай.

Изменено пользователем флокс
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо, если так, а как быть если ребенок все съесть отказывается, а через час просит. Снова кормить? Или выдерживать время?

Дать, он же ПРОСИТ САМ, это же не впихивание.

У тебя вроде он и не устраивал таких забастовок, чтоб ничего не есть неделями?

Тут просто такие товарищи, как Злата, Мирон и моя Саша ооочень своеобразное пищевое поведение демонстрируют...

 

Мне терапевт прописала Амоксиклав по 1 таб\3 раза.

Вызову завтра ее и поговорю на счет уколов.

Спасибо за информацию :reverans::flower:

Амоксклав отличная вещь, в принципе, мне он не помог из-за того, что начала пить в дозировке 500, а надо было 1000.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

были у врача..ангина,анализы плохие,воспалительный процесс сказала врач. горло красное и гнойники..Лечение:амоксиклав,найз от темпы и горло перекись плюс кипяченая вода 1 к 1 обрабатывать...

нервы на пределе,уже нет сил,обычно держу хвост пистолетом,а тут не выдержала-реву с ней вместе..Хотя знаю,что ребенку нужна сильная мама..но как то сил нет уже,сама затянула я,я виновата,а ребенок теперь страдает..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iksa, я заказывала оттуда - через неск дней прислали письмо что посылка отправлена и трек такой то. тебе присылали такое письмо что отправлено?

 

Bettynya, когда узнала что б сказала мужу что будет девочка, угадала что девочка у Сониного крестного и вот у брата

 

Bettynya, а я ставлю на форму для пароварки лоток пластиковый и в нем делаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте тему Первый снег сентябрят назовём?

вроде первый снег уже был у них))) но название мне нравится)

хорошо, если так, а как быть если ребенок все съесть отказывается, а через час просит. Снова кормить? Или выдерживать время?

я свою до последнего мурыжу, чтоб была голодная. И я как Инна, готовлю тыщупятьсот блюд. Не ест одно, так ест другое.

вопрос не однозначный. после КС эндометриоз может через год разрастись, именно КС этому способствует, к сожалению

Да понятно, что может. Но чем больше срок, тем больше он разрастается так? Я просто не скажу, что много соображаю в этом. Мне врач так сказал.

Мне терапевт прописала Амоксиклав по 1 таб\3 раза.

я бы в такой ситуации начинала цефтриаксон посоветовавшись с врачом, естественно. явно же, что что-то сильно не так пошло. Амоксиклав слабый( Изменено пользователем Nataver
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. прям ходячий анекдот. звоним сегодня в 21 век. говорят. извините. у нас сегодня поломалась аппаратура. мы как сделаем анализы. Вам сами перезвоним. И это я называется сдала ХГЧ в СУББОТУ!!!

Муж то на работе. поэтому в будни мне вообще проблематично пойти куда-то пересдать. А то бы давно уже побежала в другую лабу.

 

Пифия, спасииибо. так приятно читать от тебя такие слова)).

Вот почему я вообще раньше не додумалась взять няню на 2 раза в неделю- еще пол года назад. Ты мне такую прям мысль подкинула отличную. :reverans:

 

iksa, я вот тоже подумала про зубы. хотя тоже я как обыватель рассуждаю.

Я давала взрослую ряженку сыне. очень хорошо пил. но сейчас он в отказе вообще от всей молочки.

 

Nataver, да. ты права про возраст. сама знаю :m0591:

у нас СОЭ 2

 

//MsEvgesha//, ну да. у нас и переезд и ремонт грандиознейшие были))

 

Масямба, поздравляю с горшком, это великое дело!!!

 

флокс, спасибо за позитивный настрой!!!

Изменено пользователем мама малышей
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, а с Игорешей нельзя сбегать в лабу. у меня сегодня день борьбы с ЕМС прям до слез от обиды поэтому когда про твои "платные" анализы прочитала убить все платные компание хочется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

° •♥•°forever yours° •♥•°, спасибо)). а разве для декрета нужно год работать?

 

Пифия, да. у меня кстати предыдущие несколько циклов перед М. опять стало мазать темным. как раньше при эндометриозе. А именно этот цикл начался со светло- алой крови.

 

Nice-xTRm//, да. сегодня тест ярче. но не такой яркий. как был с Игорешей.

 

° •♥•°forever yours° •♥•°, не падай духом. это не то заболевание из-за которого нужно плакать!!! Выше нос!

 

Анют. если можно было бы добежать с коляской, я бы сбегала. но у нас в округе нет лаб.

 

Позвонили с лабы. ХГЧ 15.29. Что-то маловато как-то.

Изменено пользователем мама малышей
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, мой в ванной краски тоже не любил, надо снова повторить дать.

Хм, я тоже сперва из-за кс страдала, но понимание, что это спасло жизнь Мирону вытесняет все. И я так благодарна обстоятельствам, что мне не дали родить самой.

Масямба, мой какие художники вы:)))) С горшком круто... я только жду доставку, еще не покупали.

мама малышей, а с предполагаемой неделей совпадает? Пересдай, посмотри динамику.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей,  это какой дпо получпется??? Пересдай в нормальной лабе, если еще сомневаешься, может правда цикл увеличился и в субботу масик был еще коошечный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iksa, я в корзину кремов накидала, а оплатить все руки не доходят. Так что у тебя потом спрашивать буду :-)

ок)

а ты делала прямо в мультекастрюле?

да, у меня маленькая мультя - 10 панас. 6 яиц на двоих нам - 5 мин прогрела кастрюлю- потом буквально за 2 минуты готово. у меня просто нет формочки маленькой, чтоб в парорешетку поставить, куплю - тоже на пару буду делать. а ты смазываешь формочку чем нибудь, перед тем, как омлет залить?

и согласна с Алёной, про смесь. А если давать её с чашки?

думаю, проблема не только в бутылке. проблема в том, чтоб найти, что любит ребенок. Лиза у меня до сих пор пьет смесь из бутылки, НО только на ночь, или под утро. редко - перед обеденным сном. остальное время ест нормальную еду. одно время приходилось поступать как мать ехидна - съела 2 за завтраком ложки и в отказ- попила компотик, пошла гулять голодня))....пришла голодная - даю что то другое - ест получше с голода)). то же перед сном..то же с ужином итп...так вот вычислила любимые блюда. а если не поела - дала бутылку, она и в след раз не поест. ...тем более детки с каждым дем все более смышленые, быстро поймут, как мамой вертеть)) .исключение - период прорезывания зубов, когда вижу, что мучается, даю смеську.

и говорит "На, папа"

крууууто!))) и поправляйся давай, бедолага....

И согласна с l_e_i_l_a может убрать бутылку.

это она пышке пишет))) и с горшком вас! мы воююм потихоньку))

флокс,

Ссылки скрыты.

если не забанят, а то в личку кину

Tanzilya, ой..что за темпа? будем надеятся на зубики.... поправляйтесь в любом случае!

° •♥•°forever yours° •♥•°, катюш, надеюсь, поправится доча до отъезда твоего! держитесь!

Так что не взяла и правильно.

ой да...сама рада! сегодня принесла с удицы теплого ребенка в новом комбезе с теплами ногами в новых носках и сапогах! как мало надо для счаться))))

тебе присылали такое письмо что отправлено?

неа, только когда зарегилась прислали. пора бить панику? сегодня им напишу. хотя в учетной записи написано что-то типа в обратке заказ.

у меня сегодня день борьбы с ЕМС

чем они опять тебя обидели?

Позвонили с лабы. ХГЧ 15.29. Что-то маловато как-то.

вообще вроде у небеременных норма 0-5. а дальше надо знать нормы лабы. тебе не сказали? мне вот сказали по тел, сколько неделям соответствует. купи еще эвик, чтоб посмотреть на полосочки.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут просто такие товарищи, как Злата, Мирон и моя Саша ооочень своеобразное пищевое поведение демонстрируют...

мой Саша тоже в вашей компании, только он грудью доедает, от этого не отказывается. Раньше хоть смесь пил, а теперь и бутылку отпихивает, только грудь в основном. Хотя нет - творожки Тёма ест)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

А я злая может, я не даю грудь днем совсем, не зависимо, как он там ест и чего хочет, так как мой сразу есть бросит.

В общем мой кушает сейчас с утра кашу 100% нормальную тарелку молочную с фруктом в составе. У меня пачка каши недели на 2. После каши печенькой закусывает. Перед сном в обед баночку фрукта... а вот дальше начинается... в обед может поесть что-то типа пюре картофельного или детские баночки с 6 мес кролик+овощи... но чаще не ест... пару чайных ложек и все, в мусорку. Потом в перекус может банан слопать целый, или яблочко чуть-чуть погрызть. На ужин кушает тоже, что захочет с наших тарелок,редко когда соглашается свой же обед доесть. Вот макароны с папиной тарелки поест или если я куриное филе делала то тоже если я руками буду в рот класть, то пост но совсем мало. Но и не плачет, ничего не просит больше. Даю 1-2 палочки соленые ему еще, но такие, тонкие мягкие. И перед сном баночку творога съедает иногда. Что-то редко стал есть его. Ночью 1 раз банка йогурта 85мл, грудь раз 10:))))

Пытаюсь приучить ребенка к бутылки. Пока никак :( Днем пьет, ночью никак... И что ночью давать, не давать же 10 раз ночью йогурт???? А он может много раз его кушать...

Изменено пользователем l_e_i_l_a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а разве для декрета нужно год работать?

не знаю сколько нужно,это я для себя так решила,что буду работать год. А сколько нужно,кстати не знаешь,два?

 

Выше нос!

спасибо!!!я стараюсь..просто так не хочется уезжать в среду,хотя надо защищать диплом..

 

катюш, надеюсь, поправится доча до отъезда твоего! держитесь!

спасибо,я горло каждые полчаса обрабатываю перекись водорода с водой,потом через полчаса хлорфилипт..температура 37.4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!anna_s, поздравляю с будущим племянником!А когда ты с Сонечкой ходила,знала,что девочка?

jullia, молодцы бабушки,помогают!

iksa, хорошо что не продала сапожки.По поводу сухофруктов,Злата не ест кашу ни с чем кроме банана,категорически!Кефир,йогурт тоже не пьет,даже с бананом.

Nataver, к сожалению с моим ребенком эти теории не проходят.Я очень спокойно отношусь к отказам от еды,но в пределах разумного.Силой я ее не кормлю,и под мульты тоже.Это я описывала,что я пробовала,что бы хоть как то изменить ситуацию,готова была даже так кормить,лишь бы ела.Овощи пришлось залить,но это было не как еда,а как лекарство и разовая акция.

У нас нет запоров вообще,а именно от однообразной пищи стул становится как камень,пища вся получается углеводная:каша,макароны,,сыр,смесь,хлеб.Все.Овощи и фрукты не воспринимаются ни в каком виде вообще.

Утром мы пьем бутылку в 8 ч,180 гр.

В 13 00 каша с бананом,100гр и 100 гр смеси на сон,вечером творог-50 гр,каша.Перед сном 150 гр смеси.Между едой ничего не даю,только воду.

Вот уже 3 день отказывается от каши и творога,я понимаю,что ей надоело просто.В итоге сегодня 150 гр смеси в 7 утра,кусочек сыра в 9,в обед ничего(2 ч л каши и чаек),смесь не дала специально.Вечером думаю тоже самое будет.Вчера так было.Наша еда ее тоже не интересовала,вернее она пробует и отворачивается.Больше не просит.

Перегрева у нас нет,пьет нормально.Она просто не ест,и не хочет.Голодает уже 3 день.Где мне взять пищевой интерес для нее?Речь идет не о 3-10 часах,а уже о третьих сутках!Хочется убиться об стену просто.И конечно сегодня какали со слезами.Даже когда она голодная,она не хочет есть еду,просто не хочет!Поэтому когда мои нервы сдают,я пробую мультики,сказки,пляски но это к сожалению тоже не проходит.Не наш случай.Я не знаю чего ей хочется сейчас,а сказать она не может.

Я знаю только одно,что с таким питанием нам грозят большие проблемы с желудком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас СОЭ 2

Не может у Игореши быть гнойный воспалительный процесс при нормальном СОЭ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iksa, у нас так постоянно,я ее не докармливаю,оставляю голодной,но нам это не помогает.Любимые блюда нам периодически надоедают ,ищем новые любимые.

 

° •♥•°forever yours° •♥•°, выздоравливайте!Надеюсь лечение быстро поможет.Zest, :)брат.Я бы грудь давала,но она сама бросила.Чудо дети.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...